Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
6.361
Симпатии
33.340
здравствуйте, решила приобщиться к этой теме, начала читать первую часть, и вот в ней под спойлерами цитаты, которые я не могу до конца прочитать.
Это форум глючит или нужно какие-то настройки сделать.
Вот пример:
https://s1.postimg.org/lc52bcyf3/4jyrz_R9q.png
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
Вот они ПОБОРНИЦЫ МОРАЛИ!Воздержание до брака...в 15 лет я даже не разрешаю краситься своей...да они даже не знают ,что такое целоваться с парнями...Фубля,лицемерки:poni-blev:есичо,читаю урывками,у меня кошка за птичкой из окна сиганула и пропала.
Котэ нашлось? Волнуюсь.
 
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
3.004
Симпатии
3.572
Адрес
Эфиопия
"из одной оббортесы выпало сразу три малышонка, да такие розовенькие и славненькие, в воздухе сразу запахло макушками. Бабка стала гоняться за ними с веником, двух (плачу опять) убила, а третий залез под ножку печки." - можно это в тот же платиновый список цитат, к цитате про хлеб, войну и п.сю?)
Посчитаю за честь)
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.106
Откроем кружок литературных чтений.
ладно они тупорогие и без образований.
мне на днях лентой фейсбука принесло такую же хтонь в адрес Остера, мол, как можно, как можно детям задавать "вредные советы" на лето читать! дети же плохому научатся!111
и комментариев с перепостами куча, люди на полном серьезе возмущались автором и книгой.

"Кто-то из нас двоих точно сошел с ума" (це)
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.106
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
По Кущевке. Промелькнула в краевых СМИ инфа, что мать девочки сосредотачивалась не на воспитании дочери, а ждульских заморочках (только непонятно, зэкуля родной папо или отчим). Ну явно вырисовыается семья, в которой дела до девчонки никому нет. Пенсионер этот вроде как "друг семьи", присматривал за девочкой, вывезя ее "на моря"... прям пахнет желанием взрослых сплавить "докуку" методом подкладывания ребенка под всякого согласного "позаботиться".
Я охуело.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.568
Симпатии
65.150
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
2.059
Симпатии
16.225
Откроем кружок литературных чтений...
Нарисовался литературовед и знаток классики:
ru@ » 17 окт 2009, 08:30
В "Черный список" занесла бы современные потуги писать всех кому не лень ради денег. Кстати, Достоевский и Толстой с некоторыми произведениями подходят: писали только чтобы покрыть карточные долги, а детей теперь мучают "Великой классикой"..
Я позанудствую про школьную программу.
* сори, что не могу спрятать в спойлер, у меня снова пропало окно ответа с опциями. Привет, админы.

Я бы ебучего Толстого с его "Войной и миром" тоже отправила бы в черный список.
Хуи в панамку не принимаю.
Ибо абсолютно уверено, что это НЕ ТО произведение, которым нужно заебать 15-17-летних школьников (10-11 класс, верно?). Это произведение тупо "не заходит" в этом возрасте. Кроме как скуку и желание вздремнуть в процессе не вызывает ничего. Более того - даже в возрасте за 30 оно "не заходит". Нисколько не умаляю культурно-историческую ценность этого произведения. Но как "гвоздь" школьной программы - имхо, давно пора выкинуть.
В любом случае, есть ЕДИНИЦЫ школьников, кто прочитал от корки до корки. Еще меньше тех, кто проникся и понял. Зачем? Помимо страшного 4-томника есть полнО достойных книг, помогающих расширить культуру и мировоззрение подростка.

Шолохова с его "Поднятой целиной" туда же. Ёбаный пиздец школьной программы. "И вышел председател колхоза и начал вещать хуйню на 100500 страниц". На 100501-ой странице никто уже и не понимает о чём книга. Кто-нить чо-нить понял??? Никто. У кого-нить чо-нить отложилось??? Ни у кого. Все дружно прочитали краткий пересказ, охуели, сдали тест-проверочную по произведению и забыли как страшный сон. Зато "классика русской литературы", ога....еби её конём.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
Я позанудствую про школьную программу.
* сори, что не могу спрятать в спойлер, у меня снова пропало окно ответа с опциями. Привет, админы.

Я бы ебучего Толстого с его "Войной и миром" тоже отправила бы в черный список.
Хуи в панамку не принимаю.
Ибо абсолютно уверено, что это НЕ ТО произведение, которым нужно заебать 15-17-летних школьников (10-11 класс, верно?). Это произведение тупо "не заходит" в этом возрасте. Кроме как скуку и желание вздремнуть в процессе не вызывает ничего. Более того - даже в возрасте за 30 оно "не заходит". Нисколько не умаляю культурно-историческую ценность этого произведения. Но как "гвоздь" школьной программы - имхо, давно пора выкинуть.
В любом случае, есть ЕДИНИЦЫ школьников, кто прочитал от корки до корки. Еще меньше тех, кто проникся и понял. Зачем? Помимо страшного 4-томника есть полнО достойных книг, помогающих расширить культуру и мировоззрение подростка.

Шолохова с его "Поднятой целиной" туда же. Ёбаный пиздец школьной программы. "И вышел председател колхоза и начал вещать хуйню на 100500 страниц". На 100501-ой странице никто уже и не понимает о чём книга. Кто-нить чо-нить понял??? Никто. У кого-нить чо-нить отложилось??? Ни у кого. Все дружно прочитали краткий пересказ, охуели, сдали тест-проверочную по произведению и забыли как страшный сон. Зато "классика русской литературы", ога....еби её конём.
С одной стороны, согласно полностью, школьная програма русской литературы и у нас окаменелое говно. С другой, с чё, Лукьяненко в программу включать?
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.568
Симпатии
65.150
Я позанудствую про школьную программу.
* сори, что не могу спрятать в спойлер, у меня снова пропало окно ответа с опциями. Привет, админы.

Я бы ебучего Толстого с его "Войной и миром" тоже отправила бы в черный список.
Хуи в панамку не принимаю.
Ибо абсолютно уверено, что это НЕ ТО произведение, которым нужно заебать 15-17-летних школьников (10-11 класс, верно?). Это произведение тупо "не заходит" в этом возрасте. Кроме как скуку и желание вздремнуть в процессе не вызывает ничего. Более того - даже в возрасте за 30 оно "не заходит". Нисколько не умаляю культурно-историческую ценность этого произведения. Но как "гвоздь" школьной программы - имхо, давно пора выкинуть.
В любом случае, есть ЕДИНИЦЫ школьников, кто прочитал от корки до корки. Еще меньше тех, кто проникся и понял. Зачем? Помимо страшного 4-томника есть полнО достойных книг, помогающих расширить культуру и мировоззрение подростка.

Шолохова с его "Поднятой целиной" туда же. Ёбаный пиздец школьной программы. "И вышел председател колхоза и начал вещать хуйню на 100500 страниц". На 100501-ой странице никто уже и не понимает о чём книга. Кто-нить чо-нить понял??? Никто. У кого-нить чо-нить отложилось??? Ни у кого. Все дружно прочитали краткий пересказ, охуели, сдали тест-проверочную по произведению и забыли как страшный сон. Зато "классика русской литературы", ога....еби её конём
.
А я любило Андрея Болконского. А не было б в школьной программе-и не узнало бы.
Да и у подростков по-иному все воспринимается. Пусть хоть что-то читают, язык, опять же, хорош.
А вот теперь мне 30+ и я понимаю, что Болконский -тот еще жук.
Зато Достоевский мне дался тяжело. Но и его бы я не исключила, пусть бы был. Хоть и нудный он.

Тут, наверное, дело не в самих произведениях, а в общем образовании.
Матки, вон, вообще школьную программу упростили бы донельзя.
Но лично я своих детей хотела бы видеть начитанными.
Даже затем, чтоб, коли зайдет разговор, они могли бы его поддержать.
Вы прочли "Поднятую целину", составили свое мнение, а многоматери, может и не знают, что это такое, потому что когда вы с подружками обсуждали эту нудятину, они уже множили свой ценный генофондий.

У меня есть одна знакомая ногомать, как-то она услышала новое слово и ну его употреблять.
Все, -говорит, пичатся своими знаниями, я вот тоже умная и очень, но я же этим не пичусь.

А потом, где-то в обсуждении детей, их проблем и тп, у нее же проскользнуло про моче-каловую систему. Моче-каловая система.

Это я называю общим образованием. Ну, или его отсутствием.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
А я ржало над приключениями Щукаря в "Поднятой целине" и рыдало, когда Давыдов и Нагульнов погибли... И князь Андрей помре, и Наташин братец Петенька погиб, и Анна под поезд прилегла)) Но я вообще обожало проводить свободное время за письменым столом, утыкаючись носом в очередную книгу и поправляя очочки))
 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
2.059
Симпатии
16.225
С одной стороны, согласно полностью, школьная програма русской литературы и у нас окаменелое говно. С другой, с чё, Лукьяненко в программу включать?
ну нет, конечно! шож вы сразу в крайность?! Еще Оксану Робски и Минаева с "Духлесом" помяните всуе ))) чур меня, чур! )))

Вот просто, что первое на ум пришло: "451 градус по фаренгейту", например. Очень поучительная книга о книгах (простите за тавтологию), об их ценности. Считаю, что современный школьник вполне способен отреагировать на эту книгу. Современно. Поучительно. Увлекательно, опять в же.

Если бы я имело лялона-подростка, то выбирая между Толстым и "Фаренгейтом", я бы одобрило "Фаренгейт"...
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
548
Симпатии
10.676
И я не удержалось, уважаемые. Пятиминутка вдохновения, спасибо многоматкам.

Девочки, и я раскажу свою историю. У меня четыре выших образования, у миня есть диплом журфака МГУ с детства я люблю руский язык. Воспитывала меня одна мама без отца, мама была атеистка и меня воспитала вне веры. Отца я не знала мама говорила что он был алкоголиком, но я теперь не верю. Скорее всего папа просто ушол потому что не чувствовал в маме настоящую женщину. В саветские времена все женщины были радикальными феминистками, они работали и хатели носить джинсы и ходили по театрам. Я тоже была атеистка и феминистка и однажды я пошла в театр. Там в очереди в гордероб я услышала разговор двух женщин, каоторые стояли в конце очереди. Одна сказала что пошла удалять зуб, а ей обборт сделали!!Сказать что я была в шоке ничего ни сказать! Вторая гаварила что она как забиременила пошла в кансультаццию и там врач закрыл дверь и стал надвигаться на ние с кюреткай!!11 Хорошо там ее сын взрослый был, он ее освободил, так врач чуть на него ни наккинулси. И я тут поняла что это заговор врачей! Я пошла в интернет и там узнала что врачи проплачены америккой и выпалняют план даллиса по уничтодению Рассии!

Я спросила что надо делать и мне сказали что надо для начала перерожать китайцев. Я понила что в этом спасении расии и моё предназначение. Но так как я была феминисткой то мужика у меня не было и я не знала от кого мне рожать. Но Бог всегда посылает нам помощь! Я стала ходить мимо оббортариев и отговаривать всех выходящих оттуда женщин от обборта. И за это богоугодное дело боженька меня наградил. Шла я вечером от оббортария и вдруг из кустов выскочил мужик с красивым ушами! Он кинулся на меня и затащил в кусты. Я издали уже поняла что он адекватный и психически здоров, так как он накинулси на меня, а не на какую-то джинсоманку. Значит он правильный мужчина и ему не нужна женщина партер, а нужна настоящая мудрая Женщина. Он миня изнасилавал и сказал что его жина партер, потому он и ищет настоящую женщину, что я своим сарафаном его справоцировала, ведь пред настоящей женщинай нельзя устаять.

Теперь у нас уже шесть сыночков, пять дочек и три ангелочка, которые смотрят на нас с небес и защищяют нас. Муж пьёт, но это патамучто его первая жена делоала обборт. Я прочитала научную статью одного ученова и там говорилось что обборт миняет генитичиский кодд женьщины и ее мужа. Мы щасливая семья, я раскаившаяся атеистка и фимнистка рада что вовримя осознала свае придназначение, а то магла бы быть сейчас как эта биздуховная оббортница джинсоманка лежать на мальдивах и ни знать счастья настоящий мудрой женьщины. Она даже ни раззу ни нюхала макушку гадавасика! Что она знаит о щастьи? А ище она читает книги! Я так тоже делала я же закончила журфак МГУ и там нам задавали читать много книг. Я тагда ещё ни была мудрой женьщиной и ни понимала что книги зло и атвлекают от настоящей жизни. Я читала Парфюмера, эта книга про борьбу с джинсаманками, каторые вводят в грех и провоцируют главнаво героя. Если бы они были мудрыми женшинами, то он бы их ни убил, а они сами дапустили это! Книга мне очинь понравилась,, ни то что лалита набокава. Я ее ни стала читать, так как мне на форуме сказали что там нет идеи и какойта бретт.
Вот мая история, девочки! Я хочу чтобы вы ни павторяли моих ошибок и ни были фиминистками и ни получали абразование. Девочкам оно ни нужно, щастия вам это ни прибавит и знания вам эти ни пригодяться!!!! Мне вот ни пригаддились, вы навернаи думаете что моя граммотност заслуга образаваний!!но это ни так, она вражденая!
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
А я ржало над приключениями Щукаря в "Поднятой целине" и рыдало, когда Давыдов и Нагульнов погибли...
А чего вы не спите-то в такой поздний час? Про "Поднятую целину" согласно, но у нас был ебучий "Тихий дон". Мы его, кстати, реально курили, страницы вырывали и чай заворачивали, как тот географ. В походе дело было.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
ну нет, конечно! шож вы сразу в крайность?! Еще Оксану Робски и Минаева с "Духлесом" помяните всуе ))) чур меня, чур! )))

Вот просто, что первое на ум пришло: "451 градус по фаренгейту", например. Очень поучительная книга о книгах (простите за тавтологию), об их ценности. Считаю, что современный школьник вполне способен отреагировать на эту книгу. Современно. Поучительно. Увлекательно, опять в же.

Если бы я имело лялона-подростка, то выбирая между Толстым и "Фаренгейтом", я бы одобрило "Фаренгейт"...
Это уже раздел "Иностраная литература". Но в этой дискуссии я лучше сольюсь, мой лялон учится по билингвальной программе, где Толкиен и Гоголь рядом в чтении на лето. Вроде Гейропа, но экс-советское пространство, с этим надо считаться.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
А чего вы не спите-то в такой поздний час? Про "Поднятую целину" согласно, но у нас был ебучий "Тихий дон". Мы его, кстати, реально курили, страницы вырывали и чай заворачивали, как тот географ. В походе дело было.
Кофе напилось на ночь, как последнее дуро))
И "Тихий Дон" впитывало всей своей извращенческой душой, порой приходя в неподдельный ужас - реально же страшные картины "брат на брата" и "сколько крови-то пролито"...
А над "Судьбой человека" каждый раз слезами заливаюсь, как перечитываю.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.568
Симпатии
65.150
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Блядь, без детей у них были блядь планы на блядь совместный блядьблядь отдых! В таких случаях детей бабушке или няне оставляют так-то, а не с педофилом на море отправляют. Ебанутые. Дебилы блядь
Милое, там стопудово маргиналятина, какие няни...
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
Кофе напилось на ночь, как последнее дуро))
И "Тихий Дон" впитывало всей своей извращенческой душой, порой приходя в неподдельный ужас - реально же страшные картины "брат на брата" и "сколько крови-то пролито"...
А над "Судьбой человека" каждый раз слезами заливаюсь, как перечитываю.
Да нет никакого извращения, "Тихий Дон" - реально ужас. Это только ногоматки дрочат на "как было в старину". Ну что с крахмала возьмешь? Только ржать и ужасаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.