Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
15.401
Ого, а было такое, что она слово в слово переписывала (ну, или почти слово в слово)? Было бы интересно посмотреть примеры. То, что я видело в телеге было по типу "вот, вася пупкин написал статью про кошачью шкурку и объясняет почему она пушистая. А пушистая она потому, что на ней есть мех! Вот сцыль", что мною не воспринимается как плагиат, т.к. тогда если один учёный цитирует другого в своём исследовании или заимствует его метод построения анализа (с цитатой), тогда это тоже плагиат, но это абсолютно не запрещено, никто ведь не говорит изобретать колесо. Но вот блог её я очень редко смотрело, если только она не давала на него ссылку в телеге, поэтому что там творится - не знаю.
конкретных цитат я вам не приведу, я так подробно ее не рассматривала. Врать не буду. Но например при чтении в ее в блоге страниц про типы и состояния кожи, про деление компонентов в кремах на хьюмектанты, окклузивы и эмольенты, про санскрины, про рейтинги комедогенности, возникает стойкое впечатление дежа-вю. Потому что и по структуре и по содержанию и даже по использованию терминов они что-то напоминают. Лично я не верю в такое количество совпадений.
Ну понятно что это ваще все в принципе не запрещено, но от этого остается осадок, лично у меня. И это не цитирование одного ученого другим. Это как если бы один зарубежный ученый наваял обзорную статью, т.е. перерыл кучу исследований, сделал выводы, проанализировал, систематизировал и опубликовал. А потом пришла Адель, перевела чужой труд на русский и вот нате вам пожалуйста МОЯ статья, честь мне и хвала. Труд не соизмерим, а кажется что это Адель такую работу проделала. :Unknown: вот как я это вижу. Но да, для людей не владеющих инглишем хорошо...но они благодарят Адель и думают что это она такая умная вся, а не просто переводчик. Ну фиг знает, может я придераюсь. На косме просто тоже много таких - первел с другого языка и шито крыто, гляньте я умная и разбираюсь
 
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
149
Симпатии
1.137
Чет посмотрело хайповые нохте Тайны и взгрустнулось мне... У меня такие же рабоче-крестьянские руки и нохте кучеряво растут( Я для себя поняла что мне нужно делать короткий маникюр и аккуратно подводить все ногти к единой форме, завидую девам с длинными субтильными пальцами и аккуратными ногтями с правильной формой всю жизнь((
Выпала из жизни форума, теперь нагоняю...
Мне кажется, у Тайны проблема именно из-за квадратной формы ногтя, тк в старых постах с овальной формой таких проблем не было https://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/64575.html
6c5fa4_lbox.jpg
 
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
2.083
Симпатии
35.399
Несу уже, несу. Она так и не научилась использовать альгинатки :facepalm:
Посмотреть вложение 418329 Посмотреть вложение 418330
Вээээ, какое тошнотное зрелище. Это ж какие-то комья засохшей спермы. Ну, Уланка - известный авторитет. Еще раз продемонстрировала, что и руки у нее из опы, и мозги оттуда же.
про деление компонентов в кремах на хьюмектанты, окклузивы и эмольенты
:sh_ok: Чегой-то я хренею с ентой терминологии, дорогая редакция... Это либо троллинг, либо полное незнание русскоязычной матчасти. Что вообще странно, потому что русскоязычные публикации по косметосу есть, и вполне себе профессиональные. Шлака тоже полно, кто бы спорил, но кто учит - вроде как должен разбираться? Или нет? А тут получается какой-то горе-перевод на уровне glycine soja = соевый глицин (хотя на самом деле это тупо латинское название сои, а не никакого не глицина из нее). Спасибо, конечно, что не "окружающая среда" = surrounding Wednesday, но как-то сразу создается впечатление "сама не разбираюсь, но вас научу, да и слова красивые, блесну заодно".
Простите, милые, дамочку не знаю, не смотрю, не читаю, просто цитата пронзила в самое сердце, аж до надпочечников.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
972
Симпатии
8.448
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
972
Симпатии
8.448
Выпала из жизни форума, теперь нагоняю...
Мне кажется, у Тайны проблема именно из-за квадратной формы ногтя, тк в старых постах с овальной формой таких проблем не было https://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/64575.html
Посмотреть вложение 418433
Я может слепошарое, но вообще никаких проблем не вижу. Абсолютно нормальные ногти :Unknown:
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
5.581
Симпатии
84.499
Вээээ, какое тошнотное зрелище. Это ж какие-то комья засохшей спермы. Ну, Уланка - известный авторитет. Еще раз продемонстрировала, что и руки у нее из опы, и мозги оттуда же.
Я как раз на днях пробовала эту маску, и подумала, что видок у нее совсем адский. Если с зелеными-коричневыми еще можно прикинуться, что это костюм орка, то прозрачные бугры на роже - реально, будто тебя обдрочили!
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
15.401
:sh_ok: Чегой-то я хренею с ентой терминологии, дорогая редакция... Это либо троллинг, либо полное незнание русскоязычной матчасти. Что вообще странно, потому что русскоязычные публикации по косметосу есть, и вполне себе профессиональные. Шлака тоже полно, кто бы спорил, но кто учит - вроде как должен разбираться? Или нет? А тут получается какой-то горе-перевод на уровне glycine soja = соевый глицин (хотя на самом деле это тупо латинское название сои, а не никакого не глицина из нее). Спасибо, конечно, что не "окружающая среда" = surrounding Wednesday, но как-то сразу создается впечатление "сама не разбираюсь, но вас научу, да и слова красивые, блесну заодно".
Простите, милые, дамочку не знаю, не смотрю, не читаю, просто цитата пронзила в самое сердце, аж до надпочечников.
Ну русскими буквами она эти слова точно не писала, это я по-бырому накалякала. Прасцыце :fli_rt5:. Как правильно это я тоже не знаю, и как у нее искать мне лень) Но она не пренебрегает английскими терминами, некоторые так и пишет, по англицки.
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.082
Симпатии
25.642
2 дня не заходила в тему,а тут такая феерия:omg:
Про Очко что имею сказать - меня тож мать-природа наградила высоуим лбом, русыми тонкими 2 мя волосинами в 3 ряда. Так я с 15 лет эксперименты со стрижками,длиной и цветом начала. А к 23 уже нашла свою длину и цветовую гамму. И челка!!! без нее в этом случае вообще никак. Но засада в том,что стрижку укладывать надо почти ежедневно,в гульку аккуратную фиг завернешь временами. А Очко тупо ленится голову мыть...какая укладка,вы чоу. Вот и получается -гулька на голове,синтетические обтягивающие унылые кофты,лишний вес- выглядит теткой по итогу. В 23,сука,года:wo)(ll: а ведь черты лица у нее норм,глаза красивые...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.082
Симпатии
25.642
Выпала из жизни форума, теперь нагоняю...
Мне кажется, у Тайны проблема именно из-за квадратной формы ногтя, тк в старых постах с овальной формой таких проблем не было https://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/64575.html
Посмотреть вложение 418433
На этой фотке хороший маникюр. Лак очень понравился.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
Очко погуглила. По ней вылетают ссылки на темы в вк, где люди просят косметику на обзор.
Чёт интересно стало глянуть на её мужа, но она не ведет страницу толком https://vk.com/id84214849
 

Вложения

Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
972
Симпатии
8.448
Очко погуглила. По ней вылетают ссылки на темы в вк, где люди просят косметику на обзор.
Чёт интересно стало глянуть на её мужа, но она не ведет страницу толком https://vk.com/id84214849
Если ей че и прислали, то тот детский блокнот от Лены) Стоило так распинаться :-)
Больше я у неё не помню постов на тестирование
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
12.261
Симпатии
110.032
Возраст
35
Если ей че и прислали, то тот детский блокнот от Лены) Стоило так распинаться :-)
Больше я у неё не помню постов на тестирование
я уже писало ей, что и тот блокнот она сама купила ! Просто "стыдно" стало, мол взрослая девушка, мать, а заинтересовалась блокнотиком для девочки 10 лет .
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
685
Симпатии
6.249
Возраст
29
Моя любимка подъехала! А чо, мы как раз в школе так подводили нижнее веко:-)
Вот неужели не видит, что у нее лобешник полморды занимает? Отрезала бы челку, заодно и бородавки не было бы видно (понимаю, что очкунья не виновата в ее появлении, но все равно брррр).
Ага, она ж волосы помыть не может, челка будет как маслом вымазанная висеть плюс челку надо бы укладывать, но это вообще в ситуации очка что то невозможное
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
972
Симпатии
8.448
я уже писало ей, что и тот блокнот она сама купила ! Просто "стыдно" стало, мол взрослая девушка, мать, а заинтересовалась блокнотиком для девочки 10 лет .
Ну если сама купила, то совсем зря распиналась :hi_hi_hi:
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
685
Симпатии
6.249
Возраст
29
Очко бы хотя бы волосы вперёд причесать попыталась, сразу другой вид был бы
Выскажусь про халяльный шампунь. Это фуйня какая то. Маркетинг такой маркетинг)) Что в обычном шампуне может быть не халяльного? Свиное сало?
 
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
2.083
Симпатии
35.399
Ну русскими буквами она эти слова точно не писала, это я по-бырому накалякала. Прасцыце :fli_rt5:. Как правильно это я тоже не знаю, и как у нее искать мне лень) Но она не пренебрегает английскими терминами, некоторые так и пишет, по англицки.
А, тогда пардоньте. Видимо, дама сознательно выбрала для себя исключительно англоязычные источники, а русской терминологией не владеет и не пользуется. Теперь понятно, зря наезжаю
 
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
3.780
Симпатии
40.719
Вот кого что отвращает )) Меня вообще не парят переведенные статьи, но зато смущает общий тон. Вроде без хамства и гуриньства, а все равно проскакивает "Я ща вас научу, но подсказывать конкретно не буду, потому что косметики херова гора" (почти цитатко)) Грамотно про состав можно чучуть в других тонах писать, имхо. И на комменты она редко отвечает, причем даже на те, которые по теме. Поэтому я фанатею от Коалы, у нее настолько доброжелательный тон везде, что ощущение, будто тебя любят в этом блоге )) И почти всегда есть обратная связь.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1.537
Симпатии
17.971
Очку надо худеть. Есть такие типы внешности и лица, которым противопоказано набирать вес - сразу становятся не милыми плюшечками или аппетитными дамами, а прям такими тетками-тетками. Даже в 23 года, что мы и наблюдаем. У Очка подбородок такой выступающий, выраженный (не в смысле большой, а в смысле, что форма у него такая, не сглаженная) и щеки, когда полнеют, выглядят так, как будто свисают. Плюс общая такая округлость и припухлость лица, еще по возрасту в общем-то юного. Это годам к 30 щеки впадать начинают и черты лица заостряться, ей пока не грозит. Я бы удалила родинку со лба, если возможно, конечно. Понятное дело, что это не ее вина и расположение родинок мы не выбираем, но открытый большой лоб и так внимание привлекает, а тут еще вот. Удалить то сейчас не шибко большая проблема.
Волосы - дно. У меня свои тоже тонкие, отлично выглядят только тогда, когда только-только расческой прошлась. Но блин, у нее на фото же они очевидно грязные, прям соплями висят, одна прядь еще так кокетливо отблескивает жиром:ze_le_ny: Вот эти недозавитые концы на фоне грязных корней выглядят ужасно.
 
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
227
Симпатии
488
Вот кого что отвращает )) Меня вообще не парят переведенные статьи, но зато смущает общий тон. Вроде без хамства и гуриньства, а все равно проскакивает "Я ща вас научу, но подсказывать конкретно не буду, потому что косметики херова гора" (почти цитатко)) Грамотно про состав можно чучуть в других тонах писать, имхо. И на комменты она редко отвечает, причем даже на те, которые по теме. Поэтому я фанатею от Коалы, у нее настолько доброжелательный тон везде, что ощущение, будто тебя любят в этом блоге )) И почти всегда есть обратная связь.
У нее тут вышли коллабы с органик китчен Гидрофильный бальзам и тонер, если память не подводит По отзывам нормас Ну и цена конечно тоже Это же органик китчен Так что может она дей-но, что полезное сделает.
 
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
112
Симпатии
1.165

Насколько я знаю, он не является гомеопатией, как эргоферон. Там вполне себе вещество, но его действие резко ограничено лишь некоторыми типами вирусов и его клиническое действие никогда не доказывалось. Поэтому большой и жирный вопрос. Но это не моя специализация. Может я отстала но противовирусных препарата, клинически дейсвуюенных я знаю только два(( остальное или иммуностимуляторв с противовирусной активностью, или вообще фуфло полное
Милое, а подскажите пожалуйста названия этих двух клинически действующих противовирусных препаратов - оченно мне это сейчас актуально!