Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.228
Симпатии
33.852
Возраст
39
Вы абсолютно правы. При такой температуре либо тройчатку либо скорую с уколом. Но скорая как правило рекомендует госпитализацию,а писька чай не дура в детской больнице без подтиральщиц киснуть. Да и детей там 16+,посему на все воля Божья.
Даже не рекомендуют, а настаивают. Нам на педиатрии говорили, что дети до года подлежат обязательной госпитализации, а потому, мол, если приедете на такой вызов, кровь из носу, но уговорите родителей на госпитализацию ребёнка.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.482
Симпатии
168.180
Так Писети в больничке даже лучше, отдохнёт. Раз болеют все по кругу, значит вирусная инфекция, как раз сейчас гуляет, держать в больнице долго не будут, как только состояние девочки улучшится, отправят домой.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.729
Симпатии
57.506
Завтра Ксении Леонидовне исполнится год. Надеюсь температуру сбили. Писеть пости новости, все волнуются.
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.866
Ну, да: можно подумать, что часто используемые ртутные градусники в стакане на посту у медсестры все показывают без ошибок, и не приходится уточнять температуру, померив другим градусником.
"Электрошки" фигня, мда. А, может, лучше не экономить и купить нормальный качественный прибор, чем рисковать? Поинтересуйтесь статистикой неотложек, сколько раз бригады выезжают на сигнал о ЧП с градусниками, у ртутного термометра ломкий стеклянный кончик, он легко откусывается или отламывается, а проглоченное, это стекло может где угодно оказаться и куда угодно внедриться, его на рентгене хрен найдешь, и там только рвать на себе волосы и строчить в тему "помолитесь". И ртуть в организме это не шуточки, у нас одна женщина после лечения РЕГУЛЯРНО ГОДАМИ наблюдалась и сдавала анализы (а на ртуть точно делают в редких лабораториях, мы отвозили в клинико-диагностическую лабораторию НИИ токсикологии).
P.S. "Жить в священном неведении" треш этой темы. Но ведь Света "типа в теме", пошла в медицину.
А разве у ртутных сейчас нет защитного покрытия? Кстати, перманганат калия ( марганцовка) - это первое средство при разбитом градуснике. При реакции образуется нелетучее неопасное соединение.
И сколько себя помню - температуру померили и убрали. Что за игры с градусником?
Тут вместо ртути можно любое слово поставить. Доместос, например. Или уксус. Или хрень эта для унитаза, достаточно одной таблЭтки. И тоже годами наблюдать, как почечки отходят.
Технику безопасности никто не отменял.
И это не к Вам доебка, если что, просто эмоциональные мысли вслух.
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
2.253
Симпатии
17.224
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
Мда, три дня температура, а Писеть форточки в сториз все равно пилит...
 

Вложения

Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
А разве у ртутных сейчас нет защитного покрытия? Кстати, перманганат калия ( марганцовка) - это первое средство при разбитом градуснике. При реакции образуется нелетучее неопасное соединение.
И сколько себя помню - температуру померили и убрали. Что за игры с градусником?
Тут вместо ртути можно любое слово поставить. Доместос, например. Или уксус. Или хрень эта для унитаза, достаточно одной таблЭтки. И тоже годами наблюдать, как почечки отходят.
Технику безопасности никто не отменял.
И это не к Вам доебка, если что, просто эмоциональные мысли вслух.
Тот же вопрос "что за игры с градусниками, чтоб двумя фотками не наигралась, стала пилить третью, когда у младенца 39,7?" Этими фото в инсте м.впечатлиться лялоны, а светины кмк живо подхватывают за мамо, и вполне себе м.группироваться, действовать исподтишка (как с приемным мальчиком).
Про ТБ молчу, кто там будет всем детям терпеливо пояснять про безопасность? И поймут ли они, почему, ведь для мамы "игры с градусниками" в приоритете?
У меня здесь "профдеформация", извините, я сталкивалась по работе, и разные случаи были. Этот впечатался как один из самых непростых. От таблеточек, уксуса и быт.химии (и такие случаи привозили) нет такого накопительного отравляющего эффекта, а ртуть входит в тройку самых опасных металлов-мкэлементов с самым малым токсическим диапазоном (по правилам Мертца), это долгоиграющая хронь..
Тут я вспоминаю общую домашнюю атмосферу у Светы, по передаче, в которой шли жесткие терки между детьми. Оч.видно, насколько дети все за ней подмечают, и эти паттерны разыгрывают между собой, а маме это инфоповод, до Москвы прискакала немогуничп (кроме "а я беру ремень"), успокойте, обогрейте, научите.
 
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
2.289
Симпатии
35.542
:blyaaaa:
39,7 у Ксюши - это младшая чтоле?
Бле, я вперде собственного визга уже докторов бы теребонькало, не знаю, на дом, сами к ним, все же стремно высокакая температура-то. А тут - запил градусника в интста...
Я не могу понять, как такое в бошку пришло и как вообще об этом можно думать в такой момент.
Нам, малородкам, не понять, мы не любили...кхм...дитачек пучками рожать...
Дивная женщина. Где такие нервы и эмоциональную тупость раздают? Хочу. Светк, слышь, я те зоводоваюю, холат уссало:v-bigudyah:
Я всегда говорило что у многодеток дети запасные. Насики ну вы чоу, как не в теме прям: РААААААААждество ж - если чо - тихаярадость и славабогузавсё.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.482
Симпатии
168.180
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.319
Симпатии
13.138
У моей младшей личинки недавно была такая. Ничем не могла сбить. Вызывала скорую. Кирпичей отложила знатно от ужаса. Это категорически опасная температура для мелких. Я б сказала пиздец, но дюже приличная
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.319
Симпатии
13.138
А сейчас разве колят малышам тройчатку (литичку)?
Вот буквально надысь бригада по вызову анальгин+супрастин+ношпу кололи. Возраст старше но тоже сильно мелкий. Темпа та же была. Я обычно не развлекаю скоропомошников - им итак тяжко. Но тут очканула. Но у меня детей мало. Я их имена даже все знаю. Ну и если че они быстро кончатся
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
А разве у ртутных сейчас нет защитного покрытия? Кстати, перманганат калия ( марганцовка) - это первое средство при разбитом градуснике. При реакции образуется нелетучее неопасное соединение.
И сколько себя помню - температуру померили и убрали. Что за игры с градусником?
Тут вместо ртути можно любое слово поставить. Доместос, например. Или уксус. Или хрень эта для унитаза, достаточно одной таблЭтки. И тоже годами наблюдать, как почечки отходят.
Технику безопасности никто не отменял.
И это не к Вам доебка, если что, просто эмоциональные мысли вслух.
Ну так то же надо напрягаться, за детьми мелкими ежеминутно смотреть, чтобы не баловались с градусником, чтобы не шарили в унитазах и не пили доместосы, закусывая таблетками. Это вон и из окон валятся и жрут магнитные шарики и чего только не бывает. У меня подруга тоже такая, ах мелкий пиздюк выматывает, ах устала. Ах он то и это сделал. При этом чтобы ребенком заниматься? Ну нах. Безопасность? А нах? Хотя как баба она хорошая, но вот это же ребенок, они все масло из бутылок льют, жрут лекарства горстями и рисуют на стенках.

У другой вообще шикарная ситуация. Разница большая между детьми, лет 10. И закон, у старшего дверь в комнату запирается на ключ. Мелкому доступ запрещен. Хоть оборись. И никаких ну только посмотреть, ему интересно, поиграть. У старшего там и лего и прочая хуйня. Но и старшему запрещено по квартире таскать мелкие детали от лего, раскидывать по квартире пищущие материалы без присмотра. Как только младшего родили так и стали старшего приучать. Кинул вне комнаты мелкие детали-в мусорку их. Кинул карандаши цветные где ни попадя-в мусор. В итоге мелкому 2 года и полет норм. Его не пускают в вотчину брата старшего, старший уяснил что не хочешь лишиться имущества-не разбрасывай.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.866
Вот буквально надысь бригада по вызову анальгин+супрастин+ношпу кололи. Возраст старше но тоже сильно мелкий. Темпа та же была. Я обычно не развлекаю скоропомошников - им итак тяжко. Но тут очканула. Но у меня детей мало. Я их имена даже все знаю. Ну и если че они быстро кончатся
А литическая смесь - это разве не анальгин + димедрол + ношпа?

Про имена насмешили:hi_hi_hi:
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
@А разницы мы не поняли, да, литичка это оно. Просто детям же дозировка другая. До года одна, потом другая. Детям до полутора анальгин плюс димедрол кололи, без папаверина.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Вот буквально надысь бригада по вызову анальгин+супрастин+ношпу кололи. Возраст старше но тоже сильно мелкий. Темпа та же была. Я обычно не развлекаю скоропомошников - им итак тяжко. Но тут очканула. Но у меня детей мало. Я их имена даже все знаю. Ну и если че они быстро кончатся
Здоровья всем!
Имена? Быстро кончатся?
Это Вы еще родительскую анкету АКДО, наверное, не заполняли в полном варианте (300+ вопросов перед диспансеризацией), на род.собрании в каждом классе. Приятный бонус к немалой кучке обычных сентябрьских бумажек, на первого лялона, на второго "итагдалие".
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409