Olena Hoffstetter / Алёна Хоффстеттер / Alena_america

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.581
Симпатии
249.144
и вот не по теме, я живу в Москве, ну вот никто из моего окружения, если не совсем уж домохозяйка (ничего против не имею), но работающие мамочки все своим чадам покупают, никто сам вкусняшки уже не делает. Это уже не моя мама - торт Наполеон, Павлову и не только по праздникам. Просрали мы то время))))))
так то да, но ваша мама думаю возраста Олыны. ну тут она уникум согласитесь.
никто не говорит, что женщина прямо кому то должна. конечно это ее дело.
мы одно время жили в Дании, и детсаде были праздники когда просили родителей принести выпечку и прочее, так подавляющие большинство мамочек приносили свои пироги, пряники, и только один раз помню был папа. А в Скандинавии попрекнуть за гендерные различия и за акцент на гендере поверьте мне просто, но никто в этом проблемы не делал, что вот я баба и равноправие, пеки сам свой торт, а я работаю. Но это так, лирическое отступление.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
9.489
Симпатии
179.625
Кто из Америки, расскажите, а там нормально вот так категорически не уметь и даже не стремится готовить для женщины?
Как к этому относятся американцы?
Так то я понимаю, что относятся с уважением к выбору человека типа "не хочешь и не надо", но как обстоят реальные дела в семьях?
Именно в семьях, просто если два карьериста в мегаполисе само собой разумеется, что могут не готовить и не хотеть.

В этом случае два здоровых лба, и нет принципиальной разницы, кто готовит, если двоих устраивает и договорились. Просто удивляет, что Лысый прожив всю жизнь один и будучи мужиком, готовит сносно и порой даже аппетитно его стряпня выглядит, а Лына украинская женщина с двумя детьми вообще не умеет и не пытается, чтобы хоть иногда мужиков своих побаловать.
Ладно сейчас, но с первым мужем когда жила, еще Игорян был совсем маленьким, как так вообще не готовить?
Дома понятно, свекруха все на себе тянула, но за 13 лет в Америке не освоить салатов несколько или не научится мясо запекать? Это надо быть совсем олигофреном.
У меня, конечно, представления об американских реалиях больше по рассказам, да кино с сериалами, но мне всегда казалось, что женщины готовят, особенно если семейные.
В моем окружении принято готовить обоим. Мужчины чаще по мясу - гриль развести и все зажарить, какие-то там фамильные рецепты, коронные блюда и так далее, женщины - супы, салаты, овощи, то, что считается «я кормлю семью здоровой пищей». Остальные пробелы заполняют рестораны и доставка еды на дом. Никто на кухне не убивается, кроме совсем упоротых домохозяек, соревнующихся в школьных конкурсах выпечки (такие у меня тоже есть, и это страшные люди).
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
3.294
Симпатии
18.051
вы читать умеете? или по диагонали? я несколько раз подчеркнула, что в теперешней ситуации это окнорм.
Это двое взрослых людей если им нормально и все устраивает.
Я спросила в общем, как это в Америке? И как это бывает в семьях, особенно когда дети и так далее? Ну не будешь же годовасика или школьника кормить разогретой пиццей все время.
А эту тему акцентирует сампациен вот она и всплывает.
Я сама не то чтобы падаю до готовки, есть блюда которые очень люблю готовить, но рутина ежедневная тоже порой бесит как и всех, но просто не представляю как готовить только кукурузу если у тебя дети и работающий муж. до меня не доходит.
В Америках по разному. Но в основном женщины умеют готовить и печь. Особенно итальянские семьи отличаются готовкой - много всего разного. Лынка какая то безрукая баба- ладно первому Джиму не готовила, но когда сын на каникулах дома бывал то тащила в ресторан. Он ей открыто говорил Мама хочу блины, пирожки. Она игнорировала. Вспомните, Каника пацану блинов наготовила!!!! А мамке надо пост писать - некогда. Плюс в последнее время вечерком, она выходит бухая и несет пургу
 
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
659
Симпатии
4.825
В Америках по разному. Но в основном женщины умеют готовить и печь. Особенно итальянские семьи отличаются готовкой - много всего разного. Лынка какая то безрукая баба- ладно первому Джиму не готовила, но когда сын на каникулах дома бывал то тащила в ресторан. Он ей открыто говорил Мама хочу блины, пирожки. Она игнорировала. Вспомните, Каника пацану блинов наготовила!!!! А мамке надо пост писать - некогда. Плюс в последнее время вечерком, она выходит бухая и несет пургу
Сама без фанатизма к готовке в силу обстоятельств, НО вот правильно вы сказали! Блинчики или оладушки - это святое для деток. Особого умения в приготовлении не требуют)) Зато как от них веет теплом и домом, ммм... в сравнение с покупными не встанут.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
744
Симпатии
5.834
Кто из Америки, расскажите, а там нормально вот так категорически не уметь и даже не стремится готовить для женщины?
Как к этому относятся американцы?
Так то я понимаю, что относятся с уважением к выбору человека типа "не хочешь и не надо", но как обстоят реальные дела в семьях?
Именно в семьях, просто если два карьериста в мегаполисе само собой разумеется, что могут не готовить и не хотеть.

В этом случае два здоровых лба, и нет принципиальной разницы, кто готовит, если двоих устраивает и договорились. Просто удивляет, что Лысый прожив всю жизнь один и будучи мужиком, готовит сносно и порой даже аппетитно его стряпня выглядит, а Лына украинская женщина с двумя детьми вообще не умеет и не пытается, чтобы хоть иногда мужиков своих побаловать.
Ладно сейчас, но с первым мужем когда жила, еще Игорян был совсем маленьким, как так вообще не готовить?
Дома понятно, свекруха все на себе тянула, но за 13 лет в Америке не освоить салатов несколько или не научится мясо запекать? Это надо быть совсем олигофреном.
У меня, конечно, представления об американских реалиях больше по рассказам, да кино с сериалами, но мне всегда казалось, что женщины готовят, особенно если семейные.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
556
Симпатии
6.785
В америке без разницы готовит кто дома или нет, как-то не заостряется внимание на этом вопросе. Если есть ребёнок, няня, как правило, готовит. Кому-то нравится готовить, кому-то нет, личное дело каждого, никто не обязан никому.
 
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
729
Симпатии
4.093
так то да, но ваша мама думаю возраста Олыны. ну тут она уникум согласитесь.
никто не говорит, что женщина прямо кому то должна. конечно это ее дело.
мы одно время жили в Дании, и детсаде были праздники когда просили родителей принести выпечку и прочее, так подавляющие большинство мамочек приносили свои пироги, пряники, и только один раз помню был папа. А в Скандинавии попрекнуть за гендерные различия и за акцент на гендере поверьте мне просто, но никто в этом проблемы не делал, что вот я баба и равноправие, пеки сам свой торт, а я работаю. Но это так, лирическое отступление.
да. но никто в Скандинавии и не удивится, если мужик принесет приготовленный своими руками пирог. В России другая обстановка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
8.594
Симпатии
84.824
В америке без разницы готовит кто дома или нет, как-то не заостряется внимание на этом вопросе. Если есть ребёнок, няня, как правило, готовит. Кому-то нравится готовить, кому-то нет, личное дело каждого, никто не обязан никому.
Нихрена няни не готовят, да мне например чужая готовка не нужна, особенно мексиканки или ещё какого нибудь в этом роде. Дело в том что Лына баба не прихотливая в еде, че дадут то и ест. Говно дадут и говно сожрет. Поэтому ей норм есть че муж готовит. Мой готовит - да. Но блять я это есть не буду. И если он готовит то я готовлю себе сама.
 

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.706
Мне например все равно, готовит ли мужчина или нет. Но у Алены были маленькие дети, чем она их кормила? Магазинной едой? На Украине злая свекровь кормила детей, пока мамка в шубе в деревнях двери ногой открывала, а в штатах.
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.581
Симпатии
249.144
Мне например все равно, готовит ли мужчина или нет. Но у Алены были маленькие дети, чем она их кормила? Магазинной едой? На Украине злая свекровь кормила детей, пока мамка в шубе в деревнях двери ногой открывала, а в штатах.
так и мне интересно. так, за ради штриха к портрету. Махе было почти 20 взрослая деваха сама могла приготовить, но Игоряну то всего 6. Наверное Маха готовила, не раз ведь подчеркивала что она Игоряну как мать.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
556
Симпатии
6.785
Нихрена няни не готовят, да мне например чужая готовка не нужна, особенно мексиканки или ещё какого нибудь в этом роде. Дело в том что Лына баба не прихотливая в еде, че дадут то и ест. Говно дадут и говно сожрет. Поэтому ей норм есть че муж готовит. Мой готовит - да. Но блять я это есть не буду. И если он готовит то я готовлю себе сама.
Чем они детей кормят тогда если не готовят? Моя няня готовит ребёнку, пару раз в день. И почему сразу мексиканка, русскоговорящих можно найти
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
9.489
Симпатии
179.625
В Америках по разному. Но в основном женщины умеют готовить и печь. Особенно итальянские семьи отличаются готовкой - много всего разного. Лынка какая то безрукая баба- ладно первому Джиму не готовила, но когда сын на каникулах дома бывал то тащила в ресторан. Он ей открыто говорил Мама хочу блины, пирожки. Она игнорировала. Вспомните, Каника пацану блинов наготовила!!!! А мамке надо пост писать - некогда. Плюс в последнее время вечерком, она выходит бухая и несет пургу
Да, вот точно, итальянские семьи из-за стола живой не выпустят и ещё с собой завернут пару тазиков вкусняшек
 
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
729
Симпатии
4.093
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
8.594
Симпатии
84.824
Мне например все равно, готовит ли мужчина или нет. Но у Алены были маленькие дети, чем она их кормила? Магазинной едой? На Украине злая свекровь кормила детей, пока мамка в шубе в деревнях двери ногой открывала, а в штатах.
К соседке бегала, денежку давала, та ей котлеток с гречечкой
 
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
8.594
Симпатии
84.824
Чем они детей кормят тогда если не готовят? Моя няня готовит ребёнку, пару раз в день. И почему сразу мексиканка, русскоговорящих можно найти
Родители оставляют еду ребёнку, да и няни тут подростки в основном подрабатывающие, хорошую наню найти трудно
 
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
8.594
Симпатии
84.824
Американки кстати хорошо готовят и любят готовить. С чего лына взяла обратное не пойму, ну это видимо у них с сексом как то связано наверное - раз в год на рождество. Сейчас вот день благодарения - они уже с индюшками бегают и планами че готовить. На рождество придумали обмен печеньками - я вот ни хрена не пекарь а они сссука уговаривают. Многие делают сами десерты, пироженки вкусные. Опять же вспомните школьные времена лыны. На праздники приносили еду она ее показывала. Сами готовили. Чили конкурс был, ну не покупали же. А лына напитками заведовала. Толи правда погано готовит толи линива баба. Бедный джим - готовить на всю ораву хохлов на день благодарения будет - а они зато с дриньками.
 
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
659
Симпатии
4.825
Тут вдруг вспомнила самый первый Олынкин ПЭ, который я посмотрела. Дело было в Пенсаколе и ехали они с Махой в машине. И такой разговор, что едут они за солянкой :nyam_nyam: к какой-то тетке. Вот. Взяли с собой пустую кастрюлю :cool: и едут. Помню, что очень удивилась сему факту. Про то, что можно покупать у кого-то такого рода вещи даже не имела понятия.:S_l_o_w:
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.581
Симпатии
249.144
да, спасибо, что школу напомнили, туда же таскали учителя собственную стряпню, там правда и мужчины были, но сути не меняет, много было и женщин учительниц. Я понимаю чтоб облегчить себе жизнь покупным и прочее, сама грешу, но чтобы за 50 лет ну соооовсем не готовить, вплоть до примитивных вещей? Если честно, не часто такое встретишь, когда женщина (окей, человек) не одинока. И не в России дело. Я в России никогда не жила и вообще не из славянской культуры, так, что в гендерных стереотипах не обвинишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.