Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс

Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
это же джунгли! Это не сосновый лес.
Вот, кстати, после вашего поста меня только осенило: а вообще в любых джунглях можно сойти с тропы? Я только по фильмам и передачам о природе могу судить, но там же сойти с тропы только с помощью мачете можно, путь в буквальном смысле надо прорубать, иначе физически не пройти. Как же им удалось уйти от тропы?
Ну а как все остальные от Байкала до Аляски сходят с троп?) Начнем с того, что люди спустя часы догоняют, что они заблудились, у неопытных всегда иллюзия, что в любой момент повернут назад, о, давай до того поворота, давай еще пройдемся, до следующего поворота, кажется, я вижу озеро/речку, давай, туда дойдем...темнеет и внезапно наваливается осознание – таки заблудились. Они сошли с туристического маршрута, с тропы. В джунглях, как и в обычном лесу, люди часто ходят кругами.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Да там не столько глухие места, сколько всем похуй. Если уж за две недели операции никто не спустился дальше смотровой. ДАЖЕ родители. Вот кто им не давал? Дорога идёт дальше, неужели наши советские люди не сунулись бы дальше? Может девок бы и не нашли, но видеть тропку и не ходить, ТК маршрут закончен... Европейский менталитет плюс панамский похуизм.
Наши советские люди в джунглях ваще не разбираются кого-то искать. Российские спасатели на экваторе настолько же бесполезны, как бедуин-проводник на Камчатке, или мексиканский индеец на Урале.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Еще один миф об обитателях джунглей – будто бы все обитатели сельвы стремятся напасть на человека. Неправда. Пума может наблюдать за людьми, отрядом издалека, из любопытства, но не показывается, не рвется нападать, если человек не топчется около ее детенышей и обители. Анаконда змеюка пуганная, видит людей и сама сваливает быстро, в сельве идет охота( индейцы и браконьеры ), зверье давно людьми битое и обиженное, а если дикая сельва, то человек нечто неведомое, неизвестное, от того пугающее для многих зверей. Аллигаторы под ногами не ходют, змеи сами не прыгают . Ну, люди же ходят в джунгли в походы, на месяцы, возвращаются живыми и здоровыми, потому что подготовлены, знают матчасть, правила поведения в джунглях. ( блэт, я само с друзьями где только не шароебилось )
Всемирно известный случай: израильтянин Йосси Гинзберг 3 недели продержался в сельве Боливии, в Амазонии, шел и вышел к людям. Только у него в анамнезе была служба в ЦАХАЛ, опыт путешествий по Южной Америке, автостопом путешествовал по Колумбии и Венесуэле( это вам не безопасная Панама ),в джунгли он попал не впервые. И он выжил в тех настоящих опасных джунглях, куда без мачете, оружия и хорошей экипировки нечего соваться.
Цахаловец, спортсмен, опытный путешественник по горам и лесам изначально имеет превосходство и способен выжить в действительно опасных глухих лесах, а две стерильные голландские девочки запросто погибают в национальном парке, в местах, где куда ни пойди, за 4-6 км селение. Такова правда жизни.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
На тропе блять. Идут по Quetzal, lost waterfall. А они пошли НЕ по тропе. Вы катаетесь на лыжах? Все лыжники - на трассе. Если поехать вне трасс, то вы никого не встретите, хотя на самом курорте могут быть тысячи людей. И если вы не экстремал-фрирайдер, то далеко вы не уедете, прямо вот как девчонки. И если вы никому не скажете, что вы собираетесь кататься вне трасс - то никому в голову не придёт вас искать на пустом склоне, где нет ни пушек, ни света, ни ратраков.
Вон, в Шерегеше, где всегда очень людно, сноубордист упал вниз головой под ёлку (а там, часто, образуются снежные воронки), не смог высвободиться и задохнулся. У лыжников-то ноги более-менее свободны, особенно, если лыжи отстегнулись во время падения, а у сноуборда только руками можно крепления расстегнуть. И это Шерегеш, а не Кавказ и не Гималаи. Там невысокие пологие горы, много народу, катаются все, от мала до велика. Если там катался, то и не поверишь, что такое может произойти в тех местах. И если бы погибшего обнаружили не сразу, а летом, то была бы ещё одна мрачная загадка.
http://newslab.ru/news/688458
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.234
Еще один миф об обитателях джунглей – будто бы все обитатели сельвы стремятся напасть на человека. Неправда. Пума может наблюдать за людьми, отрядом издалека, из любопытства, но не показывается, не рвется нападать, если человек не топчется около ее детенышей и обители. Анаконда змеюка пуганная, видит людей и сама сваливает быстро, в сельве идет охота( индейцы и браконьеры ), зверье давно людьми битое и обиженное, а если дикая сельва, то человек нечто неведомое, неизвестное, от того пугающее для многих зверей. Аллигаторы под ногами не ходют, змеи сами не прыгают . Ну, люди же ходят в джунгли в походы, на месяцы, возвращаются живыми и здоровыми, потому что подготовлены, знают матчасть, правила поведения в джунглях. ( блэт, я само с друзьями где только не шароебилось )
Всемирно известный случай: израильтянин Йосси Гинзберг 3 недели продержался в сельве Боливии, в Амазонии, шел и вышел к людям. Только у него в анамнезе была служба в ЦАХАЛ, опыт путешествий по Южной Америке, автостопом путешествовал по Колумбии и Венесуэле( это вам не безопасная Панама ),в джунгли он попал не впервые. И он выжил в тех настоящих опасных джунглях, куда без мачете, оружия и хорошей экипировки нечего соваться.
Цахаловец, спортсмен, опытный путешественник по горам и лесам изначально имеет превосходство и способен выжить в действительно опасных глухих лесах, а две стерильные голландские девочки запросто погибают в национальном парке, в местах, где куда ни пойди, за 4-6 км селение. Такова правда жизни.
Или погибли, по тому, что дошли до селения
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Или погибли, по тому, что дошли до селения
Не дошли) Не надо мне рассказывать о Панаме, я в большинстве стран южноамериканского континента была и не одному разу. Они, похоже, некоторое время блудили и кружили, потом с одной что-то случилось, обычное падение с высоты и травма, утратила способность передаигаться, вторая осталась с ней. Правило: потерялся – оставайся на месте, тебя найдут – не работает в джунглях.
 
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
275
Симпатии
6.141
Выйду из РО, уж очень хочется высказаться.

1. Никаких смсок девочки не слали потому что находились в роуминге/не было денег. По-моему, элементарно
2. Прощальные видео не записывали потому что это означало признать скорую смерть.
3. Многих удивляет что они ломанулись в джунгли в шортиках и без предметов первой необходимости. Так вот, я, как человек, имеющий опыт только лазания по горам в детстве (я выросло в деревне в ущелье), собираясь в недолгую прогулку по тур маршруту тоже не додумалась бы брать спички/верёвки/топор/жопу единорога. И в +35 тоже одело бы шортики. Ну просто потому что чего уж там, туда-обратно прогуляемся и домой.
4. Фотик - мне лично тоже очевидно, что они просто светили монитором, нажимая на кнопку.
5. Пин код на айфоне - а на фиг его вообще вводить, если основные функции - фонарик, экстренный вызов - доступны и без пина? До какого-то момента они не особо экономили батарею, поэтому вводили пин, а в какой-то момент надежда на спасение угасла и включился режим экстремальной экономии батареи.
6. Почему так мало звонили в 112 - так а на фиг набирать номер, тратить батарею, если на экране русским по-белому было написано «нет сети»? Включили, увидели, что нет сети, выключили.
7. Иногда мы выдумываем такие невероятные объяснения простым вещам, что мозги пухнут. А на самом-то деле все гораздо проще. Шорты подбросили. «Показания» свидетелей - это бабушка надвое сказала. Все что мы знаем - из статей и передач, а УД мы не читали и не знаем что там на самом деле. Плюс двойной-тройной перевод играет своё дело. Имхо, все просто там на самом деле.

Девочек жалко конечно.
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1.141
Симпатии
16.110
Выйду из РО, уж очень хочется высказаться.

3. Многих удивляет что они ломанулись в джунгли в шортиках и без предметов первой необходимости. Так вот, я, как человек, имеющий опыт только лазания по горам в детстве (я выросло в деревне в ущелье), собираясь в недолгую прогулку по тур маршруту тоже не додумалась бы брать спички/верёвки/топор/жопу единорога. И в +35 тоже одело бы шортики. Ну просто потому что чего уж там, туда-обратно прогуляемся и домой.

Девочек жалко конечно.
у меня дед был очень опытным путешественником. он меня научил одному правилу: "собираешься на час - собирай вещи на день, собираешься на день - собирай на неделю, собираешься на неделю - собирай на месяц". ну так, просто, к слову :)
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.974
Так они смотрели маршрут по интернету, там какбэ до мирадора идти 2-3 часа, а ведь это только полпути. Не такая уж и короткая прогулка получается, 4-6 часов туда-обратно, да еще во влажном жарком климате. А они еще и дальше мирадора поперлись. И это все с одной бутылочкой воды на двоих. Не, подготовка там изначально была так себе.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
556
Симпатии
5.276
на вертолёте? По-нашенски как раз голландка и сделала - вертолёт ещё не так приземлится, сломается, гос.деньги. Лучше пешочком, на сэндвич сэкономить.
Милое, вертолету не обязательно садиться, есть спец приспособления для высадке в сложной местности, но вряд ли они есть, или если есть нужен человек подготовленный (типа Беар Грилса)))) а та дама на фото явно не похожа на спецназовца.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.234
Милое, вертолету не обязательно садиться, есть спец приспособления для высадке в сложной местности, но вряд ли они есть, или если есть нужен человек подготовленный (типа Беар Грилса)))) а та дама на фото явно не похожа на спецназовца.
А оно им надо?
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
556
Симпатии
5.276
1. Ломать ветки на пути, завязывать из них узелки, складывать фигуры по всему пути.
2. Порвать на полоски что-то из одежды, обвязывать стволы деревьев этими лентами по своему пути.

Девчонки просто не додумались до этого.
Тут проблема в уверенности, что все будет хорошо, пока день и светит солнце паники нет, не забывайте о возрасте девушек, в юности часто люди считают, что вот с ними тооооочно ничего такого случится.... а когда они поняли что заблудились запаниковали и начали звонить в 911 прошло боле 2 ? часов отклонения от тропы, сколько км можно приодалеть за 2 часа, и даже если бы начали оставлять с этого момента метки, то все равно это, как я понимаю далеко от туристической тропы
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.501
вот именно, это всё, что можно сказать об этих голландских поисках. Честно, очень удивлена. Они же оч заботятся о своих гражданах. Но, как понимаю, если покинул рай, то ангелы уже не прилетят на помощь (пафосно получилось, но суть я передала))
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.234
Жаль, что нет официального источника, и развернутого интервью родителей, а так можно долго гадать. Но судя по их спокойствию, их всё устроило в проведении расследования, ведь от адвоката звучало про убийство, но на этом всё. Значит ответы на вопросы есть.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.021
Жаль, что нет официального источника, и развернутого интервью родителей, а так можно долго гадать. Но судя по их спокойствию, их всё устроило в проведении расследования, ведь от адвоката звучало про убийство, но на этом всё. Значит ответы на вопросы есть.
Интервью есть, вот только, увы, на голландском
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.234
Я понимаю не все конечно, но там в основном всё до нахождения останков и фотографий. А что было после, не обсуждается. Нашли и нашли. Погибли. Очень жаль.
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.704
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.033
Адрес
Посконно-Домотканск
Про телефон. Без введения кода на включённом Айфоне действительно можно увидеть, есть ли сеть (и даже вызвать SOS - то есть, наберётся номер типа 112 или 911... но я не помню, работало ли это в 2014-м или сделали позже). Так что не нужна была разбоокировка для того, чтобы понять, можно куда-то дозвониться или нет. Вот и 77 включений - ткнула кнопку, увидела, что швах, выключила.

Но финальное включение телефона на час мне непонятно. И что экраном светили, не вариант - утро же.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.033
Адрес
Посконно-Домотканск
А ещё меня веселят попытки некоторых разглядеть криминал в фото над ручьём. Мол, выражение лица не то, напугана и т.п. дорогие мои, это фотка - снимок, сделанный в конкретную секунду. Девушка могла не успеть принять позу, могла быть застигнута врасплох («Глянь сюда, снимаю!»), да, наконец, там целая серия фоток сделана могла быть, и, чтоб было интересней, менялись и позы, и выражения лиц (но опубликовали вот эту).

Нельзя понять, что чувствовал человек на картинке (если, конечно, его не снимает маньяк в процессе «действа», или, там, в окопе под бомбёжкой дело не происходит). Моргнул неудачно - и вот у тебя рожа три дня бухающего бомжа. Улыбнулся через мгновение - ты лапочка-дочка. Нахмурился в следующем кадре - страдающий философ. На том искусство фотографии и держится, ващет.