Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.815
Ну разве можно представить Машу Миронову ,посылающей Швабрина за какими-то подвесками?
Маня, я тебя люблю страстной любовью!

Ящетаю, творческий союз Некузявого Кашмара и Яркой Моли достоин быть изданным на дорогой глянцевой бумаге!
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9.231
Симпатии
20.390
Маня, я тебя люблю страстной любовью!

Ящетаю, творческий союз Некузявого Кашмара и Яркой Моли достоин быть изданным на дорогой глянцевой бумаге!
Да что Маня, ей положено, у нее бабушка с Тухачевским и Булгаковым была близка. Может в результате этого Маня и народилась. А то, что Коровьев говорил Маргарите, ведя ее по темным коридорам перед балом, это относится и к Маняше тоже. Такие предки, куда нам убогим
 
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.992
Симпатии
26.970
- Казаки! Могу ли я, внучатый племянник Григория Мелехова, не знать!
- А что, он правда племянник Григория Мелехова?
- Ну, раз говорит, значит, правда.
- Обалдеть (ц) "День выборов"
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.270
честно - когда писала, даже не задумалась о том, что это "иностранная литература". Привела первый же пример достойной на мой взгляд книги.
Тут мне хотелось бы вместе с вами слиться )))
Т.к. с одной стороны считаю, что чтение - как таковое - должно развивать в лялонах общий уровень культуры, делать их "open mined", так сказать. Книги могут привить много хорошего, а также продемонстрировать неискушенному лялону насколько многогранная наша жизнь. "Поднятая целина" с этим не особо справляется...

С другой стороны я понимаю, что российские лялоны (коим я тоже в своё время была) должны изучать свою культуру и историю. И тут мы снова возвращаемся к "Войне и миру" и Шолохову - утвержденной классике (утвержденной кем, когда и зачем - другой вопрос).

Хорошо мне рассуждать, не имея лялона 11-классника ))))
Как мама такого лялона могу сказать, что ВиМ, например, имхо, проходить в школе надо, т.к. потом ее уже мало кто вообще раскроет. А это-таки глыба. Хотя школьникам она, имхо, еще не интересна от слова совсем. Такой вот парадокс.
ТД...это , опять же, очень имхо, книга о гражданской войне и ее реалиях. И вот ее надо читать как раз школоте, уж в наших реалиях-и подавно, наглядненькая.
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.106
ну нет, конечно! шож вы сразу в крайность?! Еще Оксану Робски и Минаева с "Духлесом" помяните всуе ))) чур меня, чур! )))

Вот просто, что первое на ум пришло: "451 градус по фаренгейту", например. Очень поучительная книга о книгах (простите за тавтологию), об их ценности. Считаю, что современный школьник вполне способен отреагировать на эту книгу. Современно. Поучительно. Увлекательно, опять в же.

Если бы я имело лялона-подростка, то выбирая между Толстым и "Фаренгейтом", я бы одобрило "Фаренгейт"...
и Толстой, и Брэдбери, и некоторые современники рекомендованы сейчас к прочтению на лето для 11классников)

и "Тихий дон" мой лялон прочел целиком, и два сериала посмотрел потом, а я, к стыду своему, до сих пор все это ниасилел.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.360
Симпатии
494.058
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Привет всей честной компании!
Наконец я вас догнала (два года без малого догоняла, ну и тема бездонная), а тут кстати и регистрация открылась, какая удача!
Рада присоединиться к улью.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.938
Как мама такого лялона могу сказать, что ВиМ, например, имхо, проходить в школе надо, т.к. потом ее уже мало кто вообще раскроет. А это-таки глыба. Хотя школьникам она, имхо, еще не интересна от слова совсем. Такой вот парадокс.
ТД...это , опять же, очень имхо, книга о гражданской войне и ее реалиях. И вот ее надо читать как раз школоте, уж в наших реалиях-и подавно, наглядненькая.
"ТД" такая книга, что только школоте и читать, когда начинаешь переваривать взрослыми мозгами - шерсть на жопе дыбом встает и над табуретом левитировать начинаешь. И вообще, я ф шоке после откровений ногоматок о литературной цензуре и их соображений про образование. Ладно, семейный детский сад могу понять, но семейное обучение - ересь. У нас домашнее обучение есть, но для этого надо всякие комиссии проходить и доказать, что лялон в общеобразовательной школе учиться не может. А в России что - ссаная юбка захотела и дети дома учатся? У нас очень резво ебут родителей, если ребенок в школку не ходит.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9.231
Симпатии
20.390
Помолитесь...
Re: Просим молитв! (вопрос жизни и смерти)
Luydmila »
Прислала директор Воскресной школы нашей сообщение.
ХРИСТА РАДИ, помолитесь, братия, за тяжко болящую младенца Иулианию. В реанимации в тяжёлом состоянии, обварилась кипятком, младенец меньше 2 лет.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.938
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.815
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.938
Раз отвезли в больницу, не убоявшись опеки, значит, состояние ребенка пиздецовое.
Я с очень большим пиететом отношусь к медицине и медикам, сижу в этой теме с самого начала. Есть у меня надежда, что если бы совсем пиздец, то ногоматки бы светлую грусть прикопали под вишней и потом в закрытках терли как правильно показания давать, чтобы "мать не имеет права судить никто". Искренне желаю, чтобы ребенка вытащили и вылечили, мне в данном случае даже пох, что ногоматке за распиздяйство ничего не будет, это вторично.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.914
Симпатии
128.510
Старший паренек там такая простота, что хуже воровства. Потом я представила себя на его месте, мне 16, зима, дом остывает, на попечении еще младшие дети, родители хз где и надо еще жить до их появления. Вот как так?

С темы меня бомбит, по идее родители должны дать детям все необходимое для адекватно-нормальной жизни - витальные потребности удовлетворить, дать элементарное образование сообразное времени, социализацию и пр. Потом выпускать подготовленным в самостоятельную жизнь со всем набором знаний, умений и навыков. А родители-ногоматки хрендыкс и устраивают лагерь выживания с младенчества - учить и воспитывать не будем, кормить иногда и по-усмотрению, зато пороть будем всегда.
В итоге получаются ситуации, когда окружающий социум лялону "по шее накостыляет" за неумение/ненаученность с этим социумом сосуществовать. А добренькие родители за это люлей отвесят и будут на форуме тереть какой лялон неудачный получился:petushok: и вот они не знают чой-та вдруг так получилось, ведь лялона так холили и лелеяли, необбортировали.
это и называется "плодить маргиналов", потому что ребенка на обочину жизни только так выкинет. недюжинный характер надо иметь, чтобы с обстоятельствами справиться и в люди выйти.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.360
Симпатии
494.058
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
бедный ребенок. и правда, хоть ума хватило к врачам обратиться. у них с завидной регулярностью ведь с детьми несчастные случаи. с одной стороны понятно - уследи-ка за всеми. с другой - ну так это закономерно будет при таком количестве детей на одного-двух взрослых. а им еще надо. запасных.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.539
Адрес
Логово Сиреневого Крысуна.
Пусть девочка выкарабкается. Реанимация не есть хорошо, но может быть не совсем все плохо. Сообщение о ребенке от директора Воскресной школы. Есть надежда, что не многоматочный и родители адекватны.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Про поэзию тоже не забываем))


(У меня хэппи, так сказать, энд :))

В коттедж холодный вечерком подруги забрели,
Одна замёрзла - восемь лишь с утра гулять пошли.
"В солярий, жизни прожигать!" - решили ввосьмером.
Одна сгорела от стыда - и семь вернулись в дом .
Всплакнув, с утра на маникюр пошли семь оббортес.
А мастер был маньяк с пилой - и обортес уж шесть.
Пошли на шоппинг вшестером, наряды примерять.
Застряла в джинсах вдруг одна - и оббортес тех пять.
Все пять сходили на обборт, чтоб не скучать в квартире.
Одну обборт догнал, убил. И вот подруг четыре.
Пошли гулять на каблуках - одна, сломав каблук,
От горя тотчас умерла, оставив трёх подруг.
Втроем на выставку картин подруги собирались.
Одну вдруг плампер засосал - и двое их осталось.
Вдвоём уселись в самолёт, решив сбежать от бед.
Взорвался мерзкий силикон - и вот одной уж нет.
И вот одна, совсем одна, тоскою сердце сжало...
Покаялась, нашла хуец и прорву нарожала.
Моль, дайте вас обнять! :nasiki::nasiki::nasiki:
Второй день веселящего творчества, ура!
Люблю фсн, ПоклонПоклон авторам))
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
2.159
Симпатии
15.898
Привет всей честной компании!
Наконец я вас догнала (два года без малого догоняла, ну и тема бездонная), а тут кстати и регистрация открылась, какая удача!
Рада присоединиться к улью.
Жаль, что теме полтора года без малого.
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7.475
Симпатии
8.819
А в России что - ссаная юбка захотела и дети дома учатся? У нас очень резво ебут родителей, если ребенок в школку не ходит.
В России можно учиться дома, но контрольные и экзамены придется все равно в школе сдавать, так что учить по своей программе без физики и геометрии - влажные фантазьки многоматки
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.242
Симпатии
34.065
Возраст
39
Пишу свою историю жизни в назидание тем кто хочет пойти на оборт, чтобы знали что это путь в ад. Когда мне было 17 я была самой красивой и лучшей девушкой в классе а потом в группе инстетута куда я поступила потому что у меня были золотая медаль и сплошные пятерки в атестате. Особенно я любила гуманитарные предметы, особено русский язык и русскую литтературу. У моего папы свой бизнес а у мамы хорошая должность в областной адменистрации. Когда мне было 17 я познакомилась с парнем со старшего курса. Он был красив как бог а его папа был заместителем заместителя мэра города. Мы встречались и я позволила себя поцеловать лишь на седьмом свидании а оддалась на пятнадцатом потому что меня воспитывали в строгости и приличии. Мама в детстве даже не показывала меня детским гинекологам потому что знала что для хорошей девушки очень важна естественная стыдливость. Потом я забиременела я узнала об этом когда тест показал две полоски. Я сказала об этом парню а он ответил что не готов стать отцом и сказал чтобы я шла на оборт но я не могла убить своего малышика! Когда о том что я беременна узнали мои родители они очень рассердились и силой потащили меня на аборт. Я помню как ручьки и ножки бедного малышика корчились в лотке куда его кинула врачиха а потом я долго плакала. Я не закончила инстетут я ушла потому что не могла видеть больше предавшего меня и своего ребеночка парня. Я разругалась с родителями которые заставили меня пойти на убийство и ушла из дому и на работу кассиршей в "Троечку". Через два года мне улыбнулась удача. В один день на мою кассу пришел красивый мужчина в камуфляже он покупал как сейчас помню ящик пива и килограмм воблы. Он сказал что я очень красивая и попросил у меня телефончик. После работы он встречал меня с букетиком маргариток которые он несомненно добыл сам а не купил в каком-то цветочном салоне. Мы стали встречаться а потом он сделал мне предложение и я переехала к нему в однушку которая досталась ему от умершей бабки и мы стали жить вместе. Муж очень хотел ребеночка но я никак не могла забиременеть и я точно знала почему это было из-за того самого оборта. Я начала ходить в церковь, молиться и читать православные книжки - о браке и семье и детскую библию. Потом я исповедовалась батюшке и он сурово сказал что я не могу забиременеть из-за греха оборта и я должна покаятся за убитого ребеночка. Я покаялась и потом ночью мне приснился сон как красивый мальчик смотрит на меня с небес и говорит мамочка не растраивайся я тебе простил этот грех и я буду ждать тебя на небесах. Я проснулась и заплакала а через неделю градусник в попе показал что БТ повышена и я купила в нашей "Троечке" семь тестов и посикала на них и на всех было две полоски. Я очень-очень обрадовалась и позвонила мужу и сказала что у нас будет ребеночек а он тоже очень-очень обрадовался. Через девять месяцев у нас родилась Катенька. Через год я забиременела снова. Я пошла на УЗИ и противная врачиха сказала что виден порог развития и нужно прервать биременность. Я очень рассердилась и сказала что убивать ребеночка не буду и буду любить его всяким. Когда родился Петенька оказалось что у него синдром Дауна но я знаю что эти детки солнечные и добрые. Сейчас мне 27 лет я все работаю кассиршей в "Троечке", у нас уже четверо деток и я жду пятого. Мой муж Вася потерял работу звукооператора и теперь сидит дома и ждёт предложений такой же работы. Нам очень трудно и мы постоянно просим добрых людей помочь детскими вещами и едой но мы очень-очень счастливы потому что у нас есть детки которые нас очень любят!!! Девочки не делайте обортов ведь это очень страшно и это убийство и сделает вас несчастливыми!!!!!!!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.188
Симпатии
19.406
Адрес
надменный поселок Цаца
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.