Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Бляяяяя
Извините, я сейчас опять ВПП испорчу аццким пламенем.
Тафедка, живодёрка ты ебанутая, непочитай! Когда кошка прячется по углам и сворачивается клубком, ей ПЛОХО, ПЛОХО, понимаешь, ты, безмозглая тупая рожалка??? Брать на руки надо, везти к ветеринару, чистить там всё надо и стерилизовать!!
Ай всё. Киса, милая, держись. Не повезло в этой жизни с хозяевами. Ну а если не оклемается - пошепчу своей первой красавице, встретит тебя за Радугой.

Уважаемые, никто кукунов не подгонит? Не могу ходить, жопа совсем сгорела.:zopnaya::podbamblivaet:
Миленькое, та же херня. Даже кукуны настоящие тёплые не помогают. Перед глазами кошечка эта бедная. Хоть проси молитв за неё. Да здесь этого и не надо, сами все переживают и желают котиньке выздоровления. И хоть немножечко ума Тафедке ебанутой.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Смотрю я на всю эту хтонятину, и в голове вертится: "Умножатели Страданий. Несущие Боль". Рай разве может вонять? Вряд ли. А эти? Смердеж. Ссань, плесень, нары, немытость лялонов и их родителей... страшные фото кухонь и кухонной утвари... мучения без помощи медиков (человечьих и ветеринарных) самых беззащитных и беспомощных - детей и животных... что у вас там, блаалепные? Ваш собственный ад - с печалованием над оббортами и хуетыкалом?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
2.566
Симпатии
15.550
Миленькое, та же херня. Даже кукуны настоящие тёплые не помогают. Перед глазами кошечка эта бедная. Хоть проси молитв за неё. Да здесь этого и не надо, сами все переживают и желают котиньке выздоровления. И хоть немножечко ума Тафедке ебанутой.
Настоящий тёплый кукун получил внеочередную порцию вкусняшки. Хоть так добро сделать какое.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
4.272
Симпатии
19.450
Миленькое, та же херня. Даже кукуны настоящие тёплые не помогают. Перед глазами кошечка эта бедная. Хоть проси молитв за неё. Да здесь этого и не надо, сами все переживают и желают котиньке выздоровления. И хоть немножечко ума Тафедке ебанутой.
Какой ум? Все в березку ушло!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.571
Симпатии
65.165
Миленькое, та же херня. Даже кукуны настоящие тёплые не помогают. Перед глазами кошечка эта бедная. Хоть проси молитв за неё. Да здесь этого и не надо, сами все переживают и желают котиньке выздоровления. И хоть немножечко ума Тафедке ебанутой.
Денег нет у них на стерилизацию.
И они принципиально-упоротые в этом плане, против богомерзкой стерилизации.
А чотакова, мы котяток всех в прошлый раз быстро раздали.
Жалко кошку.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.312
И трусы! Трусы послеродовые.
И вообще, что за цацы такие, что им специальные трусы с прокладками нужны, чем им обычные трусы и обычные олвейсы не угодили?
Имхо, после родов лучше использовать специальные трусы и прокладки. Но блин, пара трусов стоила 90 руб., прокладки около 400 руб., но их было около 20 штук. Если у тебя нет даже таких денег, то нах рожать?!
 
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
302
Симпатии
2.085

А как его разводить правильно?

У меня собаки, раньше были спреи на его основе-самые лучшие, и был у меня сам перметрин из больницы, но как правильно пользоваться-не знаю.
на 1 мл, должно быть 5 мг вещества. Разводим обысной водой, лучше кипяченой или дистиллятом. Зависит от концентрации исходного средства. Обычное средство от вшей, не надо даже разводить. Подходит, и котам-собакам, и человекам с лялонами. Средство очень эффективное и безопасное (но может быть индивидуальная непереносимость) обрабатывать можно как снаряжение и одежду, так и наносить на кожу. Я слегка удивлённо, что в основном средства на ДЭТА, который куда токсичнее. Стоит перметрин, реально копейки.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Настоящий тёплый кукун получил внеочередную порцию вкусняшки. Хоть так добро сделать какое.
Смотрю на своих и думаю: "Хоспаде, скотинки мои любимые, вы единственные существа на всём белом свете, которым я завидую. Повезло вам со мной)))" Чесала меховые пузы и целовала их ванильные лобики ещё и за ту кошечку... Блииин, не отпускает(((
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Молодой человек!!!
Оборачиваюсь.
Охранница на платформе жд орет мне через турникет, вжимая лицо в просвет между прозрачными дверцами:
- Молодой человек! БЕГИТЕЕЕЕЕ!!! БЕГИТЕЕЕЕЕ, молодой человек!!!
Естественно, я замер.
Рушится платформа? Нет.
Зомби атакуют Очаково? Видел парочку по пути, но они мирно собирали деньги на опохмел.
Охранница вот-вот обратится в волка, и предупреждает, пока не потеряла контроль? Нет, не вижу, чтоб челюсти вытягивались вперед, отрастали клыки, а коленки начинали сгибаться в другую сторону. Правда, какая-то шерсть летит мне в лицо. Нет, это всего лишь тополиный пух.
- Перестаньте говорить со мной на клингонском и объясните, что случилось! - говорю.
- Бегите!!! Это короткая электричка!!! - выдала она и как-то сразу обмякла и сползла филейными частями на табуретку.

Так вот в чем дело! Перевожу для водителей Бентли и жителей Барвиха-лухари-вилаж: я стою в конце платформы, где обычно останавливается самый хвост электрички, но ближайшая электричка намного короче обычной, поэтому лучше мне заранее бежать в начало платформы, а то могу не успеть.

Спасибо, предупредила, святая женщина. Бегу. За мной бросаются бежать другие пассажиры. Так мы добегаем почти до начала платформы, быстро загружаемся в только-только подошедшую электричку и стоим, стараясь отдышаться. О РЖД, ты спорт!
 
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
302
Симпатии
2.085
разводимых перметрин в концентрацию 1мл - 2,5 мг действующего вещества. И заливаем в обычный пульверизатор. Брызгаем до конкретного увлажнения шерсти, особо уделяем внимание пузу. Вуаля, ваша соба защищена от клещей, блох и другого счастья
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.271
есть такое замечательное вещество- перметрин. Его можно и нужно наносить на лялонов. Оно же средство от вшей (стоит дешевле чем спец средства от клещей, но суть одна) смысл его в том, что он парализует клеща, который прополз по обработанному месту. Таскаю лялона по походам с шести месяцев, полет нормальный. А единственного клеща, лялон подцепил в парке у дома.
Так-таки прямо нужно?
Препараты, содержащие перметрин, наносятся только на одежду. На кожу их наносить нельзя. Перметрин убивает клещей, попавших на одежду за несколько минут. Защитное действие сохраняется не меньше двух недель (если одежду не стирать). Хотя перметрин может сохранять эффект после 1-2 стирок. Помимо одежды, репеллентом с перметрином можно обрабатывать полог палатки, спальный мешок.
Хотя, он входит в лечебное средство от чесотки, вшей, которые, да, наносится на кожу. Ими от клещей херачить дитачку?
Ну, риски от клещей высокие, наверное я бы выбрало скорее такой препарат, чем болезнь Лайма...в каком-то крайнем случае.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Меня все третья тарелка супа и "воровство еды" не отпускают. Хотеть наесться досыта - это эгоизм. Взять еду самому - это воровство. Речь - о собственных детях.
Они еще на фсн обижаются, эти... повелительницы детского голода.
 
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
302
Симпатии
2.085
Так-таки прямо нужно?
Хотя, он входит в лечебное средство от чесотки, вшей, которые, да, наносится на кожу. Ими от клещей херачить дитачку?
Ну, риски от клещей высокие, наверное я бы выбрало скорее такой препарат, чем болезнь Лайма...в каком-то крайнем случае.
зависит от концентрации перметрина. В дозировке 1 мл 5 мг, спокойно наносится на кожу, не вызывая негативных реакций. Рекомендовано применение с 6 мес. Для человеков. Пишут про нанесение на шмотки, так как производитель просто не производил экспериментов относительно нанесения на кожу - зачем лишний гемор, когда можно не иметь гемора. Самое смешное, что на части препаратов пишут что наносить только на одежду, а на другой части, что на кожу. При этом состав идентичный.
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.959
Автор темы
Французская булочка
Модератоp
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 27.10.2008
Re: Что вы покупаете оптом? И где это храните?
Сообщение Французская булочка » 20 фев 2016, 14:08
маняша: Вера, а вы вообще, строго-строго поститесь? Или только родители, старшие девочки? Маленькие- у вас же еще маленькие, вернее самый младший еще детсадовец
.маняша, нет, совсем не строго. Даже не пишу в профиле "православная", чтобы истинное православные
помидорами не закидали.
Мы стараемся соблюдать 4 поста, а также среду и пятницу, но выглядит это так:
• Все наши дети от 3 до 17 лет постятся с молочным – едят молочную кашу, творожок, кефир, молоко и т.п. (но не глазированные сырки, не мороженое и прочее баловство в пост, а только то, что необходимо им для роста и развития).
• Мальчик 3 лет не постится вовсе, разумеется.
• Девочка 7 лет соблюдает только однодневный литургический пост перед Причастием. В остальные посты я добавляю ей мясо или рыбу к нашей постной еде. Она очень худенькая, болезненная, плохо кушает, у нее на многое аллергия, так что -

• Девочки старшие 15 и 17 лет завтракают молочной кашей и в школе едят всё, что дают, т.к. сидят там по 7-8 уроков и потом бегут на др.занятия. Они постятся с нами за ужином, в выходные дни, на каникулах.
• Муж соблюдает наиболее строгий пост, но без сухоядения, т.е. с растительным маслом. Но он часто ездит по командировкам и если, например, в самолёте нельзя выбрать постное меню – то ест, что принесли. Также и в гостиницах, кафе, столовых – старается хотя бы питаться без мяса в пост, но уж на разные майонезы и молоко в составе блюд внимания не обращает.
• Я не соблюдаю пост, если беременная. Если кормящая, то пощусь с молочным. Если не то и не другое, как сейчас, то стараюсь соблюдать.
• Периоды особо строгие, когда по типикону предписано полное воздержание от пищи, мы не соблюдаем, к сожалению. Постимся в эти дни обычным постом. Накануне Рождества едим только сухофрукты.
• По средам и пятницам от Рождества до Великого поста и от Пасхи до Троицы едим рыбу.
Я просто зачиталась. Так приятно встретить адекватно постящегося.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
3.251
Симпатии
23.432
Кстати у этих же пейсателей был чудный рассказ о предприимчивой ногоматке, зарабатывавшей на инвалидах-детях. Так что ничто не ново под луной.
- это не "Мать уродов" Мопассана?
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
302
Симпатии
2.085
к великому сожалению, клещей в городе не меньше чем в лесу. Так что, не забываем о профилактике в городе. Обработать одежду ( минимум ноги и ботинки). И проверяется на клещей- осмотр, раз в 12-24 часа. По статистике, если клещ находился в теле менее 24 часов, то вероятность заражения мизерна. Далее, не забываем о том, что клещей не надо выкручивать пинцетом- сдавливая клеща, мы выбрасываем в свою кровь потенциально зараженную слюну клеща и содержимое желудка. И поэтому клеща выкручиваем. Против или по часовой стрелке, роли не играет. Так же, не мажем клеща маслом и не прижигаем. Выкручиваем. Если клещ в неудобной месте, идём в поликлинику. Клеща сдаем на анализ.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.271
зависит от концентрации перметрина. В дозировке 1 мл 5 мг, спокойно наносится на кожу, не вызывая негативных реакций. Рекомендовано применение с 6 мес. Для человеков. Пишут про нанесение на шмотки, так как производитель просто не производил экспериментов относительно нанесения на кожу - зачем лишний гемор, когда можно не иметь гемора. Самое смешное, что на части препаратов пишут что наносить только на одежду, а на другой части, что на кожу. При этом состав идентичный.
То есть, получается, если взять любой аптечный препарат, содержащий перметрин в указанной дозе, нанести его на кожу, то можно по лесу ходить голым(условно)? Клещ подохнет, только попав на кожу?
Интересный момент.
Если так, то в целом понятно, почему прозводители о таком помалкивают, оно, по грубым прикидкам, дешевле любого спрея выходит.

Мне еще где-то попалось, что он котанам-таки может быть вреден, а вот собакенам окнорм.
Зная, как собачники маются с противоклещевыми препаратами, как собаки мрут, простое разведение и нанесение перметрина можно же считать находкой.
Надо изучить вопрос
Спасибо за идею
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
302
Симпатии
2.085
Фактически так и есть. В сельскохозяйственной ветеринарии, всех коров обрабатывают именно им, при этом всем перметрин не токсичен, исходя из того, что лабораторных исследований относительно его, масса. Но, как и любой инсектицид-акарицид, он не даёт 100% гарантию. По личному опыту, обрабатывали, и котанов, и собакенов, и человечков, и лялонов. Ни у кого не возникло никаких реакций. Клещи дохли пачками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.