Зверское убийство за соседней стенкой: Стефани Кроу

Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
8.545
Симпатии
171.331
#64
Мне интересно, кто и как определил, что Аарон Хаузер - социопат :rolleyes: Только лишь потому, что он был слишком спокоен на судебных процессах или есть еще какая-то информация о нем?
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#65
Мне интересно, кто и как определил, что Аарон Хаузер - социопат :rolleyes: Только лишь потому, что он был слишком спокоен на судебных процессах или есть еще какая-то информация о нем?
На четвертом часу прессинга мальчишка снова начнет постоянно плакать и спрашивать «что вы хотите, чтоб я рассказал?». А затем выпалит, что Аарон угрожал ему и его родным смертью, если Джошуа предаст друзей. Неожиданно подросток сообщит детективам, что всегда боялся Аарона, так как тот явно является социопатом, физически и психологически сильным человеком, который умеет манипулировать людьми, подавляя их логику и разум. Выходило, что в их компании обычно всем заправлял именно Хаузер, который выступал в роли талантливого стратега, умеющего наперед просчитывать все шаги.
Но МакДоно, Клейтор и остальные детективы, работавшие по делу, были допросом Хаузера удовлетворены. Ведь показав его запись Лоуренсу Блюму, психологу, консультирующему полицию Эскондило, они услышали об Аароне страшный вердикт – это «социопат», заключил Блюм, «Чарльз Мэнсон с высоким IQ, и его стоит опасаться».
Как-то так
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#66
Что все так на мете зафиксировались? Если употреблять так, чтобы настолько протек купол, что повело искромсать собственного ребенка, то ни о какой работе, аренде приличного дома, машинах, кредитах и прочего, не может идти и речи. Если и покуривали крэчку, то редкими случаями заради расслабона и половой ебли, например. В конце концов, ведь должны были анализы на токсины быть взяты, которые и показали бы, что родители были под веществами в данный момент.
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#67
Что все так на мете зафиксировались? Если употреблять так, чтобы настолько протек купол, что повело искромсать собственного ребенка, то ни о какой работе, аренде приличного дома, машинах, кредитах и прочего, не может идти и речи. Если и покуривали крэчку, то редкими случаями заради расслабона и половой ебли, например. В конце концов, ведь должны были анализы на токсины быть взяты, которые и показали бы, что родители были под веществами в данный момент.
Соглашусь. Да и если я не путаю, то это ведь не тот наркотик, от которого жесткие галюны и динозавры вместо родных детей чудятся?
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#68
Соглашусь. Да и если я не путаю, то это ведь не тот наркотик, от которого жесткие галюны и динозавры вместо родных детей чудятся?
Конечно нет) Это стимулятор. И, конечно, от долгого регулярного употребления может колпак протечь конкретно. Но, это совершенно не тот случай, явно.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.618
#69
Хорошо, пусть не мать, а отец или бабка. У них какой мотив? Мотив Майкла был зависть к сестре. А какие мотивы у всех других? Что в их головах никто не знает.
Но то что мать помогала сыну писать рассказ о убийстве сестры и имела возможность дать ему наркотик чтоб он ничего не услышал
Ещё из их кухонного набора пропал нож. Когда полиция спрашивает о нем они говорят что выкинули потому что сломался.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
641
Симпатии
5.596
Возраст
35
#70
Сравните недавнее убийство отца сестрами Хачатурян, где их даже колоть не надо было! и этот случай. Где трое мальчишек виртуозно замели следы и не раскололись даже после 10-часовых допросов. Даже после всех этих приемов детектива.
Нет, я в это не верю. Они должны быть просто наглухо отбитыми социопатами.
У меня две версии
1) Убийца - мать.
Мотив - ебанулас. Спланировала все тщательно, убила ее домашним ножом и выкинула его. Помогала писать рассказ, про убийство сестры, лол.
Амфетосы - странный выбор для домохозяйки и автомеханика. Это скорее для бизнесменов и топ-менеджеров, чтобы выжить до конца рабочего дня. Если домохозяйка упарывала их, появившуюся энергию вряд ли было куда девать и она вполне могла трансформироваться в агрессию. Амфетосы в штатах на самом деле много кто упарывает, но это выбор очень амбициозных людей, а домохозяйка и автомеханик - не похоже что они сильно амбициозны. У нее вполне могла поехать кукуха на фоне их приема.
Сына накачала наркотой накануне, поэтому он реально не одуплял что происходит и где он
2) Убийца - брат, возможно с дружками
При этом обязательно условие, что он психопат и у него раздвоение личности. Об этом просто кричит его письмо. Он реально мог ее убить, а потом переключиться и пойти пить таблетку от головной боли типа ниче не было.
И дружок его тоже отбитый псих, вот они спелись. Живут щас себе поживают, двое животных. Бабла еще на убитой нарубили.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#71
Но то что мать помогала сыну писать рассказ о убийстве сестры и имела возможность дать ему наркотик чтоб он ничего не услышал
Ок, допустим, ее муж был в курсе происходящего, тоже под наркотиками... А бабушке и младшей девочке она тоже дала наркотик?..
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#72
2) Убийца - брат, возможно с дружками
При этом обязательно условие, что он психопат и у него раздвоение личности. Об этом просто кричит его письмо. Он реально мог ее убить, а потом переключиться и пойти пить таблетку от головной боли типа ниче не было.
Да там вся троица в этом плане интересна, жаль, я далека от психологии, но по-моему все три мальчика имеют свои странности. Почему никому так не нравится версия о Хаузере-манипуляторе? Что, никто не знает, какими бывают подростки, никто не сталкивался по жизни с "комнатными чудовищами" своих родителей?
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.618
#73
Ок, допустим, ее муж был в курсе происходящего, тоже под наркотиками... А бабушке и младшей девочке она тоже дала наркотик?..
Тогда выходит Майк дал всем наркотик. Ведь никто ничего не слышал кроме будильника. Или замешаны все
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#74
Это радует, что насики в веществах не волокут)) Ну какой такой наркотик может дать пацан всей семье? Рогипнол? А где взял? Да и наверняка анализы на токсины брали у семьи, у девочки и т.д.
Имхо, убил конечно же брат, который самый натуральный психопат. В этом деле, кмк, показательна несовершенность судебной системы США, где из-за ряда, вроде как незначительных, ошибок следствия и обвинения, в итоге виновные избежали наказания. У нас, впрочем, тоже так. Только не по уголовке, а по всяких фин.махинациям, в основном. Те, у кого есть возможность нанять крутых юристов, которые очень могут в процессуальный кодекс, часто при стопроцентно явной вине, выходят сухими из воды.
А здесь так же, как и с делом О.Джей Симпсона, все очевидно, но посадить не получилось, т.к., и следаки, и прокурор напортачили.
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
187
Симпатии
2.609
#75
Отец до последнего отказывался добровольно дать осмотреть себя на предмет возможных повреждений/царапин. Согласился лишь когда потрясли перед лицом ордером. Совпадение? Не думаю.... На допросе только и повторял, что дочь была хорошей/умной/талантливой.... как кто-то мог ее такую убить....
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#76
Тогда выходит Майк дал всем наркотик. Ведь никто ничего не слышал кроме будильника. Или замешаны все
Так а почему они не могут быть "замешаны все", покрывая его? Уж это явно более вероятно, чем "Майкл дал всем наркотик"
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#77
Отец до последнего отказывался добровольно дать осмотреть себя на предмет возможных повреждений/царапин. Согласился лишь когда потрясли перед лицом ордером. Совпадение? Не думаю.... На допросе только и повторял, что дочь была хорошей/умной/талантливой.... как кто-то мог ее такую убить....
Так ведь и Майкл впоследствии начал очень сожалеть об убитой сестре, когда приставку забрали. А что отец не давал себя досмотреть - такая же история, что и рассказ про убийство сестры авторства Майкла. Вот для меня, например, это очевидное "совпадение? не думаю", но ведь следствие именно совпадением это и сочло. Так и здесь. Вроде очевидно странно и как-то алогично со стороны убитого горем отца, который должен всеми возможными способами способствовать полиции в поиске и поимке убийцы его ребенка, но...
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.618
#78
Так а почему они не могут быть "замешаны все", покрывая его? Уж это явно более вероятно, чем "Майкл дал всем наркотик"
Вполне может быть, на детекторе лжи Майкл западал на фразе знает ли он кто убил. Но коллективный мотив ещё более непонятен.
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#79
Вполне может быть, на детекторе лжи Майкл западал на фразе знает ли он кто убил. Но коллективный мотив ещё более непонятен.
Именно коллективного мотива могло и не быть, мотив был, допустим, у Майкла, а родители могли стать свидетелями, например. Все-таки с предполагаемого момента убийства по мнению экспертов и до приезда полиции прошла ночь, кто знает, что там происходило за стенами их дома? Может там целый семейный совет был по поводу "как отмазать сына"
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#80
А мне кажется, что родители не при чем. Поведение отца во время допросов нам известно с так себе источников, да и как должен вести себя человек в аффективном расстройстве - тоже нет четкого мануала.
Начать вместе со всеми подозревать сына и разрушить окончательно и так подорванный мир - тоже такое себе, проще уж уйти в отрицалово неосознанное.
Практически все близкие всяких маньячил не могут поверить, что их ангелы способны на зверство. Может даже без почти
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#81
@konoplintus, а расскажите, почему Вы видите в Майкле явного психопата, если не сложно. Ибо я вот тоже вижу, что с ним что-то не так, но сформулировать не могу, ибо, повторюсь, далека от всего этого
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#82
@konoplintus, а расскажите, почему Вы видите в Майкле явного психопата, если не сложно. Ибо я вот тоже вижу, что с ним что-то не так, но сформулировать не могу, ибо, повторюсь, далека от всего этого
Ну, справедливости ради, вся эта кулстори больше похожа на худ.произведение, нежели на хронику. Т.е. эмоциональную окраску дал автор текста прежде всего. И психопатом описал Майкла тоже именно автор.
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.672
#83
Ну, справедливости ради, вся эта кулстори больше похожа на худ.произведение, нежели на хронику. Т.е. эмоциональную окраску дал автор текста прежде всего. И психопатом описал Майкла тоже именно автор.
Я выбрала именно очерк с трукрайм, потому что он довольно интересно написан и его легко читать, а так там еще документальный фильм прикрепила + есть множество всяких англоязычных материалов, если вдруг интересно. По-моему в очерке Майкла прямо психопатом не описывают, там больше акцент на особенности психики именно Аарона
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#84
@Marselline, не знаю, на мой взгляд, описание Майкла - это прям как под копирку описание синдрома психопатии из энциклопедии. Бессердечный, несклонный к эмпатии и сопереживанию, и т д