Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.841
Если у кого-то есть проблемы, требующие диеты, то он не обязан таращить голодные глаза на остальных, как и остальные не обязаны есть суп-лапшу вместо лососей. Здесь как раз всё логишно.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
"Вот тварь, нет бы спросит у каждого, что они хотят, и готовить это", потом "Вот дура, что за глупый список составила, и нахрена ей это всё". :facepalm:
До меня дошло как до жирафа. Может, за время моего отсутствия, ФСН усыновил Гниду, и теперь тут дружно пишут свекрови Писети? Именно на таких свекровей все жалуются. Всё что не сделает невестка - всё не так. Правда, здесь не за сыночку-корзиночку заступаются, а за внуков.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.929
Симпатии
105.493
"Вот тварь, нет бы спросит у каждого, что они хотят, и готовить это", потом "Вот дура, что за глупый список составила, и нахрена ей это всё". :facepalm:
До меня дошло как до жирафа. Может, за время моего отсутствия, ФСН усыновил Гниду, и теперь тут дружно пишут свекрови Писети? Именно на таких свекровей все жалуются. Всё что не сделает невестка - всё не так. Правда, здесь не за сыночку-корзиночку заступаются, а за внуков.
Богатая идея. Если ФСН усыновил Гнида, значит ли это, что его можно по-отечески приголубить багром по спине? :du_ma_et:
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Рождественское меню на обсуждение. Сильна Светка. Я б не шмагла
Посмотреть вложение 544320
А мне кажется, что все выполнимо, там нет технологически сложных блюд: нарубили, в посуду нужной ёмкости поместили и вуаля! Тем более помощники почистить-порубить есть. Справятся. Согласитесь, что если заявленное меню будет исполнено, дети получат полноценный праздничный стол. Правда, не 16.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.841
А мне кажется, что все выполнимо, там нет технологически сложных блюд: нарубили, в посуду нужной ёмкости поместили и вуаля! Тем более помощники почистить-порубить есть. Справятся. Согласитесь, что если заявленное меню будет исполнено, дети получат полноценный праздничный стол. Правда, не 16.
Чувствую себя Пушбой. Потому что я от такого списка упала и завыла. Много рыбного всякого, а я с рыбой как Вера Воронина, иф ю ноу вот ай мин
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Похоже, дети перечислили всё вкусное, что они когда-либо ели. Особенно умилили "икра, сёмга, лосось".
Блюда, конечно, с претензией. И явно не бабушкины. Повеяло корпоративом. Эклектика такая.
Кому-то меню заранее скинуть хотят, может?)))
Неужели это меню дети сочинили?
Я на себя прикидываю, мои никогда б таких блюд не вписали, потому что "зачем так заморачиваться?", был бы главный вопрос (лосось со шпинатом к рулету из семги, диетическая лазанья к лапше, мясо в пиве к цыпленку и пр.)
А трапезы при храме, когда дети на литургии поют, подарки рождественские, мешки сладостей, вот куда впихнуть невпихуемое, если вся семья с особенностями по здоровью и диете?
А мне кажется, что все выполнимо, там нет технологически сложных блюд: нарубили, в посуду нужной ёмкости поместили и вуаля! Тем более помощники почистить-порубить есть. Справятся. Согласитесь, что если заявленное меню будет исполнено, дети получат полноценный праздничный стол. Правда, не 16.
Своими силами три дня упахиваться надо, а осталось всего ничего: важные в духовном плане для православных дни пятница, суббота, в воскресенье уже сочельник.
Допустим, выпечку, буженину можно было сделать заранее. Но в меню несколько горячих блюд и сложносочиненных салатов, их для детей надо свежеприготовленными подать. А еще ведь, даже если строгий пост не показан, но в последние дни принято подержать посильный пост, в конце которого надо отстоять достаточно долгую рождественскую службу. Малышка требует особого внимания, дождалась маму, и у нее самый "глаз-да-глаз", надо пасти ребенка, чтоб не упал, не испугался, не залез куда-нить. Хотя, наверняка это сейчас мамин хвостик с регулярными проверками "мама//дома"? То сессия, то елки, то гости, чужие лица не айс именно в этот период "недоверчивости к посторонним", осознания страхов остаться без мамы на чужих руках, даже если это близкие родственники. Этот дополнительный НГ стресс впридачу к домашнему мельтешению, и когда ребенку тут мамой надышаться?
Уже на фоне других детей младшая на елке не выглядит счастливой. А ведь это ее первые праздники новогодние, в жизни, можно было бы тихонечко посидеть с мамой и подержать в руках фигурки из рождественского вертепа, послушать мамин тихий голос, рассказы о младенце и волхвах, оказаться в чудесной атмосфере Рождества.
А не в запаре кухни.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.929
Симпатии
105.493
Зачем нам опека, она разве разрешает бить детей, даже взрослых и мудаковатых?
Нам надо в блаженное какраньши, самодержавие-православие-народность, короче, всё, что Леонид Смирнов очень любит и изо всех сил пропагандирует в своей большой семье.
Например, так
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.868
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.285
Возраст
37
Светка, можно я расскажу секрет твоего меню?
Короче, берём листик и ручку , и записываем туда названия всех хитровыебанных блюд, которые знаем. Далее листик этот фотографируем и выкладываем в инсту-всё, рождественский стол "утритесь завистники" готов .
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
Светка, можно я расскажу секрет твоего меню?
Короче, берём листик и ручку , и записываем туда названия всех хитровыебанных блюд, которые знаем. Далее листик этот фотографируем и выкладываем в инсту-всё, рождественский стол "утритесь завистники" готов .
И совсем не нужно готовить ;)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.285
Возраст
37
Ну теперь-то уж скорее всего прийдется))) Лёнька, потянешь сёмгу-то с икрой. Если нет- замути сбор, тока песенку жалостливую не забудь. Или вон пусть твоя "рабыня Изаура" стишки какие почитает : - " Я помню чудное мгновение : Передо мной явился он, и ОН сказал, что сразу купит мне платье, жинсы и айфон"
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.147
Симпатии
30.829
Ну теперь-то уж скорее всего прийдется))) Лёнька, потянешь сёмгу-то с икрой. Если нет- замути сбор, тока песенку жалостливую не забудь. Или вон пусть твоя "рабыня Изаура" стишки какие почитает : - " Я помню чудное мгновение : Передо мной явился он, и ОН сказал, что сразу купит мне платье, жинсы и айфон"
:bra_vo:
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.841
Эспешиалли фо насики Светлана выкладывает пошаговый отчет по готовке. Правда, там только пряники и маринад для цыпленка (без цыпленка), а потом героиню-мать свалил жар 38.9. Это требует комментариев разной степени цинизма, я растерялась и не могу выбрать.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.248
Симпатии
786.019
а потом героиню-мать свалил жар 38.9. Это требует комментариев разной степени цинизма, я растерялась и не могу выбрать.
Ну, например - Вот блядина!
Хотя может я и не права, у них там в Москоу какой-то ужасный грипп бродит.
Такшто праздничного Доширака в ленту.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.841
Ну, например - Вот блядина!
Хотя может я и не права, у них там в Москоу какой-то ужасный грипп бродит.
Такшто праздничного Доширака в ленту.
Ходит везде, факт. Но думаю, будет кому стол накрыть