Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7.475
Симпатии
8.816
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.807
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
1.678
Симпатии
12.926
Я еще догоняю, но не могу молчать)
в доме номер восемь дробь шестнадцать
оббортарий строился дворе
и к нему на очередь все встали
не было свободных мест ваще

Я ходила и увещевала
стойте бабы, вам еще рожать!
Но они стояли и смеялись
маникюр сгрызая на ногтях

Я тогда исусу помолилась
и сказала - сдохните вы все!
кто сейчас тот плод абортирУет
матка выпадет уж по весне

А потом в окно смотрела долго
глядь, идет ель ноги волоча
а за ней по снегу скребет матка
и волочатся её рога

Я тут посмеялася злорадно!
Выскочила пальцем показать
А потом я вижу - обозналась
Это многодетная же мать

Тута я упала и завыла
как ты мог Господь так оплошать?
Надо было не соседку Людку
а ту оббортессу покарать!

Господь Бог мне вдруг ответил
Разверзлися с шумом небеса!
"Я вас не по пездам различаю,
мне важна чиста ль у вас душа!"

Людка дальше по снегу шагает
Матку чрез сугробы волоча,
Мне ж Господь язык мой обездвижил
И в Мостур путевку отобрал
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9.231
Симпатии
20.285
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
4.272
Симпатии
19.449
Я не помню, обсуждали в теме этот или нет, но как матки соглашаются на по сути искусственное извлечение ребенка в виде планового КС? Это же богопротивно! Ребенок должен появиться тогда, когда дорогому Боженьке это будет угодно, а тут врачи назначили - и вот тебе и здрасьте. Как ангелочки, так сами в маточку стучатся, спермики все преграды преодолеют, если богу угодно, чтобы ребенок был зачат. Отсюда неприятие ЭКО и таких детей. А КС по плану - такая же фигня ж.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.431
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.539
Адрес
Логово Сиреневого Крысуна.
Тихорада, вы прям Львица Толстая!
Полосмасываю, мои аплодисменты!

(Как, однако, хорошо пошел творческий конкурс-то. Надо чаще встречаться объявлять)
Угу, читаю эту тему с девизом: Hear me roar.

Спасибо за идею и исполнение. От многоматочных абортных опусов стало тошно, а со "Сказок" взоржала.
 
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
811
Симпатии
5.447
Моль, дайте вас обнять! :nasiki::nasiki::nasiki:
Второй день веселящего творчества, ура!
Люблю фсн, ПоклонПоклон авторам))
Спасибо! И от меня поклон всем! :girl_kiss:Сама не ожидала, что маточки могут так вдохновлять))
И за Мочалкины сказки всем авторам спасибо! Праздник, настоящий праздник для любителей настоящей литературы *утирает слезу*
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9.231
Симпатии
20.285
И я в четверг. И чф, и атеистка, и матом ругаюсь, и курю еще. Не того дня многоматки боятся, не того.
Ну я так то в субботу народилась, но "понедельник начинается в субботу"(с), так что можно сказать тоже в понедельник.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
2.159
Симпатии
15.898
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.539
Адрес
Логово Сиреневого Крысуна.
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7.475
Симпатии
8.816
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
1.601
Симпатии
8.475
Я надеюсь, Толстой и Шолохов никуда не денутся из нашей школьной программы.
У меня все))
Учителей бы нам хороших, увлеченных, таких у которых глаз горит. Ну то есть зарплату им хорошую бы.
Вспоминала сейчас преподавательницу институтскую, даже имени не помню, помню только, что она говорила "рОковые яйца".
Как мама такого лялона могу сказать, что ВиМ, например, имхо, проходить в школе надо, т.к. потом ее уже мало кто вообще раскроет. А это-таки глыба. Хотя школьникам она, имхо, еще не интересна от слова совсем. Такой вот парадокс.
ТД...это , опять же, очень имхо, книга о гражданской войне и ее реалиях. И вот ее надо читать как раз школоте, уж в наших реалиях-и подавно, наглядненькая.
ДА!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.504
Симпатии
86.062
Возраст
46
Среду тожи вычеркивайте:privet:

Я надеюсь, Толстой и Шолохов никуда не денутся из нашей школьной программы.
У меня все))
Учителей бы нам хороших, увлеченных, таких у которых глаз горит. Ну то есть зарплату им хорошую бы.
Вспоминала сейчас преподавательницу институтскую, даже имени не помню, помню только, что она говорила "рОковые яйца".

ДА!
Учительствуют обе моих невестки - и зарплата у них приличная, выше, чем средняя в регионе. Если человек работает в удовольствие, с тем самым"горящим глазом", деньгами там тоже не обижают, для малородки-обортессы хватает, не всякий"офис" столько даст, плюс оплачиваемый отпуск в 56 дней, социалка, льготы. Ящетаю, прибедняться учителям не стоит.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.240
Сижу-рот куриной жопой. Прямо в сильном замешательстве. Зобыло, вот убейте-не вспомню, день недели, когда лялон родился, а свой вообще не знаю...
Вот как так-то:face_palm10:?

Самое печальное, что эта иллюзия у них подкрепляется мощнейшей экономической мотивацией. Водить ребенка(двух, трех, четверых) в школу - для них тупо ДОРОГО. Это же надо купить школьную форму, добротную обувь, верхнюю одежду(теплое пальтишко и ботиночки нужны даже в Сочи зимой, нет таких регионов в стране, чтоб прям круглый год ребенок мог в трусах и босой ходить), рюкзак для учебников, тетради-ручки-карандаши-краски, сами учебники(далеко не везде выдают бесплатные), собрать с собой еды на завтрак либо дать мелкую сумму на питание в школе. Плюс регулярные сборы денег родительским комитетом, который ногоматки называют "школьные поборы". А временные затраты? Проезд в школу-обратно? Помните семейство Шевчик, у которых старшие дети после школы в бесплатный колледж не могли пойти учиться, потому что "проезд дорогой"?
Так что все песни мамы ангелков про "неправильные ценности", которые в школе прививают - красочный пиздеж. Денег у них нету. На элементарное - учебу ребенка в школе, нет денег. А маткапитал на это обналичить и потратить нельзя. Но рожают-рожают-рожают.
Дадададад! Это основной момент. Почему я и говорю про сарафан да лапти. Что там еще надо-дома-то? Как не посмотришь на фотки многодетошных наших-дети все в труселях и всё. В школку так не спровадишь. И комплекты учебников надо каждому, а не один передавать от старшего к младшему. Одни траты...
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.395
Я не помню, обсуждали в теме этот или нет, но как матки соглашаются на по сути искусственное извлечение ребенка в виде планового КС? Это же богопротивно! Ребенок должен появиться тогда, когда дорогому Боженьке это будет угодно, а тут врачи назначили - и вот тебе и здрасьте. Как ангелочки, так сами в маточку стучатся, спермики все преграды преодолеют, если богу угодно, чтобы ребенок был зачат. Отсюда неприятие ЭКО и таких детей. А КС по плану - такая же фигня ж.
Там и искусственная матка недавно пролетала. В хорошем смысле, то есть ученые в горшке печеные наконец-то делом занялись, вот будет искусственная матка и совсем у прочойсеров аргументов не останется.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
742
Симпатии
11.791
Ух, еле догнала! Дорогие мои насикомые, после выматывающей душу дискуссии об абортах ваши сказки для Мочалки как дуновение легкого прохладного ветра в жаркий летний день. Спасибо всем деревенским школьницам, прыщавым подросткам за творчество. Кокошником в пол!:kokoshn:Много раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.