Исчезновение и гибель семьи Джемисон

Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#43
Бежали от собственных глюков, запросто. Вообще, зрительные галлюцинации это еще хуже чем слуховые, в т.ч. "голоса в голове". Может думали что на новом участке не будет "призраков".
Насчет следов другой машины - запросто. Охотник какой-нибудь проезжал, увидел чужое авто, подъехал посмотреть. Людей нет, зато внутри собака, автомобиль явно семейный. Нормальный человек в такой ситуации думает - ну отошли люди на пикник или пострелять, скоро вернутся. Он и уехал. Ничего необычного.
Вот охотники там шастали в дни их исчезновения и после. Странно, что охотники с собаками их не нашли, они лежали не в тенистом овраге, а на открытой местности, совсем рядом лесные глинистые дороги пересекались.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.779
#44
Вот охотники там шастали в дни их исчезновения и после. Странно, что охотники с собаками их не нашли, они лежали не в тенистом овраге, а на открытой местности, совсем рядом лесные глинистые дороги пересекались.
Это как раз нормально. С дороги могло быть и не видно. А собаки охотничьи не нацелены на падаль, у них другие дела.
Меня больше удивляет, почему хищники и падальщики не растащили останки и все аккуратно лежали. Хотя там может нет лис и койотов?
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#45
Мне не нравится, что все зацепились за биполярку «ооо да она с диагнозом, она всех убила» :)) У многих людей биполярка, селебрити вообще через одного - от Мерайи Кери др Кетрин Зета-Джонс, пока никто никого не убил. В США делят БАР на два типа: 1 тип смена маниакальных состояний депрессивными, 2 тип только депрессивные и кататонические волны. Конечно, я не врач (но и большинство из нас не), но БАР скорее предполагает, что она в момент обострения перестала бы выходить из дома, из комнаты, а потом застрелилась/отравилась бы, пока муж забирает дочку из школы.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#46
Это как раз нормально. С дороги могло быть и не видно. А собаки охотничьи не нацелены на падаль, у них другие дела.
Меня больше удивляет, почему хищники и падальщики не растащили останки и все аккуратно лежали. Хотя там может нет лис и койотов?
У нас охотники трупы суицидников в лесах случайно находили благодаря своим собакам;)
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#47
По словам пастора, незадолго до исчезновения Бобби говорил, что в их доме призраки на крыше, и интересовался, где взять «особые пули» от духов. Как по мне, так на крыше были люди, которые таким образом их «доводили». Что косвенный довод в пользу того, что их «выживали» - странные склочные ребята, подающие на всех в суд (в том числе и на школу дочери, за «недосмотр»), замашки с колдовством (подруга Шерилин призналась в проведении ритуалов).
Отец Бобби - странная фигура, но его жена не имела к нему никаких претензий, кроме материальных - побои не снимала, на развод подала только на закате жизни (не исключено что из-за развития у него Альцгеймера - не хотела или не могла иметь с этим дело). Старший сын тоже не имел сильных претензий, что какбы косвенно говорит о том, что Боб-старший возможно был одним из «нормальных» в этой истории. Резкий, но предприимчивый мужик с небольшим бизнесом (net worth в полмиллиона долларов, учитывая, что он владел заправками - чот мало, это средняя стоимость двух домов в Оклахоме в городах получше), разочаровавшийся в сыне. А у сына после каждого конфликта мания - иски в суд катать. Мне видится, что он приезжал к отцу просить денег не раз, отец говорил иди нахер, он писал иски и обвинения в ответ. Врятли отец его просто так преследовал с угрозами.
К тому же, дед любил внучку - а судебный запрет приближаться, которого добивался сын, распространялся бы и на внучку тоже, скорее всего. Своеобразный рычаг давления.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#48
Мне не нравится, что все зацепились за биполярку «ооо да она с диагнозом, она всех убила» :)) У многих людей биполярка, селебрити вообще через одного - от Мерайи Кери др Кетрин Зета-Джонс, пока никто никого не убил. В США делят БАР на два типа: 1 тип смена маниакальных состояний депрессивными, 2 тип только депрессивные и кататонические волны. Конечно, я не врач (но и большинство из нас не), но БАР скорее предполагает, что она в момент обострения перестала бы выходить из дома, из комнаты, а потом застрелилась/отравилась бы, пока муж забирает дочку из школы.
Шизофреничка бы ребенка завалила, без вопросов. Для человека с БАР все-таки не характерный поступок, да и все уверяли, что ребенка она любила, сын от первого брака на нее тоже не жаловался. Он от них съехал к своему отцу, потому что они в последнее время много скандалили. Но она не соблюдала график приема выписанных лекарств, могла тупо забить и не пить, потом принимать как попало, что подтвердил не один человек.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#49
Шизофреничка бы ребенка завалила, без вопросов. Для человека с БАР все-таки не характерный поступок, да и все уверяли, что ребенка она любила, сын от первого брака на нее тоже не жаловался. Он от них съехал к своему отцу, потому что они в последнее время много скандалили. Но она не соблюдала график приема выписанных лекарств, могла тупо забить и не пить, потом принимать как попало, что подтвердил не один человек.
Лекарства все-таки пьют за тем, что бы состояние оставалось «ровным» и человек мог ходить на работу, спокойно жить, а не кидаться то скупать пылесосы кирби, то лежать сутками в соплях и ссаться под себя. Собраться, доехать, спланировать убийство, что-то написать на ржавой машине - не совсем типично. Если они ходили на сборах «как во сне» - ну ладно она одна бы так вела себя, допустим депрессивная стадия. А он-то чо? Эмпатия задушила? Это поступок скорее стадии маниакальной - ребята, мы едем смотреть новый участок, давайте скорее собирайтесь, не надо одеваться - нет времени, погнали в пижамах. А в эйфории не стреляются, как по мне. В общем, не очень складывается.
 
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
2.729
Симпатии
57.003
#50
Если бы был огнестрел, повешение, да и ножевые ранения или топор, а зачастую и "удар тупым предметом", то даже без мягких тканей по одним костям это было бы видно. Особенно если всех троих убили единообразно.
Мое мнение - суицид (ну и убийство ребенка, конечно)на почве ебанутости и диагнозов. Уход на пять км в дикую местность без вещей идеально вписывается. Как и оставление собаки в закрытой машине - чтобы не бежала за ними. В какое время суток они прибыли на холм, знает кто нибудь? Если к обеду или позже, и двое взрослых с ребенком пошли без фонариков, спальников и еды в глушь на ночь глядя, то явно оба намеревались не возвращаться. Если вышли утром, то тут варианты - может только один из супругов намеревался, а второго убил. В пользу этого идет и "покупка участка". Возможно, это чистое вранье мужа(или жены) и никакой сделки вообще не было. Типа, договаривался один, приехали - а там никого. Ну, давай вместо этого сходим к местной достопримечательности) тут бы знать, реально продавался там участок или нет?
Все же вернее что суициднулись оба, а ребенка заодно.
Напоминает сюжет фильма "Седьмой континент" Михаэля Ханэке. Там тоже семейка (вполне на первый взгляд нормальная, отец инженер, мать офтальмолог, дочь школьница младших классов) напиздела родственникам, что уезжает в Австралию, потом закрылись в квартире, изрезали и смыли в унитаз все свои деньги, отравили нейролептиками сначала дочь, а потом и сами отошли в мир иной. Отец семейства нашкрябал на доске время смерти дочери, потом жены, а потом сам умер ( или как в палате Алярмы "вернее потом умер")
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1.141
Симпатии
16.112
#51
Мне не нравится, что все зацепились за биполярку «ооо да она с диагнозом, она всех убила» :)) У многих людей биполярка, селебрити вообще через одного - от Мерайи Кери др Кетрин Зета-Джонс, пока никто никого не убил. В США делят БАР на два типа: 1 тип смена маниакальных состояний депрессивными, 2 тип только депрессивные и кататонические волны. Конечно, я не врач (но и большинство из нас не), но БАР скорее предполагает, что она в момент обострения перестала бы выходить из дома, из комнаты, а потом застрелилась/отравилась бы, пока муж забирает дочку из школы.
ну да, меня бесит, что если говоришь про биполярку, то все считают, что ты сумасшедший, шизик и все такое. а это же просто волнами настроение. иногда ты on the top of the world, а буквально через час (утрирую, обычно это все такие дни, недели, зависит от человека) ты можешь валяться в углу и плакать, хотя мало что произошло/изменилось. но во время депрессивной фазы человек всё-таки может думать о самоубийстве. не знаю насчёт убийства, правда. но муженёк у неё тоже депрессивный был, может на одной фазе и сошлись

но зачем далеко ехать для совместного самоубийства? да и вообще зачем куда-то ехать, если хочешь своих же домашних укокошить хочешь?
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#52
ну да, меня бесит, что если говоришь про биполярку, то все считают, что ты сумасшедший, шизик и все такое. а это же просто волнами настроение. иногда ты on the top of the world, а буквально через час (утрирую, обычно это все такие дни, недели, зависит от человека) ты можешь валяться в углу и плакать, хотя мало что произошло/изменилось. но во время депрессивной фазы человек всё-таки может думать о самоубийстве. не знаю насчёт убийства, правда. но муженёк у неё тоже депрессивный был, может на одной фазе и сошлись

но зачем далеко ехать для совместного самоубийства? да и вообще зачем куда-то ехать, если хочешь своих же домашних укокошить хочешь?
Ну вот да, депрессивное дно - это когда человек не моется, не ест, не идет в туалет. Если жизнь настолько потеряла краски, то человек не будет прятаться и скрываться, он просто застрелится в своем же доме.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#53
Если бы был огнестрел, повешение, да и ножевые ранения или топор, а зачастую и "удар тупым предметом", то даже без мягких тканей по одним костям это было бы видно. Особенно если всех троих убили единообразно.
Мое мнение - суицид (ну и убийство ребенка, конечно)на почве ебанутости и диагнозов. Уход на пять км в дикую местность без вещей идеально вписывается. Как и оставление собаки в закрытой машине - чтобы не бежала за ними. В какое время суток они прибыли на холм, знает кто нибудь? Если к обеду или позже, и двое взрослых с ребенком пошли без фонариков, спальников и еды в глушь на ночь глядя, то явно оба намеревались не возвращаться. Если вышли утром, то тут варианты - может только один из супругов намеревался, а второго убил. В пользу этого идет и "покупка участка". Возможно, это чистое вранье мужа(или жены) и никакой сделки вообще не было. Типа, договаривался один, приехали - а там никого. Ну, давай вместо этого сходим к местной достопримечательности) тут бы знать, реально продавался там участок или нет?
Все же вернее что суициднулись оба, а ребенка заодно.
Последнее фото девочки в телефоне отца, в той местности оно снято - 14 с чем-то часов. То есть это день. Суицид на фоне диагнозов это скорее выпилиться тут же дома, никуда не отходя, или сжечь себя на площади, например - должен быть некий аффект. Ехать, потом идти 5 км через лес - это не аффект, это уже план. Можно возразить "мало ли какие планы могут быть в ебанутой голове", но ее диагноз скорее предполагает импульсивные поступки, чем вот такое. И не предполагает голосов в голове, лишь перепады настроения.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.175
#54
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.175
#55
Мне не нравится, что все зацепились за биполярку «ооо да она с диагнозом, она всех убила» :)) У многих людей биполярка, селебрити вообще через одного - от Мерайи Кери др Кетрин Зета-Джонс, пока никто никого не убил. В США делят БАР на два типа: 1 тип смена маниакальных состояний депрессивными, 2 тип только депрессивные и кататонические волны. Конечно, я не врач (но и большинство из нас не), но БАР скорее предполагает, что она в момент обострения перестала бы выходить из дома, из комнаты, а потом застрелилась/отравилась бы, пока муж забирает дочку из школы.
Вот согласна на 100 процентов, биполярка - это не потеря контроля. И мне всегда казалось, что биполярщики направляют скорее агрессию на себя.
По описанию дамочки там скорее органика, а не БАР. Думаю, что при коллективном и ритуальном суициде, семейство должно было бы оставить манифест, или «забрать» с собой и щенка.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#56
Ну и просто штришок к портрету местности. Оклахома - это штат "библейского пояса", библейский пояс - это высокая концентрация Баптистов южной конвенции. Баптисты это конечно не тоталитарная секта, но у них есть свои перегибы, наложите эти перегибы на не слишком образованных реднеков и всеобщую вооруженность (патроны для винтовки можно купить в супермаркете), и вот что мы можем получить:
Один из основных принципов Баптистов:
  • Однажды став истинным христианином, человек не может потерять Спасение. Впав в грех, христианин наказывается Богом, вплоть до смерти, но всё равно остаётся спасённым через веру.
Они уже "стали истинными христианами", они ходили оба к пастору и многое ему рассказывали спрашивали совета. Но община могла так не считать + увлечение ведьмовской темой явно многих раздражало, она открыто угрожала проклясть соседей. В итоге мы можем серьезно рассмотреть сценарий, огда дорогу им перегородила машина "истовых христриан", которые решили их "спасти", через смерть. Господь говорит через меня и все такое, и так приблизить их к богу по их мнению. Деньги не взяли - господь велел не укради, собака им плохого не делала, так что выживет она или нет - как будет воля божья, а мы ей вредить не будем.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#57
Ну вот да, депрессивное дно - это когда человек не моется, не ест, не идет в туалет. Если жизнь настолько потеряла краски, то человек не будет прятаться и скрываться, он просто застрелится в своем же доме.
Она могла быть недообследованной, разве нет. Имелось что-то еще помимо БАР. Надписи на ржавой тачке из баллончика сделала она, и надписи на контейнере/бытовке в их дворе. Баллончики с краской лежали в тачке( то ли в багажнике ). У меня есть знакомые с БАР, но, блэт, никто из них не изображал ведьм, не видел призраков, не колдовал. Тетка была со сдвинутым чердаком точкой сборки с рождения, судя по всему.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#58
Она могла быть недообследованной, разве нет. Имелось что-то еще помимо БАР. Надписи на ржавой тачке из баллончика сделала она, и надписи на контейнере/бытовке в их дворе. Баллончики с краской лежали в тачке( то ли в багажнике ). У меня есть знакомые с БАР, но, блэт, никто из них не изображал ведьм, не видел призраков, не колдовал. Тетка была со сдвинутым чердаком точкой сборки с рождения, судя по всему.
Но тем не менее, вон у нас тут на форуме ведьмы-тарошницы-гороскопницы, пока без жертв :))) Это разного паззла части, БАР - не значит склонность к убийству, но ведовство - тоже не значит склонность к убийству, так же как и БАР не значит склонность к ведовству
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#59
Вряд ли копы в сеть выложили ее медсправки. ХЗ, как ее там обследовали, диагностировали, насколько компетентен был врач, а был ли БАР на самом деле, не ошиблись ли с диагнозом, как на нее действовали препараты. Если отталкиваться лишь от диагноза БАР, то она не могла спланировать убийство мужа, дочки и свой суицид. Ее сын утверджал, что вела себя настолько странно как всегда в их последнюю встречу, перед исчезновением. По видео их сборов детективы отметили, что они оба будто в сомнамбулическом состоянии находились с мужем. На домашних видео с камеры, они улыбались и производили впечатление нормальных веселых граждан. Я тоже не верю в хитрый план убийства семьи женой или мужем. Слишком сложно для нестабильных психически граждан, какими они были.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#60
Но тем не менее, вон у нас тут на форуме ведьмы-тарошницы-гороскопницы, пока без жертв :))) Это разного паззла части, БАР - не значит склонность к убийству, но ведовство - тоже не значит склонность к убийству, так же как и БАР не значит склонность к ведовству
Я не это имела в виду. Полно талантливых, успешных и социализированных людей с БАР, они не убийцы, не извращенцы и не изуверы. Я к тому, что слегка ебанутой, с букетом странностей она была и без БАР. Это не тот случай, когда жил себе человек и хуясь – ебанулся. Исхакова вон недоглядели парочка специалистов.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#61
Я не это имела в виду. Полно талантливых, успешных и социализированных людей с БАР, они не убийцы, не извращенцы и не изуверы. Я к тому, что слегка ебанутой, с букетом странностей она была и без БАР.
Я с вами согласное, и именно поэтому считаю, что нельзя ее подозревать только на почве диагноза. Муж страдал спиной после травмы, вплоть до того что не мог работать и нормально ходить, это так же косвенно говорит о том, что в случае опасности он не мог постоять за себя и за семью или убежать, и их действительно могли увести принудительно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
556
Симпатии
5.536
#62
Пасусь на трукрайме, теперь и тут можно :privet:
Мне кажется, здесь не было третьих лиц. Один или двое из взрослых это сделали. Они так далеко от машины, вряд ли они шли бы спокойно по принуждению даже под дулом пистолета. С ними ребенок, терпение или страх вынудило бы их оказать сопротивление раньше. Тогда их или убили, или оглушили бы, смысла оттаскивать три тела так далеко нет и оставлять на октрытом участке. Чтобы не нашли, сгодилось бы место поближе.

К тому же вроде можно узнать по скелету, двигалось ли тело после смерти. Я не спец, даже рядом не дышу, но информацию читала такую. Может было видно, что тела оказались там сами, без посторонней помощи.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.753
Симпатии
61.235
#63
вы правы, но "в крации" -- это местный форумный жаргон. Старые насикомые пишут так в память о Валерии Лукьяновой, в честь которой и назван наш сайт и форум) Так же её перу принадлежат "насикомые", "багиня", "к сати", "шёрты", "немуж" и многое другое)

Просто в данном случае, это не ошибка, а намеренное искажение)
я подозреваю, что и на просторах рунета это в 90% намеренное искажение, это довольно очевидно