Болталка

Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
В общем. все из пшеницы, а Езуиты нихуя не понимают. Признают- бывает. Сегодня даж разбирться не станут, у нас тут + 34 в тени и влажность 70%. Увы, совсем не фирменный пиздец. а просто пиздец.
А где это так? Я о регионе...
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.953
Симпатии
109.166
Адрес
приют престарелых всадников
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.581
Надо набрать в ГУГЛе: "Как называется эта макаронная поебень в форме риса". Пойду спрошу, интересно, что ответит ГУГЛ? Развеселили:) Ахаха: набрала:) Выдало: " Орзо - это традиционная итальянская паста, названная так в силу своего сходства с ячменем." Великий ГУГЛ:daa_a::daa_a:
Я как-то искала в гугле аудиокниги. Мне выдало автоподсказку алекс лесли :ze_le_ny:
 
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.351
Симпатии
123.399
Задумчиво разжевало семена кориандра для понимания, что за вкус он даст в маринаде, и теперь вот думаю, чего я раньше ушами хлопало?
Предыстория. Раздумывало стояло, глядя в шкафчик с пряностями, класть или нет душистый перец в огрурцы. Хотелось некоей пряностности, но не хотелось пряничности и солено-рыбности(и туда и туда кладу его). Поробовало кориандр и поняло, что он как раз в струю-то попадает, резкость имеет, но не ...сладкую что ли.
Карочи, как там нонче модно до бесячести...кокошником в пол и блестяшек на лапки, вам, @Луна в профиль.
Пожуйте ещё кумин (зира). Пряная штучка, святое для маринадов и помидорно-огуречных-других овощных закруток.
Перед употреблять неплохо чуть поджарить на сухой сковородке и измельчить (метод рекомендую для многих приправ), но не обязательно.
В повседневной кулинарии прекрасен с овощами - рагу там всяческие.

Считается маст-маст для плова, я не пробовала.
Первой пиарить его начала ещё Шахерезада.
Хлебопекарям тоже в тему. Получается как бы с тмином, но вообще не с тмином. Зогадко).

Ааа, вот ещё - в тушеные баклажаны!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Пожуйте ещё кумин (зира). Святое для маринадов. Перед употреблять неплохо чуть поджарить на сухой сковородке и измельчить (метод рекомендую для многих приправ), но не обязательно.
В повседневной кулинарии прекрасен с овощами - рагу там всяческие.
В тушеные баклажаны!!
Считается маст-маст для плова, я не пробовала.
Хлебопекарям тоже в тему. Получается как бы с тмином, но вообще не с тмином. Зогадко).
Маст-маст. Для плова. Делюсь приобретенным знанием: прекраснейший человек поделился из Узбекистана. Зира бывает разной. лучшая - иранская, черная. При покупке специй не молотых обязательна процедура - потереть несколько зернышек пальцами, чтобы специя "испустила" аромат.
Когда я рассказала, как готовлю плов этому человеку, он хмыкнул и изрек: правильный зирвак! первое! Второе - кроме зиры и барбариса, лаврового листа - все остальное - лишнее. И, конечно, головка неочищенного чеснока в центре. Сделала. Да, вкус иной.
И рассказала на работе (с дегустацией). Сотрудница - азербайджанка - презрительно сказала, что настоящий плов - в Азербайджане готовят:) Я так ржала, когда раздался третий голос - наша крымская татарка хмыкнула:)
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.342
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.292
Возраст
37
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
6.800
Симпатии
104.459
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.351
Симпатии
123.399
Это я пришел. Потрещать с многоматками. Я же тоже многодетец, 4 детей.
Так вы сходу сами себе решили палату открыть? Смело. Возьмите пару уроков у Диванного - у него опыт в этом деле.
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.342
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
6.800
Симпатии
104.459
Свекла варится, трется, заливается кипяченой водой. В смесь добавляется немного лимонной кислоты и соли. В отдельную кастрюлю крошится вся зелень, какая есть, включая шпинат, вареная картошка кубиком, вареные яйца, огурец кубиком, вареная морковь кубиком. Можно зеленый горошек. Такое почти оливье получается. Свекольным настоем заливается при подаче в тарелке, в тарелку же - горчица и сметана. Нищебродский свекольник такой.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.581
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.351
Симпатии
123.399

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
@Мать Кузьмы,
Был как-то разговор о встречах с интересными насекомыми и прочими чудесами природы.
Вот недавно пытался поселиться у меня вот такой красавец. Первый раз у нас такого видела. Размером с теннисный мяч.
Посмотреть вложение 360836

АПД. Забыла рассказать, что Гугл его опознал как Ленточник красный.
шикардос! У нас пока из необычных для меня - бражники, которых многие считают птичками колибри, издалека похожи, длинный хоботок запускают в цветы, подолгу зависают над цветочками. Оч милые.

1344.jpg


yazykan-obyknovenny.jpg

Апд. Про свалявшегося котега, я передам Василию комплименты, да)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.581
Пожуйте ещё кумин (зира). Пряная штучка, святое для маринадов и помидорно-огуречных-других овощных закруток.
Перед употреблять неплохо чуть поджарить на сухой сковородке и измельчить (метод рекомендую для многих приправ), но не обязательно.
В повседневной кулинарии прекрасен с овощами - рагу там всяческие.

Считается маст-маст для плова, я не пробовала.
Первой пиарить его начала ещё Шахерезада.
Хлебопекарям тоже в тему. Получается как бы с тмином, но вообще не с тмином. Зогадко).

Ааа, вот ещё - в тушеные баклажаны!!
Я зиру и кориандр добавляю в это грузинское блюдо из фасоли (отварная фасоль, жареный лук, чеснок, зелень, растительное масло, специи, кажется лобио называется), и в хумус. Очень вкусные и полезные специи.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.581
Маст-маст. Для плова. Делюсь приобретенным знанием: прекраснейший человек поделился из Узбекистана. Зира бывает разной. лучшая - иранская, черная. При покупке специй не молотых обязательна процедура - потереть несколько зернышек пальцами, чтобы специя "испустила" аромат.
Когда я рассказала, как готовлю плов этому человеку, он хмыкнул и изрек: правильный зирвак! первое! Второе - кроме зиры и барбариса, лаврового листа - все остальное - лишнее. И, конечно, головка неочищенного чеснока в центре. Сделала. Да, вкус иной.
И рассказала на работе (с дегустацией). Сотрудница - азербайджанка - презрительно сказала, что настоящий плов - в Азербайджане готовят:) Я так ржала, когда раздался третий голос - наша крымская татарка хмыкнула:)
Каждая страна считает, что их плов - лучший)
 

желец в пиждаке

Очинь апастное
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.186
Симпатии
16.116