Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
3.251
Симпатии
23.431
Добрый день. Я новенькое, хитина мягкая, но задница уже подгоревшая. Всем стражилам кокошником в пол. Тему пока догоняю.
Живем в пригороде в частном секторе на границе чудного леса, который плешивеет год от года - то пожары, то черные лесорубы.
Дело было в феврале, семь-восемь вечера, темно, температура за бортом -20. Слышим с мужем работу бензопилы в лесу, вызвали наряд полиции, поскольку лес жалко и вырубка леса категорически запрещена. Сами пошли проверять кто там. Нашли в темноте экспозицию из двух парней-подростков и мелкого шкеда, двух спиленных красавец-сосен, бензопилы и железного тазика вместо санок. Пока наряд ждали расспросили их, почто они неведомой противозаконной фигней страдают. Оказалось старшему парню 16 лет. Говорит дома холодно, дров нет. Предложили позвонить родителям, на что мальчики сказали, что отец куда-то свалил лесорубить и вне зоны доступа, мать на работе в ночную смену. С одной стороны парнишек было жалко и проблем не хотелось им организовывать, с другой стороны - это ненормально, когда дети по темноте лесоповалом промышляют и не понимают, что в этом такого. В общем сдали их полицейским, и погрузилась я в глубокие раздумья все ли я правильно сделала.
Ногоматки в таких условиях с их тягой ничего не делать ласты может и не склеят, но своих лялонов уморят в большем количестве. Или все леса изведут.
Да ну в пень. Ко всему можно приспособиться.

Речь, собственно, о ранее упоминавшейся семье о пяти лялонах, где чистить молочные зубы не считалось нужным. Со старшими лялонами я дружил и мы регулярно ходили друг к другу в гости. Так вот, собственно - частный сектор. В подвалах/подпольях у домов есть отдушины, которые на лето открываются, на зиму затыкаются, чтобы тепло не выходило. Так вот - у них на это дело благополучно забивали, и в особо холодные месяцы просто ходили по дому в верхней одежде. Раздевались, только когда ложились спать.

Косает дров: в Сибири дровами топить практически бесполезно, они используются только для бани и в качестве растопки для угля. Если не закупился углем на зиму - будет тебе очень грустно, особенно по ночам. Поэтому лялонов у нас посылали не в лес, а в котельную, обслуживавшую расположенный рядом санаторий. Там на территории были навалены огромные горы угля, который мы и тырили под покровом ночи сквозь дыру в заборе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
814
Симпатии
5.482
Про поэзию тоже не забываем))
Некузявый кАшмар написал(а):
Десять оббортес отправились обедать
Одна сломала ноготь и их осталось девять.

Девочки, давайте придумаем как страшно отомстить остальным оббортесам. Им нужно сломать каблуки, высосать ботокс и вырвать ресницы, чтоб мужики на них не клевали и они больше не убивали малышат.

Жду писем на деревню к дедушке.
(У меня хэппи, так сказать, энд :))

В коттедж холодный вечерком подруги забрели,
Одна замёрзла - восемь лишь с утра гулять пошли.
"В солярий, жизни прожигать!" - решили ввосьмером.
Одна сгорела от стыда - и семь вернулись в дом .
Всплакнув, с утра на маникюр пошли семь оббортес.
А мастер был маньяк с пилой - и обортес уж шесть.
Пошли на шоппинг вшестером, наряды примерять.
Застряла в джинсах вдруг одна - и оббортес тех пять.
Все пять сходили на обборт, чтоб не скучать в квартире.
Одну обборт догнал, убил. И вот подруг четыре.
Пошли гулять на каблуках - одна, сломав каблук,
От горя тотчас умерла, оставив трёх подруг.
Втроем на выставку картин подруги собирались.
Одну вдруг плампер засосал - и двое их осталось.
Вдвоём уселись в самолёт, решив сбежать от бед.
Взорвался мерзкий силикон - и вот одной уж нет.
И вот одна, совсем одна, тоскою сердце сжало...
Покаялась, нашла хуец и прорву нарожала.
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.208
А есть еще сказочка "Красные башмачки". Про девочку которая хотела танцевать. Самое интересное, я читало ее в детстве и как-то не отреагировало на то, что в конце ей отрезали ноженьки.
И только потом в институте на разборе этих сказок узнало, что братья Гримм писали нихрена не детские сказки. И вообще на спор с приверженцами древней литературы.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
15
Симпатии
149
Думаю, вы поступили абсолютно правильно. Масса людей живёт очень бедно, но им почему-то не позволяют в магазинах красть продукты или одежду. Здесь то же самое. Что значит - дров нет? А где они летом были? Могли бы ветровал заготовить на дрова, если уж с деньгами так плохо. Они не знали, что зима наступит? Я вам скажу, что они просто-напросто были заранее настроены на вот этот тайный лесоповал. Ачётакова?

Нет, они должны в молодости твёрдо усвоить, что противозаконный поступок влечёт последствия.
В принципе, у меня те же размышления. Просто печально видеть детей таких уо-родителей, и так жизнь не у них сахар, а с таким стартом заданным от родных маменьки и папеньки будет еще хуже.
Не дети должны были дрова летом готовить, а родители, как-то путно дети бы выкрутится не смогли, нет на это у них ни средств, ни опыта. Надеюсь родителей вздрючили и оштрафовали.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.076
Симпатии
426.630
А что, братья Гримм тоже про Красную Шапочку писали? При чем тут оригиналы и адаптация, речь о современных изданиях для детей, конечно все адаптировано. Акцент, выделенный в посте, именно о сказке Красная Шапочка, которую написали, по словам Шумахерши, братья Гримм, только и всего. Не приписывайте им больше мозгов чем лежит на поверхности.
Гриммы не писали, они обрабатывали. Рассказывал, так сказать, немецкий народ.

Да, это сюжет гораздо более древний, чем творчество Шарля Перро. Не говоря уже о работе Гриммов.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.638
Симпатии
403.647
Адрес
Киев
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
3.251
Симпатии
23.431
В принципе, у меня те же размышления. Просто печально видеть детей таких уо-родителей, и так жизнь не у них сахар, а с таким стартом заданным от родных маменьки и папеньки будет еще хуже.
Не дети должны были дрова летом готовить, а родители, как-то путно дети бы выкрутится не смогли, нет на это у них ни средств, ни опыта. Надеюсь родителей вздрючили и оштрафовали.
Родителям приносят штрафную квитанцию, те в ответ "показывают слоника" и живут себе дальше. С них взять нечего. Там за электричество и воду (если в доме вообще есть водопровод) не платится годами, а Вы про какие-то штрафы.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
2.275
Симпатии
25.101
Я хоть и малородко, но таки лялон у меня есть. Заявляю - это блевотно. Нахуя мацкать кого-то за жопу, если это не лечебный массаж и не сексуальная прелюдия?
Мне тоже блевотно.
Я - среднеродко-джинсоманко, ни за какие части тела лялонов не мацала.
Только чмоки в макушку и щёчки, и спинку почесать перед сном.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.076
Симпатии
426.630
Про поэзию тоже не забываем))


(У меня хэппи, так сказать, энд :))

В коттедж холодный вечерком подруги забрели,
Одна замёрзла - восемь лишь с утра гулять пошли.
"В солярий, жизни прожигать!" - решили ввосьмером.
Одна сгорела от стыда - и семь вернулись в дом .
Всплакнув, с утра на маникюр пошли семь оббортес.
А мастер был маньяк с пилой - и обортес уж шесть.
Пошли на шоппинг вшестером, наряды примерять.
Застряла в джинсах вдруг одна - и оббортес тех пять.
Все пять сходили на обборт, чтоб не скучать в квартире.
Одну обборт догнал, убил. И вот подруг четыре.
Пошли гулять на каблуках - одна, сломав каблук,
От горя тотчас умерла, оставив трёх подруг.
Втроем на выставку картин подруги собирались.
Одну вдруг плампер засосал - и двое их осталось.
Вдвоём уселись в самолёт, решив сбежать от бед.
Взорвался мерзкий силикон - и вот одной уж нет.
И вот одна, совсем одна, тоскою сердце сжало...
Покаялась, нашла хуец и прорву нарожала.
Шедеврю! Бесспорный шедеврю!!!
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.076
Симпатии
426.630
В принципе, у меня те же размышления. Просто печально видеть детей таких уо-родителей, и так жизнь не у них сахар, а с таким стартом заданным от родных маменьки и папеньки будет еще хуже.
Не дети должны были дрова летом готовить, а родители, как-то путно дети бы выкрутится не смогли, нет на это у них ни средств, ни опыта. Надеюсь родителей вздрючили и оштрафовали.
Так я именно родителей в первую очередь имела в виду. Хотя и в 16 лет можно уже соображать.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.188
Симпатии
19.406
Адрес
надменный поселок Цаца
Сообщение маняша » 21 фев 2016, 11:16

Да легенды эти- не знаешь, что правда что вымысел.
В Реутове в пруду рака поймали, а в Лефортове- черепаху. И вот, все ходят, рассказывают, весь парк.
Ну это явно--не черепахи там водятся, а-кто-то запустил, потом поймал, все рыбаки и увидели.
Или- иду с дочкой по одному московскому району.
Должны были ехать одной дорогой- метро перекрыли, террористов ловили, пришлось ехать другой веткой, идти долго пешком. Проходим место, именуемое Дровяной переулок. Чувствую-не по себе как-то. Смотрю- дом, деревянный особняк, сеткой завешен. Пересчитываю окна. Так и есть- 13 окон. Столько же, сколько дщерей у кого-то из предков Фандориных. Ага, значит под этим домом и находится знаменитая Либерия. Спасибо Акунину, у него множество подобных легенд.
Вам надо его книги целиком копировать.
Вот только насколько оно реально.
Еще- храм илии Пророка на Черкизовской. Там святой один похоронен.Иван Корейша.
Но о нем легенды уже описали- и Лесков, и Лавров( он местный житель, если чё).
Я к чему? Все писатели уже до нас всё описали
Я Маню вообще не понимаю, так все " закрутит" вечно
 
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
237
Симпатии
976
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.569
Симпатии
65.152
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9.231
Симпатии
20.390
Гриммы не писали, они обрабатывали. Рассказывал, так сказать, немецкий народ.

Да, это сюжет гораздо более древний, чем творчество Шарля Перро. Не говоря уже о работе Гриммов.
Ок. Скажу другими словами - Шумахерша имела в виду именно Перро, а написала про БГ, ей указали на ошибку, она сказала, что случайно опечаталась. Простите, что из контекста не понятно. Тема, из которой я принесла, называется "черный список детских книжек", в белом пальто там только Маруся, ну она всегда особенная, остальные не сказать, что блещут, а некоторые откровенно глупы. Никакого анализа и разбора там не было, каждый отметился какой-то хуйней.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
А я всем советую "Тихий Дон" читать, кто фапает и шликает на "автораньши".

Шолохов как художник в этом романе был очень правдив, и замечу, что пишет он о донском казачестве, далеко не самом дремучем слое русского населения.
Мы это уже обсуждали в констекте ногоматок, кажется, даже в этом томе. Ногоматкам фапающим "ТД" читать бесполезно, они через страницу прочтут и увидят только то, что всегда - Аксинья в телеге родила, Наталья вообще двойню в огороде, от хуетыкала рожать не захотела и через обборт ее боженька покарал. Конец. И да, истолью Дарьи под газетку заметут, как без этого.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9.231
Симпатии
20.390
Причем, мне показалось глупым само название темы - книжки, которые мы никогда не дадим читать своим детям. Ну, во первых, дети вырастают и перестают спрашивать, что им читать. А во-вторых, то, что нельзя читать пятилетке, вполне органично пойдет для старшеклассника. У них у каждой разновозрастные дети и такая странная постановка вопроса.
 
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
1.987
Симпатии
15.750
Родителям приносят штрафную квитанцию, те в ответ "показывают слоника" и живут себе дальше. С них взять нечего. Там за электричество и воду (если в доме вообще есть водопровод) не платится годами, а Вы про какие-то штрафы.
В многоквартирном доме проживает многодетная семья. Отец - прочерк. Уже лет семь не платят коммуналку. Живут и "в ус не дуют".
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
Причем, мне показалось глупым само название темы - книжки, которые мы никогда не дадим читать своим детям. Ну, во первых, дети вырастают и перестают спрашивать, что им читать. А во-вторых, то, что нельзя читать пятилетке, вполне органично пойдет для старшеклассника. У них у каждой разновозрастные дети и такая странная постановка вопроса.
Ну, пару страниц обратно мы выяснили, что девочкам, возможно, вообще учиться читать не обязательно.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
15
Симпатии
149
Так я именно родителей в первую очередь имела в виду. Хотя и в 16 лет можно уже соображать.
Старший паренек там такая простота, что хуже воровства. Потом я представила себя на его месте, мне 16, зима, дом остывает, на попечении еще младшие дети, родители хз где и надо еще жить до их появления. Вот как так?

С темы меня бомбит, по идее родители должны дать детям все необходимое для адекватно-нормальной жизни - витальные потребности удовлетворить, дать элементарное образование сообразное времени, социализацию и пр. Потом выпускать подготовленным в самостоятельную жизнь со всем набором знаний, умений и навыков. А родители-ногоматки хрендыкс и устраивают лагерь выживания с младенчества - учить и воспитывать не будем, кормить иногда и по-усмотрению, зато пороть будем всегда.
В итоге получаются ситуации, когда окружающий социум лялону "по шее накостыляет" за неумение/ненаученность с этим социумом сосуществовать. А добренькие родители за это люлей отвесят и будут на форуме тереть какой лялон неудачный получился:petushok: и вот они не знают чой-та вдруг так получилось, ведь лялона так холили и лелеяли, необбортировали.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
15
Симпатии
149
Родителям приносят штрафную квитанцию, те в ответ "показывают слоника" и живут себе дальше. С них взять нечего. Там за электричество и воду (если в доме вообще есть водопровод) не платится годами, а Вы про какие-то штрафы.
В идеале правоохранительные органы возбуждают административное дело - штрафы или принудительные работы. В крупных размерах возбуждают уголовку. У нас в регионе в последние годы на тему охраны лесов возбудились власти. Взрослых черных лесорубов регулярно дрючат. С несовершеннолетними не знаю.
В нашем регионе большинство на дровяном отоплении
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.