Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.581
Симпатии
170.715
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Первое действие спектакля «Запретный плод» происходит в утробе матери, где брат и сестра готовятся к выходу в мир. Маленькие человечки умны, талантливы, любознательны, много самых главных вещей в этой жизни в них заложили генетика и бог. Брат и сестра переживают все то, что переживают их родители, слышат окружающий мир, слышат голос бога, а в конце первого действия слышат и свой приговор – аборт.
«Заканчивается первое действие, я поворачиваюсь, а зал плачет. Это потрясающий спектакль, и ему нельзя не сопереживать. Я абсолютно уверена: любая девушка, девочка, придя на этот спектакль и пропустив его через себя, никогда не пойдет и не сделает аборт. Ни при каких обстоятельствах», – рассказывает художественный руководитель ТОГТЮЗ, заслуженная артистка России Нонна Гришаева, под руководством которой был поставлен спектакль.
Во втором действии появляется новая героиня -милосердная православная многодетная мать Маняша, которая и отговаривает мать от аборта. В итоге она рожает двоих детей. Жить семье негде, денег нет, и однажды муж, напившись до синих крокодилов (в их роли заняты юные дебютанты - дети ведущих актёров), убивает бедную женщину. Детей отправляют в приют, из которого во взрослую жизнь выходят уже педофил-убийца и алкоголичка с пониженной социальной ответственностью. Хоть спектакль и предназначен для детско-юношеской аудитории, сцены убийств и пьяного секса решили оставить, но максимально смягчить их воздействие на зрителя путём использования музыки Шаинского в качестве фона. В детских ролях - жертв педофила и рождённых от алкашки олигофренов - также заняты юные дебютанты. В спектакле применено много современных технологических решений, например, в финале голографическое изображение Патриарха Кирилла читает проповедь об абортах. "Мощный получился спектакль, очень искренний - говорит Нонна. - Поворачиваюсь я после второго действия на зрительный зал, а там уже не плачут, а посинели все и воздух ртом хватают. Вот она - сила Веры и искусства! Приходите! И непременно возьмите с собой детей".
Не знаю, если честно, как реагировать на идиотизм.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.968
Симпатии
106.481
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.426
Да никого не отпинаешь. РПЦ дали зелёный свет на полную видимо, вот это мразье и старается изо всех сил, опролайферствование полным ходом. Скоро будем у Кремля креститься, кто неправильно покрестится-того в мавзолей не пустят.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.132
Симпатии
328.241
Чувствую, спектакль будет из тех, где полторы штуки за вход и десять- за выход. Недешево, кстати, за любительскую-то лабуду, Нонну после сделанного уже звездой трудно считать. РПЦ не знает, на чем еще деньгу зашибить. От Гришаевой в омерзении.
Сценарий взяли из " Сказок матушки Мочалки"? А послесловие им Аборташа может произнести, про то, как здорово спасать и выпускать в мир потенциальных оббортусов. Ей только до выхода на сцену не наливать сухого белого, а то нажреццо и понесет офигевшей публике про гашеных Оменов. С примерами из жизни.
Гришаеву сводить бы за руку в детдом и предложить набрать себе пучок этих вот затонеообортов. Содержать, воспитывать, лечить. Подать пример своей добродетелью. Трындеть про высокое каждый может.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
Мэкаю, мукаю, экаю, глазаме блым-блымкаю...куда катимся...

Хорошо, от шока пост Влады спас, орнуло-повыло и попустило, а так бы и блеяло сидело.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
785
Симпатии
9.543
В одном обсуждении высказали предположение, что на спектакль будут водить школьников. Классами, по разнарядке.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.132
Симпатии
328.241
На месте родителей я бы возмутилась: за это психологическое насилие еще и платить из своего кошелька?
Обычно да, школьники страдают от принудительных походов в театры. Курсанты еще. Но поход на классику вполне оправдан, программа культурная, расширение кругозора, а это зачем?! РПЦ пусть своих опекаемых за денежку водит. Воскресных школьников, весь состав певчих и так далее. Пусть послушают про бога и генетику в одном флаконе.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.721
Адрес
Киев
Сначала хотела написать, что по ходу действа, актеры должны бросать в зал презервативы. Но потом одумалась. Лучше сразу презервативы везде, всюду и бесплатно, чем такой спектакль.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.192
Нонна Гришаева? Ну что ж за хрень такая... она мне нравилась, интересная актриса.
Это климакс по мозгам долбанул или бабла хорошо отсыпали, интересно?
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.721
Адрес
Киев
По ходу действа актёры должны сгорать от стыда.
Деньги не пахнут (с).
Мой старческий разум в очередной раз отступает перед этим парадоксом. Обборт - зло, кто бы спорил. А слезодавилка, ведущая к явному и скрытому инфантициду - добро? Почему не поставить спектакль, простихоспади, о чуде контрацепции в целом, и пост-коитальных препаратов в частности? К чему все эти ручки-ножки-сформировавшиеся экзистенциально-озабоченные угрюмо страдающие плоды? Ой, все (с).
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Нонна Гришаева? Ну что ж за хрень такая... она мне нравилась, интересная актриса.
Это климакс по мозгам долбанул или бабла хорошо отсыпали, интересно?
На климакс, как и на спермотоксикоз или недоебит что угодно списать можно. Для меня такие оправдашки смешны и нелепы. Либо ебанулась, либо бабла дали. Я ставлю на ебанутость. ИМХО ни один человек не может быть за аборты, но ни один нормальный человек не полезет в чужие трусы.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.192
На климакс, как и на спермотоксикоз или недоебит что угодно списать можно. Для меня такие оправдашки смешны и нелепы. Либо ебанулась, либо бабла дали. Я ставлю на ебанутость. ИМХО ни один человек не может быть за аборты, но ни один нормальный человек не полезет в чужие трусы.
Почему-то на пролайферской теме часто едут мозгами именно по завершении детородного возраста
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Почему-то на пролайферской теме часто едут мозгами именно по завершении детородного возраста
Детородная функция может отпасть в любом возрасте, зато ебанина всегда может расцвести. Легко назначить обборт причиной неудавшейся жизни, не себя же винить .
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.721
Адрес
Киев
Почему-то на пролайферской теме часто едут мозгами именно по завершении детородного возраста
Да она еще молодая баба, вычоу. 46 лет, самый пик расцвета ума и прочих когниций. После 55-60 уже, увы, приходится мириться с неизбежным плавным! угасанием интеллектуально-познавательной функции и т.п. Но возрастное увядание - не повод стартовать такой сказочной ебанине. Видимо, там изначально процент дерьма в мозгу превышал норму.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
Никогда Гришаева не нравилась, ни внешне, ни как актриса. Доебаться не до чего, но вызывала стойкое неприятие. И да, одно лишь ясным казалось - за бабло пойдет на многое( впомнить хотя бы рекламу какой-то хни для улучшения пищеварения или работы кишечника, не помню подробностей).
Это вот читалось сразу. Не удивлено поэтому от слова нихуя спектаклю такому из ее рук. Более того, уверено, она на ходу в воздухе переобуется и завтра встанет стеной за обборты, предложи ей сумму с несколькими нулями, даже не со многими. И крыша там никуда не едет, сто процентов, так корысть токмо.
Имхо.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Почему не поставить спектакль, простихоспади, о чуде контрацепции в целом, и пост-коитальных препаратов в частности? К чему все эти ручки-ножки-сформировавшиеся экзистенциально-озабоченные угрюмо страдающие плоды? Ой, все (с).
Да зачем он, спектакль-то? Я бы и на такой ребёнка не повела, потому что пьеса, состоящая целиком из продакт-плейсмента, это нихрена не искусство. Нужен большой талант, чтобы написать и поставить пьесу, из которой бы так явно не торчала рука заказчика с пачкой купюр. Неважно, секспросвета это касается, пролайфа или плюсов повышения пенсионного возраста, к примеру. А вот такая явная агитка, как обсуждаемый спектакль, это почти всегда невыносимо фальшиво и пошло. Да вспомнить хотя бы придуманные письма Мочалке или паршивые картинки Заболоцкого. Ёбаный стыд же!
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.107
Забываете предысторию. Это ж город, где хотели построить презервативный завод, но РПЦ отбила святыню.