Остальные пациенты

Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.867
Мерзаец, простите, вижу вы подкованы в теории. Но вот такой вопрос: Фисти надела виниловые кюлоты, тк это тренд (а не габардиновые в клетку или пьедепульку). И я вижу, что она преследовала цель именно выгулять тренд, а про стриптизершу и мысли не было. А вопрос - почему стилиста осуждают за ношение модных вещей?
Подумало, или это я - убогое и не вижу адовый пиздец?
Есть немного меня в этой теме шмоток и прочего...джазззза)
Тренд-это такая очень скоропортящаяся вещь. Он выстреливает и держится буквально очень короткое время, когда его обкатывает очень узкий круг лиц, теперь это отдельные медийные персоны и наиболее авторитетные фэшн блоггеры. Как только начинается массовое ношение тренда, он перестает им быть. И вот тут как раз вступает вкус, его наличие или отсутствие. Каждый, кто хочет, может взять и надеть тренд. Естественно по своему его цитируя. Каждый на своей внешности. И тут...ой, иногда только ой.
Вспомните тренд носочки под босоножки. На тонконогих девочках-эльфах на подиуме смотрелось нежно. На блоггерах модельной внешности-тоже миленько. А когда народ рассмотрел и начал заполюблять-боже, какой кошмар. Потому, что носочки надевали ой не тоненькие девочки-веточки. Получалось вульгарно и безвкусно.
Так и на этом фото-хотели тренд, а вышли брючата из клеенки. Цвет, фактура, комплектация-все не сложилось. Получились штаны, в которых можно попой в лужу сесть или рыбу почистить. Человек взял и показал тренд, исходя из своего виденья прекрасного, на себе.
Анекдот в тему.
--Яша, ви Шаляпина любите?
--ой, нет, так фальшивит!
-Яша, а ви его слухали?
--Нет, мне Рабинович напел.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
И да, если речь идёт о стилисте, как по мне так лучше, если с ним на ум будет приходить ассоциация «модно», чем «опрятно и аккуратно».

К тому же мода это не только отдельные тренды. Потому она не всегда равно странно или уродливо. Иногда это просто современно и актуально. И в этом контексте что плохого для стилиста быть модным?
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.867
Понятно что у стилиста нет задачи чтобы клиент стал похожим на него или, недайбог, на Кейт Мидлтон. Я не о том.

Согласитесь, будет странно, если человек обратится к стилисту, стиль которого ему непонятен или вызывает отторжение.
Речь не идёт о людях брендах или людях сделавших себе серьезное имя в профессии. А среди остальных выбирать было бы логично того, кто одевает себя так как тебе нравится. Мысль была такая. Стилист - витрина своих умений.

Про вкус - понятно что он или есть или его нет. В его высоком смысле он вообще мало у кого есть. И с ним в нагрузку обычно отгружают харизму, ум, внешность или по отдельности или все вместе. Я скорее про «На вкус и цвет товарищей нет». Как и нет универсальных рецептов и одежд для всех. Здесь было про это. И немного про то, что не стоит выносить вердиктов. Потому что «вкуса нет» - это всего лишь мнение. А дальше важно кто судьи. «Вкус понятие относительное» было в этом контексте.

Про внешность - в данном случае речь не о ней, а об умении ее подать. Так то мир в основном состоит не из Анджелин Джоли в лучшие ее годы и так то мне каждый второй пост кажется не верхом тактичности.
Вы когда к врачу обращаетесь, вы допускаете момент, что врач в той проблеме, ч которой вы к нему обратились, чуть больше, чем вы?
Когда вы обращаетесь к стилисту-значит у вас возникли проблемы со стилем. Вы обращаетесь к профессионалу. Другое дело, что сейчас в России профессиональных стилистов очень мало и практически все они не занимаются камарильей в соцсеточках, они востребованы и им не нужен желтушный пиар, их передают из рук в руки.
Витрина умений стилиста-это его портфолио, его клиенты(разумеется, если они дают согласие, чтоб стилист их предьявил). Ну погуглите Патрисию Филд. Вот пришла к вам такая тетя, вы ее не знаете, она вам говорит-я стилист. Вы с ней будете работать, не испугаетесь? А если она покажет пару кадров из СвБГ?
Вкуса нет-это диагноз. Судьи-это те, у кого есть вкус. Хотите продолжать жить в придуманном мире, где если кто то что то сделал плохо, то это его так не поняли-ради бога. Мы же толерантные, ведь каждый же имеет право на свое личное мнение и на свою личную глупость. Тогда же стилист никому не нужен, каждый сам себе стилист, пусть ими и будут и не надо обращать внимания на окружающих. Только ради бога, не нужно этому других обучать за деньги.

Насчет модно выглядеть. К стилистам обращаются не только для того, чтоб стать модными. Более того, стилист своим стилем и образом не должен вас отвлекать, сосредотачивать на себе. Стилист делает ваш стиль, без влияния своего. И если вы попросите сделать как у него самого, ни один профи не слепит свою копию. Потому что стилист и вы-два разных человека, каждый со своим бэкграундом.
Стилист должен выглядеть адекватно своему времени, не казаться старомодным. Это делается не за счет трендов. Это крой издений, пропорции и длины. И могу вам сказать, что в простой двойке стилист, настоящий, будет выглядеть намного стильней, чем модные фефочки в лаковых кюлотах.
К стилисту идут за стилем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Мерзаец, простите, вижу вы подкованы в теории. Но вот такой вопрос: Фисти надела виниловые кюлоты, тк это тренд (а не габардиновые в клетку или пьедепульку). И я вижу, что она преследовала цель именно выгулять тренд, а про стриптизершу и мысли не было. А вопрос - почему стилиста осуждают за ношение модных вещей?
Подумало, или это я - убогое и не вижу адовый пиздец?
что касается этого конкретного образа крайне не жизненно - виниловые красные кюлоты мало где придутся к месту и в целом не самая простая вещь для восприятия - ломает пропорции. Так что образ мало кому понравится. Насчёт «осуждают» это вряд ли (очень хочется верить), скорее обсуждают. Ну это нормально))).
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Вы когда к врачу обращаетесь, вы допускаете момент, что врач в той проблеме, ч которой вы к нему обратились, чуть больше, чем вы?
Когда вы обращаетесь к стилисту-значит у вас возникли проблемы со стилем. Вы обращаетесь к профессионалу. Другое дело, что сейчас в России профессиональных стилистов очень мало и практически все они не занимаются камарильей в соцсеточках, они востребованы и им не нужен желтушный пиар, их передают из рук в руки.
Витрина умений стилиста-это его портфолио, его клиенты(разумеется, если они дают согласие, чтоб стилист их предьявил). Ну погуглите Патрисию Филд. Вот пришла к вам такая тетя, вы ее не знаете, она вам говорит-я стилист. Вы с ней будете работать, не испугаетесь? А если она покажет пару кадров из СвБГ?
Вкуса нет-это диагноз. Судьи-это те, у кого есть вкус. Хотите продолжать жить в придуманном мире, где если кто то что то сделал плохо, то это его так не поняли-ради бога. Мы же толерантные, ведь каждый же имеет право на свое личное мнение и на свою личную глупость. Тогда же стилист никому не нужен, каждый сам себе стилист, пусть ими и будут и не надо обращать внимания на окружающих. Только ради бога, не нужно этому других обучать за деньги.
Ой, я когда к врачу обращаюсь это каждый раз такая лотерея, ещё хуже чем со стилистами.

Насчёт обучения за деньги - с одной стороны да, с другой ну люди все взрослые, деньги надо думать сами заработали - да пусть тратят как им хочется. Ну если на Патрисию Филд денег нет и курсы она не проводит - выбирают из того что есть. На безрыбье, так сказать.
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.867
Про «судьи это те у кого есть вкус» не поняла. Любой кто заявил, что у другого вкуса нет, по умолчанию его сам имеет что ли?
Если человеку сказали, что у него есть вкус-вкус у человека есть. А когда кто то сам кричит, что у него вкус есть-это совсем другая история.
Взрослые люди, разумеется, имеют полное право тратить свои деньги на что угодно. А вот что делать с совестью тем, кто продает воздух?
Если вы стоите на позиции "каждый зарабатывает как может, есть лохи да и ладно, их не грабят, они сами приносят", то тут мне сказать вам нечего, я на другой стороне. И этот аферизм мне категорически неприятен. В любых сферах. Для меня деньги пахнут.
На бесптичье и жопа соловей. И этим пользуются не слишком совестливые люди. А что такого, правда. Ну такой милый наеб. Ачотакова. Только такая позиция людей-это самая благодатная почва для аферистов. Вот и получаем Алис и Базилио. Несите ваши денежки.
А то, что сейчас, когда у каждого под рукой интернет, где масса бесплатной информации по истрии моды, стиля, костюма, где куча фото с показов дизайнеров, когда протяни руку и посмотри-почитай. Это не, это труд. А зачем напрягаться, если так красиво можно пойти и за деньги получить все тоже самое, правда переработанное ушлым дилетантом.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Если человеку сказали, что у него есть вкус-вкус у человека есть. А когда кто то сам кричит, что у него вкус есть-это совсем другая история.
Взрослые люди, разумеется, имеют полное право тратить свои деньги на что угодно. А вот что делать с совестью тем, кто продает воздух?
Если вы стоите на позиции "каждый зарабатывает как может, есть лохи да и ладно, их не грабят, они сами приносят", то тут мне сказать вам нечего, я на другой стороне. И этот аферизм мне категорически неприятен. В любых сферах. Для меня деньги пахнут.
На бесптичье и жопа соловей. И этим пользуются не слишком совестливые люди. А что такого, правда. Ну такой милый наеб. Ачотакова. Только такая позиция людей-это самая благодатная почва для аферистов. Вот и получаем Алис и Базилио. Несите ваши денежки.
А то, что сейчас, когда у каждого под рукой интернет, где масса бесплатной информации по истрии моды, стиля, костюма, где куча фото с показов дизайнеров, когда протяни руку и посмотри-почитай. Это не, это труд. А зачем напрягаться, если так красиво можно пойти и за деньги получить все тоже самое, правда переработанное ушлым дилетантом.
Ну вот вы в конце сами себе ответили. Масса информации это ни о чем. Ее СЛИШКОМ много, она разная, в ней надо копаться, отделять зёрна от плевел. И вообще разобраться в предмете самостоятельно многим довольно сложно. Поэтому в школах есть учителя. Которые даже учебники объясняют. Хотя казалось бы - там все написано. Поэтому да, платят деньги этим инфобизнесменам. Потому как предполагается, что это экономит тебе уйму времени, которое важнее и дороже денег. Так же предполагается, что человек который учит других хорошо разбирается в вопросе.

Насчёт воздуха - ну не согласна. О чем говорит хотя бы то, что куча людей сходило на оба ее курса)))). Не совсем это воздух. Цена неадекватная, да. Но мы нынче живем в таком мире, где юбку продают за 150 000 рублей. Вон полон ГУМ и ЦУМ. Думаете им стыдно? Вряд ли. Жаль ли мне людей, которые эти юбки покупают? Да тоже нет, честно говоря))). Хотя они явно своих денег не стоят, как и Танины уроки, как и очень очень многое.
Единственное что, надеюсь ее уроки не покупают те, для кого это действительно большие деньги.

Не знаю, может она и шарлатан, но не в чистом виде. Даже не знаю как ее квалифицировать. Она неадекватно оценивает свой продукт и считает что раз есть спрос он того стоит. А может она попривыкла к хорошей жизни и ценникам с шестью нулями и правда считает, что это не так уж и дорого.
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.867
Ну вот вы в конце сами себе ответили. Масса информации это ни о чем. Ее СЛИШКОМ много, она разная, в ней надо копаться, отделять зёрна от плевел. И вообще разобраться в предмете самостоятельно многим довольно сложно. Поэтому в школах есть учителя. Которые даже учебники объясняют. Хотя казалось бы - там все написано. Поэтому да, платят деньги этим инфобизнесменам. Потому как предполагается, что это экономит тебе уйму времени, которое важнее и дороже денег. Так же предполагается, что человек который учит других хорошо разбирается в вопросе.

Насчёт воздуха - ну не согласна. О чем говорит хотя бы то, что куча людей сходило на оба ее курса)))). Не совсем это воздух. Цена неадекватная, да. Но мы нынче живем в таком мире, где юбку продают за 150 000 рублей. Вон полон ГУМ и ЦУМ. Думаете им стыдно? Вряд ли. Жаль ли мне людей, которые эти юбки покупают? Да тоже нет, честно говоря))). Хотя они явно своих денег не стоят, как и Танины уроки, как и очень очень многое.
Единственное что, надеюсь ее уроки не покупают те, для кого это действительно большие деньги.

Не знаю, может она и шарлатан, но не в чистом виде. Даже не знаю как ее квалифицировать, честно говоря. Она неадекватно оценивает свой продукт и считает что раз есть спрос он того стоит. А может она попривыкла к хорошей жизни и ценникам с шестью нулями и правда считает, что это не так уж и дорого.
Ах, ну да, копаться надо, зерна от плевел отличать.
На вас вообще не угодишь. На Филдс денег нет-ок, согласны на любое дерьмо. И все это потому, что альтернативы самообразования для вас не существует. Это ж надо головой думать, что то читать, в чем то пытаться разобраться. А тут опаньки-кто то прожевал и выплюнул то, что сам посчитал нужным. И вовсе не факт, что человек, сьЕкономивший вам время за впши деньги-профессионал. Что он именно разбирается в вопросе на том уровне, за который не стыдно брать деньги.
Я вот ррраз и могу научить любого, как стать метр восемьдесят три без каблуков. Я же за деньги, значит я автоматом знаю как. Так?
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели(с).
Мне вот до слез жалко людей, которые обувь заказывают там, где делают ее по личной индивидуальной колодке, а как вспомню, что к этим идиотам еще и мастер приезжает и делает замеры деформации той самой обуви, которую сшили по этой колодке, чтоб учесть при следующем пошиве. Я прям плачу, глядя на это, прям хочется обнять страдальцев и послать их купить какое нибудь карло пазолини. Или вообще угги пусть пойдут и купят.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Ах, ну да, копаться надо, зерна от плевел отличать.
На вас вообще не угодишь. На Филдс денег нет-ок, согласны на любое дерьмо. И все это потому, что альтернативы самообразования для вас не существует. Это ж надо головой думать, что то читать, в чем то пытаться разобраться. А тут опаньки-кто то прожевал и выплюнул то, что сам посчитал нужным. И вовсе не факт, что человек, сьЕкономивший вам время за впши деньги-профессионал. Что он именно разбирается в вопросе на том уровне, за который не стыдно брать деньги.
Я вот ррраз и могу научить любого, как стать метр восемьдесят три без каблуков. Я же за деньги, значит я автоматом знаю как. Так?
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели(с).
Мне вот до слез жалко людей, которые обувь заказывают там, где делают ее по личной индивидуальной колодке, а как вспомню, что к этим идиотам еще и мастер приезжает и делает замеры деформации той самой обуви, которую сшили по этой колодке, чтоб учесть при следующем пошиве. Я прям плачу, глядя на это, прям хочется обнять страдальцев и послать их купить какое нибудь карло пазолини. Или вообще угги пусть пойдут и купят.
Дада, у нас у идиотов всегда так - все ходим куда-то учимся, непонятно зачем, ведь есть же интернет! там есть все. Хорошо что есть люди, с замечательно развитым чувством собственного превосходства, готовые нам открыть глаза на наше же скудоумие.
Пойду почитаю историю костюма.

Про выделенное - конечно не факт. Но это много чего касается. Этот риск есть всегда и в повседневной жизни, не только при покупке обучения. Важно принимаешь ты его или нет. Для меня риск был приемлемый. Как и во всех обучениях, которые я приобретаю. А я клинический пациент в этом плане и предпочитаю учить английский не по учебникам, историю искусств узнавать от увлечённого своим предметом человека, и в художественную школу я ходила на платные курсы и много куда ещё и много куда ещё пойду, несмотря на то что есть интернет))). И насколько мне повезёт с такими покупками - заранее я, конечно, не уверена. Но практика показывает - почти никогда не жалею именно об этих тратах. Отчасти потому что они несущественны в масштабах общего бюджета, но в большей степени потому что всегда выношу что-то полезное. Даже если это просто повторение или систематизация знаний.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Мне тоже про алмазову интересно!
У Карины Анри и Юли романовой есть свои профили в иг, незадолго до истории с их уходом в команду пришла рыжая Оксана Рид - тоже хз где она.
А, еще в Минске живет и рыботает выпускница ШШ - Ольга Твист
https://www.instagram.com/stylist.by
ТТ ей чуть ли не дифирамбы пела!!)
да, Карина Анри в инсте @karina.anri, а Романова @nikogdanegovorinikogda.
Из этих трёх персонажей (ещё Твист), только Анри можно назвать именно воспитанницей ШШ. Остальные были уже самостоятельными единицами сами по себе. Ну это по ним и видно, кмк.

Посмотрите профиль Романовой - очень приятная. )))
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
И да, если речь идёт о стилисте, как по мне так лучше, если с ним на ум будет приходить ассоциация «модно», чем «опрятно и аккуратно».

К тому же мода это не только отдельные тренды. Потому она не всегда равно странно или уродливо. Иногда это просто современно и актуально. И в этом контексте что плохого для стилиста быть модным?
Снова 5 копеек. Одна из отличных стилистов - Патрисия Филд, которая "одела" сериал "Секс в большом городе" выглядит более, чем не модно. И вкус ее многим кажется странным. Одевает она других. Делает стиль другим. Сама - как придется. Как ей удобно. Это у нас все еще важно, как выглядит стилист.



Пока у нас в стране стилист будет учиться одевать себя, клиенты этого стилиста будут получать то, что от ТТ. То есть странные наряды, зачастую в стиле самой стилистки. Часто стилистки закомплексованы настолько, что застревают в своем старании быть оригинальной и модной. Застывшее на лице старание и комплекс девочки-отличницы = Эвелина Хромченко. Вот пример - она в теории сечет. А на практике еле одевается сама.
Второй перегиб - мальчик-стилист. Это вообще печалька, особенно для тетенек-главбухш и директоров холдингов. Которые, как правило, любят у мальчиков одеваться.
Практика всякий раз разная история о разных людях. А ТТ ставит знак равенства между всеми, который гласит: юбка карандаш + белая блузка и классический жакет + встань на каблук и иди к успешной карьере. Например. А иногда человек твердо стоит на ногах именно без каблов и красных штанов, как у ТТ. И его надо одеть удобно и к лицу. Для этого не надо быть самой одетой в блузку с жабо. Для этого надо работать. МБ, одевшись в джинсы и свитшотку.

ЦеЦе, в своем посте про то, как развиваете свой вкус и навыки вы сами, вы говорите об одном и том же. О чем вам пишет МерЗаец. Вы о насмотренности, о практике говорите. О том, что вы куда-либо выбираете пойти и послушать-поучиться. Либо выбираете гида-человека: история ИЗО, художественная школа.
Это и есть насмотренность, о которой говорит МерЗаец. И не обязательно ходить по стилистам-гуру, достаточно посмотреть новинки в любом приложении хорошего глянца в айфоне и пойти их примерить в магазин. Не надо покупать. Зато собственное мнение о том, как это выглядит конкретно на вас, вы составите.
Но МерЗаец говорит о напрасных тратах на аферистов от якобыстиля. Если эти траты для вас не так важны, можно и их послушать-почитать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.673
вот это баталии!:-)
говоря о продавцах воздуха, вспомнила небезызвестную астролога Василису Володину, вот там приём по скайпу стоил в 2010 году 100 с лишним тысяч, сейчас уже наверное ближе к 200. Это к слову «спрос рождает предложение», Васька медийное лицо и к ней все хотят, чтобы отбить поток желающих повышается цена. Вот так и Танька со своим якобы «сопровождением», думаю его просто нет вообще, или, вот ещё, читала что у тимати рекламный пост в инст стоит миллион, тогда писали мол вот поэтому и рекламы у него нет (не подписана не знаю)

выше писали «почему мы осуждаем стилиста за модный лук», я подумала, а действительно, модные блоггеры просто показывают нам все тренды сразу. вроде это их работа, но в случае с конкретным фото фисти, тот случай когда мне образ на кажется гармоничным, хотя там красный и тд, я вижу некрасивые брюки, фисти маленького роста и утверждает что таким людям нельзя волосы длиннее лопаток носить, а то гномом станешь, зато вот такие виниловые подстреленные штаны видимо на рост не влияют ) для примера, твист тоже в красных блестящих брюках и вот ее образ мне как раз нравится, хотя он не такой трендовый как у фисти
5E81408F-7361-4AFB-A602-DF192B0218B4.jpeg 486E80F8-11FD-4F51-9C00-70E965945BCE.jpeg 15918619-92D0-4A9C-B025-486948D89B5E.jpeg
это то самое восприятие, образ фисти мне воспринялся как дисгармоничный, хотя я уже даже привыкла к ее берету который она надевает таким странным образом
справедливости ради, таня в своих уроках говорит о том что сейчас В ТРЕНДЕ ломать пропорции, и если одним ничего за это не будет (т.е фигура позволяет) то другим придётся пожертвовать длиной ног, подчеркнуть широкие плечи, стать ещё меньше ростом в угоду тренду, ничего страшного, делайте как хотите ) но она также сказала что можно подобрать и те тренды, в которых будешь выглядеть гармонично, пропорционально
такие дела:fli_rt5:
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.867
Снова 5 копеек. Одна из отличных стилистов - Патрисия Филд, которая "одела" сериал "Секс в большом городе" выглядит более, чем не модно. И вкус ее многим кажется странным. Одевает она других. Делает стиль другим. Сама - как придется. Как ей удобно. Это у нас все еще важно, как выглядит стилист.



Пока у нас в стране стилист будет учиться одевать себя, клиенты этого стилиста будут получать то, что от ТТ. То есть странные наряды, зачастую в стиле самой стилистки. Часто стилистки закомплексованы настолько, что застревают в своем старании быть оригинальной и модной. Застывшее на лице старание и комплекс девочки-отличницы = Эвелина Хромченко. Вот пример - она в теории сечет. А на практике еле одевается сама.
Второй перегиб - мальчик-стилист. Это вообще печалька, особенно для тетенек-главбухш и директоров холдингов. Которые, как правило, любят у мальчиков одеваться.
Практика всякий раз разная история о разных людях. А ТТ ставит знак равенства между всеми, который гласит: юбка карандаш + белая блузка и классический жакет + встань на каблук и иди к успешной карьере. Например. А иногда человек твердо стоит на ногах именно без каблов и красных штанов, как у ТТ. И его надо одеть удобно и к лицу. Для этого не надо быть самой одетой в блузку с жабо. Для этого надо работать. МБ, одевшись в джинсы и свитшотку.

ЦеЦе, в своем посте про то, как развиваете свой вкус и навыки вы сами, вы говорите об одном и том же. О чем вам пишет МерЗаец. Вы о насмотренности, о практике говорите. О том, что вы куда-либо выбираете пойти и послушать-поучиться. Либо выбираете гида-человека: история ИЗО, художественная школа.
Это и есть насмотренность, о которой говорит МерЗаец. И не обязательно ходить по стилистам-гуру, достаточно посмотреть новинки в любом приложении хорошего глянца в айфоне и пойти их примерить в магазин. Не надо покупать. Зато собственное мнение о том, как это выглядит конкретно на вас, вы составите.
Но МерЗаец говорит о напрасных тратах на аферистов от якобыстиля. Если эти траты для вас не так важны, можно и их послушать-почитать.
Спасибо!))) И за Патрисию особенно.
Я вам говорила, что обожаю вас?:kokoshnik:
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.867
Дада, у нас у идиотов всегда так - все ходим куда-то учимся, непонятно зачем, ведь есть же интернет! там есть все. Хорошо что есть люди, с замечательно развитым чувством собственного превосходства, готовые нам открыть глаза на наше же скудоумие.
Пойду почитаю историю костюма.

Про выделенное - конечно не факт. Но это много чего касается. Этот риск есть всегда и в повседневной жизни, не только при покупке обучения. Важно принимаешь ты его или нет. Для меня риск был приемлемый. Как и во всех обучениях, которые я приобретаю. А я клинический пациент в этом плане и предпочитаю учить английский не по учебникам, историю искусств узнавать от увлечённого своим предметом человека, и в художественную школу я ходила на платные курсы и много куда ещё и много куда ещё пойду, несмотря на то что есть интернет))). И насколько мне повезёт с такими покупками - заранее я, конечно, не уверена. Но практика показывает - почти никогда не жалею именно об этих тратах. Отчасти потому что они несущественны в масштабах общего бюджета, но в большей степени потому что всегда выношу что-то полезное. Даже если это просто повторение или систематизация знаний.
Давайте не утрировать. Лень-матушка дама коварная. Это первое. У нас так много емель, которые хотят раз и поймать щуку. Это первое.
Второе. Само Собой Красавица верно заметила-учиться стоит у профессионалов. Тех, кто знает свой предмет, кто им владеет. Не тичеры-коучи а-ля Кашпировский, а Лео Бокерия. Но от моды и стиля.
Если вам не критично по бюджету-это прекрасно. Но многие не могут себе позволить выкинуть определенную сумму за поверхностное приобщение к миру прекрасного. А у граждан Алис и Базилио мало того, что знания поверхностные, так еще и пропущенные через себя. Тут опять анекдот про Рабиновича, напевшего Шаляпина вспоминается.
Можно вопрос по теме полученных знаний? Вам в школе шопинга шопинга рассказывали о дефектах кроя и посадки? Обьясняли, почему, например, в вещах может провисать спинка? Про поясной и плечевой баланс давали инфу? И про подгонку по фигуре? Вы знаете, что такое линия раскепа?
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.673
Давайте не утрировать. Лень-матушка дама коварная. Это первое. У нас так много емель, которые хотят раз и поймать щуку. Это первое.
Второе. Само Собой Красавица верно заметила-учиться стоит у профессионалов. Тех, кто знает свой предмет, кто им владеет. Не тичеры-коучи а-ля Кашпировский, а Лео Бокерия. Но от моды и стиля.
Если вам не критично по бюджету-это прекрасно. Но многие не могут себе позволить выкинуть определенную сумму за поверхностное приобщение к миру прекрасного. А у граждан Алис и Базилио мало того, что знания поверхностные, так еще и пропущенные через себя. Тут опять анекдот про Рабиновича, напевшего Шаляпина вспоминается.
Можно вопрос по теме полученных знаний? Вам в школе шопинга шопинга рассказывали о дефектах кроя и посадки? Обьясняли, почему, например, в вещах может провисать спинка? Про поясной и плечевой баланс давали инфу? И про подгонку по фигуре? Вы знаете, что такое линия раскепа?
я ещё не все уроки посмотрела, пока только про пропорции услышала, линия раскрепа для меня неизвестные слова, почему спинка может провиснуть тоже не говорили)
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Ну вот опять пациент пишет что ей стыдно смотреть в глаза мужу, потому что она накупила ремней небюджетно. Человеку стыдно тратить заработанные им самим деньги. Ужас.

И в профиле ТATI шорты всего за 15000. У меня кстати такие есть:-). В гусиную лапку. Но покупала я их тысяч за 5-7 не помню точнее. На распродаже, как раз когда на курсы к ней ходила. В перерыве - в шоуруме тогда нормально так отоварилась. Итого у меня есть от ТТ шорты, два платья, юбка, свитшот))). Надо сказать что кроме платья, которое я схватила на размер больше - все остальное носится норм, но себя отработала только юбка, при том что стоило это тогда не этих денег. Точно помню что свитшот брала не дороже чем за 3000 и юбку за 4500. Вот платья стоили прилично, но врать не буду - не помню сколько точно, но не 25000 однозначно. Ткани все были хорошие, составы натуральные, пошито тоже норм. Посадка тоже хорошая, но такого фасона вещи на мой размер всегда садятся гуд. Акромя подклада у юбки - он вечно норовит показаться в разрезе.
Сейчас все ее творчество как-то существенно подросло в цене.
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.751
Симпатии
12.867
я ещё не все уроки посмотрела, пока только про пропорции услышала, линия раскрепа для меня неизвестные слова, почему спинка может провиснуть тоже не говорили)
Спинка провисает из за нарушения плечевого баланса. Когда полочка на конкретную фигуру короткая, а спинка длинная. При этом боковой шов висит не перпендикулярно полу, а косо, нижняя часть шва уходит вперед. Это не особенность посадки, не фишка кроя оверсайз. Это дефект, который надо устранять путем портновского вмешательства.
Линия раскепа-это шов между воротником и лацканом. Который определяет актуальность и современность жакета или пальто. Для каждого сезона эта линия имеет свою длину и угол.
И про крой. Предлагаю сравнить классический тренч Барберри сегодняшнего года и десятилетней давности и сформулировать, чем они отличаются. Эти признаки должны господа стилисты давать в своих занятиях как стилеобразующие технические элементы.
Ну вот опять пациент пишет что ей стыдно смотреть в глаза мужу, потому что она накупила ремней небюджетно. Человеку стыдно тратить заработанные им самим деньги. Ужас.

И в профиле ТATI шорты всего за 15000. У меня кстати такие есть:-). В гусиную лапку. Но покупала я их тысяч за 5-7 не помню точнее. На распродаже, как раз когда на курсы к ней ходила. В перерыве - в шоуруме тогда нормально так отоварилась. Итого у меня есть от ТТ шорты, два платья, юбка, свитшот))). Надо сказать что кроме платья, которое я схватила на размер больше - все остальное носится норм, но себя отработала только юбка, при том что стоило это тогда не этих денег. Точно помню что свитшот брала не дороже чем за 3000 и юбку за 4500. Вот платья стоили прилично, но врать не буду - не помню сколько точно, но не 25000 однозначно. Ткани все были хорошие, составы натуральные, пошито тоже норм. Посадка тоже хорошая, но такого фасона вещи на мой размер всегда садятся гуд. Акромя подклада у юбки - он вечно норовит показаться в разрезе.
Сейчас все ее творчество как-то существенно подросло в цене.
Вам про подклад сказать? Абсолютно бесплатно?
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.540
Симпатии
38.673
Ну вот опять пациент пишет что ей стыдно смотреть в глаза мужу, потому что она накупила ремней небюджетно. Человеку стыдно тратить заработанные им самим деньги. Ужас.

И в профиле ТATI шорты всего за 15000. У меня кстати такие есть:-). В гусиную лапку. Но покупала я их тысяч за 5-7 не помню точнее. На распродаже, как раз когда на курсы к ней ходила. В перерыве - в шоуруме тогда нормально так отоварилась. Итого у меня есть от ТТ шорты, два платья, юбка, свитшот))). Надо сказать что кроме платья, которое я схватила на размер больше - все остальное носится норм, но себя отработала только юбка, при том что стоило это тогда не этих денег. Точно помню что свитшот брала не дороже чем за 3000 и юбку за 4500. Вот платья стоили прилично, но врать не буду - не помню сколько точно, но не 25000 однозначно. Ткани все были хорошие, составы натуральные, пошито тоже норм. Посадка тоже хорошая, но такого фасона вещи на мой размер всегда садятся гуд. Акромя подклада у юбки - он вечно норовит показаться в разрезе.
Сейчас все ее творчество как-то существенно подросло в цене.
я малость прихуело от цены на шорты))))а вообще столько писали про лимит и никак платья в пайетках не продажут за 25 к и даже свитшоты за 5 :;-))):никто не побился за это тряпьё
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Давайте не утрировать. Лень-матушка дама коварная. Это первое. У нас так много емель, которые хотят раз и поймать щуку. Это первое.
Второе. Само Собой Красавица верно заметила-учиться стоит у профессионалов. Тех, кто знает свой предмет, кто им владеет. Не тичеры-коучи а-ля Кашпировский, а Лео Бокерия. Но от моды и стиля.
Если вам не критично по бюджету-это прекрасно. Но многие не могут себе позволить выкинуть определенную сумму за поверхностное приобщение к миру прекрасного. А у граждан Алис и Базилио мало того, что знания поверхностные, так еще и пропущенные через себя. Тут опять анекдот про Рабиновича, напевшего Шаляпина вспоминается.
Можно вопрос по теме полученных знаний? Вам в школе шопинга шопинга рассказывали о дефектах кроя и посадки? Обьясняли, почему, например, в вещах может провисать спинка? Про поясной и плечевой баланс давали инфу? И про подгонку по фигуре? Вы знаете, что такое линия раскепа?
Я не утрирую, просто вы как-то очень уж снисходительно-уничижительно отзываетесь о потребителях продукта. Мне кажется, не стоит судить людей имея так мало вводных.

Про конструирование одежды ничего не давали. О крое речь шла но скорее в контексте современных фасонов.

Если брать меня лично, мне больше пользы принёс продвинутый курс. В базовом из полезного: учили цвета сочетать, но я за год до этого посещала худ.школу где мы все это разбирали гораздо подробнее (и что касается самих цветов и что касается гармоний). Кстати, для тех кто сейчас изучает творчество ТТ - если вы просто смотрите как она смешивает цвета - это не работает. Надо самим смешивать и не раз и свои ассоциации подбирать. В противном случае с температурой так и будешь путаться. Ну кроме совсем очевидных вариантов.

Так, что ещё из полезного - ну по современным фасонам пробежались, но для интересующихся темой это очевидно.

А! Она нас цветотипировала - прям с платочками, все как положено))). Это было год назад. И она уже тогда говорила что цветотипипование полная хрень. Противоречивая натура. Но опять же это оказалось не то чтоб очень полезно - я не ярко выраженного цветотипа и это было понятно до типипования.

Были там отдельные полезные для меня знания, но никаких откровений.

Еще о девушках ученицах - ни одной не было выглядящей в плане одежды/стиля пропащей. Я бы сказала все выглядели лучше среднестатистического. В ряде случаев было непонятно что они вообще там делают. В вагоне метро у ТТ были бы куда как больше работы))).

А вот после продвинутого у меня в голове все как-то хорошо систематизировалось по стилям.

Да что там, у меня у сестры прекрасное чувство вкуса. Она выглядит лучше ТТ и большей части стилистов в плане одежды. И даже она нашла что-то для себя интересное в этих уроках. Именно в плане теории. Потому что на практике у неё и так было все отлично, но на интуитивном уровне.