Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Предлагаю немного отвлечься.
Но чисто дома, цветочки и вообще. Не могу не отметить. Ни к Красе, ни к Реке, ни к ЕЮ телевидение пускать нельзя даже с батюшками.
Чо эта нельзя? Очень даже можно!
- Фарангис, у нас работает Фарангис?

- Ой, это меня!

- А, ну ладно, Галь… Беги, там с телевидения звонят.

Крупная неопрятная женщина со странно блестящими веками вспыхнула и, ни на кого не глядя, выскочила из бытовки. Дверь вагончика генерального директора была открыта, и секретарша Оленька, без пяти минут пенсионерка, высунув из неё голову в газовом платке поверх бигуди, свирепо кривила вишнёвый рот и яростно махала рукой, призывая женщину поторопиться. Галина подхватила юбки и с грацией вогона припустила галопом, тяжело топая по жидкой грязи кирзовыми ботинками. Подбежав к вагончику, она выхватила у Оленьки трубку и прижала её микрофоном к груди, переводя дыхание. Обладая удивительной особенностью забрызгивать самоё себя, она напоминала внедорожник, только что вытянутый из болота: застиранные голубые кальсоны, юбки и даже голова были покрыты бурыми лепёшками. Галина поднесла трубку к уху и одновременно с силой захлопнула дверь вагончика, за дверью охнули, раздался звук падающего тела, и всё стихло...

- Алло. Это Фарангис. Галина, то есть.

- Здравствуйте, как вас удобно называть?

- Галя я, Жукова Галина. А Фарангис – это творческий псевдоним.

- Ну, хорошо, Галина. Вас беспокоят с передачи «Лики чистоты». Мы снимаем цикл передач о многодетных мамах, где они рассказывают, как ухаживают за собой, как справляются на кухне, как воспитывают деток и следят за домом. У вас есть шанс прославиться!

- У меня ремонт дома. А на природе нельзя?

- Ой, ремонт – это же отлично! Покажем всей стране, как весело и дружно вся большая семья приводит жилище в порядок. Это просто великолепная идея. Соглашайтесь, Галина!

- А когда съёмки?

- Уже завтра.

- Нет, завтра не могу. Там на три дня убор… Ну, в общем, нет, не получится.

- Галина, не спешите отказываться. Наши спонсоры приготовили шикарные подарки. А какие - это пока секрет. Нам нужны искренние удивление и радость в кадре.

- Шикарные, говорите?

- Бесподобные! Ну, вы согласны?

- Ну, ладно. До завтра.

Галина приоткрыла дверь вагончика, швырнула туда трубку, снова подхватила юбки и помчалась до ближайшей станции метро. Времени до съёмок оставалось катастрофически мало…


Войдя в квартиру, она со всей силы бухнула входной дверью: замок давно сломался, и дверь держалась в закрытом состоянии только благодаря тому, что сейчас осень, дожди и она прилично разбухла. Зимой роль фиксатора играл кусок валенка, прибитый к косяку, но весной Галина его отрывала и заботливо клала рядом с дверью, чтобы не потерять. Но «фиксаторы» всё равно терялись: осенью Галина находила рядом с дверью непонятно откуда взявшийся курганчик шерстяной трухи, шевелящийся от личинок моли. Прошло уже восемь лет и три валенка, но пока тайна происхождения странных кучек так и оставалась для Галины тайной.

От мощного удара всё вокруг затряслось, но женщина не испугалась, а лишь зажмурилась и привычным жестом прикрыла голову от кусков падающей с потолка штукатурки. Наконец пыль улеглась, и Галина обнаружила новую трещину на стене, разорвавшую засаленные, неопределённого цвета обои. Проследив взглядом за ползущим снизу вверх разломом, женщина поразилась тому, насколько прочна и красива паутина, гирляндой развешанная по потолку. Вся забитая хлопьями осыпавшейся побелки, она удивительно напоминала ветви припорошенных серым снегом берёз в промышленном районе. Галина потеряла счёт времени, любуясь на застрявших в паутине больших дохлых мух. Вокруг трупиков сновали пауки и старательно отряхивали добычу от пыли, время от времени они злобно зыркали на стоящую внизу кучу грязных тряпок, но «куча» не боялась, а только заворожённо наблюдала за кусочком дикой природы на испещрённом трещинами и ямами потолке.

«Телевидение!» - вдруг вспыхнуло в голове у Галины и следом за этим страшное слово «уборка» иглой вонзилось в мозг, причиняя невыносимую боль. С чего же начать? Галина переобулась в домашние резиновые сапоги и решительно направилась в сторону кухни. Через полчаса она поняла, что если не помыть пол, половина времени, отпущенного ей на уборку, займёт одно лишь передвижение по квартире: сапоги намертво прилипали к линолеуму, и чтобы сделать следующий шаг, ей требовалось как минимум пять минут, чтобы отодрать ногу от пола.

Наконец она добралась до кухни, где в поле её зрения попала бутыль с просроченным растительным маслом, купленным по акции несколько лет назад. Масло давно прогоркло, и бутыль обросла слоем пушистой, колышащейся от малейшего движения воздуха, пыли, но для новой, необычной для него роли это было не важно. Галина восхитилась силой и остротой своего разума, способного находить гениальные решения в столь экстремальной ситуации. Она разольёт масло по полу, передвигаться станет значительно легче, и уборка пойдёт как по маслу! Буквально! Она захохотала во весь голос и с силой рванула бутыль с пола. Тонкий пластик не выдержал, и бутыль разорвалась пополам, дно так и осталось приклеенным к полу, а кусок с горловиной - в руках у Галины, с размаху шлепнувшейся на задницу. Часть масла тут же разлилась по полу, а остатки из верхней части бутыли веером разлетелись по стенам и кухонным шкафам.

...Первыми почуяли неладное тараканы. Они поспешили покинуть свои укрытия, но только беспомощно заскользили вокруг сидящей на полу женщины. Отвалившиеся от неё куски засохшей грязи служили для тараканов спасительными островками, но добраться до них удалось не всем… Покрытая грязными потёками тумбочка возле раковины зашевелилась… Усатые её жители быстро оценили обстановку, рыжими ручейками стекли на пол из всех щелей, забрались под дно, раздалось что-то вроде «эй, ухнем», и тумбочка понеслась из кухни, перебирая тысячами шуршащих тараканьих ножек: мимо обалдевшей Галины, мимо упавшего на пол и потрескавшегося конуса полотенца, мимо заплесневелых апельсиновых корок и ободранных стен, мимо журнального столика с кучей говна посредине и жужжащего роя зелёных мух над ней, вперёд, к теплу и покою.


Всё. Больше не могу.
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.090
Разбавлю хтонь яканьем о врачах
Была у меня одноклассница, незаметная, неуверенная в себе, нескладная такая девица, с состоятельными в то советское время родителями, но тупааааяяяя, что важнее. В аттестате, наверное, выше тройки были оценки только по пению и рисованию. И ничего я о ней вспомнить не могу, кроме тупости и одного эпизода.
Выпускной экзамен в школе по химии, она сидит за партой впереди меня, поворачивается и спрашивает - а что такое валентность кислорода. Уже наши дети вузы позаканчивали, а я этот вопрос помню. Так вот к чему это. Девица поступила в мед, закончила его и сейчас - тадамм- заведующая детской поликлиникой в моем родном городе. Хорошо, что я там не живу
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.085
Симпатии
426.746
Мне еще долго догонять, а терпеть мочи нет.
Владушка, Коробочек, вы великолепны! Обожаю вас и ваше творчество. Браво! :bra_vo::double_up:
А Некузявый кАшмар со своей антиутопией?
Кашмар, сознайтесь, что вы Авдотья Андреевна и пишете новый сценарий для фильма! А снимет его, конечно, Учитель!
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.085
Симпатии
426.746
Вот! Я наивный забрак, ежели прочитал бы про неглиже без иллюстраций, то встала бы картинка перед глазами - отец-подполковник в отглаженной полосатой пижаме, читает утреннюю прессу за чашкой кофию. Мама- хирург, раскладывает ЗОЖную кашку в фарфоровые тарелочки, стол накрыт просто, по-утреннему - скатерть, приборы, масленка, хлебушек в плетенной корзиночке.
Сама мадам в халатике, или в пеньюаре на сорочку.
Как-то так.
Ага.
Нарисовали тут советскую лубочную картинку, понима-а-ашь! Вы ещё скажите, что дети чистенькие, девочки в хорошеньких клетчатых платьицах с рукавичками-фонариками или в лёгких наглаженных ситцевых халатиках в цветочек, а мальчик - в рубашечке и шортиках с резиночкой!

А правда жЫзни - она такова, что вызывает лютую завЕсть!!!
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
2.275
Симпатии
25.101
Кто спрашивал про девочку, которую обсуждают ногоматки.
Это ниипеческая хуйня, ребенок рождаается с отсутствием костей черепа, часто большинства.
Диагностируется пренатально, но ибанашки рожают всё равно.
Обборт жи, грех!
Эта девочка Джулианна перенесла несколько десятков операций.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.085
Симпатии
426.746
Кто спрашивал про девочку, которую обсуждают ногоматки.
Это ниипеческая хуйня, ребенок рождаается с отсутствием костей черепа, часто большинства.
Диагностируется пренатально, но ибанашки рожают всё равно.
Обборт жи, грех!
Эта девочка Джулианна перенесла несколько десятков операций.
Я спрашивала... Спасибо.
А как же у человека голова вообще формируется, если костей черепа нет?
И получается, у ребёнка интеллект сохранен, и он в какой-то момент начинает осознавать пиздец, который с ним творится?! Или это сопровождается ещё и мозговыми аномалиями?
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.956
Симпатии
106.169
Индекс рукколы, берегите себя. Надо ж делать перерыв, нельзя такое количество жира разом потреблять :-)
Клюквы съшьте, что ли.
Или лучше ломтик лимона и к нему 50 грамм коньячку:mi_ga_et:
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.271
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
384
Симпатии
3.781
Простите за оффтоп
Об'ясните, пожалуйста, что такое "православный врач" (не первый раз туплю над сим словосочетанием).
Какое отношение врачебная деятельность к вероисповеданию имеет?
Подозреваю, что в этом кроется нечто сакральное для маток, коль столько раз они эту профессию в своих опусах упоминают
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.188
Симпатии
19.406
Адрес
надменный поселок Цаца
Я испытываю ненависть к человечеству после таких роликов. Их много, к сожалению. Этих хтонетворцев.
Посмотрело видео :vzryv_puk: она это выложила в интернет? Это кошмар, и пиздос и , и.... слов нет больше. Ушло обратно в охуй
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
3.251
Симпатии
23.432
Посмотрело видео :vzryv_puk: она это выложила в интернет? Это кошмар, и пиздос и , и.... слов нет больше. Ушло обратно в охуй
Ну, не она, а "подполкан". Но у него эти хоум видео лежали в открытом доступе, прямо на стене в контакте. От где мозги у этого человека?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.085
Симпатии
426.746
ага, вот откуда ноги ее неграмотности. Хотя это можно было бы нагуглить по той школе, где она училась, но мне лень было)))
Русский для нее не родной все-таки.
Ну она ж не узбечка! Тоже всё-таки.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
2.275
Симпатии
25.101
Я спрашивала... Спасибо.
А как же у человека голова вообще формируется, если костей черепа нет?
И получается, у ребёнка интеллект сохранен, и он в какой-то момент начинает осознавать пиздец, который с ним творится?! Или это сопровождается ещё и мозговыми аномалиями?
Надо бы доктора Че спросить, конкретно у этой девочки Джулианны совершенно сохранный интеллект.
Но на неё и после нескольких десятков операций страшно смотреть, я рыдало крокодиловыми слезами, когда смотрело про передачу.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.085
Симпатии
426.746
"...пиши письмом заказным в собственную службу безопасности и прокуратору..."(с)
Прокуратору???? о_О
Оооооооуууааааууууу...
"В белом плаще с кровавым подбоем..."(с)
От моего хохота в ночи подорвались с места кукуны терапевтические сибиряки.
Шо ж ты делаешь, жопный доктор, а?

Слушайте, она правда не знает, кто такой прокуратор и чем он отличается от прокурора?! Но как, КАК она училась? Медикам ведь латынь полагается, а к ней всякие культурные экскурсы... Пойду, достану из-под шкафа сибиряка, занюхаю. Пить больше не могу.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
Я придлогаю запритить
Аборт заканадательно,
Штоб все магли дитей пладить -
Вот так вот мне жилательна!
Я как пачетный жопаврач,
И муш, полкан упёртый,
Павиливаем - запритить
Праклятые аборты!
*отчаянно аплодирует и во весь голос кричит "Браааавоооо!"*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.