Обрушение дома. Магнитогорск. 31.12.2018

Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.027
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.027
А я вот лично против обязательного страхования видимо потому что знаю про страх компании больше вас так как проф деятельность, а народ в провинциях у нас итак нищий чтобы его обирать очередной обязаловкой
Тупо запрет переноса газовых труб сотворит чудеса
Тупо посадка таких как мхитарян тоже поможет
Вроде, сейчас тоже есть некие условия на перенос, только некоторых это не останавливает.
Так что тупо запрет- не поможет.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1.789
Симпатии
15.550
У меня вот подгорает сильно (не у меня одной).
Ну ок, допустим оставшиеся куски дома условно безопасны для проживания. Но как в них продать квартиру? Почему об этом тупорылая чиновнота не думает? У людей останется неликвидная абсолютно недвижимость, которую продать они не смогут. Я за то, чтобы люди боролись до конца и требовали переселения, иначе это жесть просто.
 
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
625
Симпатии
3.002
У меня вот подгорает сильно (не у меня одной).
Ну ок, допустим оставшиеся куски дома условно безопасны для проживания. Но как в них продать квартиру? Почему об этом тупорылая чиновнота не думает? У людей останется неликвидная абсолютно недвижимость, которую продать они не смогут. Я за то, чтобы люди боролись до конца и требовали переселения, иначе это жесть просто.
Я тоже за такое. Но, сдается мне, что наше государство не будет так заморачиваться, и не признает жилье аварийным.
Вон, за Кемерово до сих пор миллионер, владелец здания, деньги не выплатил.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.167
Тут как посмотреть, в моем восприятии теракт это что-то, что можно предотвратить, а разрушение всех этих столетних бетонных коробок предотвратить нельзя. Скажи мне, что это теракт, я бы вхдохнула, решила что "два раза в одно место молния не бьет, теперь-то спецслужбы на готове" и жила спокойно дальше. А скажи мне, что это херовые дома разрушаются от дефектов и старости, я бы тем же днём собрала вещи да с котами и дитями съёбнула прочь, немедля. Лучше у бабки в деревне с сортиром на улице, чем заживо под плиты.
Да, проблема херовых домов имеет место быть, можете начать бояться. Ох блять и тянет же накинуть про собянина и почему реновация. Именно с точки зрения строителя. Но, пожалуй, ну его нахуй. Кому надо - те и так все поняли, почему такое говно надо сносить превентивно, и что сносить по уму надо пол-страны, все, что не послевоенное-кирпичное, а вот это индустриальное домостроение из говна и фенола.
Кароч, самые хуевые дома в плане устойчивости - это панельки, самые хуевые панельки - панельки на газу. Покупайте кирпич-монолит и капиталенный старый красный кирпич (не силикатный) с менянными перекрытиями. Или живите вот в этом с полным осознанием проблемы. Ну то есть доебывайте соседей и особенно ооо в первых этажах, курите планировки, смотрите, не снесли ли чо из несущих стен, а если снесли - стучите в бти, чтоб получить инфу, укреплено оно или нет. Бти не долбоебы, они сядут, если они согласовали что-то опасное. Предупреждая пассажи про взятки, поясню: неузаконенный перенос мойки на метр по стене они простят за пару тыщ, если трубы с нужным уклоном стоят, потому что нихуя от этого не будет, а вот ковыряние несущих конструкций а-ля крошка габ они никогда не подпишут, потому что жеппа потом гореть будет. Такшта давайте преодолевать менталитет и учиться стучать, дабы себя обезопасить. С пожаркой после Кемерово вроде люди проснулись, тут вот тоже не мешало бы.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
А я вот лично против обязательного страхования видимо потому что знаю про страх компании больше вас так как проф деятельность, а народ в провинциях у нас итак нищий чтобы его обирать очередной обязаловкой
Тупо запрет переноса газовых труб сотворит чудеса
Тупо посадка таких как мхитарян тоже поможет
Но замечу, нищий народ делает почему-то детей. И ладно бы 1 ну 2. Так их больше двух как правило. Ребенок дешевле страховки обходится?
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
Интересно, а если у некого Билли в Техасе жилье собственное аварийное, как быстро правительство ему выдаст новое жилье в его собственность?;)))
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
14.045
Но замечу, нищий народ делает почему-то детей. И ладно бы 1 ну 2. Так их больше двух как правило. Ребенок дешевле страховки обходится?
Рожать в огромных количествах это прерогатива низших слоёв (ибо кроме как размножаться ни на что более не способны) , коих в стране 90% населения , а также лидеры по коэффициенту рождаемости это банановые республики и страны третьего мира .
Это к чему - когда образование ниже плинтуса , люди размножаются и последнее о чем они думают в этой жизни это о власти и страховках непонятных.
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
426
Симпатии
5.503
У меня вот подгорает сильно (не у меня одной).
Ну ок, допустим оставшиеся куски дома условно безопасны для проживания. Но как в них продать квартиру? Почему об этом тупорылая чиновнота не думает? У людей останется неликвидная абсолютно недвижимость, которую продать они не смогут. Я за то, чтобы люди боролись до конца и требовали переселения, иначе это жесть просто.
А почему государство (за счет моих в том числе налогов) должно заботиться о ликвидности чьего-то имущества?
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
14.045
А почему государство (за счет моих в том числе налогов) должно заботиться о ликвидности чьего-то имущества?
Да да , Вы случайно не Глацких ? «Государство Вам ничего не должно» , а то мы подзабыли и начинаем тут права качать
 
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
1.527
Симпатии
8.170
Рожать в огромных количествах это прерогатива низших слоёв (ибо кроме как размножаться ни на что более не способны) , коих в стране 90% населения , а также лидеры по коэффициенту рождаемости это банановые республики и страны третьего мира .
Это к чему - когда образование ниже плинтуса , люди размножаются и последнее о чем они думают в этой жизни это о власти и страховках непонятных.
Многие рожают,что бы получить материнский капитал.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
В теме Магнитогорск говорим только о происшествии в Магнитогорске.
О судьбах населения и мерзавцах в правительстве разговариваем в теме Политика. Остальное - во флудилку. Начиная с этого сообщения делаю предупреждения за флуд и сообщения не по теме. Следите за тем, что пишете и репрессий не будет
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
426
Симпатии
5.503
Да да , Вы случайно не Глацких ? «Государство Вам ничего не должно» , а то мы подзабыли и начинаем тут права качать
Нет. Я не из Глацких. Я из тех, кто хочет, чтоб государство исполняло свои обязательства и сама готова исполнять свои. Вы давно уже "эту страну" критикуете. Напишите, пожалуйста, как происходит компенсация ликвидности в вашем эльдорадо. И уточните, пожалуйста, его точное название.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1.789
Симпатии
15.550
А почему государство (за счет моих в том числе налогов) должно заботиться о ликвидности чьего-то имущества?
Потому что налоги и платятся, чтобы сделать хорошо не только вам. Вот вы попадете в подобную ситуацию, вам ваша позиция аукнется.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
Да да , Вы случайно не Глацких ? «Государство Вам ничего не должно» , а то мы подзабыли и начинаем тут права качать
Опять повторю, Билли в Техасе лишается своего дома. Вопрос, государство ему отклюжит в собственность новую недвигу или даст в аренду гос недвигу на какой-то период? Да, пусть поправят меня, в америках и европах страховки обязательны. Нет страховки-тебе пизда.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
Потому что налоги и платятся, чтобы сделать хорошо не только вам. Вот вы попадете в подобную ситуацию, вам ваша позиция аукнется.
Во всем мире это делают страховни, а не государство дарит. Налоги? Ок, ипшки сколько платят или наемные работники? Оплачивать 13% с зп 20-25 тыс и считать что на тебе наживаются-смешно. А в Америке на детей даже нет пособий. В итоге во всем мире откровенно нищеебы получают от государства, а средний класс пашет и отдает налоги. И в заграницах никакой приватизации, маткапиталов, не было отродясь.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
Ставим вопрос еще шире. Чел лишается авто. Не важно, для работы оно ему или для семьи. Кто и где ему должен выдать новое даром?

Почему во всем мире большой процент сьема жилья? А в России покупают, плюс мамки пачками пишут что для дитачек уже вон, пара квартир в ипотеку взяты. И смотрим на весь мир, как массово детям берут ипотеки? Там дай бог к пенсии свою выплатить, а то и по наследству передать ипотеку.
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
426
Симпатии
5.503
Потому что налоги и платятся, чтобы сделать хорошо не только вам. Вот вы попадете в подобную ситуацию, вам ваша позиция аукнется.
Я как раз и плачу исправно налоги. И при этом страхую добровольно своё жилье, жизнь, машину. Ни себе, ни Вам не желаю попасть в подобную ситуацию.