Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.912
Симпатии
128.403
Блядь, я наивное. Все надеюсь, что они могилу в порядок привели, ограду покрасили, венки поставили. Потому что иначе совсем страшно.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Это скорее всего фото с похорон, матуся не ездила на могилку, а старое фото запостила. Ну теперь видно состояние было-стало.
Хотя возможно и свежее т.к. на похоронах вряд ли бы ограду сразу поставили.
Поставить оградку - могу представить, чего там стоит каркас воткнуть. А что, на самом деле можно на годовщину песка притащить и засыпать?
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.807
Поставить оградку - могу представить, чего там стоит каркас воткнуть. А что, на самом деле можно на годовщину песка притащить и засыпать?
Ну ваще подсыпают вокруг цветочницы и внутри оградки, чтоб травой не зарастало. Песком или мелким гравием. Тем более, там в лесу кладбище - там нужно каждый день траву выдирать, чтоб от нее избавиться. Присоединяюсь к Мальку - Матуся на кладбище вчера не ездила, фотки остались с похорон, вот и запостила. То ли тяжело тащиться в Люберцы со всем выводком, то ли побоялась Гнида с Писетью там встретить, чтоб в волосья ему не вцепиться.
Как меня бесят искусственные цветы на могилах, я передать не могу. Причем в детстве они мне нравились, настолько, что я все порывалась утащить домой розочку-другую из пластика, за что бывала бита бабкою по рукам. С криком: "Нельзя с кладбища ничего домой тащить!" А потом почему-то эти пластиковые цветы стали вызывать дикое отвращение. Особенно по весне, когда они выцветшие, потерявшие всякую эстетичность, торчат из могилы, как мусор. Фуфуфу. И ведь вроде все понимаю, про климат наш неподходящий, про то, что живые цветы стоят меньше, чем искусственные, но все равно. Не могу. К своим хожу только с живыми и всю искусственную дрянь, теткой принесенную, выдираю и в мусорный ящик.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Ну ваще подсыпают вокруг цветочницы и внутри оградки, чтоб травой не зарастало. Песком или мелким гравием. Тем более, там в лесу кладбище - там нужно каждый день траву выдирать, чтоб от нее избавиться. Присоединяюсь к Мальку - Матуся на кладбище вчера не ездила, фотки остались с похорон, вот и запостила. То ли тяжело тащиться в Люберцы со всем выводком, то ли побоялась Гнида с Писетью там встретить, чтоб в волосья ему не вцепиться.
Как меня бесят искусственные цветы на могилах, я передать не могу. Причем в детстве они мне нравились, настолько, что я все порывалась утащить домой розочку-другую из пластика, за что бывала бита бабкою по рукам. С криком: "Нельзя с кладбища ничего домой тащить!" А потом почему-то эти пластиковые цветы стали вызывать дикое отвращение. Особенно по весне, когда они выцветшие, потерявшие всякую эстетичность, торчат из могилы, как мусор. Фуфуфу. И ведь вроде все понимаю, про климат наш неподходящий, про то, что живые цветы стоят меньше, чем искусственные, но все равно. Не могу. К своим хожу только с живыми и всю искусственную дрянь, теткой принесенную, выдираю и в мусорный ящик.
Понятно, что Матуся никуда не ездила, искусственные цветы меня бесят, еще с первого фото с пластиковым венком у меня взбомбило. У меня была мысль, что там могила среди сосен, они мигом расползаются, факт. Однако, тут либо часто могилу посещать и ухаживать, либо решение найти, той же гранитной крошкой засыпать, чтобы по пояс не зарастало. Откуда-то фотка Гнида на фоне бурьяна взялась. И это только первый год. Были же день рождения Юлии, дата свадьбы, Пасха, неужели не ездили на могилу? Не хочу верить, что там настолько "хуй с ним", дети же взрослые уже есть, а вот похоже.
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
Что то у меня про эпилепсии пригорело. Короче:
1. Препараты надо пить очень аккуратно! Лучше даже в одно и тоже время, без пропусков.
2. Регулярно сдавать б/х крови, минимум раз в год, потому что все противосудорожные токсичны для печени
3. Регулярно посещать эпилептолога, потому что надо корригировать дозу препарата. Ребенок растет и доза вместе с ним.
4. Еще эпилептолог может менять схемы. Для этого надо вести судорожный дневник и регулярно делать ЭЭГ.
5. Снятие с лекарств может быть запланирован через 2 года после последнего приступа в зависимости от формы эпилепсии. Не ранее.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.240
Я не стебусь, я спрашиваю и интересуюсь, бо очень плохо Россию знаю. Откуда берется песок, чтобы засыпать несвежую могилу? Если додумать по фоткам, то это как - пропололи помойку на могиле Юлии и принесли песка, чтобы сверху натрясти? Так бывает?
Бывает.
Убирают заросли травы, засыпая потом все песком.
Песок у нас в Нерезиновске всегда есть на кладбищах, бесплатный, лежат горочки повсюду. Им посыпают могилы, чтобы не зарастало травой сильно. Типа того.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.240
Я хер его знает, как в Москве у шибко воцерковленых, но на перефирии к году ставят памятник, ограду и сажают цветы, а не вот это ваше все. Как в Индии побывала.
У нас так, навскидку, после года паямятник ставят, не раньше. Ждут осадки могилы. А это от качества земли зависит.
Правила, чтобы к годовщине все стояло, нет.

В принципе, само состояние Юлиной могилы сейчас может быть таким.
Да, ограду покрасили, все пропололи, утоптали и засыпали песком. Пушо не осело ничего.
Дешево и сердито. И порядок какой-никакой.
Но пергола эта с цветуями:sha_lun:...правда, как в Индии побывала:pxaa_xaxa:
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
4.272
Симпатии
19.449
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Бывает.
Убирают заросли травы, засыпая потом все песком.
Песок у нас в Нерезиновске всегда есть на кладбищах, бесплатный, лежат горочки повсюду. Им посыпают могилы, чтобы не зарастало травой сильно. Типа того.
Ясно, спасибо. Я подозревало, что "заебаться, чтобы могила ухоженная была и пристойная" - наш национальный спорт.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.251
Симпатии
786.056
Еще про одного ребенка Леос,
И вот он пошел в школу и мы второй год мучаемся, он такое творит!
А в садик дети не ходили что ли? Ааа, вспомнила, у нее был домашний оформлен. И все равно не верю, что весь такой беспроблемный и золотой мальчик вдруг именно в школе переменился. С чего бы?
А могилка. Не знаю, у меня сразу ощущение было, что с похорон. Венками задекорировано, штобы "красиво". Свежий холмик. Оградку можно и сразу поставить.
В жизни не знала, что венки на год смерти тащут и "индийский автобус" устраивают. Жесть какая-то.
Терпеть не могу оградки, дешевые венки, пластмассовые цветочки.
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
4.586
Симпатии
75.892
Адрес
Толедо, Испания
Я не стебусь, я спрашиваю и интересуюсь, бо очень плохо Россию знаю. Откуда берется песок, чтобы засыпать несвежую могилу? Если додумать по фоткам, то это как - пропололи помойку на могиле Юлии и принесли песка, чтобы сверху натрясти? Так бывает?
Не скажу за всю Россию, но в одном из регионов - песка много, на самом кладбище есть места, где его можно просто набрать и подсыпать для приличного вида, на других кладбищах, где не песчано - просто платишь специально обученным людям и будет тебе подсыпка.
Индийская пергола - блиинн... И я с теми, кто ненавидит пластмассовые цветы)
А может, это юлины подружки, ногоматки, на годовщину соорудили? (безумная идея, я знаю))
Из комментов у матуси в вк:
Нина Пичкур
Жизнь продолжается... Царствие Небесное рабе Божией Иулии!
P.S. почему-то никто не подумал, каково мужу остаться одному с 11 детьми. Нашлась хозяйка, и слава Богу. Дай Бог, чтобы такая же любящая и отважная, как Юлия.
Блять!!! почему кто-то должен думать о здоровом, взрослом мужике? Может, это он должен был подумать, прежде чем хуем своим марафонить 20 лет подряд?! Подумать, а сможет ли он справиться с приплодом, если вдруг что с женой? А справится ли жена с приплодом, если вдруг что случись с ним?..
И правда, славабогузавсе - нашлась сердобольная дверка в юность, не дала сгинуть бедному 43летнему оглоеду, главное - хуй пристроен.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Не скажу за всю Россию, но в одном из регионов - песка много, на самом кладбище есть места, где его можно просто набрать и подсыпать для приличного вида, на других кладбищах, где не песчано - просто платишь специально обученным людям и будет тебе подсыпка.
Индийская пергола - блиинн... И я с теми, кто ненавидит пластмассовые цветы)
А может, это юлины подружки, ногоматки, на годовщину соорудили? (безумная идея, я знаю))
Из комментов у матуси в вк:

Блять!!! почему кто-то должен думать о здоровом, взрослом мужике? Может, это он должен был подумать, прежде чем хуем своим марафонить 20 лет подряд?! Подумать, а сможет ли он справиться с приплодом, если вдруг что с женой? А справится ли жена с приплодом, если вдруг что случись с ним?..
И правда, славабогузавсе - нашлась сердобольная дверка в юность, не дала сгинуть бедному 43летнему оглоеду, главное - хуй пристроен.
Дык все ради святого хуя. Любимый отец Артемий вам подтвердит.
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.088
Нина Пичкур
Жизнь продолжается... Царствие Небесное рабе Божией Иулии!
P.S. почему-то никто не подумал, каково мужу остаться одному с 11 детьми. Нашлась хозяйка, и слава Богу. Дай Бог, чтобы такая же любящая и отважная, как Юлия.
Ненавижу. Хозяйка, блеать, нашлась. :ze_le_ny:
Кстати, а когда писетская мать-хероиня "страдальцу"свою руку помощи предложила пизденку подставила?
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.807
Что то у меня про эпилепсии пригорело. Короче:
1. Препараты надо пить очень аккуратно! Лучше даже в одно и тоже время, без пропусков.
2. Регулярно сдавать б/х крови, минимум раз в год, потому что все противосудорожные токсины для печени
3. Регулярно посещать эпилептолога, потому что надо корригировать дозу препарата. Ребенок растет и доза вместе с ним.
4. Еще эпилептолог может менять схемы. Для этого надо ввести судорожный дневник и регулярно делать ЭЭГ.
5. Снятие с лекарств может быть запланирован через 2 года после последнего приступа в зависимости от формы эпилепсии. Не ранее.
Писеть, ты нечитаешь? Нечитай внимательнее, пожалуйста. И мотай на ус недепилированный. Иначе потом проблем с девочкой не оберешься.

Ясно, спасибо. Я подозревало, что "заебаться, чтобы могила ухоженная была и пристойная" - наш национальный спорт.
Ну вообще, у нас сейчас многие "европейничают", особенно из молодых скорбящих и особенно на крупных кладбищах - предпочитают заплатить за годовой уход, а не ездить корячиться самим, чтобы убрать могилку. Недорого стоит. Кладбищенские рабочие и приберут, и гравием посыпят, и цветочки посадят-польют, все культурно и пристойно. Не скажу за всю Одессу Россию, но на Николо-Архангельском, где мои лежат, так можно. В центральной части кладбища могилки такие вылизанные, что с памятников есть можно. Около 100 евров в год стоит, на ваши деньги.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.515
Этим детишкам с эпилепсией и неврологией новая мама вместе с Мочалкой уже рассказала о ужасах оббортов. Наверное, уже успела рассказать что и онкология за обборты посылается.
"страдальцу"свою руку помощи предложила пизденку подставила?
Я прочла как "страдалицу" свою предложила. Потом два раза перечитала.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Писеть, ты нечитаешь? Нечитай внимательнее, пожалуйста. И мотай на ус недепилированный. Иначе потом проблем с девочкой не оберешься.


Ну вообще, у нас сейчас многие "европейничают", особенно из молодых скорбящих и особенно на крупных кладбищах - предпочитают заплатить за годовой уход, а не ездить корячиться самим, чтобы убрать могилку. Недорого стоит. Кладбищенские рабочие и приберут, и гравием посыпят, и цветочки посадят-польют, все культурно и пристойно. Не скажу за всю Одессу Россию, но на Николо-Архангельском, где мои лежат, так можно. В центральной части кладбища могилки такие вылизанные, что с памятников есть можно. Около 100 евров в год стоит, на ваши деньги.
Тем позорнее Леосгниду. Вы для меня подтвердили, что похуй география, везде, либо люди, либо нет, не люди. Не знаю, может таки второе фото свежее, хоть что-то у Леосгнида с опоросом цепануло. Но я в это пока не верю.
 

Мышебратья

байкер Апокалипсиса
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
6.828
Симпатии
144.527
Адрес
Департамент Федеральных Сновидений
Миленькие, а может кто-нибудь посмотреть в мета-данных фотографии, когда она была сделана? Я с тапка не смогу.
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.807
Козлюндия сказал(а):
"страдальцу"свою руку помощи предложила пизденку подставила?
Я прочла как "страдалицу" свою предложила. Потом два раза перечитала.
:-) Ну если она "кормилица", то почему бы и не "страдалица"?
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
2.159
Симпатии
15.898
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
Ясно, спасибо. Я подозревало, что "заебаться, чтобы могила ухоженная была и пристойная" - наш национальный спорт.
У нас тоже украшают, но уход намного проще, конечно - протер камень, поменял цветы. Травы нигде нет, оградок тоже.
 
Последнее редактирование: