Татьяна Соломатина

Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.364
Из пальца - не из пальца диагнозы - а я вот не знаю среди мужей своих знакомых, подруг и мимопроходящих любителей брить голову своей супруге и учить бриться девочку-подростка. Ни одного. А круг общения свой маленьким не назову. И алкогольных откровений в социальных сетях, как и фото на фоне алкоголия тоже как-то маловато, вот прямо совсем. Наверное, Таня и Илья, действительно, очень необычные люди. Не как все. Оригиналы. Надо уважать их за их уникальный образ жизни, широкие взгляды и беспредельную искренность.
То есть люди просто не могут быть алкоголиками, маргиналами и придурками? Или он психически болен - или норма? Я вот считаю, что бородинские молыжи обычные быдланы, которые в пароксизме алкогольных паров творят всякую хрень.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
Из пальца - не из пальца диагнозы - а я вот не знаю среди мужей своих знакомых, подруг и мимопроходящих любителей брить голову своей супруге и учить бриться девочку-подростка.
Подобное к подобному. Есть развесёлые компашки, где то муж за женой с топором бегает, то жена мужу клопов в водку подкидывает. У меня, правда, таких знакомых тоже маловато, но ветер доносит, а ещё они часто попадают в городские сводки преступлений.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
То есть люди просто не могут быть алкоголиками, маргиналами и придурками? Или он психически болен - или норма? Я вот считаю, что бородинские молыжи обычные быдланы, которые в пароксизме алкогольных паров творят всякую хрень.
Творит много кто. Просто Юрьевна личность демонстративная, без границ и без внутренних ориентиров, вот и делится такими подробностями в открытом пространстве.
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.922
Симпатии
111.035
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
Татьяна Соломатина
Насколько жизнь была проще, пока малоразвитые умы не прознали про зону комфорта.
Абсолютно "психологически защищён" только полный и окончательный анэнцефал, ибо даже зверь всегда настороже. (Даже рыбка. Даже насекомое.)
Таким образом для млекопитающего зверя абсолютной защищённостью является состояние констатированной смерти. (Ну ещё зиготы, ок.)
Мы можем быть недолго (!) "психологически защищены". Сразу после оргазма (при условии что партнёр не анэнцефал). В состоянии алкогольного опьянения (на стадии "море по колено"). И... ну не знаю: когда вам заплатят гонорар (который должны были заплатить два года назад, так что не заплатят). Есть ещё ряд недолгих (!) состояний "психологической защищённости". Постоянной "зоны комфорта" не существует. Даже блистательный гусар-схимник Алексей Буланов вынужден был вылезти из соснового гроба.
Когда я в очередной раз читаю про "зону комфорта", в том или ином виде, про выйти-зайти, "где моя зона комфорта" и проч (как и "подвиги" после выхода из "зоны комфорта" от людей, которые ещё ни из чего круче подъезда с консьержкой не выходили) , мне тут же воображение подбрасывает забавные и довольно саркастичные картинки.
Интересный факт: взрослые самостоятельные люди никогда не пишут и не говорят о "зоне комфорта". Вне зависимости от состояния кошелька/статуса/проч - их у неё просто нет. Ну нахуй нет, и всё тут! (И тут читай сначала!)
Татьяна Соломатина
А когда народ решил, что экстраверт и интроверт - это по степени общительности? По уровню, такскать, пиздежа?
"Я не психопат! Я высокоактивный социопат! Запомни наконец!"(с)
Иногда человек молчит просто потому, что ему нечего сказать. У него нет базовых навыков коммуникации. Потому что у него дефекты речи. Или, наконец, потому что он просто тупой. Или стеснительный. Или: стеснительный тупой (согласна, крайне редкое сочетание).
Есть интроверты, могущие безостановочно говорить сутками. Есть интроверты, работающие врачами, учителями, руководителями крупных коллективов.
Экстраверты и/или интроверты - это вообще не про поговорить. Это о размере "чёрного ящика".
Если где-то в углу вашей жизни сидит мрачный немногословный человек - он не интроверт. Он злой экстраверт, которому нечего направить вовне. Оттого он и злой. Будь он интровертом - он не сидел бы в углу вашей жизни/вечеринки. Будь он интровертом - вы бы сидели в углу его жизни/его вечеринки.
Если где-то, где вы сейчас есть, весёлый дядька/обаятельная тётка не затыкаются, и все стремятся оказаться рядом - это не экстраверт. Это интроверт, размер "чёрного ящика" которого со Вселенную. И если вас бесит и раздражает его/ее активность, но вы не уходите, стараетесь вклиниться, перебить, высказать свое мнение в двух коротких словах - вы не интроверт; вы как раз экстраверт (иначе бы вы не направляли своё мнение в мир).
Если вас бесит и раздражает кто-то/что-то и вы мужественно молчите - вы все равно экстраверт. Хорошо дрессированный экстраверт.
Интровертов вообще крайне мало. Интроверт - это, повторюсь, не молчащий хмурый одинокий человек. Оставшиеся на этой земле интроверты давно болтливы, веселы и как правило очень социально адаптированы/востребованны. В их безразмерный "чёрный ящик" попросту нет доступа никому. А шум, фейерверки, пальба и мольба - это всё снаружи. И чаще всего интроверт сам создаёт этот шум. Чтобы никто даже не догадывался о его "черном ящике".
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
У меня возникло множество вопросов, в основном к практической части...
Ооо. Это давний совет из книги по народной медицине. Что б муж бросил пить, надо незаметно добавить клопов в напиток. Я вот только не знаю, что зимой делать.
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.922
Симпатии
111.035
Ооо. Это давний совет из книги по народной медицине. Что б муж бросил пить, надо незаметно добавить клопов в напиток. Я вот только не знаю, что зимой делать.
То есть вы знаете, где их можно достать летом? :oops:
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
То есть люди просто не могут быть алкоголиками, маргиналами и придурками? Или он психически болен - или норма? Я вот считаю, что бородинские молыжи обычные быдланы, которые в пароксизме алкогольных паров творят всякую хрень.
Или черное или белое - без оттенков? При чем тут болен-здоров - есть психопатический тип характера, есть жесткий, есть мазохисткий, есть оральный - это одна из классификаций. Концентрация черт психопатического типа может быть большей может быть меньшей. Объяснять все "это маргиналы и алкаши" - тоже по-моему крайне примитивно. Алкаши и маргиналы тоже разные - есть тихие и милые - просто пьют вдвоем и моются редко. Тоже алкаши и маргиналы - будем ставить знак равенства и всех под одну гребенку?
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Творит много кто. Просто Юрьевна личность демонстративная, без границ и без внутренних ориентиров, вот и делится такими подробностями в открытом пространстве.
Такая степень демонтративности - это тоже разновидность нормы? Как и отсутствие критического мышления по отношению к себе и самоиронии?
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.361
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Клопов в некоторые коньяки прямо изготовители контрафакта добавляют и хоть бы кто из выживших (если спирт был этиловый, а не) бросил пить.
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Ну, ок - Таня и Малыш - нормальные ребята, просто немного маргиналы и алкаши, сразу всё прояснилось. Теперь-то понятно.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.535
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Можно еще жабу в водке утопить и дать выпить - тоже, говорят, от пьянки помогает. Жаб, конечно, жалко, не то, что клопов - но чего не сделаешь для любимого человека?
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.364
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
Ну, ок - Таня и Малыш - нормальные ребята, просто немного маргиналы и алкаши, сразу всё прояснилось.
Маргиналы и алкаши они совсем не немного. И тараканов там масса, причём с обоих сторон. Но вот на диагноз не тянут. Просто долбоёбы(с). Не исключено, что если б у них были другие партнёры, то они были бы вменяемее.
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.761
То есть люди просто не могут быть алкоголиками, маргиналами и придурками? Или он психически болен - или норма? Я вот считаю, что бородинские молыжи обычные быдланы, которые в пароксизме алкогольных паров творят всякую хрень.
А что значит «просто алкоголик»?
Думаете просто алкоголик в порядке с точки зрения психиатрии, просто внутрь много алкоголя вливает и все?
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.914
Симпатии
128.515
Такая степень демонтративности - это тоже разновидность нормы? Как и отсутствие критического мышления по отношению к себе и самоиронии?
Начну издалека. Все люди разные. Тараканы у всех разные. Между нормой и патологией, между черным и белым лежит широкая серая полоса разных оттенков. Если ранжировать всех по оригинальности поведения, то королевская чета будет выглядеть бледновато даже на фоне подсыпающих клопов в водку, и уже тем более, например, на фоне поциэнтихи ЗапЗап, которая сделала из засохшей пуповины закуску к пиву. Вопрос "нормальности" заключается не в цветистости поведения, он заключается в том, насколько человек осознает, что это его цветистое поведение противоречит общепринятым рамкам. То есть, главное - в какой момент вся эта истеричность кладется обратно на полочку, чтобы изобразить из себя вменяемого. У шизиков, например, пока до физической угрозы не дойдёт, они поведение не меняют. Кто-то осознаёт угробищность своей точки зрения на пороге кабинета психиатра. Кому-то хватает осознания, когда реагирует абсолютно незнакомая общественность (это редко, в смысле, она редко реагирует). Кто-то понимает, что заложниками ситуации становятся дети, и прикручивает фитиль. Кому-то хватает диалога с мужем/родителями/начальством.

Вопрос "насколько супруги соломатины нормальны?" определяется их способностью выдать себя за нормальных. У нас тут возникает некоторое затруднение, потому что параллельно с реалом обсуждается литературное творчество, в котором все всегда немного заострено по сравнению с обычной жизнью. Меня лично впечатлил инсайд про неопрятность и подворовывание в магазинах. Вот где натуральный пиздец.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
Вот не соглашусь насчёт того, что Татьяна может изобразить нормальную. По-моему, её ебанутое поведение уже разогнало тучу знакомых. Началась фильтрация окружения. Люди, которым "а чё такое" остаются, а более здоровые отползают помаленьку. Иногда так, что алкочета и не понимает, как так вышло и почему.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.914
Симпатии
128.515
@Malkavian, а вы знаете, мне уже чото тоже так кажется. Хотя, с другой стороны, возможно ее еще не приперло всерьез. Интересно, что будет, когда в семье деньги вдруг нахуй кончатся и гениальный молыж начнет демонстративно давить диван. Запьет ли королева еще больше или, как Аборташа, переобуется на ходу в почти приличную околотворческую тетку без труселей наружу, свекроебли и проч.?
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
Татьяна Соломатина
Новый год пришёл окончательно. Скоро киношникам нужны будут сценарии. Напоминаю, что готова к сотрудничеству (которое за деньги и называется в связи с этим «работа»). Есть несколько заявок, готова к новому.
О старом:
Благодарю тех, кто в прошлом высоко оценивал мои таланты и труды, и не забывает ни о Каменном Крабе (мелодрама - прим. для новеньких) , ни о Страстной Неделе (романтическая комедия), ни о Смертельных Историях (фарс, но мелодраматический и комедийный! ). Напоминаю, права на них свободны. Краб и Неделя можно переделать в минисериалы. Смертельные истории можно разбирать на отдельные короткометражки (в зависимости от: поржать; всплакнуть; или и вовсе полный Декан и Маркес до кучи).
Ссылка на ЛитРес для читателей; вдруг кто ещё не знает, что читать сценарии - классно и развивает воображение!