Форум Многодеток (Архив. Часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Re: Форум Многодеток

Азиатский Леопардовый написал(а):
Так вот кто покупает эти куры-гриль возле метро. :-)
И это называется готовкой???
Сообщение Халва в шоколаде » 08 июн 2014, 20:21

В такую жару остается есть окрошку или гаспаччо.Мои не едят супы из сырых овощей и я делаю хашламу из курицы ,которая прекрасно освежает и естся прямо из холодильника.
Жила-была курица грилль,и с нее то и я приготовила.Итак,
1 курица,освобожденная от крыльев,оставлены ножки и белое мясо
1 баклажан,за час до того посоленный и оставленный
1 лука
3-4 зубка чеснока
1 большой красный перец
2 банки готовых помидор без кожицы
Сначала в казанке обжариваю порезаный мелкой соломкой баклажан с кожей до золотистого цвета.Если первым жарить мясо или лук-баклажан никогда не пожарится до корочки и не даст "вкусный вкус"! :crazy: Затем лук и перец,потом мелко порезанное мясо и чеснок.Все перемешивается,солится и перчится,разные травки типа тимьяна сухого и зры и хмели-сунели приветствуются! Затем добавила помидоры и прям в казанке их порезала.Если помидоры кисловатые-добавьте сахар 1ч.л.Накрыть крышкой и тушить.если мало сока-добавьте воды,пусть будет больше бульона чем подгорит.Сверху перед готовностью щедрой ручкой сыпните рубленой зелени.
А что не так с курами - гриль у метро? У нас раньше тоже по городу палатки были, их супермаркеты потом вытеснили. Но там нормальные куры были.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
3.251
Симпатии
23.424
Re: Форум Многодеток

Я еще принесу немного визуального искусства. Но попозже - надо подкрепиться и надеть скафандр попрочнее.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Re: Форум Многодеток

Азиатский Леопардовый написал(а):
Моя бабушка вымя при забое коровы алкашам отдавала :fixin:
Сообщение Французская булочка » 16 фев 2016, 13:03

Недавно я вспомнила, как в моем раннем-раннем детстве мы ходили с бабушкой на Черемушкинский рынок и покупали там вымя. Бабушка его готовила, и было очень вкусно. Я решила поискать этот давно забытый в нашей семье продукт.
Сейчас вымя можно купить в Ашане по цене всего 150 р./кг. Надо ли говорить, что это цена чистого "филе", что там нет ни костей, ни хрящей, а сплошное вкусное мясо.

Правда, готовить вымя довольно трудоемко. Его надо несколько часов вымачивать в холодной воде, периодически ее меняя, а потом несколько часов варить. И только после этого нарезать на ломтики, обвалять в муке и обжарить. Называется такое блюдо "шницель по-берлински".

Первый раз я пренебрегла рекомендациями, т.к. спешила. Замочила вымя на полчасика, да отварила часок. Оно было резиновым... :facepalm: Вообще, вымя нельзя брать к "сегодняшнему" ужину (это была моя ошибка), а только к "завтрашнему". И начинать готовить сегодня.

Зато потом я всё сделала по правилам. Вымя вымачивалось у меня всю ночь в холодной воде на балконе, а потом томилось часов 5-6 в мультиварке - в ней варить "долгие" продукты удобнее, т.к. не выкипает вода и не идет пар по всей кухне. И только после этого порезала его на кусочки (как батон) и обжарила в легкой панировке.
Как же было вкусно!!! Мясо просто таяло во рту!

Мне кажется, это идеальное мясо для детей: в нем нет волокон и оно очень нежное.

Вымя относится к субпродуктам I категории, оно богато белками (в т.ч. полезным для суставов, кожи и волос коллагеном), витаминами группы В и микроэлементами. И просто очень вкусно.
Мы собаку вареным выменем кормили. Если при этом в доме оказывалась распальцованная фильдеперсовая родственница, то она всегда просила отрезать кусочек - ей очень нравилось вареное вымя. Я к субпродуктам нормально отношусь, мясо и мясо, бери и готовь.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.780
Re: Форум Многодеток

Герр Вольпертингер написал(а):
Я еще принесу немного визуального искусства. Но попозже - надо подкрепиться и надеть скафандр попрочнее.
Вам идёт) Предыдущий тож ничо такой был.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Re: Форум Многодеток

незнаюкакназваться написал(а):
Сообщение Французская булочка » 16 фев 2016, 13:03

Недавно я вспомнила, как в моем раннем-раннем детстве мы ходили с бабушкой на Черемушкинский рынок и покупали там вымя. Бабушка его готовила, и было очень вкусно. Я решила поискать этот давно забытый в нашей семье продукт.
Сейчас вымя можно купить в Ашане по цене всего 150 р./кг. Надо ли говорить, что это цена чистого "филе", что там нет ни костей, ни хрящей, а сплошное вкусное мясо.

Но ведь в вымени нет МЯСА совсем, это же железа, там совсем другие ткани. Простите, буду предвзято, для меня вымя это такое бее, хуже только легкое и рубец :-). На истину не претендую, это личные предпочтения :-) Хамсу тоже не ем
Вкусовщина. Проживаючи в той жизни, когда я красную икру по батарее размазывало, с восторгом отведало блинчики с начинкой из легких. Было очень вкусно.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Re: Форум Многодеток

секс эппл написал(а):
Как вариант (помимо безденежья), они сначала едят то, что скоро просрочится, потому что выкидывать жалко. А пока едят почти просроченное, то успевает просрачиться следующее и т.д. В результате, покупается свежая еда, но в рационе в основном почти или уже испортившееся.
"Так старуха всегда ела гнилые яблоки" (с).
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.805
Симпатии
127.397
Возраст
108
Re: Форум Многодеток

Козлюндия написал(а):
Сообщение Сидельникова Юлия » 21 май 2016, 03:35
Вчера сестра положила своего сына без памперса на впитывающую пеленку. Адриана добралась,вначале обсосала пацана,чего- то невкусный он оказался и она взялась за пеленку впитывающую. Ох и вкуснятина!! Визжала от восторга,наполнитель в разные стороны... Отобрала,от греха подальше и дала пакет. Тоже ничего так... :eda:
Это же та самая девочка, которая тряпку пловую обсасывала. :facepalm1:
Мамаша Сидельникова Юлия, уймитесь уже и прекратите кормить ребенка тряпками, пеленками и пакетами.
Мля.....
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
1.544
Симпатии
946
Re: Форум Многодеток

Быстрее...быстрее... Жизнь моя зависит от скорости, понять меня не сможет даже грациозный олень, спасаюшийся от стаи волков. На кону больше даже, чем жизнь - на кону все, что я есть и мог бы стать. Как объяснить необъяснимое? Я могу лишь двигаться вперёд, на встречу свету, быстрее, ещё быстрее... Только бы успеть... Успеть стать живым.

Я не смог, слишком медленно, слишком долго... Да и некуда было успевать. Я не стал первым - никто из нас не стал, мы были обречены с самого начала. Прозрачная латексная преграда лишила нас шанса на бытие. За что, папа? За что так со всеми нами?

Не стать мне человеком, я обречен умереть, так и не родившись. В мусорном ведре, среди очистков, бумажек и пустых бутылок.

*здесь должен быть смайл с грустным сперматозоидом в презервативе*
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Re: Форум Многодеток

Готивный Дракон написал(а):
Азиатский Леопардовый написал(а):
А мне кажется, вы немножко путаете.
Есть все-таки отличия в детском и взрослом рационе.
Мне кажется детей нельзя кормить выменем, вареной мукой и супом на квасе.
Не зря ж в школах и садах этих блюд нет в меню.
Взрослые пусть едят все, что им угодно :ne_vi_del:
То есть, кормить можно только тем, что в детском саду дают? Бедные дети...
Милое, милое, как я вам признательно! У меня сегодня был очень тяжелый день на работе, все в поле, только сейчас засело читать ФСН. Охуело. И вот этот ваш коммен помог мне впервые за день расхохотаться в голос! :nasiki:
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.208
Симпатии
1.671
Re: Форум Многодеток

Продолжу,пожалуй :hi_hi_hi:
goldyainesk »

Девчёнки очень вкусно и полезно, попробуйте...
свежие огурци перемешать с мясом(жареным, варёным без разницы)смешать с маёнезом, сверху положить перловку(сварить стакан перловки 40 мин. и остудить),а посередине всего этого положить морковку(тертую с чесноком, заправленную майнезом)можно карейскую.Всё подавать на стол-очень питательно мои мужечки просто в восторге!
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.208
Симпатии
1.671
Re: Форум Многодеток

Рулет "Лаваш из лаваша" :-) Это почти как переезд миссБомбер из Твери в Тверь,и из Коломны в Коломну :fuck:
Мариша »

Ох,девчонки! Сколько рецептов!!! и все ТАААКИЕ классные!

Рулет
Лаваш
1 лист смазывается сырной массой( плавленный сыр 2-3 шт+ чеснок+ майонез+ 2 авреных яйца)
накрывается вторым листом лаваша
Пучок зелени сверху немного майонеза
Накрывается третьим лавашом
крабовые палочки резем мелко сверху немного майонеза
Закручиваем в рулет,ставим в холодильник
Режем как колбасу)))
Красиво и вкусно!
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Re: Форум Многодеток

Влада Звездаренко написал(а):
Shtusha написал(а):
и питаются они так не потому что у них есть выбор: можно дойти до рынка и купить вырезку, а можно пойти крапивы нарвать, ой, так хочется щей, пойду крапиву таки нарву, ням ням.
Ну да, одно дело сделать клёцки с молоком из ностальгии "бабушка так готовила", другое дело - потому что жрать больше нечего.
Иногда и потому, что жрать нечего приготовить не грех.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Re: Форум Многодеток

Фирменный пиздец написал(а):
Shtusha написал(а):
и питаются они так не потому что у них есть выбор: можно дойти до рынка и купить вырезку, а можно пойти крапивы нарвать, ой, так хочется щей, пойду крапиву таки нарву, ням ням.
они так питаются, потому что у них нет денег на лучшее. денег нет, потому что плодим стопервого лялошу, папка у нас нерабочий, т к на заводе сокращение, а больше никуда не беруть, особенно, если на диване лежать целыми днями. чет должность знатного лежателя не значится в газете по поиску работы, а значит - урааа - можно идти петь в храм.
фуф, все, устала писать, короче, вы понили :pushba2: :hi_hi_hi:
А теперь представьте себе, что Вас всё детство кормили манной кашей и молочными супами "как в садике". :;-))):
Подавилось пивом. :nasiki:
 
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
610
Симпатии
32
Re: Форум Многодеток

Герр Вольпертингер написал(а):
Я еще принесу немного визуального искусства. Но попозже - надо подкрепиться и надеть скафандр попрочнее.
Может, вам глубоководного, управляемого изнутри робота для ныряния?
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.208
Симпатии
1.671
Re: Форум Многодеток

Допризывались Сталика,а вот и он сам :-)
тут, одна проблема- казан- не у всех есть!!! от него жара много стенки толстые, если в кастрюле делать- немного не то получается- морковь и лук подгорают, рис не доходит как надо!!!!!!!моя бывшая свекровь( муж у неё узбек) переделала на наш манер, вкус тот же.... для начала- замочить рис- минимум на 3 часа!!!ОБЖАРИТЬ КРУПНЫЕ КУСКИ МЯСА- В СТАКАНЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА( 1 КГ - ЛЮБОГО МЯСА)ВЫНУТЬ, В ТОМ ЖЕ МАСЛЕ- ОБЖАРИТЬ 3-5 МОРКОВОК , КРУПНО НАТЁРТЫХ ИЛИ ПОРЕЗАННЫХ ТОНКИМИ ДЛИННЫМИ БРУСОЧКАМИ И ЛУК (ПАРУ ГОЛОВОК), ПОЛУКОЛЬЦАМИ, ДОБАВИТЬ ТОМАТПАСТУ - 3 ЛОЖКИ, ПОЛОЖИТЬ ОБЖАРКУ , МЯСО В КАСТРЮЛЮ- ВМЕСТЕ С МАСЛОМ НА ЧЕМ ЖАРИЛИ ВСЁ ЭТО!!( ЛУЧШЕ -СКОРОВАРКУ)5ОО- 700 ГРАММ ЗАМОЧЕННОГО ПЕРЕД ЭТИМ РИСА, РАСКИДАТЬ ЕГО ЛОЖКОЙ- ЧТО Б ПОВЕРХНОСТЬ РОВНАЯ БЫЛА, НАЛИТЬ ВОДУ- ТАК ЧТО ОНА БЫЛА НА ДВА ПАЛЬЦА - ВЫШЕ РИСА( ПАЛЬЦЫ ДЕРЖИМ ПО ГОРИЗОНТАЛИ!!!), ДЕЛАЕМ ДЕРЕВЯННОЙ ПАЛОЧКОЙ - ДУРОЧКИ В РИСЕ- ДО ДНА- ШТУЧЕК 10, 10-15 МИНУТ КИПЯТИМ- ПОТОМ НАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ- ПЛОТНО - СТАВИМ САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ- И ТУШИМ ЕЩЁ МИНУТ 30!!!!! ЕЩЁ ТУДА КЛАДУТ ЧЕСНОК- НЕ ОЧИЩЕННЫЙ!!!!!! ЦЕЛОЙ ГОЛОВКОЙ, ТОЛЬКО СНЯТЬ , ТУ КОЖУРУ- ЧТО САМА ОТВАЛИВАЕТСЯ, ОН не придаёт- вкуса - чеснока - пропаривается- и такой интересный вкус получаетс у него, да и паренный он полезней!!! а плов- кушать с салатом, для взрослых- делают лук или редьку- сбрызгивают в уксусе, и споласкивают холодной водой- ВКУСНО- ЖУТЬ!!!
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.780
Re: Форум Многодеток

Заяц_боевой_ушастый написал(а):
Продолжу,пожалуй :hi_hi_hi:
goldyainesk »

Девчёнки очень вкусно и полезно, попробуйте...
свежие огурци перемешать с мясом(жареным, варёным без разницы)смешать с маёнезом, сверху положить перловку(сварить стакан перловки 40 мин. и остудить),а посередине всего этого положить морковку(тертую с чесноком, заправленную майнезом)можно карейскую.Всё подавать на стол-очень питательно мои мужечки просто в восторге!
Прекрасное уточнение. Рука тянется к мусорке, но нет, бейте себя по рукам, сказано - на стол.
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.015
Симпатии
47.974
Re: Форум Многодеток

Готивный Дракон написал(а):
Быстрее...быстрее... Жизнь моя зависит от скорости, понять меня не сможет даже грациозный олень, спасаюшийся от стаи волков. На кону больше даже, чем жизнь - на кону все, что я есть и мог бы стать. Как объяснить необъяснимое? Я могу лишь двигаться вперёд, на встречу свету, быстрее, ещё быстрее... Только бы успеть... Успеть стать живым.

Я не смог, слишком медленно, слишком долго... Да и некуда было успевать. Я не стал первым - никто из нас не стал, мы были обречены с самого начала. Прозрачная латексная преграда лишила нас шанса на бытие. За что, папа? За что так со всеми нами?

Не стать мне человеком, я обречен умереть, так и не родившись. В мусорном ведре, среди очистков, бумажек и пустых бутылок.

*здесь должен быть смайл с грустным сперматозоидом в презервативе*
Всё, это последнее, больше не буду ::-):

Быстрее, быстрее, спешу, запыхавшись, к тебе,
Моя яйцеклетка в фаллопиевой трубе!
Мой хвост как пропеллер! Бегу! Задыхаюсь! Лечу!
Хочу я тебя! Как же слиться с тобой я хочу!

Не вижу тебя! О, подай же мне голос скорей!
И я прилечу, обогнав моих лучших друзей,
С которыми зрел я, и рос я, с которыми в путь
Сейчас я пустился, чтоб тебя оплодотворнУть!
Зачнем эмбриончика мы!
Что за запах? Не айс...
Да еб твою мать... Я ж не знал... Сцуко, он - педераст.

Уж лучше б в гондоне закончил бы я свою жизнь,
Чем в жопе у пидора... Следующий, держись!
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Re: Форум Многодеток

Мадам Курдюкова написал(а):
Прекрасная дискуссия на тему пищевых пристрастий. Еще немного, и к нам явился бы дух Сталика (тьху-тьху, изыди, сОтОна!!! :-) )
А насчет бобров - читала статьи наших региональных археологов, так, судя по анализу пищевых остатков (костей), в средние века и до 17-18 века значительную долю местных мясопродуктов составляли бобры.
Хвост бобра до сих пор считается деликатесом - в нем много жировой ткани.
А средневековые монахи Европы сожраи бобров немеряно, т.к. по специальной папской булле бобр считался рыбным блюдом и его можно было трескать в пост. PROFIT!!! :-)
Сталик! :-) :-) :;-))): Спасибо, уржалось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.