Аниме

Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.583
Симпатии
38.720
Кто смотрел "Босоногого Гэна"? У него слава одного из самых страшных аниме, которое многим не посчастливилось увидеть слишком рано. Я не видела, слава Богу, но сейчас решила ознакомиться и начала с манги. Вот это тлееееееееееен :uzas: Мозг входит в когнитивный диссонанс от откровенно детской рисовки и разлагающихся на ходу тел. Кровь и мертвечина прорисованы не очень хорошо, иначе даже меня, взрослого, проняло бы до кошмаров по ночам. Боюсь всё это в динамике смотреть. Но все 5 глав прочту.
 
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
1.045
Симпатии
1.645
Gothya написал(а):
Кто смотрел "Босоногого Гэна"? У него слава одного из самых страшных аниме, которое многим не посчастливилось увидеть слишком рано. Я не видела, слава Богу, но сейчас решила ознакомиться и начала с манги. Вот это тлееееееееееен :uzas: Мозг входит в когнитивный диссонанс от откровенно детской рисовки и разлагающихся на ходу тел. Кровь и мертвечина прорисованы не очень хорошо, иначе даже меня, взрослого, проняло бы до кошмаров по ночам. Боюсь всё это в динамике смотреть. Но все 5 глав прочту.
Лет в 16-17 смотрела. Помню, что впечатлило, интересно было. Но чтоб прям кошмары и всё такое.. Но у меня в принципе с эмпатией туго.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.583
Симпатии
38.720
Любителей аниме здесь немного, но я всё же спрошу совета. Какой анимешный сериал вас впечатлил своей нешаблонностью? Все попытки посмотреть что-то новое из сериалов кончаются взрывом пукана, потому что все персонажи до ужаса банальны. В аниме детства/юношества это прощаешь по понятным причинам, а вот к новому материалу отношение очень критичное и очередной ОЯШ и девочка-моэ не прощаются.

В качестве примера нешаблонного аниме без налёта ностальгии и синдрома утёнка могу привести "Волчицу и пряности", "Бакуман".
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Любителей аниме здесь немного, но я всё же спрошу совета. Какой анимешный сериал вас впечатлил своей нешаблонностью? Все попытки посмотреть что-то новое из сериалов кончаются взрывом пукана, потому что все персонажи до ужаса банальны. В аниме детства/юношества это прощаешь по понятным причинам, а вот к новому материалу отношение очень критичное и очередной ОЯШ и девочка-моэ не прощаются.

В качестве примера нешаблонного аниме без налёта ностальгии и синдрома утёнка могу привести "Волчицу и пряности", "Бакуман".
Меня срубил когда то Хайбане ренмей -- альянс пепельных крыльев. Совала его всем, кому могла, как ни странно, народ проникался. Осты из него слушаю и поныне.
Я все жду выхода второй часть Клеймор, студия сначала выпустила второй dtb (темнее Черного), по какой-то причине тянет знать, а что дальше. Да и dtb слили, как по мне
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Про что аниме «Город, в котором меня нет»
:
Двадцатидевятилетний паренёк Сатору Фудзинума – не особо успешный начинающий мангака, работающий в службе доставки пиццы, чтобы хоть как-то заработать себе на жизнь. Из-за того, что парень никак не может выразить себя, его работы получаются слишком поверхностными, и редакторы, обращая внимание на опыт и возраст молодого автора, попросту не хотят с ним иметь дело.
Помимо всего этого, Фудзинума имеет необычную способность, мешающую ему жить как обычный человек. Если недалеко от него происходить что-то плохое, парень, сам того не желая, попадает в петлю времени, небольшой временной отрезок протяженностью от одной до пяти минут, в начало которого его будет постоянно переносить до тех пор, пока он не предотвратит опасную ситуацию или не минимизирует возможный ущерб. Но иногда бывает, что Сатору приходится жертвовать собой, периодически оказываясь в больнице, чтобы предотвратить какое-либо происшествие. Как бы там ни было, но наш герой уже порядком привык к такому положению дел, и, попадая в очередную временную петлю, довольно быстро подбирает правильные действия. Так продолжается до тех пор, пока однажды не происходит непоправимое, после чего парня внезапно переносит на восемнадцать лет назад. И теперь ему предстоит изменить историю так, чтобы цепочки событий, которые привели к трагическим последствиям, вовсе не происходило.

Рррекомедую детективу))) смотрю на одном дыхании
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
9.343
Симпатии
3.439
Про что аниме «Город, в котором меня нет»
:
Двадцатидевятилетний паренёк Сатору Фудзинума – не особо успешный начинающий мангака, работающий в службе доставки пиццы, чтобы хоть как-то заработать себе на жизнь. Из-за того, что парень никак не может выразить себя, его работы получаются слишком поверхностными, и редакторы, обращая внимание на опыт и возраст молодого автора, попросту не хотят с ним иметь дело.
Помимо всего этого, Фудзинума имеет необычную способность, мешающую ему жить как обычный человек. Если недалеко от него происходить что-то плохое, парень, сам того не желая, попадает в петлю времени, небольшой временной отрезок протяженностью от одной до пяти минут, в начало которого его будет постоянно переносить до тех пор, пока он не предотвратит опасную ситуацию или не минимизирует возможный ущерб. Но иногда бывает, что Сатору приходится жертвовать собой, периодически оказываясь в больнице, чтобы предотвратить какое-либо происшествие. Как бы там ни было, но наш герой уже порядком привык к такому положению дел, и, попадая в очередную временную петлю, довольно быстро подбирает правильные действия. Так продолжается до тех пор, пока однажды не происходит непоправимое, после чего парня внезапно переносит на восемнадцать лет назад. И теперь ему предстоит изменить историю так, чтобы цепочки событий, которые привели к трагическим последствиям, вовсе не происходило.

Рррекомедую детективу))) смотрю на одном дыхании
Хорошее аниме. И рисовка понравилась. Посмотрела фильм одноименный, ну и сюжет тот же самый. Не то. Аниме всё-таки гораздо лучше.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.583
Симпатии
38.720
"Твоё имя" идёт в кинотеатрах! Сходите, поддержите старания тех, кто продвинул туда аниме) Оно клёвое очень.
 
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
169
Симпатии
1.244
"Твоё имя" идёт в кинотеатрах! Сходите, поддержите старания тех, кто продвинул туда аниме) Оно клёвое очень.
пойду на неделе)
мой знакомый самостоятельно перевел "Имя твое" на русский, никто официально не берется.
не знаю можно тут ссылки давать или файлы грузить, но перевод достойный
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.652
Симпатии
96.203
Фильмец "Тетрадь смерти" начинается с вполне себе русского умирающего мужика в русской нищете, к которому приходит русский доктор, который, в свою очередь, находит угадайте что :hi_hi_hi:
Мне понравился, если есть возможность, советую посмотреть.
Из аниме - а что же никто не пишет про новый сезон "Титанов"? Уж о них-то знают, имхо, даже те, кто аниме в принципе не смотрит.
Ну и просто упомяну полнометражки (три штуки) Initial D - это такое, нишевое, но для фанатов по машинкам (особенн японским олдскульным машинкам, а не тому гибридно-экологичному парку бытовой техники, что выпускается сейчас) самое то.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.887
Симпатии
52.048
тихо как тут:)

из последнего, что я на Netflix нашла:
- Violet Evergarden, очень эмоционально и трогательно
- B: the Beginning
- Kakegurui
- Arslan Senki (содержание на любителя, типа меня:) сняты два сезона, но на нетфликс только один)
- AICO

Вообще я выросла на Сейлормун 90-х, периодически даже пересматриваю отдельные сезоны)) Кристалл новый хорошо зашёл в плане графики и содержания, близкого к манга.
Обожаю фильмы Миядзаки, ещё нравится «Волчьи дети Амэ и Юки».
Стараюсь сейчас не пропускать новое на Нетфликс.
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.752
Симпатии
14.117
Кто смотрел "Босоногого Гэна"? У него слава одного из самых страшных аниме, которое многим не посчастливилось увидеть слишком рано
Я посмотрела лет в 5. Как ни странно, не испугалась, но плакала, было очень жалко людей. Запомнила на всю жизнь. Лет через 10 смотрела "Могилу светлячков" - поразило отношение к умирающему мальчику, как к скотине.
 
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
84
Симпатии
356
Адрес
Деревня Скрытого Листа
СТС Love сделал объявление: скоро на этом канале начнут показ "Сейлор Мун". Да, как в старые добрые времена. https://ctclove.ru/projects/serial/seylor-mun/
Даты пока не называют, но уже известно, что озвучивать Усаги будет Ольга Кузьмина. http://instagr.am/p/Bn_m3ZjlmyP/ Здесь можно послушать кусочек озвучки https://vk.com/pretty_soldier_sailo...456239716/3b78389d47cf9ba65c/pl_wall_-1108386
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
841
Симпатии
15.101
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
84
Симпатии
356
Адрес
Деревня Скрытого Листа
Он там как-то слабенько показан, так, деуки поплакали после смерти лордов, да и только. В манге еще меньше было генсена.
Кстати, новости от канала СТС Love. 1 декабря в 10 утра начнется показ первого сезона, покажут подряд 7 серий.
https://ctclove.ru/news/premera-ctc-love-pokazhet-seylor-mun-/