Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс

Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.704
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
3.021
Симпатии
44.379
У них не было связи, не было никакого "прошедшего звонка" в 911, вот краткое содержание пользований их телефонами с первой страницы:


там нет удачных дозвонов, только проверки связи и всего 7 попыток дозвониться. На выписке телефонной компании не может быть никакой истории, потому что поймать сеть не получилось ни разу. Именно поэтому вся информация появилась только когда нашли сами телефоны
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.704
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
@Мохнатая бродяга, спасибо, милое, что принесли. А то я и думаю - какой дозвон, если я видела карту покрытия этих вышек, крайняя точка возле Мирадора. Но тут так настойчиво выдвигали эту весию с дозвоном, что я аж поверила.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
ниче не с мороза. тут писали что один раз звонок прошел на секунду значит можно определить местоположение. или посмотреть где последний раз телефон ловил сеть. если вы такой охуенный специалист по сети то объясните что не так. а если просто решили пернуть в воздух что все тупые, а вы одна умная, то вам лучше не читать рассуждения шерлоков с мороза
Видите ли, чтобы точно определить координаты телефона, надо, чтобы он находился минимум между тремя вышками. Если это глухое место, оно может находиться между двумя вышками, или рядом с одной. То есть сотовую связь они обеспечивают, а координаты телефона уже не покажут. Или, возможно, будут каждый раз указывать разные координаты. Знаю один случай, когда человек пропал без вести в горах (то есть, его уже нет в живых), и вот когда его искали, то вот эта система показывала каждый раз очень разные координаты, с очень большой погрешностью. И наоборот, когда другого пропавшего человека искали в городе, то его телефон обнаружился очень точно, чуть ли не до нескольких метров.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
Мне уже начинает нравится этот разговор ::-):-) :-)
Я буду задавать вам наводящие вопросы, а вы попытайтесь догадаться с 300-го раза.

Как можно сделать распечатку логов телефона, если его еще не нашли? :sha_lun::sha_lun:
Не горячитесь, это, как минимум странно.
Мне тоже не понятно, есть номера телефонов, есть голландский оператор, который может отследить роуминг, есть местный оператор, который этот роуминг подхватывает, и который может определить трекинг звонка. Завем для этого телефоны, как объекты?
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.704
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
Не горячитесь, это, как минимум странно.
Мне тоже не понятно, есть номера телефонов, есть голландский оператор, который может отследить роуминг, есть местный оператор, который этот роуминг подхватывает, и который может определить трекинг звонка. Завем для этого телефоны, как объекты?
Я не горячюсь совершенно.
Ну вот не делали распечаток звонков не до, не после нахождения телефона. Не было технической возможности. Вполне объяснимо в их Перди.

Неужели, если можно было бы, то не сделали? Это в первую очередь проводится при поиске людей.

Или может быть вариант, что нигде об этом не упоминается, потому что никакой полезной информации эта процедура не дала. Они в городе разговаривали только по вотсапу (видимо при наличии вайфай), потому что симки были голландские, а роуминг там стоит или очень дорого, или у некоторых операторов его вообще нет.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
Еще я читала (не по этому делу), что в роуминге нахождение телефона отследить невозможно.
Понимаете, меня в этой истории много, что поразило.
Особенно голландская спасательная экспедиция с собаками.

Пысы. в роуминге можно отследить положение телефона.
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.704
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
Пысы. в роуминге можно отследить положение телефона.
Это все зависит от конкретной местности где происходит поиск и оборудования у операторов. Не везде такое возможно, это 100%.

Плюс еще раз повторяю и на главной это написано - не было звонков, были разговоры в вотсапе. Почему вы не можете понять-то?
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
Это все зависит от конкретной местности где происходит поиск и оборудования у операторов. Не везде такое возможно, это 100%.

Плюс еще раз повторяю и на главной это написано - не было звонков, были разговоры в вотсапе. Почему вы не можете понять-то?
Очень просто, потому что я внимательно читала материалы, и был зафиксирован один из звонков- соединение на несколько секунд.
По вотсапу они разговаривали в городе, а вот 911 набирали уже на горе).
Материалы все очень противоречивые. Мне думается, что намеренно много фейка- для того, чтобы прикрыть несостоятельность поисковых усилий.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
Да даже если бы какие-то звонки прошли, не факт, что телефон можно было бы обнаружить. В этом и вся засада, что в городах, где вышек много, телефоны и людей находят, а в горах, джунглях и тайге -- не факт. Пушо, там где-нить торчит одна вышка, и всё. Она координаты не укажет, а только удаление (насколь я понимаю). Вон, Золотенько несколько страниц назад писала, что если бы всё было так просто, то всех террористов и преступников ловили бы легко и быстро, но такая возможность не всегда есть.
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.704
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
Очень просто, потому что я внимательно читала материалы, и был зафиксирован один из звонков- соединение на несколько секунд.
По вотсапу они разговаривали в городе, а вот 911 набирали уже на горе).
Материалы все очень противоречивые. Мне думается, что намеренно много фейка- для того, чтобы прикрыть несостоятельность поисковых усилий.
Несколькими постами выше (#1304) Мохнатый Бродяга приносил в очередной раз доказательство, что не было звонков в 911. И не могло быть никак. Зоны покрытия не было, тоже в теме есть карта с зонами покрытия от двух вышек.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
Материалы все очень противоречивые. Мне думается, что намеренно много фейка- для того, чтобы прикрыть несостоятельность поисковых усилий.
Ну не, ну не, это едва ли. Фейки и несостыковки -- уже творчество журналистов, как обычно.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.011
Адрес
Посконно-Домотканск
Да какая несостоятельность - просто обывателям никто не поведал детали расследования. Вполне вероятно, по просьбе родителей. Вот оттуда и тайны тайные.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.543
Ох, как же я хреново спала почитавши тему... Крипота, прям почти как моя любимая дятловка :)
@Злотенько мы не там встречались? А то я на очередном круге КГБ в радиоактивных свитерах свалила оттуда ....
По теме - уйти на многочасовой маршрут при +30 с поллитром воды на двоих это типичный долбоебизм. В наших палестинах каждый год туристы пачками попадают в больницу с обезвоживанием. Хотя гиды как попугаи "питьпитьпить, ещё пить, все время пить, если вы захотели пить у вас УЖЕ обезвоживание" И все равно. А обезвоживание это головная боль, рвота, слабость дезориентация... И привет. Это в городе можно в больничку под капельницу, а в джунглях... Может они потому к реке и пошли что тупо пить хотелось и самочувствие уже не очень? Ещё и без головных уборов по такому солнцепеку...
Про заблудиться в трех соснах - да, у нас как-то тётка с турбазы ушла по грибы. Каждое лето ездили, местность людная, знакомая. Обошла вокруг куста... И вышла затемно в хренадцати километрах у какой-то деревни. Уже искали во всю, мужики машины на трассу вдоль леса выгнали, сигналили и светили фарами. Не помогло, толи не слышала, толи не смогла в лесу направление звука понять. Ттт что сама выбралась.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.412
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218
Вчера прочитала хорошую версию про то, зачем много фотографий сделано фотоаппаратом. Для того, чтобы найти место, где оставлена подруга (с рыжими волосами). Но был дождь, и вспышка сработала всего несколько раз.
Для этого-же ветка с красными пакетами. Фото с волосами показано не полностью, и полностью никогда не было опубликовано, скорее всего на фото травма.
Ну а дальше... Пошла одна и не дошла...
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218
Вообще, они так близко были к людям, и погибли.... И так и не понятно, нашли ли палку с пакетами, и то место, где были фото...