Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.617
Так Людмила молодка совсем. Ещё успеет маняшу перерожать, какиееегоды.
Пусть свойпролайф делом докажет, а то там такая разница в возрасте детей, что я начинаю в ней оббортессу подозревать.
Сарказм.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.624
Симпатии
31.727
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.316
Адрес
Монтепырловка
Имеют.
А иногда рожают второго здорового для себя. Имеют право.
Если не перекладывают на ребенка, это дело другое. Хотя он все-равно будет участвовать в уходе. Как ни крутись. Главное , чтобы потом пожить дали второму ребенку.
Я понимаю вас, уважаемое Таблетка димедрола, родителям хочется чтобы хоть кто-то из детей удался. Чтоб глядя на него родители чувствовали что прожили не зря.
Но это не про ногоматок. И не про тех, кто рожает детей с заведомо известными генетическими заболеваниями.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.395
Симпатии
494.720
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
В английском фильме "Реальная любовь" одна из сюжетных линий как раз про такого сибса. Сибс - женщина, психически больной, один-в-один как вы описали - старший брат. Родителей нет. Жизни у женщины нет тоже.
Фильм рождественский, романтический, жизнеутверждающий, а от этой линии хочется орать от безысходности и биться головой в стену.
я тоже сразу это вспомнила. ужасная линия
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.108
Симпатии
327.471
Про рождение второго и последующих детей в компанию к инвалиду дополню. Нет гарантии, что сиблинги получатся здоровыми в случае ДЦП, аутизма и эпилепсии у предыдущих детей. Есть наследуемая эпилепсия, есть генетическая предрасположенность к ДЦП и непролеченные ВУИ, гарантирующие ДЦП в остальных случаях, с аутизмом тоже не все кристально ясно.
Побуду Маняшей немного. Знаю случаи, когда:
-старший ребенок с аутизмом, высокофункциональным, младший- с УО средней степени на грани тяжелой;
-старший с ДЦП, УО, младшая с тяжелым ДЦП и УО;
-близнецы с УО ср.степени, ДЦП, у одного из них эпилепсия;
-старший с аутизмом, младший с УО и тяжелой дизартрией;
-старший с тяжелым ДЦП, младший еще тяжелее плюс глубокая УО;
-старший с УО и легким ДЦП, младший с высокофункциональным аутизмом;
-старший дизартрик, моторный алалик с ЗПР, младший тяжелый моторный алалик, анартрик с невыставленной пока УО...
И так далее. Это все дети, рожденные от вполне адекватных и дееспособных родителей.
Поэтому рожать инвалиду дитачку в помощь может быть свинством по отношению к младшей дитачке еще и в этом плане. Ну, помимо Вавилонов из вины и обязанностей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.432
Про рождение второго и последующих детей в компанию к инвалиду дополню. Нет гарантии, что сиблинги получатся здоровыми в случае ДЦП, аутизма и эпидепсии у предыдущих детей. Есть наследуемая эпилепсия, есть генетическая предрасположенность к ДЦП и непролеченные ВУИ, гарантирующие ДЦП в остальных случаях, с аутизмом тоже не все кристально ясно.
Побуду Маняшей немного. Знаю случаи, когда:
-старший ребенок с аутизмом, высокофункциональным, младший- с УО средней степени на грани тяжелой;
-старший с ДЦП, УО, младшая с тяжелым ДЦП и УО;
-близнецы с УО ср.степени, ДЦП, у одного из них эпилепсия;
-старший с аутизмом, младший с УО и тяжелой дизартрией;
-старший с тяжелым ДЦП, мдадший еще тяжелее плюс глубокая УО;
старший с УО и легким ДЦП, младший с высокофункциональным аутизмом;
-старший дизартрик, моторный алалик с ЗПР, младший тяжелый моторный алалик, анартрик с невыставленной пока УО...
И так далее. Это все дети, рожденные от вполне адекватных и дееспособных родителей.
Поэтому рожать инвалиду дитачку в помощь может быть свинством по отношению к младшей дитачке еще и в этом плане. Ну, помимо Вавилонов из вины и обязанностей.
Какой пиздец... поневоле приходит мысль о том, что природа таким образом кричит, что людей на планете уже слишком много. Наука победила чуму и оспу, придумала, как выхаживать недоношенных по полкило весом, а природа находит все новые и новые способы ограничивать популяцию.
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.341
В английском фильме "Реальная любовь" одна из сюжетных линий как раз про такого сибса. Сибс - женщина, психически больной, один-в-один как вы описали - старший брат. Родителей нет. Жизни у женщины нет тоже.
Фильм рождественский, романтический, жизнеутверждающий, а от этой линии хочется орать от безысходности и биться головой в стену.
ещё российский фильм-драма есть «Дура», две сестры живут вместе, одна нормальная, другая - больна психически
 

Ньютoн ангелов искал

Свинохантер-депутат
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4.624
Симпатии
50.692
seawoman» Вчера, 11:22

Людмилa_K, даа бывает такое. НО я боюсь.. если поздняя овка. В прошлый раз тоже была поздняя овка.. и вот так вышло(
А что такое "овка"?
Овулька? А они поздние и ранние бывают?
Я не стебусь, я только в этой теме вообще узнала, что их даже замерять можно.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
667
Симпатии
4.923
А что такое "овка"?
Овулька? А они поздние и ранние бывают?
Я не стебусь, я только в этой теме вообще узнала, что их даже замерять можно.
"Нормой" считается 14 дней с начала месячных, может быть раньше или позже. И да, есть тест на овуляцию типа теста на беременность
 
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
299
Симпатии
3.552

Ньютoн ангелов искал

Свинохантер-депутат
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4.624
Симпатии
50.692
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.617
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.865
Симпатии
128.593
Возраст
108

Ньютoн ангелов искал

Свинохантер-депутат
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4.624
Симпатии
50.692
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.