Остальные пациенты

Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
737
Симпатии
5.848
Но надо признать, что над собой она поработала хорошо. Из типичной тети Моти превратилась в приятную современнную девушку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1.251
Симпатии
6.857
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1.251
Симпатии
6.857
Но надо признать, что над собой она поработала хорошо. Из типичной тети Моти превратилась в приятную современнную девушку.
Вы знаете, фото - это одно, а жизнь - совсем другое. Тут кто-то писал, что в жизни она совершенно неприметная, в спортивном костюме, с хвостом и без макияжа. Так что может этот её современный стиль только работа (т е для фото), а в жизни всё то же. Было бы интересно увидеть её в обычной жизни, тогда и стало всё понятно
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.541
Симпатии
38.682
Вы знаете, фото - это одно, а жизнь - совсем другое. Тут кто-то писал, что в жизни она совершенно неприметная, в спортивном костюме, с хвостом и без макияжа. Так что может этот её современный стиль только работа (т е для фото), а в жизни всё то же. Было бы интересно увидеть её в обычной жизни, тогда и стало всё понятно
ну хотя бы на фото она выглядит лучше, а раньше она вот эти луки в зеркало пилила и проводила уроки стиля, это уже вообще преступление ))))
а так судя по видео урокам, скорее всего в жизни она и есть неприметная мышь, ну или мышь в цветастых брючках и пальтишках
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Согласна, сейчас она выглядит значительно лучше. Даже учитывая реалии времени и моды. Но на фото она значительно лучше выглядит. Пока). Сейчас может ещё лоска наберется. А пока постановочное фото на каблучищах с задранным контрастом и тонной ретуши, не тоже самое что жизнь. Но этим все крупные блогеры страдают. Работа такая))).
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Мне тоже про алмазову интересно!
У Карины Анри и Юли романовой есть свои профили в иг, незадолго до истории с их уходом в команду пришла рыжая Оксана Рид - тоже хз где она.
А, еще в Минске живет и рыботает выпускница ШШ - Ольга Твист
https://www.instagram.com/stylist.by
ТТ ей чуть ли не дифирамбы пела!!)
Вполне возможно она до сих пор работает на Таню и занимается шопинг сопровождением по наработанной клиентской базе. Неужто вы думаете она и правда сама проверяет все эти «домашки». Хотя с таким уровнем обратной связи, о котором говорят - может и сама. Просто не проверяет))). У всех все нормально типа.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Но она ещё долго после того как унифицировала профиль отвечала что Ася никуда не делась и работает с ней. Даже. когда уже пошла онлайн Школа.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Оксана Рид вовремя забеременела и свалила из ШШ
Ольга просто купила рекламу у Тани, оттуда и дифирамбы
Да Оксану Рид только анонсировали и через пару недель буквально случился скандал этот на почве ухода Анри и Романовой. Она толком и не успела поработать в ШШ. И нетолком тоже).
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.868
Ну вообще, специалиста по тряпкам лучше оценивать по тому продукту, который выдает этот спец. Естественно, подразумевается, что человек должен выглядеть аккуратно, опрятно и адекватно той позиции, на которой он стоит. Смысл требований к стилисту-выглядеть модно-лично мне не очень понятен. Вот модно нонче момс джинсы носить. Но эти штанцы на единиц сидят хорошо. Однако они, итить, модный тренд. Делающий из большинства барышень коротконогих толстопопых гномиков. Но тренд.
Другое дело, когда стилист одет со вкусом. И это может быть простой костюм-двойка, брюки и жакет. Подогнанный по размеру, безупречно посаженный, украшающий, ну или хотя бы не портящий фигуру.
И вот интересненько...
Я вот часто смотрю на фото Патрисии Филд и думаю-а ведь это человек, определивший стилистику почти целого десятилетия.
Картинки вставлять не умею, но гуглится легко. Кто посмотрит, не зная, что за человек перед ним, и испугается. А ее работы? Иногда просто ах!
Это я к чему... Пациенты этой палаты щедро выкладывают себя. Понятно, что где Филд и где они. Наши то все тренданутые, но вот их работы почему то вызывают страстное желание развидеть эти труды спецов, широко известных на просторах российского инстаграма.
Прошу прощение за скромно озвученное личное мнение.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Знаете, насики, я поняла главное: Танька просто обычная среднестатистическая околоколхозная баба, которая решила сделать наебизнес на модной нынче теме стиля и бла-бла-бла. В ней столько же лёгкости и очарования, сколько в асфальтоукладчике. Так что все потуги выглядят очень неестественно и натужно. А вообще, мода - это не её. Ей бы полком командовать ну или опг накрайняк
Насчёт асфальтоукладчика и полком командовать отличное сравнение. :;-))):
насчёт «не ее» вот не скажите - каких высот достигла женщина. Миллион подписчиков. Колонка в Грации, «статья» в Форбс и прочая лабуда. Не совсем «не ее» выходит.
Хотя вот картинки в инсту пилить у неё получается, а видеопроекты все что видела - фуфло. На сайте ШШ размещено видео как она для космополитен девушек переодевала (с Асей), ну вот ни разу не впечатлительно и сама она там не айс. Потом Постригай как-то переодевала - опять фуфло и как-то зажато все.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
одет «со вкусом» понятие растяжимое. вкус у всех разный. нравится всем - невозможно и ненужно. девочке с голубыми волосами или дредами, девушке в скучном костюме и даме в стразах - будет нравится явно разное. И ни одна из них не будет хотеть выглядеть так как другая. потому зачем спорить и судить о вкусах))). Судя по количеству подписчиков и финансовому успеху - представление о вкусе у ТТ со многими совпадает. мне, например, зачастую нравится как она выглядит. не всегда я бы такое одела сама, но встретив человека на улице в таком одеянии не сочла бы его плохо одетым). а кому то этот стиль тоска зелёная. образ жизни у всех разный опять же.
+ у Татьяны довольно сложная внешность. Тяжелый взгляд, короткие кривые ноги, широкие плечи. Она не красавица ни разу. Стоит только заглянуть на архивные фото. И при том такой успех. И образ в головах у подписчиков оченььотдичается от моего описания, а значит - она вполне умеет подать себя. Сейчас, по крайней мере. Она, Тимофеев и фотошоп))).
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.541
Симпатии
38.682
я согласна с высказываниями выше, у татьяны много нюансов в фигуре и сейчас она подаёт себя не плохо, я бы тоже многое из этого не надела, но на ком-то это может отлично смотреться, тут дело вкуса. я например тоже считаю что мом джинс уродуют большинство фигур, так что этот тренд мимо меня))) и таню в них мне сложно представить
для меня стиль жил скорее не тренды, а больше удачное сочетание базовых вещей современного фасона, то есть это не должно уродовать фигуру , хоть пусть миллион раз это будет горячий тренд.
но то что большинство луков действительно выглядят выигрышно за счёт контрастам и фотошопа, а также заднего фона, это тоже ФАКТ, и никуда от этого не денешься.
простой пример, прямое пальто без пояса хорошо смотрится разве что в расстегнутом виде, если застегнуться то выходит какой-то параллелепипед, я хз кому такое идёт, или длина миди которая идёт далеко не всем ногам, длина актуальная, а ноги при этом кажутся будто ещё короче и фигура приземистее, или там пальто кокон, которое некоторых превращает в сиротинушек, одетых с чужого плеча) так что стиль - это современный фасон который идёт конкретному человеку.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.541
Симпатии
38.682
Насчёт асфальтоукладчика и полком командовать отличное сравнение. :;-))):
насчёт «не ее» вот не скажите - каких высот достигла женщина. Миллион подписчиков. Колонка в Грации, «статья» в Форбс и прочая лабуда. Не совсем «не ее» выходит.
Хотя вот картинки в инсту пилить у неё получается, а видеопроекты все что видела - фуфло. На сайте ШШ размещено видео как она для космополитен девушек переодевала (с Асей), ну вот ни разу не впечатлительно и сама она там не айс. Потом Постригай как-то переодевала - опять фуфло и как-то зажато все.
поддерживаю, на видео таня какая-то зажатая, говорит вообще не очень, особенно в старых видео, это ее ещё снимает муж, то есть она более менее расслаблена
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.868
одет «со вкусом» понятие растяжимое. вкус у всех разный. нравится всем - невозможно и ненужно. девочке с голубыми волосами или дредами, девушке в скучном костюме и даме в стразах - будет нравится явно разное. И ни одна из них не будет хотеть выглядеть так как другая. потому зачем спорить и судить о вкусах))). Судя по количеству подписчиков и финансовому успеху - представление о вкусе у ТТ со многими совпадает. мне, например, зачастую нравится как она выглядит. не всегда я бы такое одела сама, но встретив человека на улице в таком одеянии не сочла бы его плохо одетым). а кому то этот стиль тоска зелёная. образ жизни у всех разный опять же.
+ у Татьяны довольно сложная внешность. Тяжелый взгляд, короткие кривые ноги, широкие плечи. Она не красавица ни разу. Стоит только заглянуть на архивные фото. И при том такой успех. И образ в головах у подписчиков оченььотдичается от моего описания, а значит - она вполне умеет подать себя. Сейчас, по крайней мере. Она, Тимофеев и фотошоп))).
Вкус, простите, не презерватив, он не тянется. Но предохраняет от того, чтоб не выглядеть нелепо будучи девочкой с голубыми волосами, девушкой в скучном костюме или дамой в стразах.
О вкусе спорить не стоит, он либо есть либо его нет. Вкус это как факт, что с ним спорить? А дискутировать можно. О заблуждениях, например. О неоднозначных экспериментах, уме или идиотизме.
У стилиста нет, понимаете, нет задачи, чтоб клиент захотел стать на него похожим. В идеале, у стилиста вообще нет задачи, чтоб его клиент стал похожим на кого либо. Задача стилиста, одна из задач, профессионально воплотить желание клиента. В соответствии с его, клиента, индивидуальностью. А вот тут как раз самое интересное. Никто не думает, что у клиента должна присутствовать эта самая индивидуальность и что еще интересней, адекватные, и что очень важно, имеющие под собой основания желания. Клиент запросто может озвучить желание выглядеть как...например, Кейт Мидлтон, но при этом обладая таким бэкграундом, что весь этот стилизм будет чем то средним между маскарадом и репетицией свадьбы Меган Маркл на сцене театрального кружка при дворце культуры металлургов в городе Урюпинске. Если надо разжевать-пишите.
Внешность Татьяны я обсуждать не стану, ибо мне это кажется не особо тактичным.
Да, одевают Надежду, надевают одежду.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
одет «со вкусом» понятие растяжимое. вкус у всех разный. нравится всем - невозможно и ненужно. девочке с голубыми волосами или дредами, девушке в скучном костюме и даме в стразах - будет нравится явно разное. И ни одна из них не будет хотеть выглядеть так как другая. потому зачем спорить и судить о вкусах))). Судя по количеству подписчиков и финансовому успеху - представление о вкусе у ТТ со многими совпадает. мне, например, зачастую нравится как она выглядит. не всегда я бы такое одела сама, но встретив человека на улице в таком одеянии не сочла бы его плохо одетым). а кому то этот стиль тоска зелёная. образ жизни у всех разный опять же.
+ у Татьяны довольно сложная внешность. Тяжелый взгляд, короткие кривые ноги, широкие плечи. Она не красавица ни разу. Стоит только заглянуть на архивные фото. И при том такой успех. И образ в головах у подписчиков оченььотдичается от моего описания, а значит - она вполне умеет подать себя. Сейчас, по крайней мере. Она, Тимофеев и фотошоп))).

ЦэЦэ, хоть я и согласна целиком с предыдущим оратором, вставлю свои 5 копеек.

Про вкус. Хороший вкус он всегда един. И человек со вкусом единодушно всеми будет признан человеком со вкусом. Поскольку все сойдутся во мнении, что этот человек гармонично выглядит. Законы гармонических сочетаний цвета, линий и фактур одинаковы для всех, ибо нам не подвластно ощущение, которое заложено в нас природой, оно идет от подсознательного восприятия через сетчатку глаза прямо в мозг). Гармония это математика форм, цвета, многого. В общем, мысль, думаю, понятна.

О Татьяне. Внешность отложим в сторону, ибо нефиг. Это и не важно. Важным лично мне представляется то, что вы сказали:
Судя по количеству подписчиков и финансовому успеху - представление о вкусе у ТТ со многими совпадает.
Вот чертовски верно! Да! Совпадает. Именно в точку! НО:
у кого с ней совпадает представление о вкусе?

Интересен вообще ее выбор предметов одежды. Могу точно сказать, что все ее подборки, которые я видела на фото, особенно те, что она использует для МК, работы с аудиторией, выстроены по принципу "здесь не в чем упрекнуть, ибо это установка всеобъемлющая". То есть - блузка + бусики + брюки / юбка, все пастельных оттенков или колорблокинг незамысловатый. Или некая попытка скопировать буржуазно-идиллический аутфитик.
Нет даже моей любимой оригинальности. Которая есть у Паукште. Например.
Мой вердикт о ТТ - ярко выраженная серость.

Кто аудитория? Получается, люди с таким же сереньким мышлением. И все им хорошо, как мне на рынке, когда иду дешевые стразы покупать для фотосета. Иной раз даже вроде и купила бы шмоточку. Потому, что другие еще страшнее)

Потому в целом получается, что ТТ отработала свой внешний вид с учетом средних предпочтений и опираясь на ранее полученные знания. Я их просто вижу, эти зачаточные рекомендации, которые в начале века в тетрадки записывали:
- не одевайтесь в аудиторию кричаще
- голубой и нежно-сиреневый, бежевый - для подачи себя, как белой и пушистой
- жемчужные бусы придадут вам аристократизма и мягкости
- убранные от лица волосы говорят о вашей собранности и профессионализме
и т.д.

Про фигуру в целом - не умеет корректировать. Не замечает очевидных вещей (пах "съел" штаны или нечто подобное).
И не важны недостатки фигуры, лица. Мало ли, у кого что. Смотреть на нее мне не интересно.

Выскажусь и как колорист. Ее оттенок волос плох. Состаривающее действие шатена в этом возрасте никто не отменял. Причем обычно моно-оттенок блестит. Поскольку окраска незамысловатая. И темный цвет поглощает световой поток и ярко себя проявляет. Тут я вижу на голове тухлячок, который еще и иной раз имеет более светлые корни волос (не попали в тон при очереном окрашивании). Вроде мадам раньше занималась колористикой в салоне или я что-то путаю. Но у хорошего стилиста всегда хороший парикмахер есть.

А вот это фото с МК вообще меня убило наповал. Я себе не представляю имиджмейкера в широком понимании слова "имидж", который вещает, сидя на столе. То есть демонстрирует полное презрение к аудитории и правилам элементарного этикета.



А это так называемое "пусть будет": знатный бред. https://www.kiz.ru/content/krasota/...sekretov-uspekha-stilista-tatyany-timofeevoy/
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.868
Посмотреть вложение 203981
вот трендовый лук, например, мне вообще не нравится, уродливые подстреленные штанцы
Ну наряд, конечно же, лучше смотреть в движении или хотя бы не тогда, когда в нем сидят.

На мой скромный взгляд здесь первое, что бросается в глаза-это два цвета, очень ярких и контраснтых. Сочетание черного с красным сложное, неоднозначное и с этими цветами легко переборщить и оступиться. Тут они использованы чистыми плашками-обе вещи гладко окрашены, без рисунков. Потом-составлено чередой-красный-черный-красный-черный. Фигура разрезана цветовыми горизонталями и достаточно просто, традиционно. Плюс, вернее еще один минус-это фактура брюк-выглядит дешевой клеенкой, бликует. На брюках это явно перебор всего-актуальные нонче кюлоты, красные, блестящие. Ту мач. Даже если бы они были черными, то смотрелось лучше. Берет...ну не знаю, вообще на этой девушке мне он не кажется инородным по форме. И даже по цвету. Но брюки его перекрикивают. Брюки-это как глухой слепой барабанщик, который сел, взял палочки и начал громко бить вопреки нотам. Только для того, чтоб заявить о себе-я тут, я есть, я главный акцент. Я оооочень главный акцент, бубум, бубум, баммммс!
Далее, простите, если нудно.
Простое составление ансамбля. Из простых оттенков. Без вертикальных линий, которые бы соединили верхнюю и нижнюю вещь. Ну и не особо красивый профиль обуви. С расклешенным каблуком. А представьте тут а-ля мужские броги.
Убрать латексные штаны, заменить их на хорошие габардиновые, например тоже черно красные в клетку или пьедепульку, чтоб красный был не очень ярким. На шею можно повесить тонкий черный, попадающий в оттенок верхней вещи шарф, чтоб он свисал до брюк-завязали верх и низ вертикалью. Ну и про обувь написала.
Но я же не знаю, какие цели преследовались при составлении этого комплекта одежды. Если на роль успешной стриптизерши, вышедшей на заслуженный отдых, то все ок, соответствует поставленной задаче-красивая девушка с бурным прошлым, которой явно не хочется скучать в монотонной жизни провинциальной светской львицы.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
4.508
Симпатии
32.634
Мерзаец, простите, вижу вы подкованы в теории. Но вот такой вопрос: Фисти надела виниловые кюлоты, тк это тренд (а не габардиновые в клетку или пьедепульку). И я вижу, что она преследовала цель именно выгулять тренд, а про стриптизершу и мысли не было. А вопрос - почему стилиста осуждают за ношение модных вещей?
Подумало, или это я - убогое и не вижу адовый пиздец?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
1.070
Симпатии
4.970
Но я же не знаю, какие цели преследовались при составлении этого комплекта одежды. Если на роль успешной стриптизерши, вышедшей на заслуженный отдых, то все ок, соответствует поставленной задаче-красивая девушка с бурным прошлым, которой явно не хочется скучать в монотонной жизни провинциальной светской львицы.
:;-)))::-) проржалась знатно. Ловко вы ее препарировали, браво.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Вкус, простите, не презерватив, он не тянется. Но предохраняет от того, чтоб не выглядеть нелепо будучи девочкой с голубыми волосами, девушкой в скучном костюме или дамой в стразах.
О вкусе спорить не стоит, он либо есть либо его нет. Вкус это как факт, что с ним спорить? А дискутировать можно. О заблуждениях, например. О неоднозначных экспериментах, уме или идиотизме.
У стилиста нет, понимаете, нет задачи, чтоб клиент захотел стать на него похожим. В идеале, у стилиста вообще нет задачи, чтоб его клиент стал похожим на кого либо. Задача стилиста, одна из задач, профессионально воплотить желание клиента. В соответствии с его, клиента, индивидуальностью. А вот тут как раз самое интересное. Никто не думает, что у клиента должна присутствовать эта самая индивидуальность и что еще интересней, адекватные, и что очень важно, имеющие под собой основания желания. Клиент запросто может озвучить желание выглядеть как...например, Кейт Мидлтон, но при этом обладая таким бэкграундом, что весь этот стилизм будет чем то средним между маскарадом и репетицией свадьбы Меган Маркл на сцене театрального кружка при дворце культуры металлургов в городе Урюпинске. Если надо разжевать-пишите.
Внешность Татьяны я обсуждать не стану, ибо мне это кажется не особо тактичным.
Да, одевают Надежду, надевают одежду.
Понятно что у стилиста нет задачи чтобы клиент стал похожим на него или, недайбог, на Кейт Мидлтон. Я не о том.

Согласитесь, будет странно, если человек обратится к стилисту, стиль которого ему непонятен или вызывает отторжение.
Речь не идёт о людях брендах или людях сделавших себе серьезное имя в профессии. А среди остальных выбирать было бы логично того, кто одевает себя так как тебе нравится. Мысль была такая. Стилист - витрина своих умений.

Про вкус - понятно что он или есть или его нет. В его высоком смысле он вообще мало у кого есть. И с ним в нагрузку обычно отгружают харизму, ум, внешность или по отдельности или все вместе. Я скорее про «На вкус и цвет товарищей нет». Как и нет универсальных рецептов и одежд для всех. Здесь было про это. И немного про то, что не стоит выносить вердиктов. Потому что «вкуса нет» - это всего лишь мнение. А дальше важно кто судьи. «Вкус понятие относительное» было в этом контексте.

Про внешность - в данном случае речь не о ней, а об умении ее подать. Так то мир в основном состоит не из Анджелин Джоли в лучшие ее годы и так то мне каждый второй пост кажется не верхом тактичности.