Слонефлудилка

Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
У нас частный дом, так что с отоплением проблем нет) Шубу еще рано, но пуховик и шапку ношу вовсю и в машине печка с подогревом сидения вовсю работают:-) Мерзляк я)) А до центрального рынка никак не доберусь((
Можно заказывать прямо с сайта:) Но лучше начать с пробников, конечно.
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1.296
Симпатии
23.612
Я в своё время механическими чистками подпортила своё лицо. Перестала их делать и все стало отлично. Кожа у меня не проблемная ттт, но довольно таки чувствительная. Ещё зимой очень сушит некоторые участки. А так, только домашний уход хорошей косметикой.
+ не пользуюсь тональным кремом вообще. Максимум могу круги под глазами корректором замазать.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Как приятно читать советы умных насиков! Девочки, вдруг кто-то из вас знает, что делать. Ногти зимой хрупкие и ломкие. Витамины пью, масло для ногтей использую. Что делать? Смириться и ждать лета?
Здесь на сайте есть раздел по уходу за ногтями, там собрались асы этого дела. Куча всяких "примочек" и рекомендаций, ссылок на профессиональные сайты и профессионалов. Я для себя нашла: солевые ванночки, маски с йодом (на выходные - снимается все покрытие , берется "кисточка" и йодом покрывается вся ногтевая пластина с заходом на кутикулу и пространство между ногтем и кожей. Йод быстро впитывается, за день...смывается. Раз в неделю. Ну и, конечно, всевозможные лечебные лаки с кальцием, добавками. Хорошя серия - обычный "Ноготок". На казанском сайте "Одива" (наверно, есть тысяча других и лучше, но я уже несколько лет пользуюсь услугами этого интернет-магазина) есть раздел "лечение ногтей", можете там просто посмотреть - что нынче рекомендуют. Я покрывала серией "Алмазная твердость", "Простая регенерация", там есть популярный комплекс, где-то в пару тысяч стоимость. Да, еще из забытых, но действенных полировка ногтя с лимонным соком:) Ну и проверить кальций в организме. Не советую пить витамины без проверки баланса. Будет либо мимо, либо перебор. Местное применение витаминов "А, Е..." в виде втирания в ногти - без ограничений. Польза? Кому как:)
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Я в своё время механическими чистками подпортила своё лицо. Перестала их делать и все стало отлично. Кожа у меня не проблемная ттт, но довольно таки чувствительная. Ещё зимой очень сушит некоторые участки. А так, только домашний уход хорошей косметикой.
+ не пользуюсь тональным кремом вообще. Максимум могу круги под глазами корректором замазать.
На современном уровне - механическая чистка показана только в сугубо индивидуальных ЛЕЧЕБНЫХ случаях. В остальных - ультразвук, аква Аква и вакуум, просто вакуум,, лимфодренажи... Есть и химические чистки, травматичные, но в некоторых случаях - очень нужные кому-то (из-за фенола - есть серьезные противопоказания). В современной косметологии "чистка лица" подразумевает уход ЗА ПРОБЛЕМНЫМИ УЧАСТКАМИ КОЖИ,на здоровую кожу заходит пилинг - отшелушивание верхнего ороговевшего слоя, с целью регенерации свежего, нового слоя (эффект разглаживания). У меня в фаворитах - аква с вакуумом, лимфодренаж и ультразвуковая. Делаю, чередуя, один раз в месяц. Мягкий пилинг - раз в неделю, когда бываю на процедуре у косметолога - пилинг дома отменяю.
 
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
730
Симпатии
2.608
На современном уровне - механическая чистка показана только в сугубо индивидуальных ЛЕЧЕБНЫХ случаях. В остальных - ультразвук, аква Аква и вакуум, просто вакуум,, лимфодренажи... Есть и химические чистки, травматичные, но в некоторых случаях - очень нужные кому-то (из-за фенола - есть серьезные противопоказания). В современной косметологии "чистка лица" подразумевает уход ЗА ПРОБЛЕМНЫМИ УЧАСТКАМИ КОЖИ,на здоровую кожу заходит пилинг - отшелушивание верхнего ороговевшего слоя, с целью регенерации свежего, нового слоя (эффект разглаживания). У меня в фаворитах - аква с вакуумом, лимфодренаж и ультразвуковая. Делаю, чередуя, один раз в месяц. Мягкий пилинг - раз в неделю, когда бываю на процедуре у косметолога - пилинг дома отменяю.
Милое, не могу вам смс личное написать! Очень нужно. Отпишитесь пожалуйста мне, а то видимо у меня ручки из попы;)
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Милое, не могу вам смс личное написать! Очень нужно. Отпишитесь пожалуйста мне, а то видимо у меня ручки из попы;)
Да нет, я закрыла личку, из осторожности, пару раз были неприятные моменты при открытом профиле, не здесь, в другом ресурсе, вот и родилась осторожность. Я написала Вам в личку, т,е. открыла е1 для Вас - пишите:)
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1.296
Симпатии
23.612
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
5.231
Симпатии
90.933
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
5.231
Симпатии
90.933
Слушайте, украинские насики, для меня реально открытие, что у вас Николая отмечают. В первый раз слышу. ФСН познавательный!
Ахаха) Да церковных праздников же полно. Хоть каждый день отмечай. У нас же борьба со всем советским. А Дед Мороз-совковый персонаж)) Но Николая вроде и до этого отмечали. А ещё у нас празднуют католическое Рождество. Это официальный выходной.
 
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
714
Симпатии
9.325
Ахаха) Да церковных праздников же полно. Хоть каждый день отмечай. У нас же борьба со всем советским. А Дед Мороз-совковый персонаж)) Но Николая вроде и до этого отмечали. А ещё у нас празднуют католическое Рождество. Это официальный выходной.
У нас в семье отмечали и Николая , с подарками(сладкое) под подушкой и с подарками на НГ))
 
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
5.231
Симпатии
90.933
Здравствуйте, насики! У меня длинные, прямые волосы. Никогда не пользовалось плойками и утюжками для волос. От природы волосы прямые, но после резинки появляются заломы и эта волна меня бесит. Хочу купить утюжок, чтобы от них избавляться перед выходом из дома.
Подскажите, какой лучше выбрать и насколько это вредно? И отличаются ли дорогие от дешевых кардинально? Мне нужно только убирать эти дебильные следы от резинки)) Сами по себе волосы послушные. Дешевые щипцы справятся с этой задачей?
Есть еще расчески для выпрямления. Они лучше утюга? Что посоветуете?
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1.296
Симпатии
23.612
Здравствуйте, насики! У меня длинные, прямые волосы. Никогда не пользовалось плойками и утюжками для волос. От природы волосы прямые, но после резинки появляются заломы и эта волна меня бесит. Хочу купить утюжок, чтобы от них избавляться перед выходом из дома.
Подскажите, какой лучше выбрать и насколько это вредно? И отличаются ли дорогие от дешевых кардинально? Мне нужно только убирать эти дебильные следы от резинки)) Сами по себе волосы послушные. Дешевые щипцы справятся с этой задачей?
Есть еще расчески для выпрямления. Они лучше утюга? Что посоветуете?
Утюг однозначно портит волосы если каждый день им маслать по всей длине.
Маленькие, типа дорожные, утюжки не рекомендую. Ничего не выравнивают, ну это по моему опыту. Думаю все дешевые не очень хорошие.
Я не знаю какие там новые утюжки появились, но могу порекомендовать свой.
Ему уже лет 7 и с ним все супер, ни разу не ломался и хорошо выравнивает.
Braun Satinliner.
 

Вложения

Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
591
Симпатии
7.470
Здравствуйте, насики! У меня длинные, прямые волосы. Никогда не пользовалось плойками и утюжками для волос. От природы волосы прямые, но после резинки появляются заломы и эта волна меня бесит. Хочу купить утюжок, чтобы от них избавляться перед выходом из дома.
Подскажите, какой лучше выбрать и насколько это вредно? И отличаются ли дорогие от дешевых кардинально? Мне нужно только убирать эти дебильные следы от резинки)) Сами по себе волосы послушные. Дешевые щипцы справятся с этой задачей?
Есть еще расчески для выпрямления. Они лучше утюга? Что посоветуете?
Утюжок, если вкратце- берите керамику с турмалиновым покрытием, регулировка температуры обязательна и ионизация, с ней волосы не электризуются. Я утюжком пользуюсь периодически уже много лет, все с волосами в порядке. Если по бюджету ограничений нет, смотрите проф - бэбилисс, гамма, мозер, например. Если дешевле, тогда по параметрам. У меня Philips HP8341, он замечательный
Расчески, имхо, не дают лоска, который нужен мне, но в вашем может быть и подойдет.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
2.950
Симпатии
44.484
Раз пошла такая Тема, то что, кроме ионизации поможет, чтобы волосы не электризовались зимой? Сил моих больше нет
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1.296
Симпатии
23.612
Раз пошла такая Тема, то что, кроме ионизации поможет, чтобы волосы не электризовались зимой? Сил моих больше нет
У меня как то был такой случай, в период весна-лето. Волосы жуть как электризовались, просто от прикосновения к ним даже рукой, про расческу я вообще молчу...
Я не могла понять почему так и что происходит с моими волосами, а причиной моих страданий оказался шампунь для волос. И он не дешёвый был.
Как только начала мыть другим шампунем голову, волосы перестали электризоваться.
Так что, возможно нужно поменять уход)
У меня сейчас не электрилизуются + я перед выходом антистатиком пуховик брызгаю, шарф и шапку. Что бы оно не только волосы не притягивало но и между собой тоже не слипалось)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
618
Симпатии
9.255
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2.365
Симпатии
23.149
Милые, не успеваю следить за основной темой, но на последних страницах активно все пишут о высокой температуре, так вот, дабы не флудить в основной, отвечаю тут.
Мне вот интересно, А те кто орет чтоб 40 не сбивать сами были с такой температурой?
Было с такой температурой и самочувствие было нормальным, совсем ничего не беспокоило и никаких симптомов кроме температуры не было. Алкаш мой забил тревогу и потащил к грачу/терапевту. Ну грач меня послушал, осмотрел, отправил сдать анализы (моча/кровь). Результаты показали что всё в пределах нормы; грач предложила мне попить какие-то антибиотики общего спектра действия, я откаталось. Далее врач с умным видом сообщило, что такая температура может быть от почек или какие-то проблемы по гинекологии (я буквально за неделю до этого была на приеме у гинеколога и всё было отлично).
Потащил меня алкаш на УЗИ почек - всё отлично. Пошло я опять у своему гинекологу - опять всё отлично.
Короче хз что за холеру/психосоматику я тогда хватануло, температура 40 была одни сутки. Ничем не лечило и никак не сбивало из-за своего нормального самочувствия.
я не знаю как можно смотреть на вялого ребёнка в белой лихорадке
У меня личинка при 38 скачет как козочка, при 39 спит много и всё.
Личинке тоже стараюсь без надобности не сбивать температуру.
Вот две крайние «надобности», как пример, когда давало жаропонижающие, так как в первый раз она хватанула инфекцию мочевыводящих путей на отдыхе в Турции (мы там и к грачу по страховке обращались, там же начали пить антибиотик), вот тогда температура просто не сбивалась и мы сразу после самолета к нашему грачу поехали.
Второй раз вот недавно отит был, ушко болело и жаропонижающее давало как обезболивание.
Ну и если у личинки большая температура, то на ночь даю лекарство.
Наши педиатрограчи так же говорят о том, что жаропонижающими просто так пичкать не надо (опять же, при условии что никаких фибрильных судорог нет и ребёнок хорошо переносит температуру) и в первую очередь смотреть на состояние ребёнка.

Я не против грачей, мы с личинкой любим грачей и не боимся (в детохранилище пошли с сентября поэтому наведываемся сами понимаете как часто :) ), просто так неведомыми травами отпаивать кого либо я не стану, без назначения грача и по совету всяких янгсексимамиофту. Я за здравый подход к здоровью, не путать с пофигистичным.