Слонефлудилка

Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
618
Симпатии
9.255
Милые, имею 2 вопроса к киевским насикам, очень надеюсь на вашу помощь:

1) Где купить семена чиа, желательно самовывоз или оффлайн магазин по цене не больше 100 грн / полкило?

2) Был ли кто-то в Z Beaty clinic и у какого врача? У Зоновой кто-то был может? Нужны реальные впечатления))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
42
Симпатии
838
Вы рассеянны? Много думаете, когда что-то делаете - параллельно? Будет оффтоп, поэтому приглашаю в Слонефлудилку:)
Все как описали и у меня имеется. Рассеянна, но по учебе/работе память отличная. Когда что-то делаю - много думаю:smu:sche_nie: Что мне попить стоит?)
 
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
2.408
Симпатии
32.467
Возраст
29
Перемещаю вопрос в эту ветку:smu:sche_nie:

У меня что-то похожее, как у слона
Могу забыть что делала, что кушала, выключила ли плойку, дала ли кушать котам. Прочитала книгу, посмотрела фильм, через месяц и не вспомню о чём (если не прочитаю хотя бы описание). Если кого-то слушаю, не вникая, через час и не вспомню сути разговора. Или если сама что-то ляпну, забуду, а потом мне об этом напоминают - а у меня, вроде, выпал тот кусок жизни. Ну в общем, много всего по мелочам забываю. Но в то же время, как училась в университете, никогда не вызывало сложности учить огромное количество иностранных слов, текстов на трех языках. Любую другую информацию запоминаю быстро. А вот из повседневной жизни нет.
Врач посоветовала пить рыбий жир (при низком холестирине). Но чё-то результата нет. Я, блин, сломалась или что? :hi_hi_hi:
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Все как описали и у меня имеется. Рассеянна, но по учебе/работе память отличная. Когда что-то делаю - много думаю:smu:sche_nie: Что мне попить стоит?)
Все как описали и у меня имеется. Рассеянна, но по учебе/работе память отличная. Когда что-то делаю - много думаю:smu:sche_nie: Что мне попить стоит?)
Во-первых, есть разные типы памяти:) Наверняка, если Вы покопаетесь в себе, обнаружите её особенности. Что-то далекое хорошо помнится, события совсем свежие - на уровне "вообще" без деталей. Хорошо бы у психотерапевта провериться, на предмет - особенности памяти или все-таки есть нарушения. Традиционно прописывают что-то в виде пирацетама. Но категорически не советую заниматься самолечением. Есть общепринятая рекомендация, она не требует одобрения врача - глицин, препарат накопительного действия где-то на "орбитах" к гомеопатии. Хороший препарат, но теряется терапевтический эффект, если не соблюдать прием препарата системно и длительно. До полугода. У препарата нет противопоказаний (если нет, конечно, индивидуальной непереносимости).Не было ли у Вас в последние пару лет сильного стресса? Кстати, если Вы даже расстроены сейчас достаточно длительно, есть какой-то тревожащий фактор, о котором Вы вынуждены думать постоянно, не влияет ли это на состояние Вашей "близкой памяти"? Появляется рассеянность: Вы как бы не слышите, что Вам говорят, когда Вы в своих мыслях, Вы не помните, что Вам сказали час назад, пропускаете мимо внимания детали на эмоциональном состоянии тревоги? Пока - все вопросы. Категорически не советую слушать бредни о судо-таблетках: только тщательное изучение с профессионалом анамнеза Вашего состояния, причин, которые влияют на это состояние... могут Вам помочь решить проблему.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Большое спасибо за совет!) у меня нет явных проблем с кожей на лице и высыпаний, разве что сосуды единичные. Но очень хочется без особых жертв почистить всё)) плюс хочу прихватить с собой мужа, у него вот есть над чем поработать, а мужчины боятся этих манипуляций:hi_hi_hi:
Эх, девочки, совсем недавно знакомой косметолог занесена какую-то заразу, именно поэтому я и на подсознательном уровне откладываю визит к специалисту :(
Ээээээ С сосудами, видимыми, поаккуратнее с чистками механическими. Девочки, сейчас столько прекрасных аппаратаных процедур с чистками - ультразвуком, лимфодренажи, аквачистки:) Не ведитесь на эти все рассказы о механических чистках. Механические - когда есть явные камедоны,акне... глубокие засорения, с порами проблемы. Нов этом случае показана особая гигиена лица и уход дома ЕЖЕДНЕВНЫЙ. Делала последний раз механическую чистку лет пять назад, и косметолог был со стажем, но такое натворила, что пришлось солкосерилом лицо восстанавливать, Ой, будьте осторожны.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Большое спасибо за совет!) у меня нет явных проблем с кожей на лице и высыпаний, разве что сосуды единичные. Но очень хочется без особых жертв почистить всё)) плюс хочу прихватить с собой мужа, у него вот есть над чем поработать, а мужчины боятся этих манипуляций:hi_hi_hi:
Эх, девочки, совсем недавно знакомой косметолог занесена какую-то заразу, именно поэтому я и на подсознательном уровне откладываю визит к специалисту :(
Умница! Мужчинам надо тоже следить за кожей.
 
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
2.408
Симпатии
32.467
Возраст
29
Появляется рассеянность: Вы как бы не слышите, что Вам говорят, когда Вы в своих мыслях, Вы не помните, что Вам сказали час назад, пропускаете мимо внимания детали на эмоциональном состоянии тревоги?
Ну очень часто у меня такие ситуации. Есть привычка всегда о чем-то фантазировать в уме. Даже если с кем-то разговариваю, зацепляется мозг за фразу и начинаю думать о ней, выстраивать картинку. И, само собой, перестаю слышать всё вокруг. Монолог идет в моих мыслях. Или читаю книгу, отвлекаюсь на какую-то строчку из, начинаю ту мысль развивать в голове и всё.. А когда возвращаюсь в реальный мир - ничего не помню, приходится перечитывать/переслушивать/переспрашивать

Раньше такого не было. Но, увы, я даже не вспомню когда всё началось, чтоб связать с какими-то событиями в жизни
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Ну очень часто у меня такие ситуации. Есть привычка всегда о чем-то фантазировать в уме. Даже если с кем-то разговариваю, зацепляется мозг за фразу и начинаю думать о ней, выстраивать картинку. И, само собой, перестаю слышать всё вокруг. Монолог идет в моих мыслях. Или читаю книгу, отвлекаюсь на какую-то строчку из, начинаю ту мысль развивать в голове и всё.. А когда возвращаюсь в реальный мир - ничего не помню, приходится перечитывать/переслушивать/переспрашивать

Раньше такого не было. Но, увы, я даже не вспомню когда всё началось, чтоб связать с какими-то событиями в жизни
Так увлекаетесь, что разговариваете с собой вслух? Причем, бывает...в "ролях"?
НЕ пугайтесь и не будьте мнительны. Если, конечно, не слышите "голоса":))))) Это просто особенности психики: у Вас заложено мощное творческое начало, которое требует выхода. Аналитические способности серьезные, наверно? Вы развиваете мысль, рисуя какие-то событийные картины в продолжение? Углубляетесь в эту "работу мозга" настолько, что перестаете слышать окружающие звуки, или слышите только звуковой фон, не улавливая смысл Вам сказанного? Просто - Вы на Гай Юлий Цезарь, но и не рядовой человек, если можете делать пару дел одновременно. Навскидку - из "пошлого быта": делаете обед, а думаете о чем-то еще, отвлекаетесь на мытье окна в промежутках между пассировкой и жаркой котлет... Смотрите фильм, вдруг мысль в голову, и Вы уже продолжаете мысль, рисуя картинку, а фильм идет фоном и Вы через полчаса не понимаете - что же там на экране? Нормально это все:) Вам бы себя...в творчестве, в актерстве проявить себя надо было бы:) А забывчивость все-таки другое: провал полный в памяти, категорически не можете вспомнить ни пазла на протяжении длительного времени прошедшего дня. Это надо подтягивать в памяти. В Сонином случае - это не память не работает, а её личная неорганизованность во всем, отбрасывается мелочное - дни помнятся, когда крупные события, а так...дни Сурка, поэтому и не вспоминается много. Плюс - на стрессе Соня сейчас: приезд мамы изрядно усложнил ей взаимоотношения с мужем при том, что дети очень часто стали находиться с бабушкой и дедушкой. В глаза стала бить лень мужа, его незанятость ничем серьезным, то, на что не обращалось внимание - Димина агрессивность, хамоватость, не без помощи мамы, стали Соню напрягать. Думаю, что и при посторонних Дима позволяет себе в адрес Сони очень неприятные выпады. Соня очень серьезно выросла в заработках, стало очевидно, что Дима - пустой качок. На фоне отца Сони - вообще трындец.
Извините за длинный спич и не принимайте что-то из сказанного за точные характеристики. Невозможно без беседы глаза- в глаза, без тестирования, без проверки реакции и многих моментов что-то конкретно говорить. Вы - киевское? Я знаю хорошего психоаналитика в Киеве. У него наблюдается моя приятельница. Очень помог. Если хотите - на следующей неделе могу скинуть координаты. Но у него обширный круг клиентуры и не просто к нему попасть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.792
Симпатии
32.793
Ну очень часто у меня такие ситуации. Есть привычка всегда о чем-то фантазировать в уме. Даже если с кем-то разговариваю, зацепляется мозг за фразу и начинаю думать о ней, выстраивать картинку. И, само собой, перестаю слышать всё вокруг. Монолог идет в моих мыслях. Или читаю книгу, отвлекаюсь на какую-то строчку из, начинаю ту мысль развивать в голове и всё.. А когда возвращаюсь в реальный мир - ничего не помню, приходится перечитывать/переслушивать/переспрашивать

Раньше такого не было. Но, увы, я даже не вспомню когда всё началось, чтоб связать с какими-то событиями в жизни
ну вот прям аналогично:((
при том, что в работе такого нет. я «немного it» и помнить требуется много и масштабно-и все на ура.
а в бытовом плане-беда конечно(
 
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
2.408
Симпатии
32.467
Возраст
29
Так увлекаетесь, что разговариваете с собой вслух? Причем, бывает...в "ролях"?
НЕ пугайтесь и не будьте мнительны. Если, конечно, не слышите "голоса":))))) Это просто особенности психики: у Вас заложено мощное творческое начало, которое требует выхода. Аналитические способности серьезные, наверно? Вы развиваете мысль, рисуя какие-то событийные картины в продолжение? Углубляетесь в эту "работу мозга" настолько, что перестаете слышать окружающие звуки, или слышите только звуковой фон, не улавливая смысл Вам сказанного? Просто - Вы на Гай Юлий Цезарь, но и не рядовой человек, если можете делать пару дел одновременно. Навскидку - из "пошлого быта": делаете обед, а думаете о чем-то еще, отвлекаетесь на мытье окна в промежутках между пассировкой и жаркой котлет... Смотрите фильм, вдруг мысль в голову, и Вы уже продолжаете мысль, рисуя картинку, а фильм идет фоном и Вы через полчаса не понимаете - что же там на экране? Нормально это все:) Вам бы себя...в творчестве, в актерстве проявить себя надо было бы:)
Голоса, к счастью, не слышу) А вот всё остальное описанное Вами практически в точности обо мне. На все вопросы могу ответить Да.
Меня это не пугает, так чтоб прям паниковать, но часто вызывает неудобства, поскольку теряю информацию, иногда важную. Но всегда моё окружение, с кем я по учебе или работе сталкивалась, поражалось как я могу быстро что-то выучить/запомнить (при чем в нормальных объемах). Информацию схватываю моментально, но если не заострю внимание, проходит время - ничего не помню. Вот я уже и думала, что надо как-то тренировать память. Не сильно это хорошо так подтупливать))

В творчестве мне сложно, а уже тем более актерстве: с близкими я нормально себя веду, а когда незнакомое окружение, а уж тем более работа на публику - меня пугает. Хотя в детстве, в школе, ходила на театральный кружок, и нравилось. Писала разные рассказы, родители еще тогда говорили, что у меня бурная фантазия. В детстве хотелось писать книги, стихи. Но с возрастом куда-то ушло всё, и появилось дикое стеснение и страх, и стыд. Я уже не раз задумывалась о походе к специалисту, чтоб понять почему так резко поменялась)
Не киевсвкое, но в перспективе после нового года надеюсь

В Сонином случае - это не память не работает, а её личная неорганизованность во всем, отбрасывается мелочное - дни помнятся, когда крупные события, а так...дни Сурка, поэтому и не вспоминается много. Плюс - на стрессе Соня сейчас: приезд мамы изрядно усложнил ей взаимоотношения с мужем при том, что дети очень часто стали находиться с бабушкой и дедушкой. В глаза стала бить лень мужа, его незанятость ничем серьезным, то, на что не обращалось внимание - Димина агрессивность, хамоватость, не без помощи мамы, стали Соню напрягать. Думаю, что и при посторонних Дима позволяет себе в адрес Сони очень неприятные выпады. Соня очень серьезно выросла в заработках, стало очевидно, что Дима - пустой качок. На фоне отца Сони - вообще трындец.
Милое, а Вы врач?) Очень интересно Вас почитать. Про Соню написали так, что со всем, в принципе, согласна. Ей бы самой стоило непочитать тут, возможно что-то в голове переключилось бы. Имея шикарную базу для развития (в сфере бизнеса, самообразования), она сидит на диване и попросту деградирует. А потом сама удивляется своей тупости и ждет поддержки от таких же.
 
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
2.408
Симпатии
32.467
Возраст
29
ну вот прям аналогично:((
при том, что в работе такого нет. я «немного it» и помнить требуется много и масштабно-и все на ура.
а в бытовом плане-беда конечно(
работаю я не по профессии, но училась на переводчика, так там не требовалось особых усилий для учебы. информацию быстро запоминала. никогда не напрягалсь, как некоторые неделями учили учили, и всё насмарку. Единственное, что мне могло помешать - это лень
а вот в быту.. я иногда сама себя раздражаю:hi_hi_hi:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Голоса, к счастью, не слышу) А вот всё остальное описанное Вами практически в точности обо мне. На все вопросы могу ответить Да.
Меня это не пугает, так чтоб прям паниковать, но часто вызывает неудобства, поскольку теряю информацию, иногда важную. Но всегда моё окружение, с кем я по учебе или работе сталкивалась, поражалось как я могу быстро что-то выучить/запомнить (при чем в нормальных объемах). Информацию схватываю моментально, но если не заострю внимание, проходит время - ничего не помню. Вот я уже и думала, что надо как-то тренировать память. Не сильно это хорошо так подтупливать))

В творчестве мне сложно, а уже тем более актерстве: с близкими я нормально себя веду, а когда незнакомое окружение, а уж тем более работа на публику - меня пугает. Хотя в детстве, в школе, ходила на театральный кружок, и нравилось. Писала разные рассказы, родители еще тогда говорили, что у меня бурная фантазия. В детстве хотелось писать книги, стихи. Но с возрастом куда-то ушло всё, и появилось дикое стеснение и страх, и стыд. Я уже не раз задумывалась о походе к специалисту, чтоб понять почему так резко поменялась)
Не киевсвкое, но в перспективе после нового года надеюсь


Милое, а Вы врач?) Очень интересно Вас почитать. Про Соню написали так, что со всем, в принципе, согласна. Ей бы самой стоило непочитать тут, возможно что-то в голове переключилось бы. Имея шикарную базу для развития (в сфере бизнеса, самообразования), она сидит на диване и попросту деградирует. А потом сама удивляется своей тупости и ждет поддержки от таких же.
Я не врач:) Но специальность требовала хорошего знания психологии. Работала с людьми, среди которых часто попадались не совсем благополучные в плане умения выстроить корректные отношения с окружающими. Я - юрист. Был период. когда ПРИШЛОСЬ углубленно изучать азы психиатрии, психоанализа. Период был длительный. Я Вам в личку кое-что напишу, сугубо индивидуальное.
Мои советы - лишь информация к размышлению. Я на следующей неделе буду связываться со своей приятельницей и спрошу координаты нужного Вам человека. Он -дороговат, правда. Но помогает реально. Я по Вашим ответам вижу небольшую Вашу личную проблему, легко устранимую простой корректировкой и незамысловатыми упражнениями, представьте себе. Дело в Вашей определенной интровертности, скорее всего и ..а далее в личку, ладно? Насики, не обижайтесь, я просто хочу натолкнуть обаятельного насика на решение проблемы.
 
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
2.408
Симпатии
32.467
Возраст
29
Я не врач:) Но специальность требовала хорошего знания психологии. Работала с людьми, среди которых часто попадались не совсем благополучные в плане умения выстроить корректные отношения с окружающими. Я - юрист. Был период. когда ПРИШЛОСЬ углубленно изучать азы психиатрии, психоанализа. Период был длительный. Я Вам в личку кое-что напишу, сугубо индивидуальное.
Мои советы - лишь информация к размышлению. Я на следующей неделе буду связываться со своей приятельницей и спрошу координаты нужного Вам человека. Он -дороговат, правда. Но помогает реально. Я по Вашим ответам вижу небольшую Вашу личную проблему, легко устранимую простой корректировкой и незамысловатыми упражнениями, представьте себе. Дело в Вашей определенной интровертности, скорее всего и ..а далее в личку, ладно? Насики, не обижайтесь, я просто хочу натолкнуть обаятельного насика на решение проблемы.
Спасибо большое! Очень жду вас в личке :ro_za:
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
2.913
Симпатии
45.632
Я не врач:) Но специальность требовала хорошего знания психологии. Работала с людьми, среди которых часто попадались не совсем благополучные в плане умения выстроить корректные отношения с окружающими. Я - юрист. Был период. когда ПРИШЛОСЬ углубленно изучать азы психиатрии, психоанализа. Период был длительный. Я Вам в личку кое-что напишу, сугубо индивидуальное.
Мои советы - лишь информация к размышлению. Я на следующей неделе буду связываться со своей приятельницей и спрошу координаты нужного Вам человека. Он -дороговат, правда. Но помогает реально. Я по Вашим ответам вижу небольшую Вашу личную проблему, легко устранимую простой корректировкой и незамысловатыми упражнениями, представьте себе. Дело в Вашей определенной интровертности, скорее всего и ..а далее в личку, ладно? Насики, не обижайтесь, я просто хочу натолкнуть обаятельного насика на решение проблемы.
А подскажите, в Беларуси у вас есть контакт подобного спеца? Как я поняла, вы белорусское)
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
А подскажите, в Беларуси у вас есть контакт подобного спеца? Как я поняла, вы белорусское)
Нет, я из Севастополя, милое. Думаю, что в Беларуси много толковых специалистов такого профиля. Поищите через интернет и почитайте отзывы. Думаю, что Вы найдете толкового специалиста.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
1.066
Симпатии
19.304
Расскажите поподробнее об этой линии. В инете, конечно, прочту. Но вот личные впечатления важнее.
У меня от лекарств и терапии много подкожников вылезло. Просто караул, и кожа сама стала сухая. Пользовалась по рекомендации косметолога лосьоном от закрытых комедон, и серию с альфа-ретинолом (маска + ночной крем) + делала чистки на этой же марке. Для увлажнения был крем и на гиалуронке. И лосьон для сухой кожи. В итоге через 2 месяца все практически вошло в норму, даже кода перестала быть такой сухой (летом так вообще она нормальная). Альфа-ретинол плотный крем, его только для зимы использую (он и кожу обновляет и цвет выравнивает). Еще нравиться с витамином С линейка (маска, крем и сыворотка), так же обновляющая. И крем с алое. Из умывалок ' сахарное мыло (не сушит, хорошо очищает). Я вижу эффект от ее применения однозначно.
Еще не из проф средств увладняюшая и омолаживающая косметика у Hada labo есть. Покупаю в магазине "Подружка". Там гиалуронка в составе. Очень мне нравиться защитный от солнца увлажняющий крем (не стягивает, увлажняет, не жирнит лицо, убирает мелкие шелушения). Мама в восторге от крем этой же марки в линейке (она от морщин). Там крем как желе, но эффект отменный, мелкие морщинки убирает и лицо, как она говорит, становиться более упругим. И еще лосьон или тоник. Он плотный, не жидкий, скорее густой. Его можно использовать и как лосьон и как маску (если прописывать тканиевую основу). Вот то что реально могу похвалить из недорогого ухода.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
У меня от лекарств и терапии много подкожников вылезло. Просто караул, и кожа сама стала сухая. Пользовалась по рекомендации косметолога лосьоном от закрытых комедон, и серию с альфа-ретинолом (маска + ночной крем) + делала чистки на этой же марке. Для увлажнения был крем и на гиалуронке. И лосьон для сухой кожи. В итоге через 2 месяца все практически вошло в норму, даже кода перестала быть такой сухой (летом так вообще она нормальная). Альфа-ретинол плотный крем, его только для зимы использую (он и кожу обновляет и цвет выравнивает). Еще нравиться с витамином С линейка (маска, крем и сыворотка), так же обновляющая. И крем с алое. Из умывалок ' сахарное мыло (не сушит, хорошо очищает). Я вижу эффект от ее применения однозначно.
Еще не из проф средств увладняюшая и омолаживающая косметика у Hada labo есть. Покупаю в магазине "Подружка". Там гиалуронка в составе. Очень мне нравиться защитный от солнца увлажняющий крем (не стягивает, увлажняет, не жирнит лицо, убирает мелкие шелушения). Мама в восторге от крем этой же марки в линейке (она от морщин). Там крем как желе, но эффект отменный, мелкие морщинки убирает и лицо, как она говорит, становиться более упругим. И еще лосьон или тоник. Он плотный, не жидкий, скорее густой. Его можно использовать и как лосьон и как маску (если прописывать тканиевую основу). Вот то что реально могу похвалить из недорогого ухода.
Огромное спасибо. В свою очередь могу рекомендовать попробовать "Живые маски" Царства ароматов (Судак). Легкие, заявленные "живые пюре" однозначно присутствуют. Единственная маска - спорная, с лимоном, в ней прямо чувствуются кусочки лимона, хорошо отбеливает, но при сухой коже - большой вопрос. Там же - гидролаты. Новое веяние в косметологии. Я очень недоверчива к новинкам, но в Судаке была сама, знаю производство, технологии изготовления. Там же есть бельди - марокканское мыло, которое пользуют восточные женщины. В хамамах. Для русской бани и парилок - заходит, для сауны - не знаю. На тело наносится то мыло, затем - в парную, мыло мягко отшелушивает и смывает ороговевший слой (техника использования, собственно, есть и на баночках с мылом, и в инете полно информации). Конечно, надо сначала пробовать на небольших участках тела. Начинать не с лица!
Мне достаточно лет, но у возраста лет десять я спокойно отвоевываю, хотя убедилась, что уход уходом, но без профессионального хорошего косметолога, который изучит все особенности кожи и будет искать оптимальный уход..не обойтись после 45. Я начала с еженедельных походов, при 10-дневных раз в год ежедневных курсах мезотерапии. Чистку делаю только в виде аквачистки, лимфодренажа. Пилинг - раз в 10 дней. Мягкий. Умывание - утреннее с пенкой, вечером - снимаю с лосьоном макияж (успокаивающий, для снятия макияжа), простое умывание, гидролат, крем ночной и для области глаз. Два раза в неделю - маска, маски чередую. Конечно, в кремах - гиалуронка. Утром - умывание с пенкой, лосьон ("энергетический"), гидролат, до почти полного высыхания, дневной крем, крем в области глаз, по овалу лица по массажным линиям - лифтинговый крем. Затем тоналка и сам макияж. Макияж - легкий, приближенный к естественности. Вся "тяжелая артиллерия" - только для торжественных случаев, походов в ресторан или "в концерт". Очень люблю новое, к которому осторожно подхожу.
Сейчас у косметолога заказала несколько чередующихся курсов: аквачистка, лимфодренаж, классический уход (пилинг, маски двух видов, лифтинг, манипуляции с глазной областью, закрываю все либо комплексным профессиональным кремом, либо муссом-кремом немецкой линии Квин, серия альгинатных масок (под них косметолог накладывает кучу сывороток), и после Нового года хочу пройти курс мезотерапии. Все по-взрослому. Правда - дорогое удовольствие. Но если делать каждые десять дней - терпимо. Процедуры чередуются. Оплаченные курсы - где-то месяцев на 10.
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.325
Симпатии
61.810
Огромное спасибо. В свою очередь могу рекомендовать попробовать "Живые маски" Царства ароматов (Судак). Легкие, заявленные "живые пюре" однозначно присутствуют. Единственная маска - спорная, с лимоном, в ней прямо чувствуются кусочки лимона, хорошо отбеливает, но при сухой коже - большой вопрос. Там же - гидролаты. Новое веяние в косметологии. Я очень недоверчива к новинкам, но в Судаке была сама, знаю производство, технологии изготовления. Там же есть бельди - марокканское мыло, которое пользуют восточные женщины. В хамамах. Для русской бани и парилок - заходит, для сауны - не знаю. На тело наносится то мыло, затем - в парную, мыло мягко отшелушивает и смывает ороговевший слой (техника использования, собственно, есть и на баночках с мылом, и в инете полно информации). Конечно, надо сначала пробовать на небольших участках тела. Начинать не с лица!
Мне достаточно лет, но у возраста лет десять я спокойно отвоевываю, хотя убедилась, что уход уходом, но без профессионального хорошего косметолога, который изучит все особенности кожи и будет искать оптимальный уход..не обойтись после 45. Я начала с еженедельных походов, при 10-дневных раз в год ежедневных курсах мезотерапии. Чистку делаю только в виде аквачистки, лимфодренажа. Пилинг - раз в 10 дней. Мягкий. Умывание - утреннее с пенкой, вечером - снимаю с лосьоном макияж (успокаивающий, для снятия макияжа), простое умывание, гидролат, крем ночной и для области глаз. Два раза в неделю - маска, маски чередую. Конечно, в кремах - гиалуронка. Утром - умывание с пенкой, лосьон ("энергетический"), гидролат, до почти полного высыхания, дневной крем, крем в области глаз, по овалу лица по массажным линиям - лифтинговый крем. Затем тоналка и сам макияж. Макияж - легкий, приближенный к естественности. Вся "тяжелая артиллерия" - только для торжественных случаев, походов в ресторан или "в концерт". Очень люблю новое, к которому осторожно подхожу.
Сейчас у косметолога заказала несколько чередующихся курсов: аквачистка, лимфодренаж, классический уход (пилинг, маски двух видов, лифтинг, манипуляции с глазной областью, закрываю все либо комплексным профессиональным кремом, либо муссом-кремом немецкой линии Квин, серия альгинатных масок (под них косметолог накладывает кучу сывороток), и после Нового года хочу пройти курс мезотерапии. Все по-взрослому. Правда - дорогое удовольствие. Но если делать каждые десять дней - терпимо. Процедуры чередуются. Оплаченные курсы - где-то месяцев на 10.
Явки-пароли:-) Где живые маски берете?
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Явки-пароли:-) Где живые маски берете?
Явки-пароли:-) Где живые маски берете?
На остановке "Центральный рынок" - магазинчик этой косметики. Есть где-то еще фирменный. Продаются у наших ларечников, которые торгуют маслами ароматическими. Я покупаю именно в магазинчике, потому что там и немного дешевле (а я, как и все, привержена...экономии, переплачивать до тошноты не люблю), и все-таки поставщик - прямой. Может быть я себя в этом убедила. если что - можете мне позвонить:) Явки и пароли неизменны, телефон - тот же. Пробовала: с шоколадом, , розой (отлично, но аллергикам - надо пробовать), лимоном (осторожно!), спирулиной (отлично), морковью (отлично), коланхоэ и алоэ, маска из семи трав (после лета и загара - самое то),с яблоком, отлично зашла и маска-скраб с клубникой. У них сейчас появились пакетики (в районе до 30 рублей), как пробники.
Очень люблю всю лавандовую серию, и синюю - возрастную - антивозраст. И, конечно, гидролаты. Ни одну маску и ни один крем без предварительного гидролата не кладу на лицо. Сейчас пробую "Крымскую розу" - симферопольский производитель. Пока не могу сказать ничего. Я, обычно, делаю выводы если:
1, есть дискомфорт любого типа
2. нет эффекта через пару месяцев, видимого, ощутимого "пальцами"
3 смущает состав
4 агрессивная реклама и однотипные отзывы на сайтах-отзовиках
5 офигенная цена или подозрительно низкая
6 сроки годности большие (у "Живых масок" - маленький, а после открытия тубы - не более полугода.
Уфффф, как у нас похолодало. Вторую неделю хожу в шубе. Сроду в ноябре не надевала:) А Вы как? Мерзнете? Как топят у Вас?
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.325
Симпатии
61.810
На остановке "Центральный рынок" - магазинчик этой косметики. Есть где-то еще фирменный. Продаются у наших ларечников, которые торгуют маслами ароматическими. Я покупаю именно в магазинчике, потому что там и немного дешевле (а я, как и все, привержена...экономии, переплачивать до тошноты не люблю), и все-таки поставщик - прямой. Может быть я себя в этом убедила. если что - можете мне позвонить:) Явки и пароли неизменны, телефон - тот же. Пробовала: с шоколадом, , розой (отлично, но аллергикам - надо пробовать), лимоном (осторожно!), спирулиной (отлично), морковью (отлично), коланхоэ и алоэ, маска из семи трав (после лета и загара - самое то),с яблоком, отлично зашла и маска-скраб с клубникой. У них сейчас появились пакетики (в районе до 30 рублей), как пробники.
Очень люблю всю лавандовую серию, и синюю - возрастную - антивозраст. И, конечно, гидролаты. Ни одну маску и ни один крем без предварительного гидролата не кладу на лицо. Сейчас пробую "Крымскую розу" - симферопольский производитель. Пока не могу сказать ничего. Я, обычно, делаю выводы если:
1, есть дискомфорт любого типа
2. нет эффекта через пару месяцев, видимого, ощутимого "пальцами"
3 смущает состав
4 агрессивная реклама и однотипные отзывы на сайтах-отзовиках
5 офигенная цена или подозрительно низкая
6 сроки годности большие (у "Живых масок" - маленький, а после открытия тубы - не более полугода.
Уфффф, как у нас похолодало. Вторую неделю хожу в шубе. Сроду в ноябре не надевала:) А Вы как? Мерзнете? Как топят у Вас?
У нас частный дом, так что с отоплением проблем нет) Шубу еще рано, но пуховик и шапку ношу вовсю и в машине печка с подогревом сидения вовсю работают:-) Мерзляк я)) А до центрального рынка никак не доберусь((