Остальные пациенты

Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Спинка провисает из за нарушения плечевого баланса. Когда полочка на конкретную фигуру короткая, а спинка длинная. При этом боковой шов висит не перпендикулярно полу, а косо, нижняя часть шва уходит вперед. Это не особенность посадки, не фишка кроя оверсайз. Это дефект, который надо устранять путем портновского вмешательства.
Линия раскепа-это шов между воротником и лацканом. Который определяет актуальность и современность жакета или пальто. Для каждого сезона эта линия имеет свою длину и угол.
И про крой. Предлагаю сравнить классический тренч Барберри сегодняшнего года и десятилетней давности и сформулировать, чем они отличаются. Эти признаки должны господа стилисты давать в своих занятиях как стилеобразующие технические элементы.

Вам про подклад сказать? Абсолютно бесплатно?
Конечно сказать. Буду признательно. Может переделаю, хотя у меня по этой части руки не из плеч.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
можно ли этот лук назвать модным или стильным?
Посмотреть вложение 204254
Смотря что вкладывать в эти понятия. Все вещи современные. Но конкретного стиля в них нет - все базовые. Трендов тоже не видать особо. Я бы так оделась и выглядела бы хорошо:-). Мне идёт именно спокойная база.
Ну сумку бы поменяла.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.541
Симпатии
38.689
Смотря что вкладывать в эти понятия. Все вещи современные. Но конкретного стиля в них нет - все базовые. Трендов тоже не видать особо. Я бы так оделась и выглядела бы хорошо:-). Мне идёт именно спокойная база.
Ну сумку бы поменяла.
ну вот для меня это тоже обычные такие вещи, базовые, современные, и да, тут из трендов только ботфорты и то уже тренд вроде остывающий, на Таньке этот лук особо не нравится, точнее он норм, но не хочется его разглядывать, думаю на другой фигуре или типаже смотрелось бы лучше.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Возвращаясь к теме: ещё есть легенда что ТТ не показывает результаты клиентов и учениц потому что она против публичности - легенда. Когда есть что показать она просит разрешения и показывает! Далеко не все против такой демонстрации. Но таких демонстрационных отзывов буквально единицы.
Правды ради - отзывов без иллюстраций больше. Мол спасибо-было полезно. Но с учётом количества обучившихся их не так уж и много. Зато полно отзывов написанных явно самой ТТ в духе сторителлинг. О том как обучение в ШШ спасло брак, вывело финансово семью на новый уровень и куса розовых соплей в придачу. Читаетсч как отрывок из пошлого бульварного романа.
Вот хотела спросить девушку, которая ходила к ТТ на курсы стилистов - учила она отзывы писать за клиентов или решила не палиться на этот счёт?
 
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
15
Симпатии
8
Выйду и я из ридонли. Давно за ШШ слежу,еще со времён,когда их была толпа девочек. Даже пыталась записаться,но оплата пару раз не прошла и я забила. А сейчас вот смотрю и понимаю,что меня пронесло. Не отписываюсь ибо интересно развитие событий) у нее там вечно какая-та движуха)
Но идею научиться не косячить в одежде,не отбросила и пару недель назад приобрела пару курсов у Дианы Госс. Купила после одного прямого эфира. Такая она классная! Милая,нежная,воспитанная,аристократией от нее веет. 4800 вроде вышло за два курса.
https://www.instagram.com/diana.goss
https://www.instagram.com/diana_goss_stylist

Что скажете на счет неё? Я хомячок конечно её^^

П.С. Я все жду,когда Фисти снимет эти килоты. Не идут они ей. Особенно с такой странной обувью
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.541
Симпатии
38.689
Зато полно отзывов написанных явно самой ТТ в духе сторителлинг. О том как обучение в ШШ спасло брак, вывело финансово семью на новый уровень и куса розовых соплей в придачу. Читаетсч как отрывок из пошлого бульварного романа.
вот уж точно, пошлый бульварный роман
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.541
Симпатии
38.689
Выйду и я из ридонли. Давно за ШШ слежу,еще со времён,когда их была толпа девочек. Даже пыталась записаться,но оплата пару раз не прошла и я забила. А сейчас вот смотрю и понимаю,что меня пронесло. Не отписываюсь ибо интересно развитие событий) у нее там вечно какая-та движуха)
Но идею научиться не косячить в одежде,не отбросила и пару недель назад приобрела пару курсов у Дианы Госс. Купила после одного прямого эфира. Такая она классная! Милая,нежная,воспитанная,аристократией от нее веет. 4800 вроде вышло за два курса.
https://www.instagram.com/diana.goss
https://www.instagram.com/diana_goss_stylist

Что скажете на счет неё? Я хомячок конечно её^^

П.С. Я все жду,когда Фисти снимет эти килоты. Не идут они ей. Особенно с такой странной обувью
диану не знаю, подпишусь, понаблюдаю
у фисти и кюлоты модные и обувь, помню похожая модель обуви была популярна в начале нулевых, там правда упор был на квадратный широкий каблук и квадратный нос, у фисти "обувка" похожа на копытце :pig_2:
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
1.070
Симпатии
4.970
Что скажете на счет неё? Я хомячок конечно её^^
Я на нее давно подписана. Вода водой - бабий стиль, как носить жемчуг, не берите мужчина на шопинг, носите мужские рубашки. Ее последние опусы про стиль и личную жизнь повергли в отчаяние и желание поскорее отписаться.
И как вижу в ленте желтые рубашки и розовые брюки у меня уже начинает дергаться глаз. Вся эта информация есть сто лет уж в интернетах, за что платить такие деньги?
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
4.541
Симпатии
38.689
И вот таких «отзывов» у неё довольно много. Ни в один из них я не поверила.
да я тоже этот отзыв видела и их правда большинство, просто не верю что девушка которая не могла понять что обилие чёрных платьев это как-то не стиль вдруг пошла к тане и прозрела, ерунда какая-то, в базовом курсе у тани ничего особенного нет, и такая девушка едва ли разобралась бы тогда

Я на нее давно подписана. Вода водой - бабий стиль, как носить жемчуг, не берите мужчина на шопинг, носите мужские рубашки. Ее последние опусы про стиль и личную жизнь повергли в отчаяние и желание поскорее отписаться.
И как вижу в ленте желтые рубашки и розовые брюки у меня уже начинает дергаться глаз. Вся эта информация есть сто лет уж в интернетах, за что платить такие деньги?
Я чёт заржала из-за желто-розовых луков))) у меня такая реакция кстати на сочетание розово-синего комплекта))) ну и в принципе когда вижу цвета вырви глаз
 
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
15
Симпатии
8
Я на нее давно подписана. Вода водой - бабий стиль, как носить жемчуг, не берите мужчина на шопинг, носите мужские рубашки. Ее последние опусы про стиль и личную жизнь повергли в отчаяние и желание поскорее отписаться.
И как вижу в ленте желтые рубашки и розовые брюки у меня уже начинает дергаться глаз. Вся эта информация есть сто лет уж в интернетах, за что платить такие деньги?
Да там деньги не большие,в отличие от той же ТТ. Мне подходит её подача материала,задачки всякие. Прямой эфир меня впечатлил,она доступно объяснила с примерами некоторые вещи,которые я читала и не врубалась. После этого купила курсы. Но признаюсь,работы так много,что пока не нашла время все прочитать. Вот каааак поеду в отпуск скоро,там и изучу;)
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Выйду и я из ридонли. Давно за ШШ слежу,еще со времён,когда их была толпа девочек. Даже пыталась записаться,но оплата пару раз не прошла и я забила. А сейчас вот смотрю и понимаю,что меня пронесло. Не отписываюсь ибо интересно развитие событий) у нее там вечно какая-та движуха)
Но идею научиться не косячить в одежде,не отбросила и пару недель назад приобрела пару курсов у Дианы Госс. Купила после одного прямого эфира. Такая она классная! Милая,нежная,воспитанная,аристократией от нее веет. 4800 вроде вышло за два курса.
https://www.instagram.com/diana.goss
https://www.instagram.com/diana_goss_stylist

Что скажете на счет неё? Я хомячок конечно её^^

П.С. Я все жду,когда Фисти снимет эти килоты. Не идут они ей. Особенно с такой странной обувью
Госс, вообще «не мое» ни разу. подписывалась в своё время, быстро отписалась.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
да я тоже этот отзыв видела и их правда большинство, просто не верю что девушка которая не могла понять что обилие чёрных платьев это как-то не стиль вдруг пошла к тане и прозрела, ерунда какая-то, в базовом курсе у тани ничего особенного нет, и такая девушка едва ли разобралась бы тогда
У меня была другая аргументация - то как написан сам отзыв. По канонам «сторителлинга», очевидно нацелен не на благодарность автору курсов, а на рекламу собственно курсов. И очень в Танином стиле.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
Спинка провисает из за нарушения плечевого баланса. Когда полочка на конкретную фигуру короткая, а спинка длинная. При этом боковой шов висит не перпендикулярно полу, а косо, нижняя часть шва уходит вперед. Это не особенность посадки, не фишка кроя оверсайз. Это дефект, который надо устранять путем портновского вмешательства.
Линия раскепа-это шов между воротником и лацканом. Который определяет актуальность и современность жакета или пальто. Для каждого сезона эта линия имеет свою длину и угол.
И про крой. Предлагаю сравнить классический тренч Барберри сегодняшнего года и десятилетней давности и сформулировать, чем они отличаются. Эти признаки должны господа стилисты давать в своих занятиях как стилеобразующие технические элементы.

Вам про подклад сказать? Абсолютно бесплатно?
И мне скажите, пожалуйста))
 
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
462
Симпатии
4.151
Всем привет!
Так рада, что эта тема наконец- то ожила)))
Про ШШ и ТТ все поняла, хотела там учиться, подскажите тогда куда податься учиться? В стилисты хочууууу :cry_ing:
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.752
Симпатии
12.878
Про подклад. Пардон, если нудно.
Верхняя часть юбки кроится с прибавкой на свободу облегания плюс четыре сантиметра для тонких шерстяных тканей и плюс пять-шесть для толстых. Подклад максимально плюс два сантиметра. Некоторые вообще для не сыпучей подкладочной ткани дают плюс один. В верхней юбке распределяют половину на спинку и по сантиметру по бокам. Подклад распределяют равномерно-одинаковое количество и на спинку и на полочку, а на бока не дают. Вытачки на подкладе не делают, а припосаживают на пояс основной юбки. Это для того, чтоб толщина вытачек не пролегала под верхней тканью.
Если подклад вылезает, то его раскроили с такими же прибавками, как и верхнюю юбку. И передали длины. Длина подклада должна быть ровно до припуска подгиба низа верхнего изделия. Если подклад не отлетной, его заправляют в подгиб верхней ткани и он как бы наглухо соединен с верхней юбкой.
Когда покупаете юбку на подкладке и она, подкладка, отлетная, то обязательно надо поднять верхнюю часть и посмотреть, как сидит подкладка. Обязательно походить в ней. Ползет вверх-подкладка вам мала, будет елозить в жизни и собираться кульком. А должна сидеть спокойно, между телом и тканью должен быть воздух.
Опустить верхнюю юбку, снова подвигаться, присесть. Вылезает снизу при движении-длинная. Укорачивать можно и нужно. Если сзади или сбоку на юбке разрез или шлица и вылезает там-аккуратно расширяется разрез на подкладке до одного сантиметра по каждой стороне. Подкладку можно фиксировать парой стежков по боковым швам, если в них нет молнии. Делают фикс на уровне линии бедер, при желании можно сделать еще одну закрепку ниже сантиметров на десять. Если на спинке есть средний шов и в этом шве нет застежки, то фиксируют и там. К низу изделия отлетная отлетная не подшивается.
Если есть конкретные вопросы с описанием, где конкретно подклад вылезает-вэлкам.
Всем привет!
Так рада, что эта тема наконец- то ожила)))
Про ШШ и ТТ все поняла, хотела там учиться, подскажите тогда куда податься учиться? В стилисты хочууууу :cry_ing:
Сент Мартинс, добро пожаловать.
 
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
921
Симпатии
12.059
Ну вот опять пациент пишет что ей стыдно смотреть в глаза мужу, потому что она накупила ремней небюджетно. Человеку стыдно тратить заработанные им самим деньги. Ужас.
Ахах опять пытается показать какая она вся девАчка при богатом мужике :D
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
266
Симпатии
1.617
Ахах опять пытается показать какая она вся девАчка при богатом мужике :D
Вот мне интересно, она понимает, что унижает его этим. Ведь по факту в ситуации нет ничего предосудительного и только она своим враньем делает его положение унизительным. Типа вот так должно быть, но раз не так придётся врать, потому что если сказать как есть - не комильфо.
 
Последнее редактирование: