Флуд и флейм.

Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#4
Кстати, разговоры про камни и драгметаллы, на мну серебро чистится, даже дают носить-почистить.
На немуже серебро прям чернело раньше, а теперь тоже чистится.
Мну где-то читало, что организм реально усваивает какую-то часть серебра кожей, мол, есть один из микроорганизмов, коих на/в нас примерно треть от массы тушки, каким-то образом встраивается в этот процесс.
Вообще, если серебро хранить в берестяных коробочках, то оно вообще не чернеет. Проверено.

На золото у мну краснеет кожа, зудят и пухнут уши. А на серебро - нет.
Камни у нас обычно в золото обрамляют, а мну мечтает об изумрудах в серебре.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
3.181
Симпатии
5.272
#5
Можем здесь целовацца и обнимацца.:hea_rt::girl_love::kissed: и ругацца:girl_crazy:
Алисик, мне кажется Вас настолько все ценят и любят тут, что можно позволить себе не обращать внимания на.:milash_ka:
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#6
Опал красивущий, но дорогой, никогда не видело в бусах (только кольца, серьги, подвески, колье). Очень красив и редок темный опал - "арлекин". Видело в продаже 1 раз и ооочень дорого!
Да, печаль-тоска, однажды на одной очень статусной даме видала украшение, сразу не поняла что это. Было похоже на бусины серебряные черненые с перламутром, довольно крупные. Стало искать и очумело, ибо узнав цену за камни-бусины такого размера того самого редкого чёрного опала моя челюсть со стуком упала на пол.
Утешилась бусами серебряными крупными-тяжелыми. Но моя мечта жива, ибо это невероятно феерически прекрасно.
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.208
Адрес
Гибралтар
#7
Можем здесь целовацца и обнимацца.:hea_rt::girl_love::kissed: и ругацца:girl_crazy:
Алисик, мне кажется Вас настолько все ценят и любят тут, что можно позволить себе не обращать внимания на.:milash_ka:
Боженочка (прости хосподи:krestica:), Вы же знаете, как я Вас всегда любило и люблю.:kissed:
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#9
Я вас всех не особо давно и глубоко знаю, но всё же с большой теплотой к вам отношусь, уважаемые.
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.208
Адрес
Гибралтар
#11
Кто там хотел за ноющую Прибалтику потереть?:nyam:
Да, я бы хотело. Но не с этой стороны.
А вот, если Вам не лень, то описать как сейчас в Прибалтике. Что изменилось? Что очень изменилось? Что нра, что нет?
Мне интересно мнение коренного жителя.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
#12
Кстати, разговоры про камни и драгметаллы, на мну серебро чистится, даже дают носить-почистить.
На немуже серебро прям чернело раньше, а теперь тоже чистится.
Мну где-то читало, что организм реально усваивает какую-то часть серебра кожей, мол, есть один из микроорганизмов, коих на/в нас примерно треть от массы тушки, каким-то образом встраивается в этот процесс.
Вообще, если серебро хранить в берестяных коробочках, то оно вообще не чернеет. Проверено.

На золото у мну краснеет кожа, зудят и пухнут уши. А на серебро - нет.
Камни у нас обычно в золото обрамляют, а мну мечтает об изумрудах в серебре.
это не на золото скорее всего, а на лигатуру - т.е. те металлы, которые добавляют в золото, чтобы сделать его пригодным для работы-носки
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.895
#13
Да, я бы хотело. Но не с этой стороны.
А вот, если Вам не лень, то описать как сейчас в Прибалтике. Что изменилось? Что очень изменилось? Что нра, что нет?
Мне интересно мнение коренного жителя.
Йо-хо-хо и бутылка рома! Потрендеть езуиты с удовольствием, но мы не опиниен мэйкер, не доброе сердечко и не оппозиция, так - обыватель. Тут есть люди, которые искренне считают, что Петр первый купил эти земли у Швеции и теперь тут русским обязаны все кокошником в пол бить.

Изменилось с каких времен? Если с Советов, то да многое изменилось, стала нищая Гейропа. В девяностые, когда Ельцин слил весь Союз, у нас, слава гоги, без стрельбы и погромов обошлось, так, пара перестрелок, но жертвы были. Вытурили всех военных, которые поневоле сюда приехали, обжились и стали никому не нужны. Установили ценз на гражданство и квоты на натурализацию - чтобы все правильно украсть нужным людям. Было несправедливо, но так было по всему экс-союзу. Отдельный пункт - ЛССР прогибалась под руссификацию, а после отделения от Союза резко возросли требования к знанию латышского. Муа в те времена было молодое, занудное, трудолюбивое и к языкам способное, поэтому этот порог перепрыгнуло быстро. Но остались и пожилые люди. В Эстонии русский официальный (не государственный) в районах, где высокая плотность русскоязычного населения. В Литве всем дали нулевое гражданство и все перевели на литовский, а у нас тысячи людей банально кинули. Сейчас у нас вполне себе Гейропа, но остаются мудаки "латышский принципиально учить не буду, а паспорт мне подайте на блюдечке, формальности проходить не буду!".

[Тоном Ханаевой] Времена всегда одинаковые, чтобы что-то получить, надо заслужить! (с) Русофобия девяностых умерла, бытовые атавизмы её тоже вымирают, политики, как везде, сруться за ништяки и кидают подачки народу только перед выборами. Социальные пособия и минимальная зарплата низкая, но я даже не знаю, плюс это или минус. Полимеров нет, все богатства - выгодное геополитическое расположение и трудолюбивый народ. Я отсюда никуда уезжать не хочу, хотя, формально, я не коренной житель, у меня только родители тут родились. Первый коренной - мой лялон.
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1.771
Симпатии
39.673
Адрес
zamok_loki
#14
Хе-хе :-)))
Ну наконец-то я в Хопре... ой, в улье :D
И по закону подлости сразу после регистрации на ФСН у мну завал на всех фронтах о_о
Еле успеваю читать и не до полноценной дискуссии, увы.
Но всё проходит и это пройдет. потрындим ещё, ага! ;)
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.208
Адрес
Гибралтар
#15
Да с Союза, конечно. Как щаз я видело туристом. Но турист - это ж не коренной житель.
Сейчас у нас вполне себе Гейропа, но остаются мудаки "латышский принципиально учить не буду, а паспорт мне подайте на блюдечке, формальности проходить не буду!".
Это мне понятно, прям как по-родному. В чужой язык тоже пришлось в свое время вгрызаться. Иногда, в первые годы, до слез обидно было, учишь-общаешься, а полного понимания нема, хоть плачь.
Язык страны - это капитал, тупо на него забивать.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.895
#16
Да с Союза, конечно. Как щаз я видело туристом. Но турист - это ж не коренной житель.

Это мне понятно, прям как по-родному. В чужой язык тоже пришлось в свое время вгрызаться. Иногда, в первые годы, до слез обидно было, учишь-общаешься, а полного понимания нема, хоть плачь.
Язык страны - это капитал, тупо на него забивать.
До отсоединения от Союза тут на местный язык болт забивали, все инструкции на русском и ешьте как хотите. Нахуя учить местный, если все равно все ЦУ на русском из центра? И местное население разве что прикинуться непонимающими могло, когда в столовке гуляш на русском просят, но старательно учили русский, как потом русские учили латышский. У моих родителей был разный подход к тому, как жить в Латвии, хотя оба одинаково понимали, что сдристнув в Латвию мои деды сохранили себе жизнь. ПапА считал, что мы живем в Латвии и надо знать язык и традиции, мамА считала, что спрятались и живи по инструкциям. В итоге муа очень неплохо знает язык и традиции. Спасибо папА. Таки у нас тут не классическая иммиграция, а с ремарками. Но страшный Музей оккупации не без лулзов, однако честный. Куда нам деваться в буферной зоне? Теоретически, придет страшная Россия по-новой нас присоединять,как Крым. И чего? Хоть НАТО заступится. Так и живем, цинично и практично, разве что пиздим много. За "комиссию по подсчету от ущерба оккупации" до сих пор :facepalm:, но даже в официальном международном праве все еще не поделили, кому принадлежит золото потонувшего "Эдинбург". История - (простите за тавтологию) очень интересная штука.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
9.997
Симпатии
323.569
#17
У дочери ювелира Ананова, оказывается, здесь есть палата в Инстамамах. Так что мир тесен.
Про чёрные опалы- у Владимира Филиппова есть неплохой выбор на сайте. Австралия, без дополнительной обработки. Красота нереальная, опал из тех камней, на которые можно медитировать, поворачивая и любуясь переливами. Особенно под светодиодными лампами или солнцем.
И про бриллианты вкину немного: в старых европейских изделиях, золотых, продающихся на инет-барахолках, полно бриллиантов весьма посредственного качества. Каратность неплохая, камень от .3 до 1.5, россыпью и больше, а вот огранка скромная, цвет часто сероватый, желтоватый или даже к коричневому, включения, заметные невооруженным глазом, честные продавцы прикладывают сертификат с описанием, там далеко не идеальные камни, а сама ювелирка красивая бывает, ар-деко Боженке бы понравилось, особенно после её колхозных бусиков.
 

своя трактовка

Круглосуточная фуэта
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
13.010
Симпатии
63.795
Адрес
на три страны
#18
можете мне процедить что-то через губу и облить презрением, но я ужасно люблю винтажную бижутерию. и у меня целая коллекция.
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.208
Адрес
Гибралтар
#19
Теоретически, придет страшная Россия по-новой нас присоединять,как Крым. И чего? Хоть НАТО заступится. Так и живем, цинично и практично, разве что пиздим много. За "комиссию по подсчету от ущерба оккупации" до сих пор :facepalm:, но даже в официальном международном праве все еще не поделили, кому принадлежит золото потонувшего "Эдинбург". История - (простите за тавтологию) очень интересная штука.
Ну, вот в это мне совсем не верится, хотя я ни разу не российское.:Unknown:

Тяжкий вопрос, конечно. Одно знаю, везде гибкость нужна. Вот та самая, немцами хваленая. Когда ты не становишься в позу, а живешь сообразно обстоятельствам. Не пытаясь жизнь переломить в свою пользу, а под нее подстраиваться.
Видимо, Ваши родители были более дальновидны, за что им и спасибо.
А как вопросы подобные политически решаются, это известно. Каждая сторона хватает факт и начинает его раздувать, вторая сторона отвечает тем же и пошел базар-вокзал.
Время нужно, всё устаканится. Поколения меняются.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.895
#20
Ну, вот в это мне совсем не верится, хотя я ни разу не российское.:Unknown:

Тяжкий вопрос, конечно. Одно знаю, везде гибкость нужна. Вот та самая, немцами хваленая. Когда ты не становишься в позу, а живешь сообразно обстоятельствам. Не пытаясь жизнь переломить в свою пользу, а под нее подстраиваться.
Видимо, Ваши родители были более дальновидны, за что им и спасибо.
А как вопросы подобные политически решаются, это известно. Каждая сторона хватает факт и начинает его раздувать, вторая сторона отвечает тем же и пошел базар-вокзал.
Время нужно, всё устаканится. Поколения меняются.
Мои родители тупо боялись и тупо выживали. Это я теперь такое дерзкое-чёдкое, надеюсь, что в вагон для скота не запихнут. Времена поменялись, времена, с геополитикой все как было, методы мягче стали. [Ушло протирать сложные стекла]
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1.771
Симпатии
39.673
Адрес
zamok_loki
#21
Eзуитские штучки
Спасибо, уважаемое, за интересные зарисовки, так сказать, со стороны местного населения. И за изящный стиль их изложения. :ro_za: