Татьяна Соломатина

Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.048
Хотя, с другой стороны, возможно ее еще не приперло всерьез.
Ммм. Знаете, когда припирает всерьёз часто оказывается, что точка невозврата пройдена. Функционировать то можно, с голоду они всяко не помрут, но как раньше уже не будет. Знаете анекдот про репутацию? Ну тот самый: "Стоило мне выебать одну козу...". Вот Юрьевна уже где то на грани после которой статус ебанашки неснимаем.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.309
Симпатии
248.345
Выше, я так понимаю, Соломатина про себя пишет как про редкого интроверта с фейерверками. Такой у неё «чёрный ящик», такой... но ни у кого доступа нет. Короче, интересная личность, не принимайте близко к сердцу доступную всем писанину. Так?
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028
То есть вы знаете, где их можно достать летом? :oops:
У меня была соседка-алкоголичка, у нее клопы водились круглогодично. Она как-то зимой пожар устроила и клопы бодро в нашу квартиру перебежали. От это был незабываемый экспириенс - выводить клопов.
 
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
478
Симпатии
3.952
Выше, я так понимаю, Соломатина про себя пишет как про редкого интроверта с фейерверками. Такой у неё «чёрный ящик», такой... но ни у кого доступа нет. Короче, интересная личность, не принимайте близко к сердцу доступную всем писанину. Так?
Мне этот черный ящик интроверта напомнил аутизм моей любимой Путан.
Взазос братающиеся с хомяками аутистка с поварешкой и интроверт с жопой наружу, - идут по фб, крепко держась за руки.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.048
Запьет ли королева еще больше или, как Аборташа, переобуется на ходу в почти приличную околотворческую тетку без труселей наружу, свекроебли и проч.?
Попробует прыгнуть на шею дочери, параллельно ища питательного мужика. ИМХО.
 
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
609
Симпатии
4.728
Ооо. Это давний совет из книги по народной медицине. Что б муж бросил пить, надо незаметно добавить клопов в напиток. Я вот только не знаю, что зимой делать.
диванные?
 
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
609
Симпатии
4.728
Насчет интровертов, справедливости ради, ТЮ в целом лажанула. Почти верного в высказывании то, что есть черный яшшик. Но и тут - слышала звон, но не знает, откель. Не черный ящик, а размеры интимной зоны - того места, куда может быть допущен определенный круг лиц. И будьте уверены, It`s a private party. Маша с Глашей из соседнего подъезда по факту сидения на соседней парте 10 лет фейс-контроль не пройдут. У интроверта настолько богатая своя внутренняя жизнь, что ему нет нужды поддерживать уровень бодрствования болтовней и трясти подштанками.
Но не стоит путать интроверта с человеком, у которого проблемы в общении. Есть такое классное выражение - не для вас моя интроверсия прогрессировала)))
Да, есть аутизм наизнанку, когда человек искусственно делает себе демонстративную надстройку.
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.941
Симпатии
111.327
У меня была соседка-алкоголичка, у нее клопы водились круглогодично. Она как-то зимой пожар устроила и клопы бодро в нашу квартиру перебежали. От это был незабываемый экспириенс - выводить клопов.
Однако!
Клопы для меня исключительно протагонисты депрессивных литературных произведений:-).
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.868
Симпатии
424.393
Волей случая я было дело интересовалась биполярным расстройством. Потусила на англоязычных форумах поддержки больных и родственников. В русском сегменте инфы в разы меньше, чем в остальном большом интернете.
Не та болезнь, которой стоит бравировать. Сами пациенты с бар и их супруги ведут довольно непростую жизнь. Человек пациент всю жизнь принимает таблеточки и очень внимательно к себе относится. Вкусный олкоголий на ежедневной основе в эту картинку мира плохо вписывается, если хочешь жить хорошей и качественной жизнью.
Знавала я биполярную женщину, возлюбившую вкусный олкоголий. В результате БАР осложнился алкоголизмом, и распад личности пошёл просто ударными темпами. Теперь эта женщина, ещё не старая, - известная в нашем районе местная городская сумасшедшая. Меня она, к счастью, узнавать перестала, и я, сказать честно, этому рада, потому что слегка её побаиваюсь.

Так что непохоже, чтобы у ТЮ был какой-либо БАР, ибо в сочетании с алкоголем он уже дал бы совершенно психиатрическую картину и частые лёжки в диспансере соответствующего профиля, а об этом как-то не слышно (а уж закадычные враги или заклятые друзья, типа Эллочки в зелёных колготках, не преминули бы, я думаю, сообщить миру, что Тюрьевну "опять в дурку увезли"). Тюрьевна жжёт и пепелит, но всё пока что в рамках социальной нормы (про психиатрическую не скажу, ибо не специалист, да и даже врачи не ставят диагнозы по аватаркам).
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.868
Симпатии
424.393
Не ну всё хорошо, конечно, но какого хрена любезный супруг этой же самокритичности лишён вчистую?

Плохообразованные люди, случается, втайне мнят себя философами, историками и ценителями литературы, особенно если успели в студенчестве застать пресловутое советское разделение на физиков и лириков и считают, что диплом по технической специальности прекрасно в эту парадигму вписывается.
Короче, я не знаю как вежливо и аккуратно сказать, что еёйный гениальный молыж - обычный плохоотёсанный дуб и образованщина.
У королевы-то хоть научная работа была, аспирантура, а этот просто делает вид.
Как точно вы заметили насчёт плохообразованных людей! И как они ещё любят специалистов "на место ставить" (прямо шукшинское "Срезал")! Утомительный контингент - думаю, каждое насикомое здесь сталкивалось в своей профессиональной области с такими.

Ну так потому и нет у Ильи самокритичности, что образованщина - вы ж сами на свой вопрос и ответили исчерпывающе.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.782
То есть люди просто не могут быть алкоголиками, маргиналами и придурками? Или он психически болен - или норма? Я вот считаю, что бородинские молыжи обычные быдланы, которые в пароксизме алкогольных паров творят всякую хрень.
Ну, как бы алкоголь тоже меняет личность. Особенно, если пить много. Да и как бы не все алкоголики будут показывать падчерице, как брить интимные места. Даже в подпитии.
во-вторых, нарцисс, психопат, социопат и прочее - это не психические заболевания. Это расстройства личности. Это разные вещи. Шизофрения - психическое заболевание. Нарциссизм - нет. Психопат - это не болезнь, которую надо лечить. БАР - болезнь. Расстройство личности - это когда личностная структура сложилась у человека ущербно, рисунок личности такой. В силу биологических причин или в силу воспитания. При этом у человека может не быть психических заболеваний. Можно быть абсолютно физически и психически здоровым нарциссом. Да, это так. Просто структура личности такая. Когда человека называют нарциссом, не имеют в виду, что он псих.больной. Просто это означает, что его личность функционирует не так, как у нормальных людей. Нормальные люди, к примеру, понимают, что такое эмпатия, и почему надо соблюдать социальные нормы. Психопат - не понимает. То есть он в здравом уме и твердой памяти идет и творит насилие. И считает, что это окнорм. Да, психопат - это человек, который будет поступать так не потому, что напился. Не потому, что накурился. А просто потому, что он считает это нормальным. Да, есть люди, которые считают нормальным, насиловать, бить других и нарушать социальные нормы. Для этого им не нужно иметь психические заболевания или квасить по-черному. Это и называется расстройством личности. Человек абсолютно здоров - и психически, и физически. Но при этом личность его ущербна. Недоразвитая, короче, личность, если говорить грубо. Интеллект и физическое развитие при этом будут в норме.
У интроверта настолько богатая своя внутренняя жизнь, что ему нет нужды поддерживать уровень бодрствования болтовней и трясти подштанками.
не могу с вами согласиться. в описали один конкретный тип личности. да, такие личности действительно полностью погружены в себя. но это не единственный тип личности, который предпочитает быть интровертированным. К примеру, циклоиды в маниакальной стадии (когда у них активность и бодрость духа) будут общаться с каждым встречным. В депрессивной - вообще ни с кем. Потому что сил не хватает ни на что. И это тоже биологическая особенность. Есть люди, которые вполне могут спокойно устанавливать социальные связи, но не могут общаться с большим количеством людей. Думаю, вы сами видели людей, у которых стопицот приятелей, которые умудряются общаться с каждым встречным и быть своим в любой компании. У некоторых нет желания иметь так много контактов. Им достаточно одного-двух друзей для души. И они полностью удовлетворяют свою потребность в общении.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.782
Вообще, чем отличается психопат от просто агрессивного быдлана? У быдлана могут быть понятия. Конечно, понятия эти могут быть далеки от понятий нормальных людей, но они есть. Быдлан будет жить по-понятиям. Есть беспредельщики, которые понятий не соблюдают. То есть даже с позиции агрессивных быдланов такой уникум - ненормальный.
Быдлан может напиться, стать агрессивным и избить жену. Беспредельщик все это сделает в трезвом виде. Быдлан может сделать это, потому что самадуравиновата-коза-изменила-получай. Беспредельщик, чтобы жена не рыпалась и делала то, что он хочет. Быдлан может взрываться по-пьяни. Беспредельщик всякий раз, когда поступают не так, как ему нравится. И т.д., и т.п. Агрессивное поведение быдлана обосновано объективными причинами (пусть нам эти причины могут казаться сомнительными для проявления агрессии), агрессивное поведение беспредельщика будет обосновано лишь его личными желаниями и целями.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.782
Татьяна Соломатина
Насколько жизнь была проще, пока малоразвитые умы не прознали про зону комфорта.
Абсолютно "психологически защищён" только полный и окончательный анэнцефал, ибо даже зверь всегда настороже. (Даже рыбка. Даже насекомое.)
Таким образом для млекопитающего зверя абсолютной защищённостью является состояние констатированной смерти. (Ну ещё зиготы, ок.)
Мы можем быть недолго (!) "психологически защищены". Сразу после оргазма (при условии что партнёр не анэнцефал). В состоянии алкогольного опьянения (на стадии "море по колено"). И... ну не знаю: когда вам заплатят гонорар (который должны были заплатить два года назад, так что не заплатят). Есть ещё ряд недолгих (!) состояний "психологической защищённости". Постоянной "зоны комфорта" не существует. Даже блистательный гусар-схимник Алексей Буланов вынужден был вылезти из соснового гроба.
Когда я в очередной раз читаю про "зону комфорта", в том или ином виде, про выйти-зайти, "где моя зона комфорта" и проч (как и "подвиги" после выхода из "зоны комфорта" от людей, которые ещё ни из чего круче подъезда с консьержкой не выходили) , мне тут же воображение подбрасывает забавные и довольно саркастичные картинки.
Интересный факт: взрослые самостоятельные люди никогда не пишут и не говорят о "зоне комфорта". Вне зависимости от состояния кошелька/статуса/проч - их у неё просто нет. Ну нахуй нет, и всё тут! (И тут читай сначала!)
тут она, кстати, права. я бы натравила ее на сжв-активисток. а то они носятся со своей "зоной комфорта" и "личными границами", как с писаной торбой.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Что такое СЖВ?

Тюрьевну лучше натравить на Ебалюху и посмотрим, кто кого сборет.

.
При СССР и в раннюю перестройку бывали в гостиницах и санаториях. Жили под обоями, назывались диванными. А по окончании Перестройки и Смут и впрямь исчезли как-то. Вообще в России стали очень прекрасными мелкие гостиницы, например, где-ндь в Туле или Саранске.

Еще живут в ягодных кустарниках, напоминают иксодовых клещей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.782
Что такое СЖВ?

Тюрьевну лучше натравить на Ебалюху и посмотрим, кто кого сборет.
SJW - social justice warriors. "Войны социальной справедливости". Проще говоря, феминистки третьей волны, которые борются за равноправие всего со всеми: https://forum.baginya.org/index.php?forums/Русские-sjw.145/
Русская "мама" сжв-активизма - НиксельПиксель. Сейчас у них популярна тема с личными границами. Что бы ты ни сделал, ты всегда нарушаешь их границы. Посочувствовал - нарушаешь их границы, потому что лезешь с сочувствием без спроса. Похвалил - нарушаешь границы, потому что твоя похвала может ударить по их самооценке. Задал вопрос - ты нарушаешь границы, потому что никто тебе отвечать не обязан. Поставил смайлик - нарушаешь их границы, потому что смайлик не такой, как им нравится. Даже чихнуть нельзя - обязательно заденешь их личностные границы.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.639
Симпатии
320.028
Адрес
Малый Каменный мост
Да упаси! Я, видимо, коряво выразилась. Просто нередко воспринимают даже диагностированную биполярку как некую "модную болезнь" ,разновидность эгоизма и истероидного поведения. Да и клиническую депрессию почитают за дурь, который маются, вместо того чтоб работать побольше.
Эээ... котег уже вторую или третью страницу пытается понять... вроде все слова кириллицей. Что, просто клиническая депрессия уже не в моде? Та самая, интересничавшим которой вручить бы симптомы на недельку на поносить... не как они себе их представляют, а живьем? Теперь уже в моде МДП, ныне биполярка? Что тогда в следующем сезоне будут носить, шизофрению?!! Модники живого психотика вблизи видели... хотя бы?
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.791
Симпатии
584.554
Эээ... котег уже вторую или третью страницу пытается понять... вроде все слова кириллицей. Что, просто клиническая депрессия уже не в моде? Та самая, интересничавшим которой вручить бы симптомы на недельку на поносить... не как они себе их представляют, а живьем? Теперь уже в моде МДП, ныне биполярка? Что тогда в следующем сезоне будут носить, шизофрению?!! Модники живого психотика вблизи видели... хотя бы?
Сейчас в моде расстройства аутистического спектра. Плюнуть некуда, в самодиагностированного аутко (с) попадешь. Я не знаю, чем будут приосаниваться в ближайшем будущем - наследственным сифилисом? Пяточной шпорой? Вентральными грыжами? Мода преходяща, скоротечна и совершенно непредсказуема, никогда нельзя знать наверняка, как людям захочется поинтересничать в следующем сезоне.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.639
Симпатии
320.028
Адрес
Малый Каменный мост
Еще, что удивило. Очень много места отведено подруге главной героине - ведьме. Буквально ведьме. Долго и подробно описывается, как ее бабушка учила ведовству, как она гадала, лечила, находила пропавшие вещи, и в итоге работает в роддоме "психологом", а на самом деле - заговаривает маточные кровотечения.
Да что, эти битые бой-бабы - и впрямь разлученные астральные сестрички?! Вот не далее как вчера в соседней палате мистическая сестра Тюрьевны наконец обещала своим хомякам, что у них будет возможность эволюционировать аж до магов.
:bab_ka:Не доведет эта ваша кастанеда до добра!
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.782
У всех пациентов своя мода :-D Вот, к примеру, что было в моде у другой нашей пациентки в прошлом году:

У меня были все симптомы невротиков которые только могут быть, с одной стороны мне это помогало творить, с другой стороны это очень утомляло. Например, сейчас я не люблю трогать дверные ручки и плохо сплю по ночам. Справляться с ними мне помогают знания о них, чем больше я их изучаю тем меньше они становятся.

В реальной жизни я услужливый, доброжелательный, гиперчувствительный социофоб, и в моих видеороликах все же больше сценического образа, нежели меня.