Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
2.276
Симпатии
23.959
А вы знаете, как появилась пенсионная система? Забудьте всё, что знали, к вам идет Маняша
маняша » Сегодня, 17:57
Ну вот русская.
Поскольку книга давно сдана в библиотеку, пересказываю По памяти.
В некоем царствии, к некоем государстве не было пенсий и не было должной заботы о стариках.
Когда старик достигал определенного возраста, его отводили в лес не съедение волкам.( уже неплохое начало для русской сказки? )
В одной семье сын не захотел отца отводить в лес. Но, поскольку того требовали законы, он отца прятал у себя на чердаке, в сене.
Однажды на ту страну напала засуха. Все поля стояли засохшие. И поле этого преступника-сына должно было засохнуть. И он своими тревогами поделился с отцом. А отец был не только старый, Но еще и мудрый. И он подсказал ему правильную агротехнику. Ты, говорит, Вот так, так и так не делай, а делай по-другому.
Сын послушал советов отца, и поле его стояло зеленое. И очень выделялось посреди всеобщей засухи.
Однажды царь той страны объезжал свои земли, с горечью отмечая, что урожай пропадет и стране грозит голод. И тут он с удивлением увидел зеленое поле. Потребовал узнать, чье это поле. Владельца поля привели к царю. Царь спросил, каким образом он добился урожая , возможно единственный в стране. Владелец раскрыл ему часть секретов, а именно, саму агротехнику. Царь с удивлением спросил - откуда ты это знаешь, никто из министерства сельского хозяйства не знаком с таким способом . На это уже землевладелец не мог ответить. Ведь иначе он сознался бы в своем преступлении, его бы посадили , а отца бы отвели в лес.
Но царю непременно надо было установить источник знаний. Поэтому к удачливому землевладельцу были применены жестокие пытки. Описание пыток я опускаю, Но они были достаточны для того, чтобы он сознался -на чердаке живет старик отец.
Тогда царь пригласил старика к себе, задавал ему много вопросов По агротехнике. Старик охотно отвечал, а что ему оставалось делать. В итоге царь определил старику пожизненное содержание, сына сажать не стал. И самое главное, в этой стране перестали заводить стариков в лес, а стали их дохаживать и перенимать их богатый жизненный опыт.
Так в некоем царствии , в некоем государстве появилась пенсионная система.
РозаМимоза » 18 минут назад
подобные сказки и у других народов были. Смысл их всех, что старики, оказывается, тоже нужны и убивать их не надо.
маняша » 8 минут назад
Да, Да, о том и речь.
Раз есть сказки, значит явление существовало, и у многих народов. И современная пенсионная система возникла как социальный ответ этому явлению.
Отказываться от нее, значит опять возвращаться к сбрасыванию в море и к лесу с волками. Ну или к современным вариантам.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
3.251
Симпатии
23.434

Ньютoн ангелов искал

Свинохантер-депутат
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4.624
Симпатии
50.692
Поэтому к удачливому землевладельцу были применены жестокие пытки. Описание пыток я опускаю
А я расскажу. И подослал царь арапа своего, и стал он втыкать палицей в крестьянина, а на палицей той блины манные были, что видения ужасные наводили. И узрел сын в пучине бесовских ужасов, бесчисленные поля рисовые , по которым войско китайского императора бегало и избы русские заселяло, и ужаснулся мужик и сдал отца царю-батюшке.
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
2.602
Симпатии
26.907
Маняяяша:gipno:
Ну крепка девка. Что ни история, то брульянт. Каков пересказ про агротехнику при царском режиме. Я в восхищении.
Маня, сдай дилера, ну позязя, лично я за ценой не постою.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.022
Симпатии
591.203
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.905
Симпатии
129.316
Возраст
108

Ньютoн ангелов искал

Свинохантер-депутат
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4.624
Симпатии
50.692
И моя душа в облаках летает.
Твоих запятых она узреть желает!
Ты, прежде чем в небеса воспарить,
Научись с запятыми дружить...
И я оборт пустой и грешный,
В латке не выжил- горе мне!
Не постучать мне в матку больше,
Гореть мне в дьявольском огне.
:imbreon:
 
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
53
Симпатии
560
Я вот никак не пойму, почему они мыться-то не хотят? Это же процесс сам по себе довольно приятный, каких- то особых усилий не требующий. Не обязательно даже в ванне часами плавать, хотя я лично люблю, просто по бушем минуту постоять, ужу приятно. Нипанятна.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
2.276
Симпатии
23.959
Потаскаю немного из темы мужей. Как по мне, так альтернативная реальность, по себе судят и по своему опоросу, показательно, имхо

Краса с косой » Вчера, 22:35

mamamargarita:Вчера, 21:36
С 20-летним такое вряд ли возможно
Если он в 20 способен только про баб и бухло матом разговаривать, то и 40 вряд ли что-то изменится. Обычно те, с кем интересно в 30 и в 40, были и в 20 интересны, и поговорить, и приласкать...
Был у меня один знакомый, не красавец, но очень мужественной внешности, так он и ремонт мог сделать любой, и на гитаре песни попеть, и стихи почитать, и на философские темы потрындеть, и речь не матерно-мусорная, знаю его лет с 16, всегда такой был.
Не надо совсем примитивами мужиков изображать...
Зовидывает? :-)

Ольма » Вчера, 23:24
Моя сестра 5лет назад вышла замуж за парня, младше себя на 12 лет.Через неделю ей 40, мне 36. Зять—пацан, мне всё в нём не нравится....
Мне не нравится стиль его одежды, мания ко всему модному, трендовому...
Не нравится его отношение к своей жене, дочери особо к моей племяшке(от первого брака у сестры старшая дочь, на которую алименты по15тыщ)
У меня с ним ничего общего, мы жили в разное время, смотрели разные фильмы, ели разные конфеты...
Вот не понимаю, как моя сестра вышла за такого замуж, и собирается рожать от него ещё раз
манька 2+1 » Вчера, 23:54

Ольма:Вчера, 23:24
У меня с ним ничего общего, мы жили в разное время, смотрели разные фильмы, ели разные конфеты...
так у вас с ним и не должно быть ничего общего
не вы же за ним замужем
Ольма » Сегодня, 00:08

манька 2+1,я имею ввиду, что у сестры тоже мало общего с мужем, он даже многих шуток не понимает.
Но живут, кредиты платят, глупости делают....
Вот и забавно, что я бы в его сторону даже не посмотрела бы, а если что, то послала бы ОЧЕНЬ далеко, а сестрень живет и нормуль ей
Вывод—за кого выходить замуж и от кого рожать решает только женщина, причём она сама может свой выбор обозвать "козлом", а остальных никто не спрашивает.И глаза могут только сами открыться, другие методы не годятся.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Ну и история с сестрой ещё и к теме о молоденьких мужьях, я рассказала, как я отношусь к подобным.
А вот подруга, в свои 27 вышла замуж за 42 мужчину, подруга родила от него двух дочерей, имея дочь от первого брака.Так вот этот мужчина мне более симпатичен во всехотношениях, чем молодой пацан
Скажите пожалуйста, не её уровень))) Джордж Клуни только до нее дотягивает

mamamargarita » Сегодня, 08:56

Речь не о том, что молодые примитивны (хотя, к сожалению, тенденция именно такая, но не со всеми все так плохо), а о том, что у опытного изначально больше знаний и умений, и если он стремится к дальнейшему развитию, то с ним всегда будет о чем поговорить, узнать что-то интересное. Но, конечно, это не значит, что любой мужичонка за 40 весь такой опытный и умный, и с ним приятно общаться. Если он в 20 лет только бухал, матерился и ничему не учился, то и к 40 в интересного мужчину не превратится. Не все само собой делается.
Разумеется, 20-летние неглупые молодые люди есть. И лет в 15 мне с ними было интересно. Но я развиваюсь, они тоже, и если они отстают (а это норма, что женщины развиваются быстрее), то дальше это уже не мой уровень. Возможно, кого-то из женщин интересует процесс развития мужчины - вроде выращивания из мальчика зрелой личности. Но мне в этом отношении своих детей хватает, их бы вырастить людьми. Ну и разница поколений тоже присутствует, мне с более старшим поколением комфортнее, мои интересы далеки от молодежных. Люблю старые фильмы и книги и песни, проверенные временем развлечения, да даже в еде я консервативна, и от селедки под шубой в пользу суши не откажусь.
А внешне мне нравится типаж мужчин типа Джорджа Клуни (ну как назвать его пожилым?), Тома Круза. А из наших Соломин, Ливанов, Жигунов, Шевельков - конечно, сейчас они уже совсем пожилые, и уже не то, а вот в расцвете их карьеры - они ведь уже были вполне зрелыми - вот это самое то. И ведь все это артисты прошлого. Из современных я как-то и не могу выделить никого. Талантливые есть, красивых не замечала.
Краса с косой » Сегодня, 09:05

mamamargarita:Сегодня, 08:56
у опытного изначально больше знаний и умений
Это как? "Опытный изначально"? Родился, умеющим вешать лапшу и гвозди забивать?
. Или лет в 12-13 начал... э-э-э... общаться? Не проще ли все? Умный с чувством юмора, умеющий слушать и учиться - он да, родился таким, как и она, и с ними интересно.
По мне сейчас, у 20-летнего зачастую просто жизненного опыта мало и штампы в голове, те, которые я уже переварила. Скучновато. Но на самом деле, таких и 35, и 55-летних полно.
Есть некоторое количество людей, независимо от пола и возраста, которые разделяют мои взгляды, жизненный уклад, философию, если хотите. С ними интересно.
mamamargarita » Сегодня, 09:12

Краса с косой: Сегодня, 09:05
По мне сейчас, у 20-летнего зачастую просто жизненного опыта мало и штампы в голове, те, которые я уже переварила. Скучновато.
Ну вот и я примерно о том же. И я уже писала, что опытными не рождаются - если он в 16 лет совсем ничего из себя не представляет, то и в 50 из него вряд ли что-то выйдет. Должно быть что-то изначально, потом уже и остальное появляется. Хотя это тоже под вопросом - данные хорошие, но то ли выйдет из него что-то, то ли нет. Образно выражаясь, меня бутоны не привлекают, мне распустившиеся цветочки подавай.
nataly-m » Сегодня, 09:23

А Козловский? Всяко покрасивше будет, чем Жигунов и Шевельков в молодости - те одна смазливость, да и только
mamamargarita » Сегодня, 09:37

Ну он очень симпатичный, но чего-то не хватает. Не знаю, чего именно, хотя в целом очень неплох. Жигунов и Шевельков слегка смазливые, но именно им это идет, у них это как изюминка. Намного хуже с этим у Хартьяна или Безрукова - вот те до слащавости, а если чуть-чуть, то ничего.
Внезапно
Таня-Я » Сегодня, 10:50
У меня выходной, я ещё не вставала, форум читаю, думаю.

Мысли сегодня такие: Мы с мужем много бесед провели обсуждая прибавление, решили, что хотим.
Я со своей стороны веду график БТ. Если у меня есть какие-то мысли на эту тему, то с мужем обсуждаю. Например, на днях на форуме писали, что кофе вымывает фолиевую кислоту. Я с ним обсудила. Он кофе пьет и вчера говорит, где там твои таблетки с фолькой, давай, будем пить. Позавчера печку натопил, зовёт меня погреться на печке, знает что я мерзляк. Полежали минут пять, он говорит, тебе кстати не вредно с КД греться. Я говорю, да не желательно, надо слазить. В общем он хочет ребенка, думает об этом, боится что не получится. Стоит рожать детей заботливому мужу.
Когда желание взаимно.
Для сравнения, сестра моя забеременела через пол года после свадьбы, все пол года муж ей мозг выносил - почему она ещё не беременна?


Скажу вам, по-секрету. Мужа я подготавливаю к тому, что если за максимум 5 лет не появится малышь, то можно усыновить. Так то он вроде против, но пять лет впереди.
Барышня » Сегодня, 21:42
Таня-Я,

Скажите, что это неправда...
Ой, вы меня извините конечно дорогие УФ.. но моя в шоке
такие мужчины реально существуют?

Блин. Я в какой-то другой реальности что-ли...
Вот видимо не зря я избегала тем планюшек
Ольма » 23 минуты назад
Барышня, а что не так?
Меня ничего не насторожило и не удивило...
Оооочень глубокая мысль, дыа?
Краса с косой » 20 минут назад

mamamargarita:Сегодня, 09:12
И я уже писала, что опытными не рождаются - если он в 16 лет совсем ничего из себя не представляет, то и в 50 из него вряд ли что-то выйдет.
Так это вообще про людей, безотносительно половой принадлежности.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
2.276
Симпатии
23.959
Вот так просто можно свести к нулю науку, обесценить опыт, практику и профессионализм
*Маринка* » 21 минуту назад

Прошу молитв за мою мамочку.
Болящая Галина.
Завтра операция по удалению почки.
Помолитесь, чтоб все прошло хорошо, чтоб она сильно не волновалась.
Сама молюсь Святителю Луке Крымскому, чтоб он присутствовал на операции...чтоб руководил руками хирургов.
Помолитесь со мной ему пожалуйста

Матушки-жены священников, прошу молитв ваших мужей в храме

Спаси всех Господь!
спасибо.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
2.276
Симпатии
23.959
Обхохотаться можно. Педодед точно заценил бы юморок
Костян Лавров » 17 дек 2017, 13:17
Сижу в сортире. Вбегает в квартиру свежепостриженная Маша (7). Пятым чувством определяет мои координаты, изо всех сил стучится.
- папа! Выходи скорее! Отведай новую девочку!
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
2.276
Симпатии
23.959
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.581
Симпатии
170.715
О! А вот с этим сталкивалась лично. Какая сволочь с ребенком на 9 мая кино типа "Иди и смотри" смотрела? Папа или дед с бабушкой? Детям рано, они циклятся и потом переживают еще длительное время.
Увидела про игрушку на компе-тоже версия. Но в нашем случае после фильма было. Эвакуация, танки, кошмары по ночам. До сих пор не любит про войну ничего.
В конце года совсем нет времени на форум, догоняю, догоняю, не могу догнать, пишу вам из позавчера.
Я, взрослый человек, не могу этот фильм спокойно смотреть, мурашки по коже и волосы дыбом, особенно от сцены со свистком, жуть. Ребёнок от этого фильма на всю жизнь заикой может стать.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
504
Симпатии
8.614
Таня-Я » Сегодня, 10:50
У меня выходной, я ещё не вставала, форум читаю, думаю.

Мысли сегодня такие: Мы с мужем много бесед провели обсуждая прибавление, решили, что хотим.
Я со своей стороны веду график БТ. Если у меня есть какие-то мысли на эту тему, то с мужем обсуждаю. Например, на днях на форуме писали, что кофе вымывает фолиевую кислоту. Я с ним обсудила. Он кофе пьет и вчера говорит, где там твои таблетки с фолькой, давай, будем пить. Позавчера печку натопил, зовёт меня погреться на печке, знает что я мерзляк. Полежали минут пять, он говорит, тебе кстати не вредно с КД греться. Я говорю, да не желательно, надо слазить. В общем он хочет ребенка, думает об этом, боится что не получится. Стоит рожать детей заботливому мужу.
Когда желание взаимно.
Для сравнения, сестра моя забеременела через пол года после свадьбы, все пол года муж ей мозг выносил - почему она ещё не беременна?


Скажу вам, по-секрету. Мужа я подготавливаю к тому, что если за максимум 5 лет не появится малышь, то можно усыновить. Так то он вроде против, но пять лет впереди.
Малышь
Малышь,
блядь, да что ж они такие дебильные, ой-вэй

Отдельно доставило утро многодетной матери. Оне проснулись в полдень, в мыслях о базальной температуре и обсуждают с хуетыкалом, когда ебаться. В доме с печным отоплением. Аристократы хуевы
Иди картошку окучивай, блядина, чтоб из нищеты выбраться.
Фейспалм. Ридонли.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2.955
Симпатии
94.159
Вот так просто можно свести к нулю науку, опыт, практику и профессионализм

Посмотреть вложение 175304
А епископ Лука свои руки сам направлял. Не знал, что молитвы достаточно.
«Я, епископ Лука, профессор Войно-Ясенецкий… являясь специалистом по гнойной хирургии, могу оказать помощь воинам в условиях фронта или тыла, там, где будет мне доверено. Прошу ссылку мою прервать и направить в госпиталь. По окончании войны готов вернуться в ссылку. Епископ Лука».
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2.955
Симпатии
94.159
mamamargarita » Сегодня, 09:37

Ну он очень симпатичный, но чего-то не хватает. Не знаю, чего именно, хотя в целом очень неплох. Жигунов и Шевельков слегка смазливые, но именно им это идет, у них это как изюминка. Намного хуже с этим у Хартьяна или Безрукова - вот те до слащавости, а если чуть-чуть, то ничего.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.