Остальные пациенты

Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.583
Симпатии
39.144
К стати(с), в олл ви нид купила себе отличнейшее пальто) и по цене дешевле, чем в других магазинах
я не против рекламы) промт не понимаю вранья, когда говорят что в блоге нет рекламы, а она есть.
В all we need сама бы купила пальто :fli_rt5:
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.763
Симпатии
13.062
Мне кажется для стилиста образование не особо важно и какого-то стоящего образования по этому направлению нет как такового. Талант, мозги и практика.
Так то есть у неё какой-то “институт моды” в загашнике, но все эти институты моды та ещё туфтень. Собственно у неё у самой же были курсы стилистов - 250-300 тысяч стоили, кажется. По окончании сертификат выдавая. Сейчас что-то не слышно ничего про них. Вот тебе и образование. Можно называться Сертифицированным стилистом))).
Простите, как это образование не особо важно? Вообще то и история искусств, история моды, исторический крой, композиция, цветоведенье и колористика, конструирование, моделирование, технология, материаловеденье. Живопись, рисунок, пластическая анатомия.
Далеко уедут на могзах, таланте и практике? Почему вот на врача надо учиться, а на стилиста нет? Это такая же профессия. А вот благодаря тому, что сейчас в России засилье вот таких "талантливых" неуков, вдруг решивших, что у них "талант", весь инстаграм, простите, засран их курсами, лекциями, семинарами, всей этой деятельностью по пусканию пузырей мыльных и отьема денег у населения.
В России стилистов не выпускают. Естесственно, я про нормальных, а не практикующих Киббе и прочие херомундические теории. Да, овердокуа курсов "стилизд за полчаса", а вот по серьезке, нормально так не учат пока. Некому.
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
Милые насикомки, принимайте! Читала только тему либерман, но то и дело в голову приходила мысль, а нет ли тут пары слов о Тимофеевой. Подписываюсь и отписываюсь от неё в иг, поскольку вроде бы и полезное вещает (два пальто удачных после изучения статьи на сайте купила), но чую неискренность/подвох/наебалово. Пошла читать, ещё раз спасибо, дорогие, уже предвкушаю интересное)))
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
Уважаемое, а почему разочаровались?
Наблюдаю за темой, само было забанено этой потомственной дворянкой в стограмме, когда попросила ее не вести себя с подписчиками, как ебанутый Смольный, то есть как быдло.
Хотя и до бана первоначальный интерес к ее аккаунту сменился раздражением. Глупо врать, что не делаешь рекламу, если посты через один очевидно рекламные. Глупо принимать комплименты на отфотошопленные фото и раздавать советы по уходу. Глупо чесать про форбсов, отчаянно впаривая свой курс
На сайте Форбс по-моему указано, что интервью на правах рекламы или как-то так
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
Насчёт Тимофеевой тож не могу разобраться.. вроде многие вещи дельные пишет и некоторые луки у неё удачные. НО очень сильный акцент делает на отказ от "бабьего стиля" и часто пишет какая она девчуля визуально )) А мне чего-то этого именно не видно. Как по мне, 35-36 ей и есть на вид, а в некоторых ею так любимых оверсайз хипстерских шмотках ещё и толстой выглядит, теточной. И в общении с подписчиками дерьмецо нередко проскальзывает, та же Фисти ведёт себя по-другому. В общем, хз.
Ой как соглашусь с вами, уважаемое! И у неё ещё проскальзывает типа она любого охмурит за пару минут, ну и муж ее типа до сих пор в состоянии влюбленности нереальной
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
На самом деле доход у неё нешуточный. Так она в своё время снимала два этажа в особняке на садовом в Москве под Школу Шопинга и шоурум TATI (собственно там я проходила ее базовый курс). Платила зарплату остальным стилистам проекта и администратору. А ведь тогда у неё не было миллиона подписчиков, столько рекламы в ИГ и курсы стоили в два раза меньше.

И шопинг она делала частный, но тогда это стоило адекватных денег. Сейчас она говорит о семизначной сумме комиссии за свои услуги. Насколько это реально не знаю. Она любит преувеличивать. Все эти «моя команда юристов» и «Тимофеев в списке Форбс выше на строчку Ольги Бузовой».

При этом она никогда откровенно не врет, как мне кажется - просто преувеличивает значительно. Обратилась за консультацией к юристу один раз - повод годами писать «моя команда юристов». Выигранные пачками дела в суде - мне кажется тоже плод воспалённой фантазии. Все это воровство материалов в инете так трудно доказуемо, что удивительно слышать про массовые судебные выигрыши. Страшилки какие-то.
Спасибо за такой подробный расклад)
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
Еще Тимофеева прямо не отвечает на вопрос ГДЕ училась. Одни отмазки и общие фразы
Она отвечала, где училась (я не помню, к сожалению, что за вуз, я не московский насик), но утверждала, что пользы от учебы нуль, поэтому типа она не светит это учебное заведение (вроде как остальные могут подумать, что они тоже туда пойдут, и станут суперстилистами, ан нет! Надо как Татьяна 15 лет пахать).
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
1.381
Симпатии
18.813
А про Анну Арсеньеву кто-нибудь что-нибудь знает? Хорошие курсы?
Про себя пишет, что обучила стилю миллион человек онлайн, но что-то не верится.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.377
Уважаемые, какая вкусная эта ТТ! Прямо я пожужжало и покружжжилось вокруг темы, потом пошла смотреть. Это прекрасно! Самопрезентация на её сайте говорит сама за себя, хочется бежать, бежать на семинар и внимать, припасть к вымени мудрости и насладиться!
Я изобрела собственный подход к созданию имиджа и стиля.
Это вам не хухры-мухры! Имидж создать это не кот начихал! Имидж визуальный, вербальный, габитарный - легко! Сама, все сама! И главное, она новый подход изобрела. Знаете, это стоит больших денег. Потому, что все по старому все делают. Лохи.

А как новый стиль создать? Тут мучаются лучшие умы человечества в области маркетинга, а баба взяла и раз! Создала!

Умею создавать женские и мужские гардеробы и управлять ими


Ё! Это как? Тут не про шопинг, уважаемые! Тут космос!

Превращаю их во что-то новое и невероятно стильное!
А это? Представляете, за какие-то несчастные рубли подходите к гардеробу с утра, а она управляет им всю ночь и вы открываете - БАХ! А там уже все другое!



И вы роетесь нервно и думаете - чорт, а на работу в чем???

Но ответ есть!

Вы смоежете одеваться с закрытыми глазами и быть уверенной, что вам не встретится более привлекательная, стильная и уверенная в себе девушка!
А вот это не вызывает никаких сомнений! Иллюстрация из сайта ВИПстилиста. Ну, вы поняли: одевайтесь зимой как летом и выходите смело, такая вам точно не встретится, гарантия овер миллиард процентов:



Ознакомилось я и с ИГ поциентки. Она, судя по ленте картинок, сильно тяготеет с розовому и синему или голубому. Прямо таки кушать не может, если долго в ее ленте этих оттенков нет (лучше вместе - и этот, и тот!).
Обратимся к любимому мной труду Макса Люшера, о котором стилистка, скорее всего, и не слыхивала, на фиг ей мелочевка прошлого века, сама все придумает. А вот Люшер по поводу ее выбора говорит следующее:

Функция (разрядное значение) цветов
Первое место: решительно предпочитаемый (наиболее приятный) цвет: оно обозначает «обращение к чему-либо» и обозначается знаком «+». Оно показывает «тактический метод» человека, избираемый им, и средства, на которые он полагается или которыми он пользуется для достижения своей цели. Темно-синий в качестве этой позиции означает: сейчас мне нужен покой.
Второе место: также помечается знаком «+»: оно показывает истинную цель. Например, если темно-синий цвет стоит на втором месте, то исследуемая личность пытается добиться состояния «покоя».
Перевод: дабы добиться своей цели, ТТ выбирает состояние покоя. Которое обозначил синий в ее выборках. А вот розовый Люшер особо не поминает, но зато есть значение фиолетового, которого в ее ленте достаточно. Фиолетовый это мечты. Если коротко.
То бишь мечтаем добиться мечты. Масло масленое.
Такая выборка заставила бы насторожиться тех, кто осознанно общается с мадам ВИПихой. Но есть же хомячки. Отношениям хомячков и мадам посвятим свое дальнейшее наблюдение, господа! Простите за большие иллюстрации, я не умею уменьшать(
И спасибо за вкусную тему!
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.377
А про Анну Арсеньеву кто-нибудь что-нибудь знает? Хорошие курсы?
Про себя пишет, что обучила стилю миллион человек онлайн, но что-то не верится.
Монолингвальная семья, я зашла на сайт и была потрясена. Невероятные преображенияф приковали внимание. Знаете, мне кажется, что миллион это правда. Миллион вот так переделанных людей: https://academy27.com/rezultaty-do-i-posle/

Как сказал Промокашка из "Место встречи изменить нельзя": "Ха! Эт и я так могу!"
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.583
Симпатии
39.144
Монолингвальная семья, я зашла на сайт и была потрясена. Невероятные преображенияф приковали внимание. Знаете, мне кажется, что миллион это правда. Миллион вот так переделанных людей: https://academy27.com/rezultaty-do-i-posle/

Как сказал Промокашка из "Место встречи изменить нельзя": "Ха! Эт и я так могу!"
мда, не впечатлило что-то, стилисты думают что если надеть цветные брюки или туфли - то это прям топ стиля, скучища, тетки унылые на фото, как не стыдно за эти деньги брать вообще
 
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
750
Симпатии
5.936
У меня подозрение, что Тимофеева насобирала свой почти миллион подписчиков за счет скрытой рекламы у других блоггеров. Уже не в первый раз вижу очень похожие статьи у аккаунтов с десяткой тысяч подписчиков. Тексты очень похожие, мол чистосердечный совет, а на самом деле ТТ проплатила.
 
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
921
Симпатии
12.064
У меня подозрение, что Тимофеева насобирала свой почти миллион подписчиков за счет скрытой рекламы у других блоггеров. Уже не в первый раз вижу очень похожие статьи у аккаунтов с десяткой тысяч подписчиков. Тексты очень похожие, мол чистосердечный совет, а на самом деле ТТ проплатила.
Да она не побрезговала и у Миро рекламироваться, если читали тему о ней то знаете, какая это помойка.
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
195
Симпатии
1.534
Всем привет! я новенькое. Сначала написала это сообщение в темку про гуру тренингов, но знающие насики показали эту тему :))

школа шоппинга. Подписалась, когда увидела, как она популярна, а потом стала замечать, какую ересь она пишет, сама себе противоречит из поста к посту. Тут же продвигает свой сайт, тренинги стоимостью по 30 тыщ. За что такие деньги? за вот такой наряд? да если я так на работу приду - люди подумают, что я не в себе! Она еще и эти баски и юбки продает за 9 и 11 тыщ. Перед новым годом выставила кучу платьев, которые носят только колхозницы (кружево, рюши, принты, черное платье и т.д.) на вопросы подписчиц -а что же тогда надевать -через некотрое время выложила статью все с теми же кружевами, рюшами и принтами, просто с другими платьям и написала,что вот эти конктерные платья - не колхоз. Ну смешно, ей Богу. На укоры подписчиц, мол, ты же говорила,что юбки плиссе уже не в моде, а сама носишь, отвечает, что тем, у кого есть вкус - можно носить и устаревшее. Самомнение там просто зашкаливает. Ну даже в описании профиля у человека указано, что фея с безупречным вкусом....
п.с. конкретно по баскам она как-то писала, что это старье и безвкусица, мол, что вы собираетесь баской сделать - подчеркнуть бедра или скрыть талию? и так постоянно про любой предмет одежды у нее- двойные стандарты.
в таком наряде вообще только стоять можно?


 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.377
Mermaid1986, 30 тыр за это? Да, вы вовремя воспользовались фильтром для отсева ахинеи. Баска понравилась. Главное - колорблокинг и как можно менее понятная одежда. Долой удобство! /Юбку плиссе купила себе гениальную, без "волдырей" на талии и балдею. Хорошо, что не читаю ТТ)
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.583
Симпатии
39.144
A2684BD7-7BD4-4AD4-A154-1F32921EBFCC.jpeg 07ABECBB-DAC4-4E38-A3F3-B323F85C3FEF.jpeg
ожидание vs реальность
или фото в инста vs real life
танечка вы как девочка, вам 25! продолжайте свято верить в это
баски я ее не понимаю если честно, похоже больше на юбку с запАхом только супер короткую, которую зачем-то надели на платье
 
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
2.466
Симпатии
16.452
Посмотреть вложение 193543 Посмотреть вложение 193544
ожидание vs реальность
или фото в инста vs real life
танечка вы как девочка, вам 25! продолжайте свято верить в это
баски я ее не понимаю если честно, похоже больше на юбку с запАхом только супер короткую, которую зачем-то надели на платье
Вот я тоже подумала что юбка с запахом. Баски накладные?
 
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
1.551
Симпатии
5.776
Только чёт не видно в отмеченных фото людей, которые это купили. Часто в Инста шоурумах в отмеченных обычные девушки, купившие вещи. То есть можно посмотреть как это смотрится на не моделях. А в татистайл фото нет, но как так, если все уже раскуплено