Дело Лошагина

Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.757
Скорее всего умерла она не сразу. Может покалечил или вырубил в запале агрессии, а потом понял, что ему светит статья за нанесение тяжких телесных и решился.. Думал, что если уничтожит одежду и сожгет лицо/руки в огне, то никто не опознает.
Кстати, похожее заметание следов было в деле женщине Исдаален (на трукрайме).
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
Скорее всего умерла она не сразу. Может покалечил или вырубил в запале агрессии, а потом понял, что ему светит статья за нанесение тяжких телесных и решился.. Думал, что если уничтожит одежду и сожгет лицо/руки в огне, то никто не опознает.
Кстати, похожее заметание следов было в деле женщине Исдаален (на трукрайме).
Исдаален это же шпионка была, как и мужчина из Сомертона.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.757
Предполагается (!), что она была шпионкой, так как любила срезать бирки с одежды, менять паспорта и хаотично путешествовать по Европе. Больше склоняюсь, что вляпалась в дела с мафией, и потом попыталась от них скрыться. Не очень успешно, как мы видим.
Провела параллель с Лошагиной лишь потому, что сожжение тела (или хотя бы верхней части) очень затрудняет опознание.
 
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13.659
Симпатии
43.168
, что сожжение тела (или хотя бы верхней части) очень затрудняет опознание.
а даже если сожжено тело, пускай и сильно, разве банальная экспертиза ДНК не даст ответ, кому останки принадлежат?
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4.039
Симпатии
12.114
а даже если сожжено тело, пускай и сильно, разве банальная экспертиза ДНК не даст ответ, кому останки принадлежат?
В деле человека из Сомертона тело вообще сожжено не было,но так и не узнали что за человек
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.757
Когда нашли Исдаален экспертизы ДНК не применяли.
А если рассматривать дело Лошагина, то делайте скидку на уровень IQ и трезвость убийцы. Добавьте еще панику, вот вам и глупая попытка что-то скрыть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411

КаналДляТупыхЕслиЧо

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
1.995
Симпатии
3.134
https://www.znak.com/2018-11-26/rod...hit_mirovoe_soglashenie_s_dmitriem_loshaginym

наследство хотим забрать все, кредит оставить лошагину. теперь вдруг пошли на мировую

по второй ссылке история "ваще огоь". трандец семейка
https://www.gazeta.ru/social/2018/11/23/12069643.shtml
Мне кажется, если бы она не вышла за него замуж, то посла бы в эскорт. Такие жадные и корыстные родственники - прямая предпосылка для эскорта.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Мне кажется, если бы она не вышла за него замуж, то посла бы в эскорт. Такие жадные и корыстные родственники - прямая предпосылка для эскорта.
предположительно она и была в него втянута. всплывали куски переписки неоднозначные. плюс она сама ездила очень много и надолго. на какие деньги она там жила? например, месяц в италии. понятно, что доллар был по 40 рублей в то время, но все равно - это тысячи три евро в месяц.
 

КаналДляТупыхЕслиЧо

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
1.995
Симпатии
3.134
предположительно она и была в него втянута. всплывали куски переписки неоднозначные. плюс она сама ездила очень много и надолго. на какие деньги она там жила? например, месяц в италии. понятно, что доллар был по 40 рублей в то время, но все равно - это тысячи три евро в месяц.
А где можно переписки почитать?
Вообще не понимаю тогда нафиг этот муж, если ты ебешься ща деньги. И нафиг ебаться за деньги, если машины в кредит
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
А где можно переписки почитать?
Вообще не понимаю тогда нафиг этот муж, если ты ебешься ща деньги. И нафиг ебаться за деньги, если машины в кредит
есть только куски. никто это так и не купил, но один человек подтвердил подлинность переписки
https://www.ural.kp.ru/daily/26338/3221405/
статус. кто была юля, так-то уж? но она женила на себе фотографа, не самого последнего фотографа. переехали жить в лофт, стали появляться машины, одежда, путешествия. к тому же она всегда хотела славы. так что брак стратегический.
 
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13.659
Симпатии
43.168
предположительно она и была в него втянута. всплывали куски переписки неоднозначные. плюс она сама ездила очень много и надолго. на какие деньги она там жила? например, месяц в италии. понятно, что доллар был по 40 рублей в то время, но все равно - это тысячи три евро в месяц.
месяц в италии как раз и жила на семейные их деньги, понятно же, они оба ебаньковцы и отношения у них были такие же, хер их там разберешь, ебались наверное оба направо и налево, так и жили, их дело.
не ...ерунда, если занимаешься эскортом, то муж там только проблема....
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
месяц в италии как раз и жила на семейные их деньги, понятно же, они оба ебаньковцы и отношения у них были такие же, хер их там разберешь, ебались наверное оба направо и налево, так и жили, их дело.
не ...ерунда, если занимаешься эскортом, то муж там только проблема....
Милое, так месяц в Италии - это не единственный месяц в году, который она проводила заграницей. Она именно что много ездила. Плюс лошагин отдельно ездил. Если человек постоянно ездит, то отследить то, чем он там занят очень проблематично. Ещё помню мамаша в интервью вякнула, что они проводили зиму заграницей потому что в лофте было холодно. Т е. Билеты, еда, аренда жилья, возможно, автомобиля на пару месяцев выходило дешевле, чем отапливать лофт в ебурге?
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
Выйду из РО. Шапочно знакома была с Лошагиным в прошлой жизни, не общались близко, можно сказать вообще, но много общих друзей и знакомых. естественно была на него подписана, и вот однажды бац такая криминальная история, увидела случайно сюжет по тв и охренела. Следила детально за процессом, читала инфу. Однозначно скажу - было овердохуя всяких вбросов в сми, считаю, не без помощи друзей лошагина. Там же много друзьяшек его местечковых известных персон топило за Диму. У меня сложилось впечатление, что оперативно формировали общественное мнение, пытались всяко обелить лошагина и в целом намутить воду. До сих пор эти вбросы обсасываются как реальные факты. Сотрудники Ura.ru поди пальцы стёрли в хлам, собирая и печатая все без разбора.
То, что лошагин вёл себя чрезвычайно странно между пропажей жены и обнаружением и опознанием её трупа, даже его друзья офигели. Сама читала в фейсбуке одной местной светской львицы обсуждение в комментах в то время.
Со слов одной подруги, которая в местной тусе крутится, многие друзья лошагина уверены, что он прибил жену. Также от неё слитый инсайд - лошагин в последний год до события злоупотреблял коксом. Характеристику его здесь писали: странный товарищ, истеричка, тихий псих такой. Ходили слухи, что и с мужиками зажигал интимно (не подтверждённое). Короче, развращенный персонаж.

Я сама всю дорогу уверена была, что он замочил жену и сидит заслуженно. Зная его, несложно представить такой сценарий. Что фактам и следствию, из всего информационного мусора по теме, интервью с прокурором весьма хорошо раскрывает дело. На ура ру было опубликовано. Вина лошагина доказана по совокупности улик. Я так поняла, что прямой улики так и не нашли, но было много косвенных. Щас уж деталей не помню, два года прошло.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Выйду из РО. Шапочно знакома была с Лошагиным в прошлой жизни, не общались близко, можно сказать вообще, но много общих друзей и знакомых. естественно была на него подписана, и вот однажды бац такая криминальная история, увидела случайно сюжет по тв и охренела. Следила детально за процессом, читала инфу. Однозначно скажу - было овердохуя всяких вбросов в сми, считаю, не без помощи друзей лошагина. Там же много друзьяшек его местечковых известных персон топило за Диму. У меня сложилось впечатление, что оперативно формировали общественное мнение, пытались всяко обелить лошагина и в целом намутить воду. До сих пор эти вбросы обсасываются как реальные факты. Сотрудники Ura.ru поди пальцы стёрли в хлам, собирая и печатая все без разбора.
То, что лошагин вёл себя чрезвычайно странно между пропажей жены и обнаружением и опознанием её трупа, даже его друзья офигели. Сама читала в фейсбуке одной местной светской львицы обсуждение в комментах в то время.
Со слов одной подруги, которая в местной тусе крутится, многие друзья лошагина уверены, что он прибил жену. Также от неё слитый инсайд - лошагин в последний год до события злоупотреблял коксом. Характеристику его здесь писали: странный товарищ, истеричка, тихий псих такой. Ходили слухи, что и с мужиками зажигал интимно (не подтверждённое). Короче, развращенный персонаж.

Я сама всю дорогу уверена была, что он замочил жену и сидит заслуженно. Зная его, несложно представить такой сценарий. Что фактам и следствию, из всего информационного мусора по теме, интервью с прокурором весьма хорошо раскрывает дело. На ура ру было опубликовано. Вина лошагина доказана по совокупности улик. Я так поняла, что прямой улики так и не нашли, но было много косвенных. Щас уж деталей не помню, два года прошло.
Милое, спасибо большое, что поделились. А можете ли вы что-то про юлю сказать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
Милое, спасибо большое, что поделились. А. Одетые ли вы что-то про юлю сказать?
Про Юлю покойную я ничего практически не знаю, видела её только в Инстаграм Лошагина. Я не живу в Екб 12 лет, а он сошёлся с ней позже. В то моё залихватское время он ещё с первой женой Таней жил.
В тусовку местную Юля, судя по всему, не особо вписалась. Подруг никаких престижных не завела, екшалась со какими-то профурсетками провинциальными. Вообще непонятно, где и как её Лошагин нашёл.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Про Юлю покойную я ничего практически не знаю, видела её только в Инстаграм Лошагина. Я не живу в Екб 12 лет, а он сошёлся с ней позже. В то моё залихватское время он ещё с первой женой Таней жил.
В тусовку местную Юля, судя по всему, не особо вписалась. Подруг никаких престижных не завела, екшалась со какими-то профурсетками провинциальными. Вообще непонятно, где и как её Лошагин нашёл.
милое, а про таню, первую жену, вы можете что-нибудь сказать?
 
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
311
Симпатии
728
Я почитала материалы уголовного дела Лошагина, сомнений в его виновности у меня нет, но он оказался очень хитрым и изворотливым. Прямых доказательств против него не нашли только потому, что у Лошагина было достаточно времени, чтобы все скрыть: тело Юли нашли 24 августа, но опознали только 2 сентября. Все следственные мероприятия по делу начались уже после ее опознания: изъятие записей с камер наблюдения, обыск в лофте. По материалам уголовного дела:
  • В отношениях Юли и Димы были конфликты, Юля думала с ним разводиться. Ту самую вечеринку Дима устроил в честь своей знакомой художницы, организовал ей выставку, Юля злилась на Лошагина за то, что первый букет он подарил художнице. По показаниям свидетелей: под конец вечера, когда гости уже расходились, часть гостей с Юлей и Димой пошли на крышу лофта, позже часть гостей оттуда ушла, а Юля с Димой оставались стоять на крыше перед входом (наверху лестницы технического помещения), после этого их больше никто не видел. На крыше еще оставалось трое гостей, включая Диминого друга, но они стояли с другой стороны от входа на крышу (там такая круглая кирпичная постройка). По их показаниям, они слышали шум в техническом помещении и звон разбившегося стекла. Через какое-то время они решили спуститься с крыши, но обнаружили, что дверь заперта. Они стали звонить Диме, но он не отвечал, тогда они дозвонились другим гостям. Другие гости также набирали Диму, но он не брал трубку. Поиски ключей заняли минут 15-20, потом администратор Лошагина нашла подброшенные ключи на лестнице технического помещения. Позже Дима дал показания, что у него разболелась голова и он ушел спать в квартиру (в лофте были отдельные помещения студии и квартиры), а Юля куда-то уехала.
  • Записи с камеры наблюдения того вечера были удалены. По показаниям Лошагина записи стерлись сами в результате электрического сбоя, но экспертиза установила, что записи были физически удалены. Эксперты смогли частично восстановить отдельные файлы, на них видно: как Лошагин идет в свою квартиру с оторванным рукавом рубашки, как кто-то пару раз в течение ночи светит фонариком в квартире за полупрозрачной дверью, как ночью Дима куда-то выходит из своей квартиры в спортивном костюме. Позже он пояснил, что ходил на паркинг.
  • Также была восстановлена запись, как на следующий день Дима заносит в квартиру пустой полупрозрачный контейнер, в котором, по предположению следствия, Дима позже вывез тело Юли, когда камеры в лофте уже были отключены и запись не велась. По поводу контейнера Дима пояснил, что принес его, чтобы соорудить туалет собачкам (чихуахуа), но у него не получилось, и он его выкинул.
  • После того, как Юля неделю не выходила на связь, ее стали искать мама и брат. Брат писал Лошагину, но Лошагин уверял его, а также всех других окружающих, что Юля куда-то уехала. Брат решил приехать в Екатеринбург к дому Лошагина, тогда Дмитрий разыграл целый спектакль с Юлиной машиной: попросил работников мастерской подогнать машину к его дому и оставить ее во дворе, а сам сказал брату, что это Юля приехала, бросила машину и опять куда-то уехала. После этого брат поехал в полицию и написал заявление о пропаже Юли, Лошагин отказывался это делать. Проходить детектор лжи после задержания Лошагин также отказался, сославшись на проблемы со здоровьем.
  • Установить точное время смерти Юли экспертиза не смогла, потому что верхнюю часть тела подожгли незадолго до его обнаружения, причем сделали это с помощью специальной жидкости для розжига. Когда Юлю нашли прохожие, ее тело лежало в дымящемся костре. Соответственно, температура тела изменилась, а кожные покровы были обуглены. Ракитин, на которого все ссылаются, почему то не берет это в расчет и определяет время смерти Юли на основании внутренней температуры органов.
  • Калыпина, с кем Юля встречалась незадолго до вечеринки, и кому был сделан ее последний звонок (она звонила ему с той самой вечеринки), тоже проверили на причастность, но ничего подозрительного в отношении него не нашли. Близких отношений у них с Юлей не было.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
калыпин очень странный и подозрительный тип.
по поводу костра - за уши притянуто. воздух плохой проводник. т.е .температура "левой пятки" не изменится от костра. там локлаьные воздействия высоких температур. если бы труп оказался в горящей комнате -тогода да, полностью справедливое утверждение - изменится температура всего трупа. если бы труп целиком лежал в костре, то тоже имело место повышение температуры по всему телу.....

опять же: теоретически он мог ее убить, но в тот вариант, который представило следсвие я не верю совсем.
 
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
1.655
Симпатии
20.107
Кроме невероятной упертости Лошагина, ничего не говорит в пользу его невиновности - т.е. только невиновный будет до конца отрицать свою вину, вот об это спотыкаешься. Как говорят следователи, в бытовых убийствах в первую очередь подозреваются близкие родственники, и как бы примитивно это ни звучало (ведь всякие невероятные и таинственные вещи могут происходить, мало ли), они чаще всего оказываются правы. Лошагин - жучара себе на уме и постфактум, никак не похож на невинно осужденного.