Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.205
Жизнь идет, шагая по снегу,
В ожидании грязи и луж.
Я доверяю своему человеку,
Он ведь мой муж!
Жизнь идет, наступая в говно.
Что я рифмую - уже все равно.
Там, вдалеке, среди грязи и луж,
Гордо разлегся нажравшийся муж.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
Александр Сергеевич с Михаилом Юрьевичем уже не просто перевернулись, а как пропеллеры вертятся.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.515
Адрес
Киев
Душная жаба тоже высралась опросталась стишатами:
Едят ли людей гаишники,
Точно ему неизвестно.
И русское слово «мальчишники»
Ему ещё кажется честным.

Делёжка конфет с сестренкой —
Первая экономика.
А мне — вопрос: «Как иконка
Злого прогонит гномика?»
...
Это соседи вредные
Считают, что я сумасшедшая,
И что привыкаешь со временем
К чуду произошедшему,

Что третий ребенок и пятый —
Это порядковый номер,
И жить он должен в заплатах,
Раз изначально не помер…
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.516
Хочу большую собаку,

Хочу большую кошку,

Хочу двухэтажный домик

Вместо этой «однушки».
Она честно пишет что хочет коттедж с депрессивной собакой, а не однушку с мужем и кучей отпрысков.

Хочу, чтоб мои ребятишки

На секциях занимались,

.
В секции- то недосуг записать надо просто мечтать.
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.205
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
3.831
Симпатии
17.706
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.431
Аргиопа, говорите. Коробок пирожен, говорите, в любую погоду прекрасен. Вот не видали вы шедевров поэзии до сегодняшнего дня, сразу понятно.
Тюмень - родина муз, а не Парнас! Настоящих муз, многодетных, а не греческих фригидных сублимирующих девственниц:ps_ih:
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.516
Я рифмую все что попадется
Мужа, секции, больших собак
От меня никто не увернется
И прославлен будет он в веках стихах.
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
210
Симпатии
917
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
2.289
Симпатии
35.546
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
3.251
Симпатии
23.424
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.488
Симпатии
168.358
Майсюк Гнилена Пиздюрьевна сама себя жруналистом назначила или где-то училась писать? Если училась, сейчас её бывшим преподавателям должно быть очень стыдно. Это даже не графомания, это нечто, что можно называть только матерно, как и саму свинорылую.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.415
Симпатии
379.426
Стихи это шЫдеврю. Читаешь и глазик хочет выпасть.
Я вот не умею, так и не берусь. Что позорится то? А тут еще и в сеть выкладывают.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.912
Симпатии
128.408
Хочу, чтоб мои ребятишки

На секциях занимались,

Хочу, чтоб умные книжки

Они запоем читали.
Хрен тебе, не будут "умные книжки" дети читать, которые у мамы "на секциях" занимаются.
*передразнивает* Мячты, мячты... Графоманствуй дальше потихонечку.

Так и хочется вместо издевательств написать: начни, идиотка, с себя! Но не буду.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2.955
Симпатии
94.151
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.335
Симпатии
38.620
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
Стихи очешуительны, матки, поди, счастливы. Уважаемые ныряльщики, а Елена Юрьевна Майсюк Тюмень "Радость" украла очки Валерий Майсюк украл 100 тысяч у многодетной не уточняла, за чей счет банкет книжуся издана? вряд ли всей "Радостью" скидывались, наверное, спонсоров тряханули.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Стихи очешуительны, матки, поди, счастливы. Уважаемые ныряльщики, а Елена Юрьевна Майсюк Тюмень "Радость" украла очки Валерий Майсюк украл 100 тысяч у многодетной не уточняла, за чей счет банкет книжуся издана? вряд ли всей "Радостью" скидывались, наверное, спонсоров тряханули.
БЛЯ! А они это еще и издали, не просто в тырнетивах выложили?:sh_o_k:
 
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.335
Симпатии
38.620
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
БЛЯ! А они это еще и издали, не просто в тырнетивах выложили?:sh_o_k:
Пошло само занырнуло. https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=143&t=66192
26 сентября 2017 г. в Тюменской областной научной библиотеке на очередном собрании литературного объединения состоялась презентация сборника «Радость». В издание вошли стихи и проза членов общественной организации многодетных семей г. Тюмени (с одноимённым названием «Радость»). Прочитав эту книгу, вы убедитесь, что, несмотря на все трудности бытия, наши женщины необыкновенно красивы душой и талантливы, а дети – это не только хлопоты и переживания, это – вдохновение, творчество и мотивация.
Идея создания сборника принадлежит Светлане Парначёвой (Парнас). Она давно искала единомышленниц и нашла их в лице многодетных мам общественной организации «Радость». Руководитель организации Елена Майсюк поддержала эту задумку и оказала необходимую организационную помощь. Благотворитель, житель Тюмени, пожелавший остаться неизвестным (и сейчас наша Родина богата на щедрых и отзывчивых людей), обеспечил оплату работы интеллектуальной издательской системы Ridero.
Подбором собранных для книги материалов, их редактированием и размещением, правкой вариантов, работой с издательством, иллюстратором, перепиской с авторами и помощниками занималась сама Светлана Парначева. Благодаря её энтузиазму (рискните потрудиться над изданием книги, имея четверых детей дошкольного и младшего школьного возраста!), мы получили прекрасный образец совместного творчества многодетных мам г. Тюмени и её окрестностей. Для кого-то это будет памятью на всю жизнь, книга станет приятным воспоминанием, переходящим от детей к внукам. Кто-то продолжит заниматься литературным творчеством и будет расти как автор (в этом не может быть никаких сомнений, так как думающим многодетным родителям всегда есть какими открытиями поделиться, какие проблемы поднять, а их сердце всегда горячо).
Нужно оговориться, что не стоит подходить к оценке представленных в сборнике работ со строгими мерками. Ведь цель этого издания – не продемонстрировать профессионализм наших авторов, нет, она совсем иная. О ней говорит в обращении к читателю составитель сборника Светлана Парначёва: «Через стихи, рассказы, сказки и рисунки наши мамы передают солнечный привет всему миру. Мы рады, что нас много!» Авторы щедро делятся теплом своей души и опытом решения трудных жизненных ситуаций. И, если хотите, многие страницы этой книги – образец искусства спонтанного самовыражения, столь незаменимого в арт-терапии, что может быть полезно и любому читателю. Радоваться жизни и творить, чтобы идти вперед, творя и радуясь жизни, несмотря ни на что.
На литературном объединении сборник представили Елена Майсюк и Елена Русанова. Председатель сообщества «Радость» Елена Майсюк рассказала собравшимся об организационных моментах создания книги. Елена Русанова (автор 6-ти поэтических книг) познакомила слушателей с произведениями некоторых авторов сборника. Под аплодисменты слушателей авторские экземпляры книги были вручены Чулпан Халидуллиной.
Патриарх отечественной журналистики, мастер охотничьей прозы, тонкий лирик Новомир Борисович Патрикеев признался по окончании мероприятия, что творчество «мамочек» его очень тронуло. «Это нужно, конечно, понимать», - заметил он.
О судьбоносных решениях, которые приходится принимать всем живущим на планете отцам и матерям, о жизни и смерти еще не родившихся детей, о чуде каждого неповторимого и непостижимого до конца для нас явления – нового человека, открывающего мир, поэтические размышления Елены Майсюк. Приведём последние строки её стихотворения «Василисе, моему четвертому ребёнку»:
Тебя быть не должно. Против много причин
Назвала сотня женщин и двести мужчин,
Пуст был мой кошелёк и деревья в дыму…
Но ты всё же живёшь. Всё равно – почему.
О сложностях человеческих отношений, непростых судьбах жён и матерей, о мире – стихи и проза Елены Русановой.
Любви, верности и материнству посвящены стихотворения Анны Панковой, вот строки одного из них:
Как хорошо, что мы ещё живём,
Ещё душа цветёт, не отцветает!
И в осень жизни радостно вдвоём
Смотреть на небо и на птичьи стаи.
Новую книгу о непреходящих ценностях – любви, дружбе, стремлении к добру и истине украсили рисунки иллюстратора Татьяны Сырцевой. Каждый автор сборника «Радость» интересен по-своему. Всего их 10:
Парначева Светлана (Светлана Парнас) – инициатор и составитель сборника, учитель английского языка, активная участница общественной жизни города, творческий человек, мама 4 детей.
Елена Майсюк – руководитель общественной организации многодетных детей г.Тюмени, член Союза журналистов РФ с 2005г., общественный деятель, ветеран труда, мать семерых детей.
Елена Русанова – автор шести книг поэзии и прозы, мать троих детей, по образованию экономист, педагог.
Анна Панкова – журналист, автор книги стихов, основатель и гл. редактор газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы», мать пятерых детей. В настоящее время восстанавливает с супругом старинный Петропавловский храм в д. Битюки.
Чулпан Халидуллина – по образованию психофизиолог и педагог-психолог, трудится в центре «Семья», мать четверых детей.
Ольга Виноградова – профессиональный пекарь, творческий человек, мать троих детей.
Елена Иванова – выпускница Тюменской Государственной Сельскохозяйственной Академии, живёт в п. Боровский, воспитывает троих детей.
Елена Сиволапова – автор стихотворений, учитель иностранного языка, мать троих детей.
Дарья Панаитова – по образованию маркетолог, творческая личность, мать троих детей.
Татьяна Сырцева – иллюстратор, мать троих детей.
Творческих вам удач, дорогие женщины!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.