Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.320
Симпатии
11.494
Делать нехуй, раз гугл уже замучило вопросами и такие простыни писать.
Здесь всем делать нехуй, если сидят на форуме :fli_rt5: И вам в том числе.

Подам голос из РО в тему сект: люди туда деньги тащат пачками, кредиты берут и тащат непонятно кому, поверив в обещания о спасении/выздоровлении/обогощении. У кого доход позволяет - еще могу оправдать, но когда твоей семье нужнее, просто неадекватно нести в секту последние деньги.
У нас тут во дворе православных храм собрались строить на деньги какого-то олигарха, а на этом месте по проекту парковка поликлиники была, на которую денег нет (на поликлинику). Олигарх грит, что здесь именно хочу: место красивое, на другое денег не дам. РПЦ атаковала все инстанции и всё-таки утвердили им проект, несмотря на то, что изначально по проекту застройки его здесь быть не должно. По-моему, бабосы не только в секты тащат :Unknown: Судя по моим наблюдениям, в том числе по последним двум страницам, у людей понятие секты - это обязательно нелегальное образование, которое обворовывает, изолирует людей от социума и всячески паразитирует. Но фактически это же просто течение, которое иначе трактует священное писание, поэтому все эти уходы в лес и оргии скорее исключения. Просто людям известно только плохое из новостей и резонансных событий.

Если они одной веры с хве гороховского реабилитационного центра, то это пятидесятники. Каждая из сект имеет свои фишечки, у пятидесятников это иноговорение (глоссолалия) и стремление к ней как абсолюту для достижения божьей благодати. Путем многочасовых молитв, под повторяющуюся ритмичную музыку с применением нлп людей (схема как у шамана с бубном) загоняют в транс и они начинают бормотать бессвязную муть. Это является показателем просветления и того, что человек говорит напрямую с богом. А теперь представьте собрание на 200-300 человек, повторяющаяся зацикленная музыка, кто-то бубнит, кто-то горланит, кто-то башкой пол бьет, кто-то по полу катается. Дети это все видят. Люди подсаживаются на этот кайф и ходят туда за ним. Психика крошится знатно. Вот это лайтовый вариант
а так ваще не секта, ничотакова
Не думаю, что они относятся к гороховской секте, потому что службы смотрят по интернету из новосиба, а там "христианская церковь" эта, в которую они летом приезжали. Она относится к движению какого-то "Великого пробуждения", а пятидесятники и баптисты - к постреформационному течению. Про баптистов знаю только что персонаж из СВБГ, Стив, был баптистом, песни не пел и не плясал, деньги никуда не относил, только настоял сына крестить после рождения :Unknown:
 
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
1.257
Симпатии
7.013
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
915
Симпатии
7.680
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
915
Симпатии
7.680
Специально для тех, кто недогуглил), для лояльно относящимся к сектантам, ну и просто, чтобы освежить в памяти некоторые моменты, предлагаю ознакомиться с лекциями профессора А. Дворкина, который в доступной форме доносит информацию и буквально на пальцах объясняет разницу между сектами и традиционными религиозными конфессиями. Отмечу лишь, что изначально Брови принадлежали к так называемой "Церкви Христа" (как сейчас её переименовали - не суть важно). Важен факт принадлежности их к деструктивной организации. Данная ссылка повествует именно об этой секте. Наслаждайтесь!)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
915
Симпатии
7.680
Да, на данный момент у меня есть чёткая позиция: в их секте нет ничего плохого. При этом мне интересна позиция других пользователей форума, которые, возможно, знают то, что ускользнуло от моих глаз. Но пока что я вижу только "секта - это плохо, потому что это секта" и статья от вас, где говорят про основные принципы сект с уклоном в тоталитарные секты, но ни слова информации конкретно о той, куда относятся Бровченко. Вдруг у них там многожёнство разрешено, расчленение младенцев или ещё какие ужасы, но они об этом тщательно скрывают, поэтому я ничего не нашла.
По-Вашему, если во время религиозных собраний не происходят ритуальные убийства и т.п. мерзости, то это нельзя назвать сектой или её лайт-вариантом?!) В каждой подобной организации существует множество подводных камней, именно того что скрыто от глаз людей, не принадлежащих к её членам. Самое страшное - подавляется личность, с малолетства взращивается армия ЗАВИСИМЫХ рабов-адептов сектантского движения, которые в последствие приведут туда уже своих детей, не говоря о том, что каждый член организации должен постоянно проповедовать, способствуя росту общины и как следствие благосостоянию верхушки гидры. Очень рекомендую послушать на ютюб профессора Дворкина, вопросов не останется. Спор считаю неконструктивным. Свою точку зрения не навязываю. Вам интересно мнение форумчан - извольте. Большинство в этой ветке придерживаются моей позиции. Но... останемся каждый при своем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.320
Симпатии
11.494
Специально для тех, кто недогуглил), для лояльно относящимся к сектантам, ну и просто, чтобы освежить в памяти некоторые моменты, предлагаю ознакомиться с лекциями профессора А. Дворкина, который в доступной форме доносит информацию и буквально на пальцах объясняет разницу между сектами и традиционными религиозными конфессиями. Отмечу лишь, что изначально Брови принадлежали к так называемой "Церкви Христа" (как сейчас её переименовали - не суть важно). Важен факт принадлежности их к деструктивной организации. Данная ссылка повествует именно об этой секте. Наслаждайтесь!)
Спасибо!
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.404
Симпатии
13.173
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.404
Симпатии
13.173
А движения бровей в крайности, от питания травой, запасы этого сена, то воду они пьют из именных бутылок, вместо обустройства дома и огорода вояжи с грудником на ведре гаек? Домашнее обучение не образованными людьми, дрессура детей поведения на камеру, показуха сплошная. Спасибо что не бухают. Вроде. Хайп сплошной. Это вот первое что пришло в голову. Дополняйте, уважаемые Бровиведы)) как бизнес на продаже булыжников с Байкала провалился))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.320
Симпатии
11.494
По-Вашему, если во время религиозных собраний не происходят ритуальные убийства и т.п. мерзости, то это нельзя назвать сектой или её лайт-вариантом?!) В каждой подобной организации существует множество подводных камней, именно того что скрыто от глаз людей, не принадлежащих к организации. Самое страшное - подавляется личность, с малолетства взращивается армия ЗАВИСИМЫХ рабов-адептов сектантского движения, которые в последствие приведут туда уже своих детей, не говоря о том, что каждый член организации должен постоянно проповедовать, способствуя росту общины и как следствие благосостоянию верхушки гидры. Очень рекомендую послушать на ютюб профессора Дворкина, вопросов не останется. Спор считаю неконструктивным. Свою точку зрения не навязываю. Вам интересно мнение форумчан - извольте. Большинство в этой ветке придерживаются моей позиции. Но... останемся каждый при своем.
По-моему, в любом религиозном течении есть вещи, которые скрыты от посторонних глаз (все на истории проходили, откуда лютеранство и кальвинизм пошли) или которые потеряли свою актуальность в наши дни. И как нерелигиозный человек смотрю на некоторые секты как на бунтующих подростков, которые пытаются самовыразиться и показать, что они "не такие". Помимо тоталитарных есть и нетоталитарные.
Из видео я сделала вывод, что у преверженцев ислама или православия, например, фанатично следовать предписаниям - личный выбор человека, а в секте - навязанный. Бровченко не кажутся затюканными сектой. По-моему, они как раз как подростки, которым хочется не быть такими, как все. А их пожизненная ебанутость к религии отношения не имеет :)
 
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.320
Симпатии
11.494
@Урчим маянезиком, это говорит об общей недалёкости пациентов, а не о результате влияния сомнительных религиозных течений :) Если Вася веган и работает дворником, это не говорит о том, что все дворники - веганы.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.404
Симпатии
13.173
По-моему, в любом религиозном течении есть вещи, которые скрыты от посторонних глаз (все на истории проходили, откуда лютеранство и кальвинизм пошли) или которые потеряли свою актуальность в наши дни. И как нерелигиозный человек смотрю на некоторые секты как на бунтующих подростков, которые пытаются самовыразиться и показать, что они "не такие". Помимо тоталитарных есть и нетоталитарные.
Из видео я сделала вывод, что у преверженцев ислама или православия, например, фанатично следовать предписаниям - личный выбор человека, а в секте - навязанный. Бровченко не кажутся затюканными сектой. По-моему, они как раз как подростки, которым хочется не быть такими, как все. А их пожизненная ебанутость к религии отношения не имеет :)
Как вы думаете, если бы бровей поперли из секты из за ютубчик как колес, что бы они выбрали? Выводы очевидны.
Злые местные Бровиведы. Если бы вы пришли в палату к иличевой, спросили "ачотакова" вам бы 10 что пруфоф, фоточек и фактов накидали. Так что велкам какгрицца.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.404
Симпатии
13.173
@Урчим маянезиком, это говорит об общей недалёкости пациентов, а не о результате влияния сомнительных религиозных течений :) Если Вася веган и работает дворником, это не говорит о том, что все дворники - веганы.
Та в секте они номинально, я не удивлюсь если они что то имеют оттуда. Их секта меньшее зло их канала, пока не начали проповедовать.
 
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.320
Симпатии
11.494
Как вы думаете, если бы бровей поперли из секты из за ютубчик как колес, что бы они выбрали? Выводы очевидны.
Злые местные Бровиведы, если бы вы пришли в палату к иличевой, спросили "ачотакова" вам бы 10 что пруфоф, фоточек и фактов накидали. Так что велкам какгрицца.
Мне как раз кажется, что они выбрали бы деньги :) на начальном этапе хз, но сейчас ютьюб как источник дохода для них гораздо важнее, чем их воскресный кружок по интересам (да простят меня верующие).
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.404
Симпатии
13.173
Мне как раз кажется, что они выбрали бы деньги :) на начальном этапе хз, но сейчас ютьюб как источник дохода для них гораздо важнее, чем их воскресный кружок по интересам (да простят меня верующие).
Вооот. Хаайп!! Не очень умных людей, которые втягивают в это своих многочисленных детей. Через 10 лет увидим их у Малахова. Будут рассказывать как их насиловали морально, а может и физически. Их учат этому.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1.666
Симпатии
11.254
Адрес
Борсилона
IMG_20181209_150758.jpg

Пока вы тут сектоведением занимаетесь, брови деток постригли.
Только сейчас заметило на сколько они их запустили (((
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
6.489
Симпатии
29.909
Зачем обязательно примыкать к какому-то движению? Не хочешь, например, православия, что мешает читать библию дома и жить по совести?
Я, например, вижу, как брови считают себя чуть ли не избранными, а остальные люди , дословно, замарашки. Настаивают, что их секта - истина в последней инстанции, вовлекают новых людей в их церкву . Приехали в Россию, послали Аньку на улицу проповедовать.
Плюс для них МИССИОНЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ важна.
У них круг общения - это их же сектанты.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
1.960
Симпатии
9.235
Посмотреть вложение 517087
Пока вы тут сектоведением занимаетесь, брови деток постригли.
Только сейчас заметило на сколько они их запустили (((
Павел и Тимофей выглядят как разнополые близнецы.А разница 2 года между ними.Пашка не растёт
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
1.960
Симпатии
9.235
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
1.655
Симпатии
20.109
Татьяна ведет активную пропаганду своих сектанских взглядов в WhatsAPp группе. Если мне не изменяет память, ее проповеди давали послушать батюшке традиционной церкви, и он прокомментировал, что у нее каша в голове, но она упертая и может вести за собой народ. Или сюда скидывали или в группе видела. Сетевой бизнес - та же секта с идолопоклонством, вербовкой и отъемом денег. Неудивительно, что она туда вляпалась, так как она уже была удобно обработана "Церковью Христа". В ее случае, плохое порождает еще худшее.