Татьяна Соломатина

Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.107
Очень много места отведено подруге главной героине - ведьме. Буквально ведьме. Долго и подробно описывается, как ее бабушка учила ведовству, как она гадала, лечила, находила пропавшие вещи, и в итоге работает в роддоме "психологом", а на самом деле - заговаривает маточные кровотечения.
Это подсознание семафорит, что без волшебства пациенткам не выжить.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.255
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Мне-то кажется, что Ильюша просто психопат, а психопаты перманентно пребывают в ощущении собственной правоты. А еще они лживы и напрочь лишены чувства вины.
Вот статеечку только что прочитала. Как раз про такой типаж https://ru-dark-triad.livejournal.com/484743.html
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.255
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Да бросьте диагнозами разбрасываться. В состоянии охуевания от правоты и невъебенности в РФ половина мужиков, а то и больше. Просто вкусная водочка, мистический брак и растительный образ жизни усугубили эти особенности.
Я не большой поклонник наших мужиков, но лично мне такие малыжи не попадались. Мне за всю жизни (из наших) всего один такой типаж встретился - и это была женщина
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
Я не большой поклонник наших мужиков, но лично мне такие малыжи не попадались. Мне за всю жизни (из наших) всего один такой типаж встретился - и это была женщина
а какие такие? Что мы вообще знаем о Малыже? Только Тюрьевные домыслы. А она пиздит как дышит
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.255
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
а какие такие? Что мы вообще знаем о Малыже? Только Тюрьевные домыслы. А она пиздит как дышит
Ну что за вопросы! 1) Он консультировал Марью на тему бритья письки. 2) Побрил Тюрьевне башку. 3) Родная мама его боится.

Ну Ок, допустим Тюрьевна врет, тогда пункт 4) Нам его рожа не нравится.

Хотя если считать, что Тюрьевна все врет про Малыжа, тогда какой резон вообще ей верить во всем остальном? Может она на самом деле трезвенница, женщин обожает и пр? Просто врет и про себя все время.

Так что либо принимать на слово инфу, исходящую от Тюрьевны, либо расходимся - нас наебали. Инсайдов-то у нас тут нету
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
79.597
Ну что за вопросы! 1) Он консультировал Марью на тему бритья письки. 2) Побрил Тюрьевне башку. 3) Родная мама его боится.

Ну Ок, допустим Тюрьевна врет, тогда пункт 4) Нам его рожа не нравится.

Хотя если считать, что Тюрьевна все врет про Малыжа, тогда какой резон вообще ей верить во всем остальном? Может она на самом деле трезвенница, женщин обожает и пр? Просто врет и про себя все время.

Так что либо принимать на слово инфу, исходящую от Тюрьевны, либо расходимся - нас наебали. Инсайдов-то у нас тут нету
А я таки считаю, что фотки с бухлом это и есть инсайд. И ещё видео же. Она на всех чтениях бухает. Так что алкоголик Тюрьевна. Пьяница мать - горе в семью ( с ). Кстати поймала себя на мысли, что тексты Тюрьевны шибко мне напоминают другую фею. Лидочку Раевскую. Не знаю чем даже. Именно ощущение.
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Да бросьте диагнозами разбрасываться. В состоянии охуевания от правоты и невъебенности в РФ половина мужиков, а то и больше. Просто вкусная водочка, мистический брак и растительный образ жизни усугубили эти особенности.
Это не диагноз, уважаемое, а есть такая градация - психопатический тип характера, одно из свойств которого - чувство абсолютной правоты, жесткая авторитарность, лживость и отсутствие чувства вины - и да, многие мужчины обладают именно этим типом характера - у кого-то сильнее выражен, у кого-то слабее, у кого-то комбинированный с другими типами, у кого-то - чистый. Человек, который может по напоить свою жену и побрить наголо, причем неоднократно - явно относится к психопатическому типу, человек, который охотно попытался разделить жену с другом - тоже относится к этому типу - у психопатов сложная сексуальность с подсознательным влечением к своему полу, часто отрицаемая ими, только психопат распространяет свое личное влияние на зону интимного комфорта других членов семьи - а теперь вспомним, как Илья Михалыч учил Марью бриться в интимных местах. И только психопат неспособен договорится с другими членами семьи, не входящими в ближний круг - почитаем совсем недавнее открытие уважаемых про то, что Илья Михайлович Соломатин был выписан собственной матерью из квартиры по суду. Все это субъективные и косвенные доказательства, но все, что здесь обсуждается такое же - субъективное и косвенное.
 
Последнее редактирование:

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.255
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
А я таки считаю, что фотки с бухлом это и есть инсайд. И ещё видео же. Она на всех чтениях бухает. Так что алкоголик Тюрьевна.
нет-нет! Истину говорю вам - она все врет и прикидывается алкашкой, чтоб троллить недоброжелателей и насиков. А на самом деле у нее в стакане сок! :sha_lun:
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.255
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
а теперь вспомним, как Илья Михалыч учил Марью бриться в интимных местах.
вот не удивлюсь, если он потом лез ей в трусы проверять правильно ли побрилась. Причем не с сексуальными целями, а ради контроля.

Кстати, именно такие мужики обожают жениться на разведенках с прицепом. Чем больше народу попадет под его контроль - тем лучше
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Вот статеечку только что прочитала. Как раз про такой типаж https://ru-dark-triad.livejournal.com/484743.html
Кстати, если отследить историю Тани и Ильи - элементы-то прослеживаются
1. Чувство внушенной беспомощности - Таня такая маленькая девочка-девочка, которую надо окружить заботой - лошадка умерла - Илья с Машей скрывают, чтобы не расстраивать, застряла на дороге - друзья Ильи бегут вытаскивать - да и много что.
2. Зависимость от мнения - вспомним историю с штанами на размер меньше.
3. Бритье под спаивание.
Ну и так далее. Хотя, классической жесткости психопата мы в записках Татьяны не видим, но всего вышеперечисленного уже достаточно.
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
нет-нет! Истину говорю вам - она все врет и прикидывается алкашкой, чтоб троллить недоброжелателей и насиков. А на самом деле у нее в стакане сок! :sha_lun:
Точно! На самом деле пьет только минералку - чай-кофе - ни-ни - кофеин! С утра встала - рррраз - и на лыжи и 30 км со свистом, если зима, велосипед и все 60 -если лето. Она и сигаретку имитирует, чтобы образ создать. Так-то никотин на дух не переносит.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.255
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Кстати, если отследить историю Тани и Ильи - элементы-то прослеживаются
1. Чувство внушенной беспомощности - Таня такая маленькая девочка-девочка, которую надо окружить заботой - лошадка умерла - Илья с Машей скрывают, чтобы не расстраивать, застряла на дороге - друзья Ильи бегут вытаскивать - да и много что.
2. Зависимость от мнения - вспомним историю с штанами на размер меньше.
3. Бритье под спаивание.
Ну и так далее. Хотя, классической жесткости психопата мы в записках Татьяны не видим, но всего вышеперечисленного уже достаточно.
Кстати психопаты не все бывают жестокими - в смысле садистами, которые бьют, морят голодом и наносят прочий физический бред
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Кстати психопаты не все бывают жестокими - в смысле садистами, которые бьют, морят голодом и наносят прочий физический бред
Вообще не обязательна физическая жестокость, согласна. Подавляющему большинству достаточно контроля и психологического доминирования.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.255
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Точно! На самом деле пьет только минералку - чай-кофе - ни-ни - кофеин! С утра встала - рррраз - и на лыжи и 30 км со свистом, если зима, велосипед и все 60 -если лето. Она и сигаретку имитирует, чтобы образ создать. Так-то никотин на дух не переносит.
Вот шутки-шутками, а я тут давно, и в каждой, КАЖДОЙ палате обязательно рано или поздно кто-то напишет, что поцику в каком-либо вопросе (а именно в том, что не нравится написавшему) верить нельзя, поскольку поцик лжив. На вопрос - а с чего бы тогда нам верить лживому поцику в других аспектах - внятного ответа я еще ни разу не получила.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.255
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Вообще не обязательна физическая жестокость, согласна. Подавляющему большинству достаточно контроля и психологического доминирования.
Мне кажется, что большинство из них все-таки бьют морду женам, потому что как правило сами в детстве были жертвами насилия - ведь большинство из них происходят из кошмарных семей. Ну а из тех, кого не метелили в детстве вполне могут получатся не агрессивные в физическом плане психопаты.

Впрочем это только мое мнение - не настаиваю. Это профессионалы точно знают, какой % из них агрессивен. А я психиатр-любитель :sh_ut:
 
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
609
Симпатии
4.730
Эбаут Молыш. Вспомнила, есть знакомы похожий типаж - тоже визуальный гибрид покойных П. Суэйзи и Ю. Хоя. Моё многолетнее жопочутье на всякую деструкции говорит, что я б в одном лифте с ним не поехала. Не вот из соображений, что что-то произойдёт, а просто бы не поехала, это неприятное ощущение змеи вдоль позвоночника..
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
Вот шутки-шутками, а я тут давно, и в каждой, КАЖДОЙ палате обязательно рано или поздно кто-то напишет, что поцику в каком-либо вопросе (а именно в том, что не нравится написавшему) верить нельзя, поскольку поцик лжив. На вопрос - а с чего бы тогда нам верить лживому поцику в других аспектах - внятного ответа я еще ни разу не получила.
А еще в каждой палате пытаются поцыку или его окружению понаставить психиатрических диагнозов, высосав их из пальца. Это с чего бы?
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.662
Симпатии
6.992
Все, дочитала "Психоз". Ну, поздравляю Татьяну Соломатину с авторским ростом! Если в "Приемном покое" ее мерисья тупо вышла замуж за мерисью мужского пола, и в этом и был весь сюжет, то тут Соломатиной удалось добавить драмы и сюжета. На этот раз марисья в конце книги... померла. Под машину попала. Правда, удержаться автору не удалось, поэтому дальше написано, что в прошлой жизни она все равно жива и все равно вышла замуж за мерисью мужского пола (и они поселились в районе Бородинского поля).

В целом, роман отвратителен. Героиня (в 33 на 25) - нещасный олененок с лапками из жопы. В 17 лет осталась без семьи и вышла замуж за богатого, так как сама ничего не умела, даже платить квартплату. Богатый, правда, отжал у нее квартиру. Она работала психологом, но клиентов ненавидела и презирала, потому что нормальный мужик к психологу не пойдет. Всю книгу героиня бухала и еблась с кем попало. Все ее вожделели, а она была не такая. От мужа она ушла в такой запой, что на сутки потеряла память, а пришла в себя с новым мужиком. Стала жить на его квартире и ебаться с ним и другим богатым мужиком. В финале она встретила прекрасного, богического Митю... Но, как я уже говорила, тут ее и сбила машина.

Книга пронизана желанием вечно оставаться маленькой няшной девочкой с плюшевым мишкой и жить с эээ папочкой. (В финальной сцене, про встречу героев в прошлом, мерисья встречает героя именно что девочкой, а не взрослой женщиной). (В частности героиня ненавидит маленьких детей своих мужиков, потому что она типа сама малышка и ревнует).

"Ты просто промахнулась эпохой. Тебе надо было родиться на век-другой пораньше. Где всё медленнее. И фасон… Где мужчина, принимающий решения, не боится ответственности, а пьёт с ней чай по вечерам на летней веранде. Ты бы с удовольствием отдала ему все свои права в обмен на его обязанности по мужественному обеспечению твоего процветающего женственного бесправия… "
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.915
Симпатии
128.552
Мне кажется, что большинство из них все-таки бьют морду женам, потому что как правило сами в детстве были жертвами насилия - ведь большинство из них происходят из кошмарных семей. Ну а из тех, кого не метелили в детстве вполне могут получатся не агрессивные в физическом плане психопаты.

Впрочем это только мое мнение - не настаиваю. Это профессионалы точно знают, какой % из них агрессивен. А я психиатр-любитель :sh_ut:
морду женам бьют просто по той причине, что остановить некому. и все эти психопатические акцентуации вылазят именно тогда, когда знают, что границы никто не выставлял. А если он разок замахнулся - тут же тесть с шурином приехали и внятно объяснили, что делать этого не надо - так и не рискнёт. Про вызов ментов молчу уже (см. казус почему пациент Осипов не бьет жену)
Виденное многократно: как только жена выходит из декрета/перестает болеть/переезжает обратно в родной город/выходит на работу - сразу мужик козлить перестаёт и психопатия обратно на полочку кладётся.

Гениальный молыж - среднего калибра мудак обыкновенный. Тюрьевна - это самое яркое событие в его глупой жизни, потому что он через нее почувствовал себя другим и с другим статусом. А что до финансов - ну дык щас время такое, экономика в жопе строительная отрасль схлопулась сильно. Чтобы заработать, надо въебывать как ломовая лошадь, а ихнее архитекторское величество отвыкли-с. В отношениях с женщиной на словах же нетрудно из себя строить великого утешителя и решальщика. Как до дела доходит, правда, почему-то пластинка быстро меняется.
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Из пальца - не из пальца диагнозы - а я вот не знаю среди мужей своих знакомых, подруг и мимопроходящих любителей брить голову своей супруге и учить бриться девочку-подростка. Ни одного. А круг общения свой маленьким не назову. И алкогольных откровений в социальных сетях, как и фото на фоне алкоголия тоже как-то маловато, вот прямо совсем. Наверное, Таня и Илья, действительно, очень необычные люди. Не как все. Оригиналы. Надо уважать их за их уникальный образ жизни, широкие взгляды и беспредельную искренность.