Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.566
По поводу чудного отдыха в Крыму)
У Танка профессиональная привычка просчитывать все возможные косяки заранее. Поэтому Танк читает и охуевает от того, насколько повезло этой семейке в поездке
Немножко офф, но в тему. Бабушка работала учительницей. Ну и конечно, вела класс и как классный руководитель ездила на экскурсии, в походы. Человек она была суперответственный и серьезный, всегда бдила, контролировала, брала в подмогу добровольцев из родителей. И никогда у неё не обходилось без происшествий, которые приходилось ликвидировать в зародыше. То в двух шагах от неё ученица тонет - она ее вовремя вытаскивает, не даёт нахлебаться (дно в ямах было, везде мелководье, а в одном месте яма, бочаг, никто не знал про него). То кто-то на солнце обгорит, то порежется, то попытается потеряться на экскурсионном пароходе, то собственным бутером траванется из дома взятым. А вот бабушкина коллега была пофигистка 80-го левела. И в ее походах никогда, ничего не случалось, даже сбитой коленки. Хотя она могла спокойно дремать в палатке, пока детки шароебились по лесу.
Думаю, тут тот же случай: господь присматривает за придурками.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.954
Симпатии
106.144
Когда едешь на Черное море, по всей дороге периодически попадаются стенды с пожеланием не останавливаться ввиду грабежей и краж. Читаю и волосы дыбом, а если бы они детей потом не досчитались???
Да что с них взять, кроме запасных тестов на беременность
:till:
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.109
Симпатии
327.568
Извините, насики, мрачно вышло, но эта история поездки из головы не идет.
С утра у Ма подозрительно блестели глаза, воинственно торчали сиськи, и я почувствовал неладное. Поэтому , когда ближе к ужину она решила ехать в Крым, удивились все. Кроме меня. Не первый год живу, интуиция редко подводит.
Обзвонив железнодорожные кассы, Ма предсказуемо разозлилась. Билетов на сегодня почти не осталось, а грузить ватагу детей, включая блюющего грудного Ореста, по верхним боковым полкам- это вам не в лего играть. Поэтому Па получил от нее отличный пинок пониже спины и, ворча, отправился заводить машину. Ма отправила нас собирать вещи, но машина завелась в этот раз как-то слишком уж быстро, так что в сумки мы успели покидать лишь то, что лежало на полу и столе. Ксюша перед дорогой поела еще раз, и мое предчувствие неладного усилилось.
Па начал зевать уже на выезде из города, Ма ткнула его в спину узловатым пальцем со сломанным ногтем, он вздрогнул, машина резко вильнула и чуть не съехала с дороги. В этот момент Ксюшу и вырвало в первый раз за сегодня. В нагретом салоне расплылся мерзкий кисловатый запах. Проснулся Орест, который не мог пропустить веселья, я едва успел закрыть нос руками и отодвинуться на сиденье. Дальше машина виляла зигзагами по дороге, вымотавшийся за двое бессонных суток Па наполнял салон храпом, а Ксюша с Орестом блевали на дальность. Перестали они только, когда Ма заметила открытый багажник. Спасибо Алексу, поиск его выпавшего геликоптера дал нам возможность немного продышаться. Заодно и сумку его нашли. В ней, правда, оказались школьные тетради и бабушкин набор для вышивания, но уж что нашел, то и упаковал, какие претензии к парню. Спасибо, братан, благодаря тебе мы не задохнулись.
Мы проехали мимо горящей машины, Па как раз проснулся и потребовал остановить. Ма поворчала, но послушалась. Машина сгорела и без нас, но, трогаясь с места, Па задумчиво посмотрел на стоящего рядом Антона и проехал колесом ему по ноге. Смотреть на это было страшно, и, когда белого от боли брата привезли в медпункт, а Ма наотрез отказалась от противостолбнячного укола, расплывчатые подозрения в моей голове начали обретать четкие очертания.
К речке мы приехали утром. Без Антона, да. Столбняк, знаете ли, молниеносное течение. Разуваться я отказался и в речку не полез. Аня, радостная дурочка, настолько была счастлива освежиться после поездки в душной, пропахшей рвотой машине, что пошла шлепать ручками по воде...нет, это не уж. Я видел передачи по телевизору, нет у ужей полоски вдоль спины, что бы Ма ни говорила. И не двигаются они так быстро. Минус двое за сутки, серьезно, Ма?
Вечером, после целого дня пути с перекусами на ходу, мы съехали с дороги на разбитую обочину. Я видел множество маленьких придорожных гостиниц перед этим, поэтому решение Ма ночевать в поле меня насторожило. Я старался идти за ней след в след, заходя за спину так, чтобы она меня не видела. На Па надежды не было никакой, он со своей пенкой в обнимку унесся в лес огромными шагами.
Хорошо, что я остался спать в кустах недалеко от Ма. Медведь, пришедший на ее храп, шумно ее обнюхал, чихнул, отвернулся и скрылся в противоположном направлении. Оттуда донеслись звуки рвоты. Пожалуй, он бы мог посоревноваться с Ксюшей и Орестом. Те как раз откликнулись блюющим дуэтом с полянки. Упс, Ксюша и Орест...сегодня не повезло вам.
Утром мы с Ма для проформы поискали Ксюшу и Ореста. Ожидаемо не нашли. Зато нашли Па, которого это застало врасплох. И Алекса, который всю ночь просидел на дереве с планшетом. Ма мрачно покосилась на него, но промолчала.
Мы с Алексом решили: если переживем поездку на пароме, то в снятой квартире он что-то наколдует с газовой трубой, он знает, ему тринадцать, он справится, и мы выйдем погулять, пока Па курит в кухне. Я видел, каким тяжелым взглядом смотрит на нас Ма, поглаживая себя по вновь округлившемуся животу. Мне всего три, и я очень хочу жить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2.955
Симпатии
94.156
Логика, уважаемое, что вы цитируете? Я же не засну теперь, пока не вспомню (а и не вспомню, проклятый склероз)!
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.356
Симпатии
65.671
Адрес
суррогатка
Да не будет земля без людей, кроме как в случаях, изложенных в Писании.


Уж если рассуждать глобальными категориями и если отбросить локальную уголовщину (хулиганство, оскорбления etc), то чайлдфри - это вполне нормальноеявление. С точки зрения эволюции, кто-то даст потомство, а кто-то не даст. Кто-то не хочет иметь детей? - Отлично: моим потомкам будет больше свободных экологических ниш. Мой род будет жить- а их?

Чайлдфри, по сути - это некая разновидность экологического дауншифтинга. Из той же оперы, что и нетрациционная сексуальная ориентация. Человек хочет вниз, к разрушению - как его заставить к созиданию?



© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=3784&start=1710
А мой род не будет жить в одном мире с твоим, слава богу.
Серьезно, одна из причин моей чайлдфришности :-) не главная, но все же.
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.655
Симпатии
104.326
Адрес
Арканар, замок Бау.
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.566
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
2.955
Симпатии
94.156
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Сообщение Краса с косой » Вчера, 15:18
Если презик проколоть, то при использовании дырка же видна будет? Или уже не до того? :D Он же тоненький... дыра дальше поползет, его использовать по назначению низзя... :P. И потом, их разве продают еще без картонной коробки, запаяной в целлофан?
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=67789&p=4074070#p4074070
Засса прогуливала лекции Елены Юрьевны Майсюк по правильному прокалыванию презервативов. Ставим на вид.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Барышня » Вчера, 23:14
bluebell: ↑
Вчера, 22:24
То есть какая то тетка сказала что теперь вот так детей крестят
Вы написали здесь, ничего не узнавая в епархии
И уже прямо волна поднялась

Какой-то бред
Извините
Ну, начнем с того, что не "какая то тетка"..
А потом, тут действительно не ТАСС.
Даже развивать эту тему дальше не буду. Надо, делайте запрос в нашу епархию или ещё куда там..
Форум, пришла почитать. Тема про РПЦ возникла, написала что знаю. 

*странно, когда отвечала на вопросы по поводу МК, ссылки и докУменты с печатями не требовали. А тут вот те Нате, куда ни ступни, слово сказать нельзя стало.
Лаборантка Катя » Вчера, 23:26

Одна тётка сказала, что РПЦ озабочены падением покупательной способностью населения...
Так все озабочены этим, не только РПЦ. И больше всех само население.

Про "прописку" я завтра точно узнаю.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=62942&p=4074276#p4074276
Барышня » Вчера, 23:34
вообще-то это был дядька, по телеканалу Россия 24. Прошлая страница)))
Ну Вы то хоть не читайте не глядя. :Rose:
Спросите. Везде такое, или только у нас. Интересно действительно.
Лаборантка Катя » Вчера, 23:39

Барышня, сил нет читать что было несколько страниц назад, не обижайтесь. Глянула о чем речь на последней странице и вставила свои 5 копеек))

Не успев прилететь из отпуска, я детей всех в деревню переправляла и в Москву потом возвращалась за 1 сутки. 300 верст туда- 300 верст сюда... Это была та ещё "Операция Ы".
 
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.992
Симпатии
26.970
Матки, латекс портится от жирного - крем, смазка на масляной основе, вот это все. Не благодарите
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
антошка-бегемошка » 16 янв 2010, 03:00

mama 4h, у нас тоже такой контрацептив Машуня :-) ! каждую ночь уже полгода гуляет, вчера до 6 утра :shock: все не спали и среднего(3 годика) розбудила %) Муж после таких концертов говорит- нехочу больше :mama:
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=18724&p=278558&hilit=контрацептив#p278558
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Разбавлю немного хтонь
Svetlaya » 16 янв 2010, 02:24
А моя бывшая подруга спросила, не надоело ли мне какашки стирать, ведь у меня никакой личной жизни (честно насмешила, но и обескуражила ) .
Да ну их таких подруг, сами не в ажуре далеко ))). Господь им судья, помоги им Господи!!!
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=18724&p=278558&hilit=контрацептив#p278558
мамуся » 16 янв 2010, 02:26
Svetlaya за то мы лучше всех знаем как отстирать какашки :Yahoo!: А они не знают, так и ходят... :D
Сообщение Svetlaya » 16 янв 2010, 02:58
угу, простите... :oops:
напомню-- предохраняться можно, но ... Этих "но" такое множество... читайте выше на две странички ))).
фиалkа » 16 янв 2010, 13:27
Svetlaya:
ведь у меня никакой личной жизни
Фига себе - "никакой личной жизни"  А дети-то откуда? 
Тема называется: Как предохраняться православным родителям?
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.867
Симпатии
128.632
Возраст
108
Сообщение фиалkа» 30 дек 2009, 02:20
Феечка: Как Православная Церковь относиться к женской стерилизации?​
Апостольские правила:

22. Сам себя оскопивший да не будет принят в клир. Самоубийца ибо есть и враг Божия создания.

34 Мирянин, себя самого оскопивший, на три года отлучен да будет от таинств. Ибо наветник есть своей жизни.
Кроме того само-скопец не сможет выполнять заповедь "плодитесь и размножайтесь"

Т.е. само-скопец нарушает сразу 2 Апостольских Правила, 1 Заповедь и одно правило Никейского Вселенского Собора - Если у кого в болезни врачами отъяты члены, или кто варварами оскоплен: таковой да пребывает в клире. Если же, будучи здрав, сам себя оскопил: такового, хотя бы и к клиру причислен был, надлежит исключить, и отныне никого таковых не должно производить. Но как явно то, что сие изречено о действующих с намерением, и дерзающих оскоплять самих себя, так напротив, Если которые оскоплены от варваров, или от господ, впрочем же обрящутся достойны: таковых в клир допускает правило.

© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=18724&hilit=контрацептив&start=90
:du_ma_et:

Само-скопец выходи!!!
А кто трубы перевязывал....Кароче, клира вам не видать!
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.867
Симпатии
128.632
Возраст
108
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Svetlaya » 08 июл 2018, 19:10
Девчата, мне она так нравится - Людмила С.
Немного в тему, супермам))
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=67932&start=1905
Bahama Mama » 08 июл 2018, 20:53

Лет 10 тому, посмотрев на эту чудо люду, я бы подумала - какое дно :facepalm:

А сейчас даже смешно - сама такая :D

Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали(с)
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=67932&start=1905
GalinaB » 08 июл 2018, 22:18
Ты шёл ко дну,
Дошёл до дна,
Пошёл по дну –
И не страшна
Тебе морская глубина!
Ты сам сказал: – Не утону!
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=67932&start=1905
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
https://vk.com/oms_moscow?w=wall-77862236_50017Объединение многодетных семей города Москвы
вчера в 0:40
Действия
КУРОРТНЫЙ ЭКСТРИМ.
(с 10 детьми на море) продолжение.
Море волнуется раз... море волнуется два...
Ночью над морем была гроза. Всполохи молний одна за другой озаряли небо. Москитная сетка в окнах вибрировала, издавая зловещее завывание. Дети сползлись спать в одну комнату, ко мне поближе. "Это чтоб маме с малышами ночевать было не страшно!"- объясняли мальчики, затаскивая свои матрасы. И ведь все поместились!
- А не сдать ли нам вторую комнату другим отдыхающим? Мы в одной так хорошо поместились!- пошутила я.
- Пожалуй, никто не захочет. Если только пожилая глухонемая пара,- не поняли шутки дети, - мы очень шумим...
- А почему пожилая глухонемая?
- Ну, они будут очень медленно ходить на море и с моря, поэтому дома появляться будут редко. А еще они не будут нас слышать и не будут делать нам замечания!

Утром мы позавтракали как обычно, чаем с булками, взяли с собой лаваш и овощи для "вегетарианской шаурмы" (девочки придумали), и пошли гулять в сторону моря. Море штормило, волны выбрасывали на берег водоросли. Аня подняла зеленую полоску водорослей.
- А вот это морская капуста!
Все по очереди стали выхватывать ее друг у друга, откусывать и жевать.
- Тьфу, гадость! По вкусу как полиэтиленовый пакет!
- Это потому что без соли!
- Да ладно, в море полно соли. Это потому что без специй!
- И без масла! А давайте домой возьмем и добавим специй и масла!
- И в шаурму!
- Фу! Что вы едите все подряд, как дикие люди! Мам, скажи им! Я вообще больше с вами на пляж не пойду! Мам!
Я стояла и завороженно смотрела на кашу из водорослей, которая кипела волнами и называлась море. Вот так наверное выглядел наш мир в первые дни творения. Небо, суша и море, колыхающее зеленую массу жизни.
- Мам! Смотри! Ракушка целая!
- А у меня камень с дыркой!
- А у меня рубль. И зажигалка!
- А у меня пемза!
- Придурок, это кирпич! Выкинь!
- А чего ты сразу обзываешься? Ну и кирпич... красиво же! Как мыло!
- А у меня окаменелая челюсть динозавра!
- Это ракушечник! На собачье кое-что похоже... фу!
- Да не орите вы! На вас уже люди смотрят!
-Кто?
- Вон та пожилая пара, например.
- Глухонемые?
- Почему глухонемые?
- Ну, которые у нас жить будут!
- Господи! Ну нельзя же так все буквально понимать! Идемте домой, нам еще продукты покупать! Овощи на рынке, а в магазине кетчуп, майонез и хлеб.
- А давай ты с малышами и кем-то пойдешь через рынок, а мы пойдем за майонезом!
- Хорошо. Только не покупайте на сдачу то, что нужно прятать от маленьких.
Я уже укладывала девочек, когда в квартиру ввалились старшие.
- Майонеза не было, мы взяли татар.
- Стас, каких татар?
- Соус такой.
- Соус из татар! ООО "Русский Богатырь"! - хохоча, сползали по стенке старшие, - Ой, не могу! Тартар!
- Ну, да, тартар. А детки, которые поспят, будут есть цветные камешки!
- "Морские камушки", Стас! Это изюм в глазури, им можно, он не химический.
- Вы мне сейчас детей поднимете, и будет вам счастье.
- Спасибо, мы зайдем позже!- и вся ватага пошла в комнату глухонемой пожилой пары играть в UNO. Те, кого не взяли, пошли во двор на детскую площадку. Там были качели и карусель времен Очакова и покорения Крыма, подкрашенная поверх ржавчины в веселенький цвет детской неожиданности. Когда мальчики пришли, я подумала, что мне сделать с тельняшкой Стаса - сразу выкинуть или сначала пользу извлечь, то бишь пол ею помыть? Памятуя слова продавца рыночного трикотажа, что это настоящий флотский некрашеный трикотаж, который не линяет, не выгорает и сносу не имеет, я решилась на чудовищный эксперимент. Вдохновленная комментарием о бесконтактной стирке, я пошла дальше! Я замочила ненадолго, посыпала порошком, завернула рулетиком, положила в пакет для завтраков и СУНУЛА В МИКРОВОЛНОВКУ на несколько минут. Потом в этом же пакете оставила остывать. Прополоскала и глазам своим не поверила! Нелинючий флотский трикотаж во всей первозданной полосатости, прошед огонь, воду и радиоволны, был готов к новым нагрузкам на детской испытательной площадке!
Под впечатлением, я поймала Сашу, сняла такую же майку с него, и повторила эксперимент. Эффект тот же! Надо взять на заметку.
Вечером море успокоилось, но поднялся холодный ветер и небо снова затянуло тучами. Мы наварили молодой картошки и умяли ее с малосольными огурчиками. Черешню, в связи с нелетной погодой, я купила белую. Хорошая ягода. Не пачкается.
Эрина Рублёва
42
Вчера был маньяшин комментарий про папу в санатории. Потерт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.