Смерть Джонбенет Рамзи

Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
Вот уж ничего криминального в осветлении волос нет. Просто ещё красивей делают девочку.
Думается мне, что для ребенка, участвующего в конкурсах красоты, это регулярная процедура. Вы бы стали своей дочери постоянно выжигать волосы?
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
2.359
Симпатии
34.541
Хрен знает, что в этих американских хайпующих мозгах, возможно за гонорар все делают, я не знаю. Про Макканов тоже не понятно, и причем они тратили государственные деньги, и это был первый случай в истории ЮК, когда на расследование ушло СТОЛЬКО бабла.
Написал книгу: тебе капают бабки за тираж. Очень хотят твоего интервью - называй ценник. Мне вообще стремно от некоторых западных историй, я не слышала, чтобы у нас люди заходили ТАК далеко в своих материальных желаниях. Сейчас объясню
недавно узнала про историю убийства женщины, которую дочь убила. Весь цимес в том, что женщина страдала этим самым синдромом мюнгхаузена by proxy: находила у дочки кучу болезней. Ей была диагностирована лейкемия, дистрофия мышц, астма, была вставлена трубка для питания, она была лысая и на коляске. И они светились на ТВ, собирали бабки типа на лечение.
Все закончилось тем, что девочка повзрослела, поняла, что ничем не больна и мать ей внушала ей болезни очень агрессивно с детства, нашла на христианском сайте парня и вместе с ним грохнула свою мать.
Вот реально, такое могло только в америке произойти. Потому что мамаша убеждала врачей, что дочь больна. Если врачи отказывали, она истерила и искала других.
Ради телика и сборов ребенка на операции гоняла и прочее дерьмо.
Вот только сегодня об этом думало. У вас убили ребёнка (лучше маленького) или он пропал? Родились со сложным диагнозом, уродством или у вашего ребёнка сложный диагноз? Сидите в тюрьме? Вам повезло! Телевидение (канал TLC особенно) и радио, издательства, газеты и интернет, ютюб-каналы и прочее: слава и деньги ждут вас! Цирк Барнума отдыхает.
Сколько они, родители с журналистами и "экспертами", уже на несчастной Джонбенет катаются? До фига времени же прошло.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.570
Симпатии
36.698
Вот только сегодня об этом думало. У вас убили ребёнка (лучше маленького) или он пропал? Родились со сложным диагнозом, уродством или у вашего ребёнка сложный диагноз? Сидите в тюрьме? Вам повезло! Телевидение (канал TLC особенно) и радио, издательства, газеты и интернет, ютюб-каналы и прочее: слава и деньги ждут вас! Цирк Барнума отдыхает.
Сколько они, родители с журналистами и "экспертами", уже на несчастной Джонбенет катаются? До фига времени же прошло.
Я вангую, что будет продолжение, ибо ситуация с последними передачами закончилась кликбейтом. Какой-то человек (не помню уже кто он) сказал, что знает кто убийца.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.809
Симпатии
53.354
. Вы бы стали своей дочери постоянно выжигать волосы?
20 лет назад могли не считать это вредным.

Смотрю фильмы на русском, на которые выше ссылки дали. Там пергидрольная девочка только в инсценировке, а на видео последнего рождества у нее короткие русые волосы и на фото гаротты (нафиг я это на ночь посмотрела) - тоже клок русых волос.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.809
Симпатии
53.354
к середине второй серии я поменяла первоначальное мнение резко в противоположную сторону: это не родители. Слишком много им приписывают продуманных действий (уборка, приглашение группы поддержки, самостоятельный обыск дома и т.д.), а ведь это все стало возможно только благодаря ошибке в действиях полиции. А рассчитывать на то, что они НАСТОЛЬКО ошибутся: не осмотрят дом, не выведут "гостей", допустят прогулки этих гостей по дому- это как рассчитывать на то, что метеорит упадет
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.174
к середине второй серии я поменяла первоначальное мнение резко в противоположную сторону: это не родители. Слишком много им приписывают продуманных действий (уборка, приглашение группы поддержки, самостоятельный обыск дома и т.д.), а ведь это все стало возможно только благодаря ошибке в действиях полиции. А рассчитывать на то, что они НАСТОЛЬКО ошибутся: не осмотрят дом, не выведут "гостей", допустят прогулки этих гостей по дому- это как рассчитывать на то, что метеорит упадет
А теперь на минутку представьте. Ваша компания - одна из самых значительных в городе по обороту и соответственно налогам. Вы являетесь одним из главных работодателей города, Вы- на короткой ноге с мэром, пэром, хером. Ваш благотворительный фонд оказывает поддержку местной социалке. Вы- сливочка локального высшего общества. А город маленький, и даже мусорщики знают кто Вы,
Отец оказывал давление на следствие и даже пытался сраться с Губернатором, но передумал. Его политические связи позволили прессинговать прокуратору штата.
И даже во время первого дня ( свидетельства агента ФБР) именно родители определяли, что и как , а не полицейские.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.816
Адрес
оккупанты ИВЛ
Плюс папаша на тяжелых антидепрессантах.
Депрессия и прием антидепрессантов не превращают человека в преступника, более того – в педофила-извращенца. Не в первый раз вижу, как на форуме людей с депрессией и диагнозами вроде БАР, ОКР приравнивают к психопатам и шизофреникам. Это совершенно разные вещи, диагнозы.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.819
Симпатии
338.262
Депрессия и прием антидепрессантов не превращают человека в преступника, более того – в педофила-извращенца. Не в первый раз вижу, как на форуме людей с депрессией и диагнозами вроде БАР, ОКР приравнивают к психопатам и шизофреникам. Это совершенно разные вещи, диагнозы.
А я и не приравниваю.
но как я поняла гоубокая депрессия может стать отправной точкой, когда в сторону насилия крыша едет.
ну или предшествовать эпизодам у уже повернувшегося в этом плане человека.
честно говоря все знания эти я у ракитина подчерпнула, а фиг его знает, как оно там на самом деле.
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.507
это безумие, называть родителей убийцами! И по такой логике ВСЕХ детей убивают родители: потому что им проще. Они всегда с детьми/в курсе/могут контролировать и так далее. Тридцатые какие-то!
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.543
это безумие, называть родителей убийцами! И по такой логике ВСЕХ детей убивают родители: потому что им проще. Они всегда с детьми/в курсе/могут контролировать и так далее. Тридцатые какие-то!
Мы тут выражаем свои мнения. И все.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.816
Адрес
оккупанты ИВЛ
А я и не приравниваю.
но как я поняла гоубокая депрессия может стать отправной точкой, когда в сторону насилия крыша едет.
ну или предшествовать эпизодам у уже повернувшегося в этом плане человека.
честно говоря все знания эти я у ракитина подчерпнула, а фиг его знает, как оно там на самом деле.
Не читайте Ракитина, лучше почитайте вики. При глубокой депрессии люди с трудом выполняют привычный мыслительный и рабочий функционал. Люди с депрессией склонны к суицидам. Депрессия не шизофрения. Манифестация шизы и некоторых психозов запросто может толкнуть человека на насилие, шизофреники способны убить и детей своих, и близких по велению голосов в голове. Убийство ДжонБенет не похоже на дело рук свихнувшегося человека.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.819
Симпатии
338.262
это безумие, называть родителей убийцами! И по такой логике ВСЕХ детей убивают родители: потому что им проще. Они всегда с детьми/в курсе/могут контролировать и так далее. Тридцатые какие-то!
Их не поэтому подозревают.
а потому что недостаточно шли на контакт со следствием, отказывались отвечать на вопросы.

И опять таки, в письме требовали не сообщать никому под угрозой смерти ребенка.
в подобных случаях вопреки советам полиции родители скрывают происшествие ото всех.
а в этом случае родители сразу же стали обзванивать вообще всех на свете: полицию, знакомых итд.
это как то странно.
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.507
никто не знает, как поведёт себя в подобной ситуации. И идеального, единственно верного поведения здесь не может быть.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.819
Симпатии
338.262
Люди с депрессией склонны к суицидам. Депрессия не шизофрения.
Так то и шизофреники не маньяки.
он про суицид тоже кое чего пишет.
но как бы я конечно не могу тут аргументированно дискутировать.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.816
Адрес
оккупанты ИВЛ
Так то и шизофреники не маньяки.
он про суицид тоже кое чего пишет.
но как бы я конечно не могу тут аргументированно дискутировать.
А никто и не говорит, что все маньяки шизофреники. Маньяки – социопаты, психопаты, перверсы и не редко шизофреники, маньяк не убивает один раз. Дело ДжонБенет к маньякам каким боком? Убийство совершено человеком вменяемым, скорее всего психопатом с перверсиями.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.570
Симпатии
36.698
А я и не приравниваю.
но как я поняла гоубокая депрессия может стать отправной точкой, когда в сторону насилия крыша едет.
ну или предшествовать эпизодам у уже повернувшегося в этом плане человека.
честно говоря все знания эти я у ракитина подчерпнула, а фиг его знает, как оно там на самом деле.
Милое, выкиньте накуй Ракитина с его бреднями. Я уже заибалась тут факты исправлять ракитинские. Как писала выше, читайте оригинальные американские ресурсы, через гугл транслейт если языка не знаете, смысл будет понятен.

Отец ДБ был важным человеком в городе, вечно занятым, а антидепрессанты чуть ли не каждый 2й жрал уже в то время.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.819
Симпатии
338.262
никто не знает, как поведёт себя в подобной ситуации. И идеального, единственно верного поведения здесь не может быть.
Это понятно.
но пытаются понять их мотивы.

Трагедия произошла, казалось бы в лепешку расшибись, помоги полиции найти виновного.
да потом это просто страшно - кто то проник в твой дом и совершил убийство. А они на вопросы отвечать отказываются наотрез.
 
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
400
Симпатии
2.604
в видео, где супруги дают интервью журналистам, последний спрашивает - вы точно уверены, что ваш ребёнок похищен и это сделал человек, не входящий в круг вашей семьи?
Отвечает Пэт: Да, убийца на свободе, но в этот момент она нервничает, закусывает губу и очень активно качает головой как бы говоря «нет».


Мне почему-то кажется, что убийца она, а младший сын был просто свидетелем случайного убийства. Всю ночь они придумывали, как замести свои следы - написали записку, чтобы отвести подозрения, позвали кучу людей перед звонком полиции, чтобы смешать отпечатки и другие следы. Также, чтобы отвести подозрения от себя, они нанесли ей повреждения, но характер травм говорит, о том, что это сделано слегка, насильники так не делают.
Думаю, у полиции было достаточно доказательств их вины, но все замяли из-за денег.
Я так понимаю, что даже на суде в качестве доказательства не была исследована записка, хотя почерк был Пэтси и написала ее она. Они согласились на допрос только через 4 месяца после убийства, когда уже первоначальные эмоции утихли и можно все детали продумать.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.816
Адрес
оккупанты ИВЛ
Детали деталями, в конечном итоге все равно затык с кровью на трусах( теле девочки ), чужие ДНК, волосы мужские на одеяле. Если в порядке бреда фантазировать, вероятно, они с самого начала знали кто и почему, допустим, 3-е лицо, у семейки имелись враги, они по каким-то причинам очень боялись, как бы не всплыли скелеты, или боялись, что расследование и правдивые показания потянут всю семью на дно с концами. Такие богатые люди и беспечно вручили ключи от своего дома толпе знакомых. Мб причиной всему страшная семейная тайна. Тогда взрослый сын введен в курс дела и будет молчать до конца жизни. Не вижу логики так заметать следы и запутывать следствие, если убийца не член семьи, или как вариант – семейка желает сокрыть свои скелеты. В последнем случае мотивы родителей ясны: мертвого ребенка не оживить, мы то живые, есть еще один ребенок, ему со всем этим жизнь жить, бонусом деловая репутация главы семейства.