Исчезновение и гибель семьи Джемисон

Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#64
Писанина Шерелин и перевод:
Религиозное письмо Шерилин.jpg
Господи благослави наш день, мы благодарим тебя за твою любовь, благословение и милосердие. Боже, ты воистину потрясающий, Боже, мы спрашиваем - будет ли святой дух с нами сегодня, что бы направлять наш дух и быть с Медисон. Нам нужно подтверждение нашей бизнес транзакции. Иисус, никто не знает Медисон так, как ты. Stidham (город в Оклахоме) это место де она должна быть. Я попросила об одолжении ( или попросила прощения - не уверена) у мистер Банфилда. Господь, мы передаем свои жизни в твои руки. Только ты в наших сердцах и мечтах и теле. Иисус с силой святого духа должны вести нас с подтверждением.
Написано косноязычно, с пропущенными словами и буквами.

Запись из дневника за 3 дня до исчезновения:
Страница дневника Шерилин.jpg
Тут я разобрала только вот что:
я знаю ...... оба.....
....нож....... спящая сила......
...ножи в двух частях..... покрыты....... я знаю, что ...... и присоединены к .....
ножи в подарок детям и мамам (маме?)
.....картина (зачеркнуто) ...
нож махает группе (свекровь)
и ..... свой выход

написано как в бреду, буквы с лишними петлями, недописанные слова, половину вообще не разобрать.
 
Последнее редактирование:

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.508
#65
ой, б@, эта семейка маргинало-наркомано-шизоидов...Слава богу, что они пропали раньше, чем кто-либо из окружающих. Потому что такие семейки - как воронка, "погибель" их синоним.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#66
ой, б@, эта семейка маргинало-наркомано-шизоидов...Слава богу, что они пропали раньше, чем кто-либо из окружающих. Потому что такие семейки - как воронка, "погибель" их синоним.
Они не были наркоманами. Присмотритесь к фото - во рту слишком много зубов и чистая кожа. Знаете ли вы, как выглядит метамфетаминовый нарк? Погуглите. Первым делом - язвы на коже, вторым - вылетают зубы.
Ни у кого там не диагностирована шизофрения. Вы обобщаете, вообще не вникая в суть.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#67
В общем исходя из ее последней записи с ножами, если бы была виновна Шерилин, она бы всех порешила ножом во сне, а потом вскрылась сама.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.779
#68
Они не были наркоманами. Присмотритесь к фото - во рту слишком много зубов и чистая кожа. Знаете ли вы, как выглядит метамфетаминовый нарк? Погуглите. Первым делом - язвы на коже, вторым - вылетают зубы.
Ни у кого там не диагностирована шизофрения. Вы обобщаете, вообще не вникая в суть.
Ну конечно, чтобы диагностирована была шиза, нужно психиатра посещать. А обычный терапевт такие диагнозы не ставит. Поэтому у них и была якобы депрессия. Вообще, если там галлюцинации - то это 90% шизофрения. Или злоупотребление лекарствами/наркотиками. Но на заядлых нарков они вообще не похожи. Хотя женщина изрядно похудела в последние годы.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#69
Пасусь на трукрайме, теперь и тут можно :privet:
Мне кажется, здесь не было третьих лиц. Один или двое из взрослых это сделали. Они так далеко от машины, вряд ли они шли бы спокойно по принуждению даже под дулом пистолета. С ними ребенок, терпение или страх вынудило бы их оказать сопротивление раньше. Тогда их или убили, или оглушили бы, смысла оттаскивать три тела так далеко нет и оставлять на октрытом участке. Чтобы не нашли, сгодилось бы место поближе.

К тому же вроде можно узнать по скелету, двигалось ли тело после смерти. Я не спец, даже рядом не дышу, но информацию читала такую. Может было видно, что тела оказались там сами, без посторонней помощи.
Отец семейства был инвалидом, у него спина болела и ноги после аварии, он не мог ходить на дальние расстояния иди быстрым шагом. Наоборот, если приставить ствол/нож к груди/голове ребенка, взрослые и не дернутся, будут делать тихо что повелят им. Они между собой цапались, но детей любили, даже ее сын от первого брака говорил, что отчим и мать относились к нему хорошо всегда, никто его не обижал. И они были немолодые уже, нового ребенка бы у них не случилось больше. Родители, которые ребенка не любят, без денег и связей не стали бы наезжать на руководство школы, как они после травм дочери на школьной площадке.
Если их убил некто, опять же загадка: зачем тачку оставил? почему их не закопали? Криминальным чувакам свойственно подчищать за собой все. Преступники бы похоронили в овраге и избавились от машины, никто бы особо ничего не стал раскапывать, все бы решили, что они с деньгами свалили на другой конец Штатов искать лучшей жизни. Но тела лежали на видном месте, что их не обнаружили – чистая случайность, запросто же могли найти еще тогда, наткнуться охотники. По скелетам хрен определишь, спустя 4 года(?) , таскали трупы или там они и лежали.
Слушайте, я тут случайно наткнулась на дело семьи МакСтэй, когда гуглила в обед доп инфу на англ о Джеймисонах. Почитайте, кому не лень. Между исчезновениями и смертями этих двух семей много общего!
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#71
https://en.m.wikipedia.org/wiki/McStay_family_murder
Дело МакСтэй. На мой обывательский взгляд, дело МакСтэй более путанное. Их вроде видели пересекающими границу с Мексикой, а спустя годы внезапно нашли скелеты в паре часов езды от города, где они жили до исчезновения. МакСтэи были обеспеченными, без псих диагнозов. Но сценарий побег-исчезновение-трупы в неожиданном месте чертовски похож.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.779
#72
Последнее фото девочки в телефоне отца, в той местности оно снято - 14 с чем-то часов. То есть это день. Суицид на фоне диагнозов это скорее выпилиться тут же дома, никуда не отходя, или сжечь себя на площади, например - должен быть некий аффект. Ехать, потом идти 5 км через лес - это не аффект, это уже план. Можно возразить "мало ли какие планы могут быть в ебанутой голове", но ее диагноз скорее предполагает импульсивные поступки, чем вот такое. И не предполагает голосов в голове, лишь перепады настроения.
Нет, выпилиться дома - это не всегда логично. Обычно это внезапный самовыпил на фоне алкогольного психоза, похмелья, еще пожилые люди часто убивают себя дома. Многие уходят "на природу". Знакомые по работе вдоль русла реки как-то за неделю нашли трех повышенных в разных стадиях разложения. Искали утонувшего) Большинство отошли прилично от города.
В нашей ситуации семья не взяв ничего (еда, фонарь, спальник, палатка) уезжает за город и там под вечер топает в глушь пешком, заперев собаку в машине. Затем их находят аккуратно лежащими рядом.
Если это убийство, то смысла конвоировать их или тащить трупы туда нет. Наоборот, это сложно, тяжело, приметно, можно попасться. Кроме того, никаких следов насилия. Удобнее было закопать, машину отогнать или сжечь прям в машине.
Более того: каков мотив их убивать? Грабеж не подходит, на сексуальное насилие ничто не указывает, на убийство по мотивам ненависти тоже. Если это религиозная нетерпимость, то убийство бы носило демонстративный характер или наоборот, замаскировано под несчастный случай. Например проще поджечь дом или перестрелять их в доме имитировав грабеж. Чем конвоировать 5 км по бездорожью с ребенком. Или тащить, троих человек. Даже трое здоровых мужиков не станут тащить столько три трупа.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.779
#73
Отец семейства был инвалидом, у него спина болела и ноги после аварии, он не мог ходить на дальние расстояния иди быстрым шагом. Наоборот, если приставить ствол/нож к груди/голове ребенка, взрослые и не дернутся, будут делать тихо что повелят им. Они между собой цапались, но детей любили, даже ее сын от первого брака говорил, что отчим и мать относились к нему хорошо всегда, никто его не обижал. И они были немолодые уже, нового ребенка бы у них не случилось больше. Родители, которые ребенка не любят, без денег и связей не стали бы наезжать на руководство школы, как они после травм дочери на школьной площадке.
Если их убил некто, опять же загадка: зачем тачку оставил? почему их не закопали? Криминальным чувакам свойственно подчищать за собой все. Преступники бы похоронили в овраге и избавились от машины, никто бы особо ничего не стал раскапывать, все бы решили, что они с деньгами свалили на другой конец Штатов искать лучшей жизни. Но тела лежали на видном месте, что их не обнаружили – чистая случайность, запросто же могли найти еще тогда, наткнуться охотники. По скелетам хрен определишь, спустя 4 года(?) , таскали трупы или там они и лежали.
Слушайте, я тут случайно наткнулась на дело семьи МакСтэй, когда гуглила в обед доп инфу на англ о Джеймисонах. Почитайте, кому не лень. Между исчезновениями и смертями этих двух семей много общего!
Ребенок тоже медленно ходит. А мужик кеторолака сожрал какого-нибудь и потопал. В последний путь, так сказать. Как раз если около 14 вышли, пока медленно шли, пока то да сё. Вот к вечеру подходящее место и нашли.
Меня больше удивляет, почему кости не растащили. Может, там из падальщиков только птицы?
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.779
#74
Посмотрела фоточки и видео. Охотников в Оклахоме полно, зверя тоже. Койотов навалом. Эх, такой простор там, красота! Довольно разнообразная местность. В поход бы туда.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
#75
Ребенок тоже медленно ходит. А мужик кеторолака сожрал какого-нибудь и потопал. В последний путь, так сказать. Как раз если около 14 вышли, пока медленно шли, пока то да сё. Вот к вечеру подходящее место и нашли.
Меня больше удивляет, почему кости не растащили. Может, там из падальщиков только птицы?
Логично. Допустим, они приняли решение травиться, как вариант – их заставили выпить яд. Лесное зверье умнее человека, отравленную трупачину их рецепторы идентифицируют как несъедобную, не голодающее зверье, даже падальщики не набросятся есть отравленные трупы. При условии, что в лесу у зверья есть выбор что жрать. С голодухи и от безысходности лисы и койоты бы их пожрали, а так видимо в лесу живности предостаточно, звери ими побрезговали.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.094
Симпатии
28.049
#76
Вот мне пока понятно, что ни хера не понятно в принципе.

Опять для каждой версии, что-то да не складывается.

С историей второй семьи и в правду есть совпадения. Может секта?

Пока для всех наших расследований всё сходится, если приплетать росомаху, Господи, прости.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#77
Слушайте, я тут случайно наткнулась на дело семьи МакСтэй, когда гуглила в обед доп инфу на англ о Джеймисонах. Почитайте, кому не лень. Между исчезновениями и смертями этих двух семей много общего!
Начала (в ленивом режиме) следить за этими делами еще до того, как были найдены тела обоих семей.
Так странно и неожиданно видеть развитие.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#79
https://en.m.wikipedia.org/wiki/McStay_family_murder
Дело МакСтэй. На мой обывательский взгляд, дело МакСтэй более путанное. Их вроде видели пересекающими границу с Мексикой, а спустя годы внезапно нашли скелеты в паре часов езды от города, где они жили до исчезновения. МакСтэи были обеспеченными, без псих диагнозов. Но сценарий побег-исчезновение-трупы в неожиданном месте чертовски похож.
Милое, но ведь судят его делового партнера. Вы не верите в эту версию?
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.977
#80
Писанина Шерелин и перевод:
Посмотреть вложение 420059
Господи благослави наш день, мы благодарим тебя за твою любовь, благословение и милосердие. Боже, ты воистину потрясающий, Боже, мы спрашиваем - будет ли святой дух с нами сегодня, что бы направлять наш дух и быть с Медисон. Нам нужно подтверждение нашей бизнес транзакции. Иисус, никто не знает Медисон так, как ты. Stidham (город в Оклахоме) это место де она должна быть. Я попросила об одолжении ( или попросила прощения - не уверена) у мистер Банфилда. Господь, мы передаем свои жизни в твои руки. Только ты в наших сердцах и мечтах и теле. Иисус с силой святого духа должны вести нас с подтверждением.
Написано косноязычно, с пропущенными словами и буквами.

Запись из дневника за 3 дня до исчезновения:
Посмотреть вложение 420060
Тут я разобрала только вот что:
я знаю ...... оба.....
....нож....... спящая сила......
...ножи в двух частях..... покрыты....... я знаю, что ...... и присоединены к .....
ножи в подарок детям и мамам (маме?)
.....картина (зачеркнуто) ...
нож махает группе (свекровь)
и ..... свой выход

написано как в бреду, буквы с лишними петлями, недописанные слова, половину вообще не разобрать.
На второй записке написано вот что :
2 knives on bottom male
and female both on bottom
cover by all knives
[рисунок]
The master knife with the
the larger and is got a dominant
power
The knives are in two separate
forms all covered by knives that
female and male attached to
Bobby and Sherilyn the odd
knives present the kids and
the mom the
There is a small [picture – зачеркнуто]
knife leaving the group (mother in laws)
and one entering their way out

Короче говоря, она играет с ножами, как-будто это члены семьи. Запись шизофреническая, совершенно бессвязная, но общий смысл можно уловить. Мужчина и женщина (Бобби и Шерилин), дети, свекровь. Главный нож - самый большой, доминантный, обладающий наибольшей силой (надо полагать, это мужчина, глава семьи). Свекровь "выходит из группы".
 
Последнее редактирование:

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.508
#81
Они не были наркоманами. Присмотритесь к фото - во рту слишком много зубов и чистая кожа. Знаете ли вы, как выглядит метамфетаминовый нарк? Погуглите. Первым делом - язвы на коже, вторым - вылетают зубы.
Ни у кого там не диагностирована шизофрения. Вы обобщаете, вообще не вникая в суть.
неправда. Папаша там тёмный (и я не про расу), белые зубы ещё как могут сохраниться - во-первых, они наверняка искусственные, во-2, ну пусть они не находятся в гугле по "самые страшные наркоманы", но употребляли. Шиза-не шиза, но с головами бо-бо и у жены и у мужа.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#82
На второй записке написано вот что :
2 knives on bottom male
and female both on bottom
cover by all knives
[рисунок]
The master knife with the
the larger and is got a dominant
power
The knives are in two separate
forms all covered by knives that
female and male attached to
Bobby and Sherilyn the odd
knives present the kids and
the mom the
There is a small [picture – зачеркнуто]
knife leaving the group (mother in laws)
and one entering their way out

Короче говоря, она играет с ножами, как-будто это члены семьи. Запись шизофреническая, совершенно бессвязная, но общий смысл можно уловить. Мужчина и женщина (Бобби и Шерилин), дети, свекровь. Главный нож - самый большой, доминантный, обладающий наибольшей силой (надо полагать, это мужчина, глава семьи). Свекровь "выходит из группы".
Так нет же. Два ножа на нижних мужчине и женщине, оба на дне, покрыты ножами. Главный нож больше и у него доминирующая сила. Ножи в двух разных формах, полностью покрытые ножами к которым привязаны (присоединены) мужчина и женщина. Бобби и Шерелин это случайные ножи которые представляют детей и маму. Маленький нож покидает группу (свекровь) и другой входит в их выход.
Смысла мало, но даже если в таком сумраке они писала про свекровь, то что-то это наверное значит. Типа развелась - покинула группу (семью), тогда мастер-нож - это свекр?
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.977
#83
Так нет же. Два ножа на нижних мужчине и женщине, оба на дне, покрыты ножами. Главный нож больше и у него доминирующая сила. Ножи в двух разных формах, полностью покрытые ножами к которым привязаны (присоединены) мужчина и женщина. Бобби и Шерелин это случайные ножи которые представляют детей и маму. Маленький нож покидает группу (свекровь) и другой входит в их выход.
Смысла мало, но даже если в таком сумраке они писала про свекровь, то что-то это наверное значит.
Ну тут без знаков препинания, поэтому классическое "казнить нельзя помиловать", интерпретируй, как хочешь. Кто там сверху, кто снизу, кто главный - хз.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#84
Ну тут без знаков препинания, поэтому классическое "казнить нельзя помиловать", интерпретируй, как хочешь. Кто там сверху, кто снизу, кто главный - хз.
Пунктуация мало что изменила бы, она говорит что bobby and sherelyny the odd knives - значит Бобби равен Шерелин и точно не мастер-нож. Так говорит моя филологическая чуйка.