Исчезновение и гибель семьи Джемисон

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
27.306
Не было там дома, они, емнип, строится собирались.
Чего я не поняла, так это была у них назначена встреча с владельцем или нет. Если да, то встретились ли они? Если встретились, то он какбе видел покойных последними, а значит по дефолту подозреваемый. Если не встречались (вроде ж бы нет?), то зачем залог с собой волочь?

Кто-то понял сей момент?
Я поняла, что типо ехали и не доехали до места встречи с владельцем.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
27.306
А что из этого может следовать? :Popcorn1: Что свекровь должна была умереть с ними, но ее "не взяли" потому что она отпала от группы, или наоборот, что тогда должна была бы погибнуть свекровь (по мнению ведьмы) ?
Я думаю, они в хороших отношениях со свекровью были, но может она не верила в призраков в доме, ведьм и тд, вот её и убрали из группы.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Я поняла, что типо ехали и не доехали до места встречи с владельцем.
@Говлитовая фурия Я от американцев поняла так что если человек продает землю, сам или через агенство, то смотреть потенциальные покупатели тоже будут сами или с агентством. Приехали, посмотрели, понравилось - звонят и договариваются о встрече и сделке. То есть если они ехали смотреть участок, это не значит, что их там должен был встречать владелец. Табличка есть и пофиг веники.
Они на участке с кем-то встречались 7 числа, и общались там с фермером, по словам агента. А в этот раз наверное поехали посмотреть как контрольный раз, и сразу с деньгами - что бы оттуда сразу звонить и "бить по рукам"?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
40
Симпатии
346
А что из этого может следовать? :Popcorn1: Что свекровь должна была умереть с ними, но ее "не взяли" потому что она отпала от группы, или наоборот, что тогда должна была бы погибнуть свекровь (по мнению ведьмы) ?
я могу только предположить, что возможно она отказалась верить в их "призраков" и прочая и они ее выставили из своей группы.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
@Говлитовая фурия А в этот раз наверное поехали посмотреть как контрольный раз, и сразу с деньгами - что бы оттуда сразу звонить и "бить по рукам"?
Это как-то немного странно, имхо.

Смотреь без владельца - это распространенная тема, а вот таскать с собой среднюю полугодичную зп местного населения...
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.770
https://en.m.wikipedia.org/wiki/McStay_family_murder
Дело МакСтэй. На мой обывательский взгляд, дело МакСтэй более путанное. Их вроде видели пересекающими границу с Мексикой, а спустя годы внезапно нашли скелеты в паре часов езды от города, где они жили до исчезновения. МакСтэи были обеспеченными, без псих диагнозов. Но сценарий побег-исчезновение-трупы в неожиданном месте чертовски похож.
Ну тут вообще мало похожего!
Во-первых, их убили 100%, и даже захоронили. То есть никакого суицида, и ничего похожего на суицид тоже. Убийство с сокрытием трупов.
Во-вторых, семья благополучная, без всяких галлюцинаций, со сбережениями и нормальной работой.
Почему они сорвались из дома так внезапно, оставив собак и не убрав даже еду в холодильник? Очевидно, собирались вскоре вернуться. Скорее всего им внезапно позвонили. как и на какое событие могли их заманить с детьми? Тут фантазии у меня не хватает, кроме варианта, что это что-то связанное с близкими родственниками. Или же на планируемое место они не доехали: остановились оказать помощь на дороге, например.
Затем с автомобилем: либо его специально отогнали к границе, зная об их возможных планах поехать туда (значит преступник кто-то из хороших знакомых или родственников) либо это совпадение. Преступник, захоронив тела, мог специально оставить авто в таком месте, где его 100% угонят. Может даже с ключами. Это поможет запутать следствие. Вариантов, как в итоге он оказался там, можно десятки придумать.
Насчет того, что их видели на границе сомневаюсь. Скорее это были похожие люди. В них же ничего особенного: типовая семья.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.770
Собственно, пара нюансов: последний снимок Медисон сделан на Блекберри, Блекберри лежит на заднем сиденье автомобиля, на зарядке. Значит, они вышли гулять, вернулись в машину и... и что? Их кто-то ждал?
Так же там лежит открытый блокнот с записанными географическими координатами. Допустим, это координаты участка земли, которую они ходили смотреть (по данным от их агента-брокера, он предлагал поехать смотреть землю с ними, но те октазались). Если они смотрели землю, то сумма денег могла быть с ними как down payment, залог. Еще там лежат плотные рабочие перчатки, а в кузове машины лежат тяжелые булыжники - то есть логично, что булыжники брали перчатками, но нахера класть их в кузов?
Посмотреть вложение 420195
На переднем сиденье лежит голубая баночка таблеток и бутылка мятного масла (Peppermint oil). Обычно рецептурные препараты в оранжевых банках, синяя в сочетании с мятным маслом намекает на то, что это таблетки от укачивания для Медисон, в таком духе. То есть это не снотворное и не яд.
Посмотреть вложение 420198
Еще по машине виднеются кукурзные палочки, сладости, стакан с трубочкой и крышкой как из Бургер Кинга. Журналы о домах и архитектуре (логично - присматривали же новое жилье или землю под застройку). Теплые вещи так же остались в машине. Набор для семейного роуд-трипа - да, но не набор для самоубийства.
Не забывайте, что это психически нездоровый люди с галлюцинациями и всякой ведьмовской-мистической хренью. Как минимум у одного глюки, а второй внушаем и крыша тоже не на месте. Явился ангел божий и затребовал срочно деточку на небеса. Или искали какое-нибудь "место силы", чтобы избавиться от призраков (там может мания преследования, это не редкость) но призраки появились и там? Как вам вариант?
Почему думаете, что не может машина самоубийц выглядеть так буднично. Запросто. Камни тоже объяснимы мистической хренью: какие-нибудь булыжники с малой родины, святых мест, фундамента церкви. Как варик - с мест захоронения их родственников. Хотели может ими обложиться, да тащить лень.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Не забывайте, что это психически нездоровый люди с галлюцинациями и всякой ведьмовской-мистической хренью. Как минимум у одного глюки, а второй внушаем и крыша тоже не на месте. Явился ангел божий и затребовал срочно деточку на небеса. Или искали какое-нибудь "место силы", чтобы избавиться от призраков (там может мания преследования, это не редкость) но призраки появились и там? Как вам вариант?
Почему думаете, что не может машина самоубийц выглядеть так буднично. Запросто. Камни тоже объяснимы мистической хренью: какие-нибудь булыжники с малой родины, святых мест, фундамента церкви. Как варик - с мест захоронения их родственников. Хотели может ими обложиться, да тащить лень.
Американцы пишут, что булыжники - это что бы пустой (не нагруженный) пикап не кидало на проселке, и они все так делают. Я думаю что пара была что называется disturbed, но не наглухо уехавшие с голосами и глюками. В конце концов они водили дочь в школу и имели там скандалы, будь они с кукушкой поехавшей, директор школы стукнул бы куда надо давно, девочку бы забрали очень быстро. Там знаете ли детских домов нет, на усыновление - очереди, приходится усыновлять из других стран. Так что такой вариант я отметаю.
Суть не в том, что машина выглядит буднично, а в том, что состояние и содержание машины являет собой крупицы информации, которые позволяют не скатываться вот в такие огульные версии что они "просто психи, шо вы хотите". Прямо вот не догадалась полиция, что они "просто психи", и тысячи интернет-расследователей, да.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.770
Американцы пишут, что булыжники - это что бы пустой (не нагруженный) пикап не кидало на проселке, и они все так делают. Я думаю что пара была что называется disturbed, но не наглухо уехавшие с голосами и глюками. В конце концов они водили дочь в школу и имели там скандалы, будь они с кукушкой поехавшей, директор школы стукнул бы куда надо давно, девочку бы забрали очень быстро. Там знаете ли детских домов нет, на усыновление - очереди, приходится усыновлять из других стран. Так что такой вариант я отметаю.
Суть не в том, что машина выглядит буднично, а в том, что состояние и содержание машины являет собой крупицы информации, которые позволяют не скатываться вот в такие огульные версии что они "просто психи, шо вы хотите". Прямо вот не догадалась полиция, что они просто психи, и тысячи интернет-расследователей, да.
Ну история с камнями лишь иллюстрирует мою основную мысль: вероятнее всего самое простое объяснение. Я ж не водитель пикапа, не знала.
А кто, как и главное зачем транспортировал их от машины на 5км. Конвоировали или тащили? Зачем? Мне вот это кажется вообще чепухой.
Насчет того, что они не наглухо сумасшедшие не соглашусь. Писанина матери очень красноречива. Призраки, опять же. Ничего тут огульного нет, родители психи, именно. Просто до обострения или ухудшения состояния там может не так все плохо было. Опять же, с некоторыми пациентами даже психиатры, беседуя, не сразу выходят на бред. При повседневном общении тоже самое возможно.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Ну история с камнями лишь иллюстрирует мою основную мысль: вероятнее всего самое простое объяснение. Я ж не водитель пикапа, не знала.
А кто, как и главное зачем транспортировал их от машины на 5км. Конвоировали или тащили? Зачем? Мне вот это кажется вообще чепухой.
Насчет того, что они не наглухо сумасшедшие не соглашусь. Писанина матери очень красноречива. Призраки, опять же. Ничего тут огульного нет, родители психи, именно. Просто до обострения или ухудшения состояния там может не так все плохо было. Опять же, с некоторыми пациентами даже психиатры, беседуя, не сразу выходят на бред. При повседневном общении тоже самое возможно.
Помимо того, что вы не водитель пикапа, вы и не психиатр :s_arcasm:
Ехали-ехали, заезжали в фастфуд, приехали, посмотрели участок, погуляли-пофтографировались, кинули на зарядку телефон и куртки в машину и скорее всего вернули туда собаку с прогулки, и тут ХОБАААА - я должна вас всех убить! А ну пошли! Нелогично даже для психа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.770
Помимо того, что вы не водитель пикапа, вы и не психиатр :s_arcasm:
Ехали-ехали, заезжали в фастфуд, приехали, посмотрели участок, погуляли-пофтографировались, кинули на зарядку телефон и куртки в машину и скорее всего вернули туда собаку с прогулки, и тут ХОБАААА - я должна вас всех убить! А ну пошли! Нелогично даже для психа.
А вы - не ясновидящая.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Биполярка раньше в России называлась маниакально-депрессивный психоз. Ваш кэп. Ну так, к слову.
Там же они камеру на доме установили, и было видео того момента, когда они собирались на роковую прогулку, на видео они вел себя странно. Видео притаскивали?
Упд. вижу, что есть видео, прошу пардону.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Мне обидно, что такое "нажористое" дело списывают к банальностям. Это как говорить что французский сыр пахнет носками :cry_ing: Нет, нет, нет!!!!! Там много деталей и несостыковок, каждая из которых меняет общее восприятие.
Ранее можно было на ebay посмотреть аккаунт Шерилин, сейчас он удален. В числе покупок и отзывов - учебники по химии. Что в общем-то наводит на мысли о метамфетамине, хоть мне и не нравится версия ого, что они употребляли. А то, что могли быть полицейскими "информаторами" - вполне.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Биполярка раньше в России называлась маниакально-депрессивный психоз. Ваш кэп. Ну так, к слову.
Там же они камеру на доме установили, и было видео того момента, когда они собирались на роковую прогулку, на видео они вел себя странно. Видео притаскивали?
Упд. вижу, что есть видео, прошу пардону.
Отрывок из видео короткий, но по нему понятно что камера фиксирует с большим "шагом", 5-10 секунд, а не непрерывно снимает. Как из такой фрагментарности можно делать выводы о том, с какой скоростью они двигались и были ли заторможены, для меня загадка.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Биполярка раньше в России называлась маниакально-депрессивный психоз. Ваш кэп. Ну так, к слову.
Там же они камеру на доме установили, и было видео того момента, когда они собирались на роковую прогулку, на видео они вел себя странно. Видео притаскивали?
Упд. вижу, что есть видео, прошу пардону.
Маниакально в данном случае значит "мания, эйфория", а не "маньяк-убийца" :bye:
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Маниакально в данном случае значит "мания, эйфория", а не "маньяк-убийца" :bye:
Безусловно, а то раньше услышишь такой диагноз и ощущение, что серийник человек, не меньше, биполярка более правильное название. К слову об ипохондрии почитала про биполярку, подозреваю у себя теперь))) Простите за офф.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.770
Помимо того, что вы не водитель пикапа, вы и не психиатр :s_arcasm:
Ехали-ехали, заезжали в фастфуд, приехали, посмотрели участок, погуляли-пофтографировались, кинули на зарядку телефон и куртки в машину и скорее всего вернули туда собаку с прогулки, и тут ХОБАААА - я должна вас всех убить! А ну пошли! Нелогично даже для психа.
Все очень даже логично.
Ехали-ехали, ребенок захотел есть. Или они тоже. Что, макдачная в качестве последнего ужина не катит? Посмотрели участок, только мы не знаем на предмет чего они смотрели. Поставить телефон на зарядку - возможно просто привычное действие, на автомате. Запертая собака - в пользу моей версии как раз. Ушли без курток и всего остального - ну логично, никто возвращаться и не собирался.
А вообще, может это не первый раз такое, просто раньше они не решались или место не нравилось. Что тут нелогичного.
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.770
Безусловно, а то раньше услышишь такой диагноз и ощущение, что серийник человек, не меньше, биполярка более правильное название. К слову об ипохондрии почитала про биполярку, подозреваю у себя теперь))) Простите за офф.
Милое! БАР это тяжелое расстройство. Если б оно у вас было, наверное вы б уже наблюдалось у доктора. Особенно если классическое течение, с эпизодами мании.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Все очень даже логично.
Ехали-ехали, ребенок захотел есть. Или они тоже. Что, макдачная в качестве последнего ужина не катит? Посмотрели участок, только мы не знаем на предмет чего они смотрели. Поставить телефон на зарядку - возможно просто привычное действие, на автомате. Запертая собака - в пользу моей версии как раз. Ушли без курток и всего остального - ну логично, никто возвращаться и не собирался.
А вообще, может это не первый раз такое, просто раньше они не решались или место не нравилось. Что тут нелогичного.
На мой взгляд нелогично. Учитывая зацикленность на религии в том числе, к "встрече с богом" наверняка отнеслись бы более основательно и это не было бы спонтанным решением, посреди перевода дочки в другую школу, покупки земли и прочего. Им незачем было "отводить глаза" и уезжать из дома ради самоубийства - их и так хватились лишь спустя почти неделю, они все это время могли лежать мертвыми дома и никто бы не узнал. Дочка уже не ходила в школу, оба не работали, их никто не искал бы и они это 100% понимали.
В машине так же было гневное письмо от Шерилин к Бобби, на 11 страниц. Близкие говорят, что она так "выпускала" пар - писала письма. Допустим, они были в ссоре - но тогда а) почему умерли бок о бок, б) почему допустили гибель дочери, ведь оба ее сильно любили. Убила бы мужа в лесу, пока дочь сидит с бабушкой да и все.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.704
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
А если это убивство 2х членов семьи и последующее самоубийство, то где орудие? Не мог/ла же он/а руками удавить супруга и удавиться сам/а
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
952
Симпатии
12.770
Мне обидно, что такое "нажористое" дело списывают к банальностям. Это как говорить что французский сыр пахнет носками :cry_ing: Нет, нет, нет!!!!! Там много деталей и несостыковок, каждая из которых меняет общее восприятие.
Ранее можно было на ebay посмотреть аккаунт Шерилин, сейчас он удален. В числе покупок и отзывов - учебники по химии. Что в общем-то наводит на мысли о метамфетамине, хоть мне и не нравится версия ого, что они употребляли. А то, что могли быть полицейскими "информаторами" - вполне.
Знаете, худоваты они. Особенно это по жене видно. Хотя если мет, обычно люди несколько лет не держатся в приличном виде
На мой взгляд нелогично. Учитывая зацикленность на религии в том числе, к "встрече с богом" наверняка отнеслись бы более основательно и это не было бы спонтанным решением, посреди перевода дочки в другую школу, покупки земли и прочего. Им незачем было "отводить глаза" и уезжать из дома ради самоубийства - их и так хватились лишь спустя почти неделю, они все это время могли лежать мертвыми дома и никто бы не узнал. Дочка уже не ходила в школу, оба не работали, их никто не искал бы и они это 100% понимали.
В машине так же было гневное письмо от Шерилин к Бобби, на 11 страниц. Близкие говорят, что она так "выпускала" пар - писала письма. Допустим, они были в ссоре - но тогда а) почему умерли бок о бок, б) почему допустили гибель дочери, ведь оба ее сильно любили.
Я думаю они ушли вовсе не для того, чтобы их не хватились. Ушли они, т.к.искали по каким-то своим критериям подходящее место для "встречи с богом". Многие суицид совершают в значимых для себя местах. Просто когда цель демонстративна, критерии выбора очевидны. А в других случаях не так. Уходят, обычно пешком, на несколько км на природу. Более того, многие перед этим раздеваются, чем порождают версии сексуальных преступлений, а также уничтожают свои документы и вещи.