Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.513
Симпатии
196.991
Немножко Красы принесу
Краса с косой » 27 авг 2017, 22:37

Савватька тоже в садик пошел, быстро привык, на полный день ходит. Говорит - повторяет, все, что слышит. Предложениями говорит. Приятно.
Но у него другая проблема, зубы плохие, уже три передних верхних выдрали, сгнили. Теперь как маленький, один зубок торчит.
Теперь свистящие ждать только к школе...
Сообщение Краса с косой » 28 авг 2017, 23:34

Манатусик:
28 авг 2017, 22:42
Ничего себе как рано


Двоечки сгнили и болели, удалили с кистами, а одна единичка сломалась, там уже десна проросла внутрь зуба. Но у него еще ничего... У предмладшего к 3 годам было 10 пульпитных зубов... Никто не брался, уже готовили доки в областную, ложится в челюстно-лицевое отделение, под общим наркозом лечить... Наудачу съездили еще в одно место, и там согласились лечить. А сын уже орал по ночам, болели зубки, нурофен пил постоянно... Пока самые болючие зубы лечили - терпел, а как полегчало, так отказался. У врача орал, вырывался, пинался, кусался даже с капой.
Долечили... А потом эти вылеченные стали воспаляться и их выдирали. Теперь со скобкой ходит... Картавый, болтунишка, с кашей из слогов, да еще и скобка! Такой простор для логопеда!
Сообщение Краса с косой » 29 авг 2017, 12:29

Манатусик:
29 авг 2017, 08:49
а почему так рано зубы портятся


Причин, на самом деле, много. Генетика, когда закладывались зачатки зубов, не хватило минералов у мамы. Бактерии, обитающие во рту или в желудке, это от окружения зависит. Погрешности в питании, очень, прямо ОЧЕНЬ вредны печенья и пряники. Плохой уход за зубами, не та паста или не прочищаются зубы. Так же очень вреден лимонад, сладкая шипучка убивает эмаль молочных зубов. Как-то так.
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.513
Симпатии
196.991
Сообщение Краса с косой » 28 авг 2017, 23:34
А сын уже орал по ночам, болели зубки, нурофен пил постоянно...
Это как надо за детьми смотреть, чтобы зубы до такого состояния у ребенка довести?! Десять, карл, десять !!!, пульпитных зубов.
Или ей запах ссаных матрацев зрение напрочь отбил, что только к 10 зубу забеспокоились ? Или когда начал орать так, что никому спать не давал ?
Почему не любят многодетных , сразу вспоминается
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Сообщение Краса с косой » 29 авг 2017, 12:29

Манатусик:
29 авг 2017, 08:49
а почему так рано зубы портятся


Причин, на самом деле, много. Генетика, когда закладывались зачатки зубов, не хватило минералов у мамы. Бактерии, обитающие во рту или в желудке, это от окружения зависит. Погрешности в питании, очень, прямо ОЧЕНЬ вредны печенья и пряники. Плохой уход за зубами, не та паста или не прочищаются зубы. Так же очень вреден лимонад, сладкая шипучка убивает эмаль молочных зубов. Как-то так.
Поэтому нужно срочно настрогать еще одного лялона, а то вдруг генофондий пропадет и грешить питанием будет не с кем. :a_d:
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.202
После первых двух строчек поздравления гости должны хором и в рифму подсказать ребёнку верный ответ, откуда он взялся.
Оспидя, нахуевертили стихов, проще можно было:
С днем рождения – ребенку

Нет, взялся не из клюва аиста,
Не из капусты вышел ты…
Просто капелькой мутной вытек
И порушил папашке мечты...


Предлагаю игру - свой вариант последней строчки или двух.

Вот ещё:
Нет, взялся не из клюва аиста,
Не из капусты вышел ты…
Непонятно откуда ты взялся
И сосиску теперь делить
 
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
1.643
Симпатии
13.731
Я теперь считай, что Пушкин.
Аист, ноги, спорынья,
Очень хочется ватрушку.
Плодотворна ночь моя.

Пусть пишу слегка сумбурно.
Тазик, валенки, омлет.
Мужу от меня уж дурно,
А что делать? Я поэт.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.072
Симпатии
488.384
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
А давайте продолжим вечер стихов. Поздравлялки из книжки «800 поздравлений»
С днем рождения – ребенку

Нет, взялся не из клюва аиста,
Не из капусты вышел ты…
Твое рожденье – это таинство
И исполнение мечты.
В них дружба, долгое приятельство,
Потом – любовь и жанр иной…
И то, представь ты, обстоятельство,
Что мама с папой – муж с женой.
Все знают: и совокупление
Под смесь мартини и стихов…
Но послан ты во искупление
Вселенной сделанных грехов!
И, несмотря на убеждения,
Что дети – из больших наград,
Малыш! Тебя я с Днем Рождения
1
2
3
4
6
14
С днем рождения – жене

Тебе, любимая, родная,
Свой страстный посвящаю стих:
Весь растворен в тебе до дна я —
Так дрессирован, верен, тих,
Как не бывает и собака —
Еще на жизнь в тебя влюблен!..
Но не собака я, однако…
Я знаю: мы – с березой клен!
…Приятно было б, уезжая,
В очередях полдня стоя,
Знать: ждет меня жена чужая!..
Что ж делать?! Ты – жена своя!
И вот тебе, любимая, за это
Три с половиной написал куплета!!!
Поздравить очень-очень рад!!!
С днем рождения – брату

С днем рождения, брат
Мой веселый и милый!
Будь здоров и богат
Ты – удачей и силой:
Грусть-печаль не берет
Пусть тебя в оборот,
Двигай только вперед, —
Наполняй славой род!!!
какая отборнейшая ебанина
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.251
Симпатии
786.061
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
210
Симпатии
917
Милое, там внутрях пирога горох. Это неприлично:ne_ne_ne:
Это не горох, а типа консервированной гавайской смеси от Бондюэль. Нормальная штука, если лень заморачиваться приготовлением начинки для пирога. Не все же капусту шинковать.
 
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
3.004
Симпатии
3.568
Адрес
Эфиопия
Как можно так запустить зубы родного ребенка! Сука уебанистая.
Зато на форуме сутками торчит и строчит.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.072
Симпатии
488.384
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Как можно так запустить зубы родного ребенка! Сука уебанистая.
Зато на форуме сутками торчит и строчит.
да очень просто можно. им на подросших детей пилювать с колокольни. от сиськи отвалился - свободен
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
да очень просто можно. им на подросших детей пилювать с колокольни. от сиськи отвалился - свободен
На старших детей скинуть, и новую макушку состряпать.
Краса с Косой, с прошедшим ДР тебя поздравляю злым громким матом.
 
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
1.601
Симпатии
8.475
Это не горох, а типа консервированной гавайской смеси от Бондюэль. Нормальная штука, если лень заморачиваться приготовлением начинки для пирога. Не все же капусту шинковать.
Вот мне показалось, что это что- то из домашней консервации, типа лечо, но почему-то с горохом. А это бондюэль, нууу
Дело вкуса, конечно. «А главное -необычно»
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.072
Симпатии
488.384
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
57
Симпатии
303
Сочувствую маме-директору.
Да, да. Еще интересен момент, кем может работать у мамы-директора дочь с такой чудовищной грамотностью.
Хотя, о чем это я. Там, на ФМ, каждая первая с такой грамотностью. Разве что, Леос выделялась на их фоне.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.205
После первых двух строчек поздравления гости должны хором и в рифму подсказать ребёнку верный ответ, откуда он взялся.
Там дальше тема развивается так, что бы ребенкоу было понятно.
Все знают: и совокупление
Под смесь мартини и стихов…
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Что-то на ФМ у меня сегодня ловится одна пани Крысы. Напомню, сама Крыся мальчиковый писюн довольно поздно увидела, и этим гордилась
Вот получилась подборка голожопая.
Кристина1986 » 08 янв 2012, 16:46
Мамочки! помогите советом!
не знаю как быть с сыном - после лета на даче (ему был годик) он привык ходить в жару в трусах, но в следствии возраста иногда в них писал и разумеется снимал... теперь не могу приучить ходить в одежде... у девочек такого не было...
его хватает походить в футболке и шортах минут на 10 когда приезжает бабушка... потом все
и даже от трусов отказывается....

причем когда одеваешь ТАК кричит что соседи вызывают милицию что я детей бью...

а еще оденешь его перед приходом патронажа того же из поликлиники и как только звонок в дверь и идешь открывать он все с себя снимает и встречает уже в голом виде...
понятно что ему только 1,5 года, но так же нельзя
И понеслось
Сообщение mama dla mamonténka » 08 янв 2012, 17:03
Оксана Григорьевна:да наверное, почти все дети так делают.
Не, мой около годика любил голым на подоконнике танцевать после купания
а чего, пускай себе-обсохнет быстрее.
Да-да, стирки меньше
РЕКА » 08 янв 2012, 17:04
Голыми ходить очень полезно. Мой двухлетка вечно голый.
Кристина1986 » 08 янв 2012, 18:21
tugadum:Голыми ходить очень полезно.
Мой двухлетка вечно голый.
вот я тоже думаю что полезно, но вся родня и врачи твердят "почему он голый", "ты должна отучить", "это не эстетично", "это вредно для девочек", "это для них психологическая травма".... я правда ничего травмирующего не замечаю, но....
sahsa25 » 08 янв 2012, 20:16
у меня все голышом бегали лет до трех (двое отбегались-выросли), а младшему вот-вот стукнет три, тем не менее даже когда дома холодно безполезно переубеждать, только оденешь, минут через 20 уже голый, но в резиновых сапогах, что бы ноги не мерзли
, одно достижение в воспитании радует-гостей перестал встречать во всей красе, а только когда разрешат выйти, а то тоже все критикуют, правда педиатр наша говорит что голым можно, но не босым только
Кристина1986 » 08 янв 2012, 20:38
sahsa25:правда педиатр наша говорит что голым можно, но не босым только
ну вот мы тоже в туфлях ходим.... наверное скоро перейдем в состояние сапоги трусы и каска
крошка Габ » 08 янв 2012, 21:10
Я уж подумала - выпускник, а оказалось - 1.5 года!

Когда ж ещё голым-то походишь!
маняша » 09 янв 2012, 17:06
У нас Федя тоже любит ходить- ну не голым а без штанов тоже.
Объяснишь ему что надо,оденешь - а потом смотришь- опять куда- то колготки затырил,хорошо если не в мусорку( по аналогии с памперсами).
Мамиська » 09 янв 2012, 17:26
Мои до 5-ти лет росли как маугли.Голые,черные,не стриженные.Росли на даче,а вокруг никого не было.Когда кто-нибудь заходил они не стеснялись.Никто над ними не смеялся и для них это было как так и надо.Когда приезжали в город,то к одежде относились спокойно,а вот с обувью не дружили.Отправлю во двор гулять обутыми-назад приходят босиком.На вопрос где шлепки только плечами пожимали.Не помнили где скидывали.К врачам обращались только по поводу прививок.До сих пор не знают что такое уколы.А вот старшего отдала в 1,2 в ясли,так он много болел.Пока в 4 года не переселила на дачу. тех пор он забыл что такое болеть.
Маняша отвечает Индигирке
маняша » 09 янв 2012, 17:50
Я Я, с девочкой проще- ей платье надеть длинное можно,а уж что у нее под платьем- есть трусы или нет- никого не касается. Как под шубой у деда Мороза - сакрально и обсуждению не подлежит.
Мариша » 13 янв 2012, 14:55
С 1 года до трех лет мои были голыми) Одеть было невозможно
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.130
Симпатии
178.508
Я теперь считай, что Пушкин.
Аист, ноги, спорынья,
Очень хочется ватрушку.
Плодотворна ночь моя.

Пусть пишу слегка сумбурно.
Тазик, валенки, омлет.
Мужу от меня уж дурно,
А что делать? Я поэт.
:;-)))::;-))):
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.514
Адрес
Киев
Мне кажется, голые годовасы были "в моде" лет 25 назад - закаливание, то-се. Лет до трех многие из тех, кого я знаю, зимой и летом в одних трусах скакали. А сейчас это уже "немодно" и как-то совсем не принято.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2.955
Симпатии
94.151
Да, да. Еще интересен момент, кем может работать у мамы-директора дочь с такой чудовищной грамотностью.
Неофициально должность называется "а куда ж тебя еще девать, идиотку ребенок руководства", официально может быть любой. Работу выполняют прочие сотрудники, кто не успел убежать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.