Эволюция (Марина Комиссарова)

Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
письмецо действительно вральное. Не в том плане, что выдумано (этого я не знаю), а в том, что тетя, как грится то ли конституции желает, то ли севрюжины с хреном.
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
276
Симпатии
4.801
Согласна, но все таки чтобы стричь бабло ей совершенно не обязательно поддерживать этот градус хамства. Можно сохраняя жесткую манеру не скатываться в базарное хамство - ей бы в плане заработков это только на руку было. Так она смогла бы более широкую аудиторию обхватить.
Тем не менее, она не перестает говном читателей поливать. Я считаю, что бабло - баблом, но с помощью блога она еще и свои психологические проблемы решает, ну и тягу к садизму реализоувает
А как раз хамство ей позволяет заработать больше. Вот смотрите - вы можете собрать 500 тысяч, если вам дадут по 50 тысяч 100 человек. Причем точно дадут, так как они вас обожают, вы их лучик света в темном царстве. А можно мучиться, работать, собирая по 10 рублей с независимой аудитории, которая может в том числе вас критиковать и вообще независимо оценивать. Это и есть принцип секты - когда дешевле найти адептов и забрать у них квартиры, чем работать по-честному, увеличивая количество покупателей качеством продукта.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
Согласна, но все таки чтобы стричь бабло ей совершенно не обязательно поддерживать этот градус хамства. Можно сохраняя жесткую манеру не скатываться в базарное хамство - ей бы в плане заработков это только на руку было. Так она смогла бы более широкую аудиторию обхватить.
Тем не менее, она не перестает говном читателей поливать. Я считаю, что бабло - баблом, но с помощью блога она еще и свои психологические проблемы решает, ну и тягу к садизму реализоувает
хамство здесь = недоступность. Недоступность = иллюзия у поклонниц, что мадам Комиссарова что-то эдакое знает, а потому нет у нее времени снизойти до ширнармасс.

+ у некая иллюзия, что хамит-то она всяким дурам с выдуманными проблемами, а вот я-то не такая, а потому... и тут ради желания приобщиться будут выкладывать денежки.
+ качели на уровне - плюнет/ поцелует/ к сердцу прижмёт и проч. А это тех, у кого раздрай или тех, у кого тоже ЧСВ зашкаливает, завораживает.

так что в данном случае для Комиссаровой хамство - это буквально основа основ.
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.091
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
Это судорожная защита границ, дырявых аки решето.
скорее выстраивание имиджа недоступного гуру.
и как один из результатов этого - как всякий недоступный он защищен (как ему кажется) от пристального рассматривания.

в общем, я и не возражаю, собстно. Просто это один из аспектов - защита границ, чтобы не стало понятно, что король не просто голый, он еще и мошенник.
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.500
Симпатии
118.263
А ещё мне очень не нравится манера обращаться то к автору, то к аудитории, причём реплики в зал часто в духе "посмотрите-ка, что за дура, сейчас её мордой-то да в грязь". (сценарный факультет?)
При открытом вроде бы общении создаётся ощущение обсуждения за спиной, и не просто обсуждения, а гнусной сплетни.
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.091
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
А ещё мне очень не нравится манера обращаться то к автору, то к аудитории, причём реплики в зал часто в духе "посмотрите-ка, что за дура, сейчас её мордой-то да в грязь". (сценарный факультет?)
При открытом вроде бы общении создаётся ощущение обсуждения за спиной, и не просто обсуждения, а гнусной сплетни.
умно, чо - и зал верных подпёздышей радостно бежит согласиться, чтобы не быть самим в этом роли "дуры".

нет, понятно, что это мерзость. Но кто им доктор, что им нравится общаться с хамкой?
каждый в свои тапки срёт сам.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
в 1996 она рожает ребенка, в 1993 оканчивает ВГИК, а в 1997 уже психолог? Сильнаааа.
в 99-м, точности ради.

Но на развале образования этих психологов, социологов, рекламистов, менеджеров и вице-директоров по моченым яблокам развелось столько, что ничему уже не удивляюсь. Писихологи доморощенные. А, да, еще юристов и экономистов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
милые, мои, ну почитайте, что такое МППГУ
(цитирую из вики, простите, педии)
1993 г. — на базе Психологического института РАО был создан Международный образовательный и психологический колледж.
1996 г. — по инициативе В. В. Рубцова колледж был реорганизован в Московский городской психолого-педагогический институт (МГППИ).


великое образовательное учреждение! просто Гарвард и Йель в одном лице.
Рубцову и К захотелось под себя что-то эдакое создать и начать стричь баблишко.

что такое виликий психолог Рубцов надо продолжать? с темами диссеров:
Психологические особенности введения школьников в область теоретических понятий (на материале физики)
Психологические основы организации совместной учебной деятельности


а мы еще что-то говорим про психолога Комиссарову, которая образование получила в подобном заведении. ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
276
Симпатии
4.801
Всем "поклонницам" "Эволюции". Мне вот один момент больше всего помог отказаться от нее и пойти к врачу.
Вдруг и вам поможет, хотя, у каждого своё восприятие.
Обратите внимание, все её рыбаки и хищники ведут себя как моральные уроды. Несколько повторяющихся моментов из ее постов:

1) Подкатить к одной, чтобы трахнуть вторую. Есть лайтовые варианты (рыбаки), которые просто сначала подкатывают яйца к толстой некрасивой подруге, есть жесть (хищники) - которые на собственной свадьбе с беременной женщиной целуют при всех родственниках подружку невесты (тоже хищницу, конечно). Это у вас в голове укладывается, как поведение нормального человека?
2) Мужчина теряет ко мне интерес - надо завести другого. Даже пусть без секса (более того, лучше без секса - пусть страдает). Вот вы, вот любящий вас человек. Поднять интерес - завести кого-то третьего, на которого потом надо забить. Это вообще нормально для вас - так манипулировать чувствами человека, который может быть действительно в вас влюбится, чтобы "разогреть"? И там тоже несколько вариантов - от лайтовых, до жести от Иры.

Почему-то "самоуважение" у Эволюции вообще никак не состыкуется с "не быть сволочью".
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
501
Симпатии
5.881
мне тоже показалось, что эти письма марина сама писала
Горячо любимые ей дмс, скрабезные сюжеты и статусные мужики-иностранцы ))
хм, а может и так... типа письма-"подсадные утки", чтобы подманить свежих желающих для говноразборов. Читают они, наивные, и думают - оо, гура похвалила бабу, которая с незнакомцем еблась в машине, напишу-ка и я про что-то подобное, и меня похвалят. А ее - хрясь по роже, под дружное улюлюканье дрессированых хомок. Вот и ответ, чего Еболюции все еще пишут)
хотя я все же склоняюсь к мысли, что тут причина в деньгах и в отношении в зависимости от суммы
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.091
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
276
Симпатии
4.801
милые, мои, ну почитайте, что такое МППГУ
(цитирую из вики, простите, педии)
1993 г. — на базе Психологического института РАО был создан Международный образовательный и психологический колледж.
1996 г. — по инициативе В. В. Рубцова колледж был реорганизован в Московский городской психолого-педагогический институт (МГППИ).


великое образовательное учреждение! просто Гарвард и Йель в одном лице.
Рубцову и К захотелось под себя что-то эдакое создать и начать стричь баблишко.

что такое виликий психолог Рубцов надо продолжать? с темами диссеров:
Психологические особенности введения школьников в область теоретических понятий (на материале физики)
Психологические основы организации совместной учебной деятельности


а мы еще что-то говорим про психолога Комиссарову, которая образование получила в подобном заведении. ;)
Про инновационный менеджмент в качестве MBA могу рассказать:) МФТИ - моя альма-матер, но всем вузам нужны лишние деньги, даже если вуз - любимчик Медведева и общаги строят по типу гостиниц. Говно все MBA программы у нас (пока! авось будет лучше). Несведующие люди в качестве преподов (тут не физику, а вдруг менеджмент надо преподавать, а что делать, если ты знаешь только физику? приглашать незнающего ничего чувака из Венесуэлы?). MBA - только АНХ, ВШЭ или (если хочется потратить лишние деньги) - Сколково.
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.091
Я все думаю про письмо бабы, которая уж ложку спермы зажилила. Вот она, баба, проживая в другой области точно знает, что и как с ее бывшим. А вот ему никто за 8 лет не сказал, что у жинки бывшей есть ребенок. Может вообще такое быть?

Да и просто так что то не клеится. История типичная для времен ссср, когда сразу свадебка, контрацепция только после первого ребенка. Но 8 лет назад такая дремучесть?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
Всем "поклонницам" "Эволюции". Мне вот один момент больше всего помог отказаться от нее и пойти к врачу.
Вдруг и вам поможет, хотя, у каждого своё восприятие.
Обратите внимание, все её рыбаки и хищники ведут себя как моральные уроды. Несколько повторяющихся моментов из ее постов:

1) Подкатить к одной, чтобы трахнуть вторую. Есть лайтовые варианты (рыбаки), которые просто сначала подкатывают яйца к толстой некрасивой подруге, есть жесть (хищники) - которые на собственной свадьбе с беременной женщиной целуют при всех родственниках подружку невесты (тоже хищницу, конечно). Это у вас в голове укладывается, как поведение нормального человека?
2) Мужчина теряет ко мне интерес - надо завести другого. Даже пусть без секса (более того, лучше без секса - пусть страдает). Вот вы, вот любящий вас человек. Поднять интерес - завести кого-то третьего, на которого потом надо забить. Это вообще нормально для вас - так манипулировать чувствами человека, который может быть действительно в вас влюбится, чтобы "разогреть"? И там тоже несколько вариантов - от лайтовых, до жести от Иры.

Почему-то "самоуважение" у Эволюции вообще никак не состыкуется с "не быть сволочью".
про Эволюцию и говорить нечего, но по поводу того, что Это вообще нормально для вас - так манипулировать чувствами человека, который может быть действительно в вас влюбится, чтобы "разогреть"?
ну что сказать, люди иногда шкурники и да, могут пойти по головам ради своих целей. И по чужим головам и по чужим чувствам. И не потому, может быть, что они такие злыдни, а потому что руководствуются принципом мне надо или у всех болит, а у меня больнее всех.
А когда болит, не все готовы/ способны задуматься, что кому-то тоже м.б. плохо.

это потом, если прилетает ответка, начинается крик: "а меня-то за что" - а вот за то. А точнее, потому, что на каждого игрока найдется свой шулер. Или не найдётся. Как повезёт.
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.500
Симпатии
118.263
https://www.livelib.ru/author/680268-marina-komissarova

В 1993 году закончила ВГИК, сценарный факультет.

В 1999 году - факультет психологии МГППИ (психология образования).

В 2009 году - МГППУ (психология).

В 2014 году - МФТИ (инновационный менеджмент).
То есть выучилась на школьного психолога - глядим сюда https://mgppu.ru/project/112

а вот что она в 2009м делала - не очень понятно
магистратура?
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
Про инновационный менеджмент в качестве MBA могу рассказать:) МФТИ - моя альма-матер, но всем вузам нужны лишние деньги, даже если вуз - любимчик Медведева и общаги строят по типу гостиниц. Говно все MBA программы у нас (пока! авось будет лучше). Несведующие люди в качестве преподов (тут не физику, а вдруг менеджмент надо преподавать, а что делать, если ты знаешь только физику? приглашать незнающего ничего чувака из Венесуэлы?). MBA - только АНХ, ВШЭ или (если хочется потратить лишние деньги) - Сколково.
друг мой, про МФТИ как вуз не просто серьезный, а архисерьезный - и речи нет.
МФТИ долгопрудненский, бауманка и м.б. еще пару вузов в РФ - это такой, последний оплот я бы сказала.

Но да, все эти менеджменты там - это действительно бабло и профанация. Потому как бы даже неловко и говорить про подобное. Все всё понимают. Кроме дуры Эволюции, которая звезду поймала.

зы... АНХ я бы тоже отмела. Вышка - с натяжкой.
но это чисто мой снобизм.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.417
https://www.livelib.ru/author/680268-marina-komissarova


То есть выучилась на школьного психолога - глядим сюда https://mgppu.ru/project/112

а вот что она в 2009м делала - не очень понятно
магистратура?
не просто на школьного психолога, но училась в колледже, а потом свезло - оказалось это все высшим учебным заведением ))))