Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Прочитала в палате у Божены о Бруштейн и сразу скачала. Классная трилогия, мне понравилось, хоть маленькую Сашу было постоянно жалко и бесила её мать. Пойду поищу Новицкую.


Сисеед:facepalm:.
Зло худеет хуеет от Uru-ru, она и на других ресурсах жадна и беспардонна.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Бомбит от этого. Просрет же все и будет потрясать инвалидом, требуя очередное жилье. Как мне кажется, такие квартиры только в соцнайм. Инвалида не станет, на хуй с пляжа и квартиру дают очереднику, тоже без права собственности
Эту квартиру уже будет не отмыть, у сына Мишель туберкулез мозга.
 

Ньютoн ангелов искал

Свинохантер-депутат
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4.624
Симпатии
50.692
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Наташа Блубелл на прививкам нет.
О мед.карте ребенка для оформления в школу или садик
bluebell
Пн апр 09, 2012 12:18 am
прошу совета...
я сейчас оформляю медкарты своим сыновьям
одному в школу другому в сад
написала рекомендованный здесь отказ от противотуберкулезной помощи
получила стандартную запись в рекомендациях в картах обоих детей для сада и школы
"рекомендовано посещение фтизиатра т.к. у ребенка нет р. Манту"
написала письмо на имя главврача больницы и получила от нее следующий ответ.
"------- обратилась к участковому педиатру --------- с целью
оформления медицинских карт (ф.026-у) для поступления в школу ------------ и
детский сад -----------. Согласно правилам оформления медицинской карты
ребенка (ф-О26.у) она предназначена для полного и объективного наблюдения за
состоянием здоровья детей, в ней отражаются все лечебные ипрофилактические
мероприятия в отношении ребенка, Обязательной составной частью медицинской карты
является наличие прививочного листа, с отметками о проведенных вакцинациях.
Учитывая то, что в карте имелся оформленный отказ от прививки БЦЖ, R-Maнтy врач-
педиатр направила детей на осмотр к фтизиатру. Только по результатам осмотра ребенка
всеми врачами и полностъю оформленного прививочного листа, врач составляет полный
клинический диагноз ребенка и дает заключение о возможности посещать детские
образовательные учреждения . .
Тактика врача ----------- была обоснованной, так как дети родились в домашних
условиях и родители отказываются от проведения иммунопрофилактики.
На основании федерального закона от 18.06.2001 года № 77-ФЗ (ред. от 18.07.2011 ,
года) «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»,
раздел IV Организация раннего выявления туберкулеза у. детей п.4.1.; п.4.2.; п.4.7., дети
направлены на консультацию к фтизиатру для решения допуска в детский коллектив.
На основании вышеизложенного считаю; что грубого давления, шантажа и прямого
нарушения законодательства со стороны педиатра ---------- не усматривается.
"

во первых не все правильно написано
у меня старший родился в роддоме и имеет БЦЖ - в карте запись об этом есть
нужно ли об этом писать в вышестоящие организации?
правильно ли я думаю что теперь мне следует писать письма в прокуратуру, в департамент здравоохранения, в департамент образования все три адреса по г. Люберцы.
или нужно сразу писать в министерства здравоохранения и образования по России
Надежда Герман
Модератор

Re: О мед.карте ребенка для оформления в школу или садик
bluebell писал(а):
Карта к сожалению не подписана и не написан заключительный эпикриз поэтому пойти я никуда с ней не могу пока что
От фтизиатра я отказалась письменно и написала письмо главврачу его ответ приведен в предыдущем сообщении

Свой дальнейший ход вижу в написании писем выше главврача
Весь вопрос в том куда писать в люберецкие департаменты или сразу в министерство
Для начала в ваш местный комитет по здравоохранению жалобу на глав.врача, копию в прокуратуту.
Вообще, копии можно посылать по всем возможным адресам.
Подключите местную прессу, телевидение, если есть возможность.
Напишите открытое письмо в местную газету.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Зло хохоча несу прэлестное
bluebell Вт июн 22, 2010 2:05 pm
Откуда: люберцы-коломна

Re: Комары! Есть ли спасенье?!
я взяла рецепт с Котока
сейчас ссылку не найду
там берется 100 грамм водки и 10 насекомых (мошка меньше наверно имеет смысл взять меньше водки), настаивается сутки потом мошка перетирается и полученный раствор энергично встряхивается 10 минут, процеживается и
потом берется несколько капель полученной настойки и разбавляется водой 100 грамм, полученный раствор энергично трясется 10 минут.
можно употреблять внутрь. можно снаружи.
по поводу поможет или нет могу только повторить свой опыт про комаров и детей.
я правда не мазала, а приняла внутрь и выдала детям однократно по чайной ложке но теперь все укусы и у меня и у детей просто не видно, они не чешутся. не опухают.
с уважением, Наталья
Вт июн 22, 2010 2:05 pm
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.977
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Вопрос: "уже с неделю кричит во сне с начало не сильно, а теперь ели успокаиваю, кричит и вовремя дневного сна не просыпаясь и не писая, титю берет но редко, только укачать можно . и ночью тоже самое. что ,делать уже незнаю.
"
Ответ:
bluebell
Откуда: люберцы-коломна

такое поведение может быть связано с воспоминаниями о родах, но обычно оно наступает позднее к 9-10 месяцам. обычно это несколько ночей всего.
у старшего такое было ближе к году
у младшего в 8 месяцев
если плач длится уже больше недели и вы сильно волнуетесь попробуйте обратиться к врачу, только не торопитесь выполнять все его назначения

с уважением, Наталья
Ср дек 23, 2009 12:46 am
Это не зубы режутся, это ребенок о родах вспомнил. :;-)))::;-)))::;-))):
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.087
там берется 100 грамм водки и 10 насекомых (мошка меньше наверно имеет смысл взять меньше водки), настаивается сутки потом мошка перетирается и полученный раствор энергично встряхивается 10 минут, процеживается и
потом берется несколько капель полученной настойки и разбавляется водой 100 грамм, полученный раствор энергично трясется 10 минут.
Неправильный рецепт, количество встряхиваний должно быть точно 36 раз.
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.017
Симпатии
48.014
Зло, миленькое, я перед вами преклоняюсь! Орден Кукуна I степени вам и олоевую скважину с качалкой!
Это ж пиздец, блядь, гребаный пиздец! Я тут перед работой припала чуть надольше, чем обычно, так после каждого сообщения вскакиваю, хожу кругами и грязно матерюсь :facepalm:
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.087
Сочинила текст. Вот думаю, дадут ли люди по 100 рублей? Это же не много?
Если обойти все возможные интернет-ресурсы, то реально собрать?
собственно я спрашиваю про принципиальную возможность реализации такой вещи, говоря даже не конкретно про себя, а про весь пласт аналогичных семей. Если так одна семья решит собрать, то это вовсе не флэш-моб, а просто просьба к людям, а, если это целый сайт, где список из ста семей! Тогда это может быть замечено всеми, в том числе и чиновниками., даже мы можем поочередно участвовать в сборе друг другу, привлекая остальные интернет-ресурсы. Реально, простой подсчет: все по 100 рублей, а семья может квартиру купить. Только тут нас 11 тысяч человек! А ресурсов куча в интернете! Что думаете?
От государства ждать жилье перестала


"Я знаю, что простить принято тогда, когда все плохо, когда у детей проблемы со здоровьем, не на что есть и в этом духе. И это правильно, в таких ситуациях надо помогать людям.
Но я тут подумала, почему бы не попросить помощи у людей тем, у кого и так все прилично.
У нас замечательные дети: умные, здоровые, победители конкурсов и олимпиад. У нас хватает денег на здоровую еду, на качественную одежду, на игрушки и обеспечение досуга детей. Мы даже можем накопить на квартиру... Лет за 20. А банк кредит не даст, детей много.
А я посчитала, что, если 100 тысяч человек даст всего по 100 рублей или 10000 человек даст по 1000 рублей, то мы купим квартиру сразу.
А, может, найдется миллионер, которому не жалко поделиться деньгами?
Как думаете, найдется несколько тысяч людей готовых помочь?"
Узнаете автора ?
Sihhaya » 09 фев 2012, 22:19
Напоминаю, на момент написания этого текста детям Шихайки 7, 5, 4, 2 и 1 год. На каких олимпиадах они успели победить?
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Эх, не разбирается Наташа Блюбелл в насекомих
bluebell
у нас в семье сама первая покусанная (а иногда и единственная) это я.
только вот вроде блохи у людей и животных разные.
я все-таки думаю что это комары
с уважением, Наталья
Пт дек 18, 2009 10:00 am
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Вообще вопрос взаимодействия с ЮЮ для Наташи Блюбелл очень болезненный, я не понесу сюда кучу её постов- плевков в адрес ЮЮ и Астахова. Принесу мечты, в стиле желаний старухи из сказки о золотой рыбке:
bluebell
у меня давно зреет мысль, только вот оформить я ее никак не могу
как сделать так чтобы обязательным условием приема на работу в опеку и работы в этом органе было наличие минимум трех детей в семье. занимать руководящие должности могли бы только мамы с четырьмя и более детьми
на мой взгляд сразу решится две проблемы
- трудоустройство многодетной мамы
- адекватный взгляд на взращивание детей в семье
с уважением, Наталья
Вт дек 22, 2009 1:32 pm
Маньяшу с трудоустройством многодетных мам в СДС она однозначно переплюнула.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.977
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.977
С аакого перепуга ебливая Шихайя считает, что какой-нибудь миллионер должен поделиться с ней, с ебливой идиоткой. Только потому, что она себе лялонов наебла? Так кому они срались кроме нее?
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Наташа Блюбелл и прививки. Из темы Советы бывалых отказников (сайт прививкам нет)
bluebell
Откуда: люберцы-коломна

не надо с ними разговоры разговаривать
по части говорильни они вас всегда забьют - это их работа.
распечатайте все заявления где очень много букв (их это приводит в ступор), подготовьте свои заявления на одном листе а не на нескольких, для этого нужно играться со шрифтами. желательно в 4 экземплярах в 3 обязательно.
идите сразу к заведующей. настройте себя на то что они вам обязаны а не вы им, готовьтесь морально открывать дверь в кабинет ударом ноги, не допускайте просительных интонаций в голосе. постарайтесь не садится в кабинете на стул "просителя". посадите на него детей а сами оставайтесь стоять. на все их ответы говорите я проконсультировалась с юристом и он мне сказал, что дальше прямо зачитывайте из заявления, перебивайте все их возражения и не давайте перебивать себя. вам с ними детей не крестить, вы на войне. открытым тексом говорите что вы защищаете своих детей и это ваша обязанность. если говорят что будут звонить консультироваться то стойте и ждите, почему то всегда в таких ситуациях у консультанта или телефон занят или не отвечает, не принимайте на себя всех их заявления о том как трудно говорить с мамочками или с немедиками, делайте вид, что вам наплеватьна всех их слова, они для вас пустой звук. переживать и горевать будете дома.

лучше послать конечно папу, если он подготовлен по информационной части.

если нужно могу переслать свои переработанные заявы напишите только в лс ваш электронный адрес.

извините, это я просто отхожу от своего успешного оформления медкарты в сад

с уважением, Наталья
Пт ноя 20, 2009 1:15 pm
bluebell
Заслуженный участник
г. Люберцы. поликлиника на улице Мира
все отказы принесла заранее, немного пободались
словесно, но итог один
медкарта для сада на руках полностью оформлена, без прививок, без манту, без посещения фтизиатра.

спасибо Арине иуважаемым форумчанкам за примеры и опыт
если нужны подробности то вышлю лс свой телефон
с уважением, Наталья
Ср ноя 18, 2009 4:54 pm
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Наташа Блюбелл и секспросвещение
bluebell
сегодняшние дети тоже не стали бы думать о сексе если бы их с таким напором не просвещали открытым текстом. сомневаюсь что через двадцать лет они будут рады (в основной своей массе) что так рано начали. здесь просто играют на стремлении подростков выглядеть взрослыми.
________________
с уважением, Наталья
Вт мар 09, 2010 5:37 pm
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.017
Симпатии
48.014
Дайте все по сто рублей! Только все-все-все!
Квартиренка нам тесна, надоел сосед,
Жрать здоровую еду мы должны всегда,
Так что дайте сто рублей или нам пизда.
Нашим победителям всех олимпиад
Каждый Кембридж, Итон, Гарвард будет очень рад,
Только вот пока им негде примостить зады…
Дайте тыщу! Срочно дайте вы, и вы, и вы!
Здрасти-здрасти, чо хотели? Денег принесли?
Нет? А хули… ой, на карту, что ль, перевели?
Нет? Что? Денежек хотите на квартиру вам?
Чтобы я дала вам тыщу? Я?! Катись к хуям!
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Наташа боится излучения от компа, Наташа блюбелл боится излучения от вышки мобильной связи, но при этом часами зависают на сайтах.
bluebell
Откуда: люберцы-коломна

вред от вышек мобильных телефонов
есть он или нет?
какие есть нормативы.
присмотрели домик в деревне, а недалеко от него стоит вышка.
брать или не брать, вот в чем вопрос.
с уважением, Наталья
Вс ноя 08, 2009 10:11 pm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.