Остальные мошенники

Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.865
#1
Слушайте, ребята, но все не так безнадежно - я про заткнуть эти сбору к ебене матери, а?

У нас в Питере в 2010 году был случай, заболела лейкозом маленькая девочка 4 лет, и ушлый папаша раскрутил тему мгновенно. Сегодня узнали о диагнозе - сегодня же появились в сети группы сбора, листовки с фотками малышки и трогательными текстами типа "Привет, я Сонечка, я очень хочу жить" ну и так далее - и за три дня папа собрал сумму около сорока тысяч евро.

Ясен перец что ни отчета, ни хрена?

Забегая вперед - и было инет-расследование, Питер к тому же большая деревня, все всех знают - оказалось, что у Сони один из наиболее часто встречающихся и наиболее благоприятный к излечению вариант лейкоза, вероятность излечения - чуть не сто процентов, и Соню эту мигом госпитализировали в профильную больницу и должны были начать химию, как положено. Все - абсолютно бесплатно, по ОМС. То есть никакой сбор вообще не был нужен.

Но папа им не дал.

Папа сказал, что только в Германию, только к вот этом доктору (какой-то ебучий шарлатан), который вылечит ребенка за бешеные бабки, но без химии, ибо химия зло и химичить он не даст, а будет за деньги благотворителей лечить вот в этой хуерге. В Германию выехади на денежки благотворителей всей семьей, он, жена, еще ребенок, Соня.

Короче, понесся скандал. Подключился питерский ресурс литтлван - аудитория у него огромная, вот как у нас тут, примерно. Понеслись жалобы, сборы все херам заблочили, и шумиху такую подняли что папа больше сунуться в сеть с новыми сборами не рискнул.

На этой истории, кстати, блоггер Пуджик, спец по токсичным сборам, и поднялась изначально.

Я к чему это все. Именно тогда Пуджик связывалась со мной, так как я пожертвовала этому папахену деньги. Я уже не помню подробностей, но она хотела, чтоб я обратилась в органы, типа, как благотворитель, имея чек о переведенных деньгах, я могу пожаловаться на мошенничество, не получив отчета о потраченных средствах, даже если средств моих - сто рублей. А если таких будет несколько, то мил-человека точно за жопу возьмут.

Я не верю, что сейчас стало хуже. Стопудов можно что-то сделать с этим со всем, для начала хотя бы жалобами всех закидать кого можно.

В нашем случае помогло. Никаких токсичных сборов сей папа больше не устраивал, реально до полиции дело дошло. Бабло, правда, не вернули никому, ну это ясен пень.
 
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
140
Симпатии
61
#3
Следило за этой историей,посему возьму на себя смелость ответить так. После скандала на литлван, эта семья затаилась и больше ничего неизвестно. Однако повзрослевшая девочка Соня мелькает на фотографиях своей тети, ребенок как ребенок. Несмотря на душок истории хочется верить,что она вылечилась.
Кстати, поехали тогда они к шарлатану вслед за другой русской семьей с больной девочкой. Только если память не изменяет, девочка после лечения умерла
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
2.908
Симпатии
20.056
#4
@Хавронья фон Хрюкке, это хто так в спб отличился?
Лв оч активный форум, там сейчас, правда, тоже есть один странноватый сбор на то, что лечится в рф по омс, но форумчанка решила, как я поняла, что взагранице надежнее. Народ чуток повозмущался и пока тихо.

А вообще тоже хотела написать, что, может, какое коллективное письмо накатать? Ну и жалоб поднакидать на аккаунт, тк невозможно же на это смотреть, как папаня выставляет ребенка в роли цирковой обезьянки. Меня аж передергивает каждый раз.
 
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
329
Симпатии
1.978
#5
Соня выжила, и с рецедивом после лечения в Германии попала в нашу 31ю больничку, там ее и вылечили окончательно.
Семья заткнулась и никогда больше не отсвечивала.
Девочка Лера, по стопам которой они хотели в Германию, умерла.
Вот врастёт девочка Соня и узнает, как её папаня забил болт на её лечение ради бабоса. И что тогда? Уже сейчас жаль
 
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
140
Симпатии
61
#6
Соня выжила, и с рецедивом после лечения в Германии попала в нашу 31ю больничку, там ее и вылечили окончательно.
Семья заткнулась и никогда больше не отсвечивала.
Девочка Лера, по стопам которой они хотели в Германию, умерла.
Радо за Соню! Погуглило сейчас и все ссылки на эту историю датируются 2010 годом,после как отрезало. Канешн это право семьи не афишировать дальнейшую судьбу. Хотя после такого активного сбора денег, с благоприятным исходом и вдруг замолчать... ни спасибо за благотворительность, ни лозунгов" победили болезнь":ze_va_et:

Вот врастёт девочка Соня и узнает, как её папаня забил болт на её лечение ради бабоса. И что тогда? Уже сейчас жаль
Это история 2010 года,Соне на тот момент было 4.5. Значит сейчас ей почти 13. Выросла уже
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.865
#7
Радо за Соню! Погуглило сейчас и все ссылки на эту историю датируются 2010 годом,после как отрезало. Канешн это право семьи не афишировать дальнейшую судьбу. Хотя после такого активного сбора денег, с благоприятным исходом и вдруг замолчать... ни спасибо за благотворительность, ни лозунгов" победили болезнь":ze_va_et:
Ой, милое, там такое было. Когда расследование началось и все поняли, что их наебали - это вызвало такой резонанс, тогда еще всей этой токсичной хуйни не было, он чуть не первым народ наебал, и все в таком шоке оказались.

И вот тогда визг поднялся вселенский. Папу этого вычислили мгновенно. Нашлись и те, кто детей водил в одну группу с Соней, и соседи, и коллеги, и начальство, и домашний адрес, и телефон, все нашлось. Там и на работу мужику звонили, и у двери караулили, и жену третировали и сестру ее - физического воздействия вот только не было, если я не ошибаюсь - вроде морду Сергею так и не начистил никто. Но припугнули их знатно, я ни разу не удивлена что они потом ни разу отсвечивать нигде не рискнули.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.163
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
#8
Малахов больше не по таким делам. Тут Гордону писать надо в «Мужское- Женское»
В "мужское и женское" писали и была передача по токсосборщикам Гулиным, которые живут теперь в Майами очень комфортно. Передача должна была быть посвящена их разоблачению и пригласили главного разоблачителя, в итоге все свелось к тому, что "дитачка реально болеет, а если б с вами такое, дал денег и забудь, неважно куда они тратят". Плеваться хотелось, еще и призвали дальше помогать.
Припасть можно тут, приготовьтесь на Плутон
 
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
230
Симпатии
2.772
#9
Теперь Гордон подобным занимается из Мужского-Женского
Я надеюсь, что у Сони хватит интеллекта самой разобраться и сделать выводы. Надеюсь....
К сожалению, Гандон занимается пиаром сборов. Уже был сюжет про сбор, где в конце крупным планом вывесили реквизиты. При том, что Вконтакте группа сбора была заблочена.
 
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
486
Симпатии
6.334
#10
В "мужское и женское" писали и была передача по токсосборщикам Гулиным, которые живут теперь в Майами очень комфортно. Передача должна была быть посвящена их разоблачению и пригласили главного разоблачителя, в итоге все свелось к тому, что "дитачка реально болеет, а если б с вами такое, дал денег и забудь, неважно куда они тратят". Плеваться хотелось, еще и призвали дальше помогать.
Припасть можно тут, приготовьтесь на Плутон
Это было феерично! А тогда до Плутона и обратно слетала) как сталевара обманули плохие флоридяне! Сам сталевар поселился в русском районе Майами- бич, что в 2 часах езды от госпиталя.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
594
Симпатии
5.949
#11
Это было феерично! А тогда до Плутона и обратно слетала) как сталевара обманули плохие флоридяне! Сам сталевар поселился в русском районе Майами- бич, что в 2 часах езды от госпиталя.
смотрело этот выпуск-это дно, могли бы и машину купить простую баксов за 500 и жильё снять дешевле, баксов за 600$
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
387
Симпатии
1.508
#12
Ооо, сейчас сбор Копеев в БРУ прям аншлаги собирает. Купили две тачки в америке и сообщили что "им не стыдно". Потом удалили запись. Бля
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.219
Симпатии
25.993
#13
Ооо, сейчас сбор Копеев в БРУ прям аншлаги собирает. Купили две тачки в америке и сообщили что "им не стыдно". Потом удалили запись. Бля
Меня от этих Копеев бомбит не по детски. Особенно от наглых физиономий, девчушку жалко очень. И защитники у них конечно как на подбор.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.219
Симпатии
25.993
#14
Вообще пора бы уже государству задуматься о регулировании таких вот сборов.
Да и Инстаграм стал очень удобной площадкой для сторублирования без отчетов.
 
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
626
Симпатии
9.786
#15
Может кто помнит Аню Сторчак, тоже очень неприятная история была. Самое страшное, что родители не стесняются на этом зарабатывать. Знакомая, волонтёр, говорила, что когда начинают поступать большие деньги со сборов, у очень многих, к сожалению, крышу сносит
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.163
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
#16
Может кто помнит Аню Сторчак, тоже очень неприятная история была. Самое страшное, что родители не стесняются на этом зарабатывать. Знакомая, волонтёр, говорила, что когда начинают поступать большие деньги со сборов, у очень многих, к сожалению, крышу сносит
У Пуджика про эту историю хорошо написано, я там читала. Ужас, конечно, даже по тем скринам, которые в посте у Пуджика размещены, уже понятен масштаб бедствия.
 
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
137
Симпатии
1.021
#17
Сбор семейки Копей - это какая-то массовая истерия. В инсте под 230к подписчиков, нормально так раскрутились.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
1.585
Симпатии
11.738
#18
Вообще пора бы уже государству задуматься о регулировании таких вот сборов.
Да и Инстаграм стал очень удобной площадкой для сторублирования без отчетов.
Государству вообще давно пора задуматься о любых пожертвованиях)
 
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
223
Симпатии
2.480
Адрес
Крижопіль
#19
Меня Айжан Копей заблокировала у себя в инсте за лайк, под комментарием одной девушки. Та писала, что то типа : Айжан, отчеты нужны обязательно, мол она сама занималась сборами на деток, что так положено.
Никакого хамства, но мама нас всех лайкнувших закинула в бан.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.219
Симпатии
25.993
#20
Меня Айжан Копей заблокировала у себя в инсте за лайк, под комментарием одной девушки. Та писала, что то типа : Айжан, отчеты нужны обязательно, мол она сама занималась сборами на деток, что так положено.
Никакого хамства, но мама нас всех лайкнувших закинула в бан.
Родители там вообще кажется круглосуточно сидят в инсте, многие жалуются что блочат почти моментально за лайки неугодных комментов или вопросы.
 
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
223
Симпатии
2.480
Адрес
Крижопіль
#21
Родители там вообще кажется круглосуточно сидят в инсте, многие жалуются что блочат почти моментально за лайки неугодных комментов или вопросы.
я думаю, что инста теперь их работа, с неплохими денежками. жаль не могу посмотреть что там у Айжан, последние посты,которые я читала до блока, про энергетические коконы от рака, которые она Алиме ставила