Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
2.466
Симпатии
23.202
А чего пугаться-то? Хуже, чем она сама с собой делает своим ЗОЖем-хуёжем, ей никто не сделает.
Так я и подумала: усе, дозожилась до реанимационных мероприятий.
 
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.187
Симпатии
30.969
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.026
Симпатии
80.702
ух я бы погла к ней на общественные консультации
ух бы пропесочила её вопросами каверзными! задолбало это мучало доходяжное!!! вещает она, отчеты каждый день. ощущения нужности ей не хватает прям пиздец как. мужу, видимо, насрать вообще. потому что я не понимаю, как можно допустить, чтобы такое приключилось с матерью Твоего ребенка!
они совсем не спят? или он в синяках весь от безудержной страсти костлявого кощея? её ж не обнять без ушибов. и для себя, и для неё
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
О, боже.

"Словенцы едят мясо, но молочные продукты, зерновые, овощи и фрукты – основа рациона. Уже написала, что творог их – космос. В @hotelaleksander подают творог от фермера, победителя чемпионата по лучшему творогу".

:tazik:
Победитель чемпионата по лучшему творогу. Космос. Словенцы, прекрасная вы нация, мне сейчас так стыдно перед вами :facepalm:

"Среди отдыхающих много политиков, известных спортсменов, артистов, бизнесменов".

Невзначай так приосанилась лухарностью отеля. А кто каждый день выкладывает фото-видео из совершенно пустой столовой и хвастается, что в отеле тишина и никого? Политики прячутся под стол, пока графиня снимает сториз?

"Почему-то в России заметила, что даже мои клиенты стесняются в ресторанах попросить приготовить блюдо каким-то специальным способом".

А нафига? Если идешь в ресторан ради компании и обстановки, то найдешь себе в любом меню что-то подходящее, зож у тебя там, диета или аллергия. Если идешь ради вкусной еды - то выбираешь тот ресторан, где готовят именно то, что тебе нравится. И только амбассадор в любом ресторане любой кухни мира заебет повара требованием рыппки и брокколи на пару :facepalm:

Она же реально в этом словенском отеле жрет только рыппку и овощи тазами. Снимает в сториз сладости, колбаски, всякую деликатесную дичь типа оленины под суперсоусом, но это тарелки оладуха, а не ее. У самой только рыппка и овощи.

Посмеялась она с врачом над зож-стереотипами :ny_tik: Врач поди слезы утер, когда она ушла, и рюмашку за упокой опрокинул.

alenakogotkova
Пообщалась с врачом в отеле на тему диет и моды на кето, отказа от молочки, питьевого режима и всяких промываний антипаразитарных. Посмеялись. Он, кстати, удивился, что в России это такой тренд (отказ от углеводов и молочных продуктов). Словенцы едят мясо, но молочные продукты, зерновые, овощи и фрукты – основа рациона. Уже написала, что творог их – космос. В @hotelaleksander подают творог от фермера, победителя чемпионата по лучшему творогу. Очень много семей с детьми, и я даже пожалела, что Элину не взяли. По части питания здесь рай.
.
Завтраки. Шведский стол, на котором выбор фермерских сыров, рыба собственного засола, пршут, паштеты, колбаса, ветчина. Много орехов, сухофруктов, семян, хлопьев. Фрукты, ягоды, выпечка. Стол для диетического и веганского питания (батончики, хлебцы, смузи). Отдельно можно заказать горячее: яйца, колбаски, сосиски, сырники, вафли и блинчики. Несколько видов каш тоже под заказ, а не из общего котелка (можно попросить без сахара и на любом молоке или по авторскому рецепту). ☝ Все домашнее и свежеприготовленное! Мне еще не один месяц будет сниться жареный домашний сыр, кукурузная каша и гречневые блинчики, фаршированные грецкими орехами. А вот сырники и вафли - сахарная бомба, хотя сами словенцы удивились, считая их не сладкими. Но, опять, можно попросить без сахара. Отель камерный, гостей немного. Я обратила внимание, что практически все делают индивидуальный заказ. Кому без сахара, кому без соли, кому молоко только козье или масло строго тыквенное. Кстати, масло! Именно здесь производят лучшее в мире тыквенное масло, от одного аромата которого можно сознание потерять.
.
Среди отдыхающих много политиков, известных спортсменов, артистов, бизнесменов, которые едят «только это» и «только так». Поэтому к моей просьбе приготовить оленину в сувиде отнеслись, как будто это стандартный заказ. А как вам сама идея такой клиентоориентированности❓Почему-то в России заметила, что даже мои клиенты стесняются в ресторанах попросить приготовить блюдо каким-то специальным способом. А вы как относитесь к таким просьбам? Был опыт?
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
4.983
Симпатии
119.446
А она чего над отказом от углеводов смеётся? Она углеводы когда последний раз видела вообще?
И как, ну как блять можно быть настолько зацикленной на жратве? Что она вообще в отпуске делает весь день помимо инспектирования шведского стола? Когда она на свежий воздух выходила в последний раз?
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.516
Симпатии
136.880
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.353
Симпатии
106.198
Ну надо же, как удачно попала: тут ей и победители в творожных Паралимпиадах, и лауреаты премии «Лучшее тыквенное масло Солнечной системы»:;-))): *смеюсь по-словенски*
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.596
У Ленки определённо что-то с зубами. Они "поехали". Не было у неё такого ужаса во рту, если посмотреть более ранние видео.
А это один из видимых результатов блевания, помимо характерных "мозолей" на костяшках (которые у Крипотковой тоже есть).
Зубы от многолетнего блевания летят стремительно.


Ну ей вроде как намекнули на проблемы с сердцем (из чего Алёна немедленно сделала вывод, что надо начинать бегать интервалки).
.
Доблевалась, бабка-зожка.
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1.821
Симпатии
17.851
Доктор удивился российскому тренду на отказ от молочки и углеводов? А он точно доктор? Потому что и в Европе и в Америке давно существуют огроменные отделы с безлактозными продуктами и всякие ореховые снеки и хлеб из орехов, где углеводов минимум.
Причем тут Россия вообще? Думаю она отсебятину приплела.
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.322
Доктор удивился российскому тренду на отказ от молочки и углеводов? А он точно доктор? Потому что и в Европе и в Америке давно существуют огроменные отделы с безлактозными продуктами и всякие ореховые снеки и хлеб из орехов, где углеводов минимум.
Причем тут Россия вообще? Думаю она отсебятину приплела.
Такой же нутрициолог как и Коготкова скорее всего
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.516
Симпатии
136.880
Доктор удивился российскому тренду на отказ от молочки и углеводов? А он точно доктор? Потому что и в Европе и в Америке давно существуют огроменные отделы с безлактозными продуктами и всякие ореховые снеки и хлеб из орехов, где углеводов минимум.
Причем тут Россия вообще? Думаю она отсебятину приплела.
Ну докторам обычно на всю эту модную ерунду насрать, они ж не инстаграмы всяких гур читают, а научные журналы. В научном журнале не встретишь статью о вреде молочки, глютена, углеводов или о том, что здоровым людям надо за гликемическим индексом следить :-)
 
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.187
Симпатии
30.969
Так что, уже точно поймала графиньку на блевотне? Обычно от булимии лицо распухшее, у нее такого не вижу.
Так а когда она в последний раз показывалась без фильтров в инсте или без фейстюна животворящего на фото? В жизни вполне возможно, что и одутловатость есть, и все остальные признаки на лицо и на лице
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
"После моих сториз директ разрывается: «А вы ели сладкое? Неужели только пробовали и хватало силы воли остановиться?» Жду ваших предположений. Насколько хорошо вы знаете меня?"

Отлично знаем, Коготкова, все видели, как ты "пробуешь десерт" - едва лизнула ложку два раза и обосрала. Ты не ешь сладкое, потому что панически боишься набрать лишние 100 граммов, вернуть женское здоровье, допустить возможность новой беременности и получить еще одного ненавистного ребенка.

"Я пробовала все с тарелки мужа и жирно-жарено-зажористое не переношу даже на запах. Здесь все очень достойно".

Палишься, дура. С тарелки мужа пробовала. А сама жрала одну рыппку на пару, предварительно заебав весь персонал.

"Я буду месяцами вспоминать телячьи щечки с гречотто со сморчками!"

А другие, съездив в Словению, будут вспоминать горы, пейзажи и уют маленьких старых городков. Во дураки какие, прикинь?

alenakogotkova
После моих сториз директ разрывается: «А вы ели сладкое? Неужели только пробовали и хватало силы воли остановиться?» Жду ваших предположений. Насколько хорошо вы знаете меня?
.
А пока продолжаю рассказ о кухне @hotelaleksander . Обеды и ужины по меню. Цены стандартные, как везде в Европе/Москве. Супы 5-6 евро, закуски – 20, основные блюда – 25-35. Выбор не большой, но все блюда невероятно вкусные и порции не сравнимы с московским. Даже муж не все может осилить. Но можно заказывать и не по меню (как мы и делаем). Например, спросить у официанта, что рекомендует сегодня (положим, сегодня у них свежайшая оленина или удивительная камбала). Гарнир также порекомендуют или вы выразите свои предпочтения. Вы просто рассказываете о своих вкусах, предпочитаемых способах приготовления, любимых гарнирах, соусах. При этом, даже если будет приготовлено по усмотрению повара, сами блюда довольно-таки зожные (если не худеете ). Я пробовала все с тарелки мужа и жирно-жарено-зажористое не переношу даже на запах. Здесь все очень достойно. Буду встречаться с шеф-поваром, уточню у него по поводу способов приготовления и попрошу рецепты для вас. Ибо именно здесь я открыла для себя дикое мясо (косуля, оленина). При всей моей любви к рыбе... Ребята, косуля!!! ❤️ Причём мы заказали классическую подачу с авторским соусом и просто без масла и специй. И именно второй вариант сразил! Удивительно, что ее не запекали и не варили, а готовили методом су вид. Это мясо (и способ приготовления) настолько деликатное, что ни соли, ни перца не требует. Вкус космический! ☄️ Те же эмоции от утки и баранины. И это говорю я, человек, который в Москве мясо употребляет, как лекарство. Если по части рыбы Москва не уступает (спасибо @starikimore.ru), то после словенского мяса я буду обливаться слезами.
.
Я буду месяцами вспоминать телячьи щечки с гречотто со сморчками! Если приедете в Рогашку, обязательно зайдите в ресторан «Донателла» в отеле и пробуйте утиную грудку с пюре из сельдерея, баранью ножку с мамалыгой (вот за этот рецепт готова душу дьяволу продать!).
.
И возвращаясь к вопросу. Ела ли я десерты и сложно ли вам удержаться от сладкого, когда все в компании едят?
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.235
Эх, не будь мой ник мной так любим, назвалась бы удивительная камбала. Очень уж словосочетание удивительное :;-))):
А если серьёзно, что вообще она может под этим подразумевать? Что в камбале может быть удивительного? :zvez_ochki:
 
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
754
Симпатии
10.970
Судя по количеству сторис с едой, процедурами, отель был за рекламу либо за очень хорошую скидку, впрочем это заметно - отель пустой, политики в очереди не стоят. В очередной раз графиня полетела чахнуть над рыпкой, безвылазно сидя в отеле...но кстати сама она и ее якобы близкие, считают что мощи оооочень активны - ещё одна монеточка в копилку ее раздвоения личности. Когда у неё та активность была последний раз? Из серии как она не боится сахара, но маниакально его выискивает и именует десерты-сахарная бомба.
 

Вложения

Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
754
Симпатии
10.970
Кстати, симпатичные десерты и их дегустация появились на столе в отсутствие Элины, рискнула бы мамушка дать ей попробовать?)))
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
3.143
Симпатии
44.163
Адрес
Творожные Пятки
Судя по количеству сторис с едой, процедурами, отель был за рекламу либо за очень хорошую скидку, впрочем это заметно - отель пустой, политики в очереди не стоят. В очередной раз графиня полетела чахнуть над рыпкой, безвылазно сидя в отеле...но кстати сама она и ее якобы близкие, считают что мощи оооочень активны - ещё одна монеточка в копилку ее раздвоения личности. Когда у неё та активность была последний раз? Из серии как она не боится сахара, но маниакально его выискивает и именует десерты-сахарная бомба.
Неужели кто-то может представить Коготкову на лыжах? Ее спорт-это бег к унитазу. Ну и потом растяжечка