Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
7.594
Симпатии
79.008
Хотела сначала возразить, мол, у Ашота серая подкладка с изнанки, а тут розовая, а потом пригляделась - да это ж лососёвая куртка из Лондона под пуховиком поддета. Неужели в Тельчике такой мороз, что надо пуховик поверх кожанки надевать? :zvez_ochki:
В Израиле, если дождь, то может быть холодно. Ветрище ещё обычно такой, что с ног сбивает. Короче очень не комфортно. Ну, и конечно, каждый человек по своему переносит холод. Кому-то в свитшоте норм, а кому-то реально холодно. Я вот, например, мерзлячка. Переехала в Израиль, как раз зимой. Алкаш мой меня сразу предупредил, что бывает холодно и дожди серьезные. Короче, мы сразу купили мне сапоги резиновые, утеплённые и пуховик, на такие вот холодные дни. Но у меня обычный такой алкаш, не ашот 5%, да и я не гуру стиля :Unknown:Так шта, я лично не понимаю нахуа вот это «фуфайка под майка», когда можно купить нормальный пуховик, если действительно мёрзнешь.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.452
На тему экологии: у меня рюкзак икеевский, в который встроен небольшой шопер. Когда иду чисто продуктов на один раз взять — норм. А как быть, когда едешь затариваться в гипермаркет? Не во всех есть бумажные, а таскать с собой ворох своих пакетов как-то не получается. Плюс не понимаю, как сортировать мусор и куда его потом? Я живу хоть и в большом городе, но это Сибирь. Мне нужно до помойки в -27 совершить десант, а везти куда-то отдельно очистки картошки, отдельно стекло — не повезу. Есть только отдельные контейнеры для пластика и жестяной тары. А вот наливать кофу в свою кружку мне не понравилось. Во-первых, где её мыть по дороге, а если хочешь два раза попить? Из грязной, что ли? Во-вторых, она засерает весь рюкзак, а если сетчел, то куда ее засунуть? Не в карман же. Единственное, прошу не упаковывать мне все в пластиковые контейнеры и мешочки. Не знаю, хреново Россия за МКАДом оборудована для эконутости.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
На тему экологии: у меня рюкзак икеевский, в который встроен небольшой шопер. Когда иду чисто продуктов на один раз взять — норм. А как быть, когда едешь затариваться в гипермаркет? Не во всех есть бумажные, а таскать с собой ворох своих пакетов как-то не получается. Плюс не понимаю, как сортировать мусор и куда его потом? Я живу хоть и в большом городе, но это Сибирь. Мне нужно до помойки в -27 совершить десант, а везти куда-то отдельно очистки картошки, отдельно стекло — не повезу. Есть только отдельные контейнеры для пластика и жестяной тары. А вот наливать кофу в свою кружку мне не понравилось. Во-первых, где её мыть по дороге, а если хочешь два раза попить? Из грязной, что ли? Во-вторых, она засерает весь рюкзак, а если сетчел, то куда ее засунуть? Не в карман же. Единственное, прошу не упаковывать мне все в пластиковые контейнеры и мешочки. Не знаю, хреново Россия за МКАДом оборудована для эконутости.
На тему экологии: у меня рюкзак икеевский, в который встроен небольшой шопер. Когда иду чисто продуктов на один раз взять — норм. А как быть, когда едешь затариваться в гипермаркет? Не во всех есть бумажные, а таскать с собой ворох своих пакетов как-то не получается. Плюс не понимаю, как сортировать мусор и куда его потом? Я живу хоть и в большом городе, но это Сибирь. Мне нужно до помойки в -27 совершить десант, а везти куда-то отдельно очистки картошки, отдельно стекло — не повезу. Есть только отдельные контейнеры для пластика и жестяной тары. А вот наливать кофу в свою кружку мне не понравилось. Во-первых, где её мыть по дороге, а если хочешь два раза попить? Из грязной, что ли? Во-вторых, она засерает весь рюкзак, а если сетчел, то куда ее засунуть? Не в карман же. Единственное, прошу не упаковывать мне все в пластиковые контейнеры и мешочки. Не знаю, хреново Россия за МКАДом оборудована для эконутости.
Тумблеры герметично закрываются, Старбаксрвские очень качественные (у меня матрешка, да, я попса) Выпиваешь, остатки выливаешь, плотно закрываешь - и в сумку. Если ещё раз хочется кофе - то можно его сполоснуть в туалете в умывальнике. Ноу проблем
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.121
Симпатии
80.776
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
513
Симпатии
6.354
На тему экологии: у меня рюкзак икеевский, в который встроен небольшой шопер. Когда иду чисто продуктов на один раз взять — норм. А как быть, когда едешь затариваться в гипермаркет? Не во всех есть бумажные, а таскать с собой ворох своих пакетов как-то не получается. Плюс не понимаю, как сортировать мусор и куда его потом? Я живу хоть и в большом городе, но это Сибирь. Мне нужно до помойки в -27 совершить десант, а везти куда-то отдельно очистки картошки, отдельно стекло — не повезу. Есть только отдельные контейнеры для пластика и жестяной тары. А вот наливать кофу в свою кружку мне не понравилось. Во-первых, где её мыть по дороге, а если хочешь два раза попить? Из грязной, что ли? Во-вторых, она засерает весь рюкзак, а если сетчел, то куда ее засунуть? Не в карман же. Единственное, прошу не упаковывать мне все в пластиковые контейнеры и мешочки. Не знаю, хреново Россия за МКАДом оборудована для эконутости.
Уважаемое, а вы хляньте в том жи стограме местных тематических блогеров-хуёгеров, вдруг найдутся и у вас, раз крупный город. На наших болотах _mamyana_ есть, много дельного и не сильно бесит. Можно общие вопросы у неё читануть.
Мы в гиперах давно не затариваемся, доставку заказываю, и это нихуя ни эко (пакеты, бенз), но мне нервы и время ща дороже. Сходу можно нафантазировать неприятно брать не пакеты, а большие многоразовые сумки, их же фирменные, они долго служат, или Икеевские те же. Лет 5 назад в Ашане были коробки, мы в них тарили и удобно в багажник складывать было.
Я лично просрала раздельный сбор с рождением второй алкашонки, до этого сортировали и ежемесячно сдавали, дело привычки христомбогом клянусь, не так страшно, как кажется. Есть и другие варианты, например экомаркеты при доставке могут забрать ваше насортированное вторсырьё, не буду врать ща какие именно, у нас вообще экотакси аж запустили, 300₽ за 3 набитые икеевские сумки, вывозят.
И верно выше мудрый насик написал, если без фанатизма, не сразу пытаться в квартире ферму с червями заводить и кормить их картофельными очисткам, а что по душе: тамблер там (я кофий не пью, не подскажу хороший), бутылка для воды, не брать пакеты в магазинах лишние, не отпускать в небо блять шарики - уже благо. Мы так с алкашом когда не много продуктов покупаем - в руки, по карманам и до машины. Простые и вам лично приятные вещи надой найтить.
Основное, как мне думается, это плаааавненькое погружение в тему и осознанность, ну там лишнего не покупать, жрачки рассчитывать штоб съедалась и не выкидывались остатки. Хаха, я этот год аж фудшеринг для себя открыла, отдавала через группу в вк продукты, которые лежат без дела и могут стать просрочкой. Сначала думала - во ебанутые фриганы (погуглите, кто такие, я само охуело). А потом прочла, что 50% еды из магазов РФ уничтожается. УНИЧТОЖАЕТСЯ. Просто свозится на помойку. Не пенсионерам, не ханукам даже на крылечки((( Во Франции запретили это дело недавно законодательно. В финке давным давно раздают нуждающимся продукты, когда близится срок годности.

Нафлудила, простите. Разбудила меня spoiled brat джуниор
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
513
Симпатии
6.354
изучила тему, таки вы правы. легко я поддалась на этот зеленый маркетинг. один фиг что разлагающийся пластик, что обычный
Вы правы, миленькое. Пакеты, что «разлагаются», это тупо микропластик будущий(( со многим тлен пока. Часто кофе для того же тамблера бариста наливает сначала в одноразовый стаканчик, а из него в тамблер. И стаканчик всё равно в мусор. И стаканчик НЕ бумажный на самом деле. Жизньболь. Но движение в правильном направлении всё равно начинается глобально. Я надеюсь. Пойду включу эмомузыку и поплачу. Дождь спрячет мои слёзы. Ах ты ж сука, снег же идёт.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
207
Симпатии
2.834
Танька там пишет, что Любка лишила ее удовольствия пялиться в телефон во время ГВ. Ну правда, говорит, любая молодая мама так делает? Во-первых, Танто, в нашем случае молодая мама не так уж молода. Пожилая женсчина таньо. Во-вторых, нет, не правда, прикинь, да. В комментах пишут, что роняют телефон на голову младенцу... Ну... Круто, че. Есть чем похвастаться.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.121
Симпатии
80.776
Танька там пишет, что Любка лишила ее удовольствия пялиться в телефон во время ГВ. Ну правда, говорит, любая молодая мама так делает? Во-первых, Танто, в нашем случае молодая мама не так уж молода. Пожилая женсчина таньо. Во-вторых, нет, не правда, прикинь, да. В комментах пишут, что роняют телефон на голову младенцу... Ну... Круто, че. Есть чем похвастаться.
А что плохого в пыреньи в телефон во время ГВ?
 

Адвентист раздельного бюджета

мать израильского секспросвета
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
5.595
Симпатии
43.329
Вот все, кого знаю, кто повернут на экологичности, все веганы) так что проблемы с хранением коровки они не знают.
В нашем не веганском доме все подобное хранится в промасленной бумаге. Не совсем экологично но лучше пластика всяко
 

Адвентист раздельного бюджета

мать израильского секспросвета
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
5.595
Симпатии
43.329
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.452
Сразу сорь за отсутствие спойлера, с телефона не могу :(

@Шлапишлоу, иногда мне кажется,что Новосибирск — это город, который выеб Сатана. Здешние грязь, пробки, реклама, ларьки с шаурмой, срань напоминают Зимбабве, а не миллионник, поэтому меня хватает только на сниженное потребление пластика. Все лето потратила на то, чтобы за ублюдками у домашней реки груды пластика, пакеты, мангалы одноразовые (это вообще пизда! Тонкое железо застилает весь берег, а потом его кидают в реку!). Я за стекло и картон. Батарейки и лампы всегда сдаем, как накопим, а в подъезде стоит ящик для сбора макулатуры. А вот с раздельным бытовым мусором здесь хуй заморочишься. Либо надо будет только им заниматься, либо пробовать с 3 пересадками в бесконечной 10б пробке стараться до работы и с работы добираться. Здесь же, блядь, метро лубочное, а автобусы — явление Христа народу.

А вот кружку надо другую попробовать, да.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.452
@Нет мужа-нет деревяшек, и как то ведро по дороге на работу выносить? Потом надо вернуться, ведро помыть. Да заебешься и оставишь эту затею. Особенно когда живешь, как хомяк с хрен пойми каким графиком.
 
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
858
Симпатии
10.525
менструальные чаши. Всех цветов: пудровая, лососевая, графитовая, авокадная и даже ньекковая. самый шик сочетать капу с сотуарчиком. Ваш маленький женский секретик, так сказать.
Лукбуки с чашами поедем снимать в Мадрид - там еще не было. Да и в Германию, судя по активности пиздятины Тане вход заказан.
Считаю это новым витком лайфстайла. Баба, у которой за последние 6 лет месячные были раза два от силы будет рекламным лицом менструальных чаш. Таня, там тоже есть размеры. Твой, как и с платьем, 42. Не благодари.
Милое, ну какое ж вы злое! И как мне это нравится)
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
Мы тоже так делали! Только дно все равно было мокрым, когда наставала очередь выносить мусор - влажные ошмётки газеты приставали ко дну :zvez_ochki:
Измельчитель в сливе встроенный, говорят, хорошая штука. Всю органику, кроме костей и кожуры от лука, измельчает и в канализацию. Так у вас остаётся только сухой мусор, минус то, что вы отдельно собираете (алюминиевые бутылки например или бумага), и на выходе мало мусора и он весь, так сказать, чистый и сухой
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
На тему экологии: у меня рюкзак икеевский, в который встроен небольшой шопер. Когда иду чисто продуктов на один раз взять — норм. А как быть, когда едешь затариваться в гипермаркет? Не во всех есть бумажные, а таскать с собой ворох своих пакетов как-то не получается. Плюс не понимаю, как сортировать мусор и куда его потом? Я живу хоть и в большом городе, но это Сибирь. Мне нужно до помойки в -27 совершить десант, а везти куда-то отдельно очистки картошки, отдельно стекло — не повезу. Есть только отдельные контейнеры для пластика и жестяной тары. А вот наливать кофу в свою кружку мне не понравилось. Во-первых, где её мыть по дороге, а если хочешь два раза попить? Из грязной, что ли? Во-вторых, она засерает весь рюкзак, а если сетчел, то куда ее засунуть? Не в карман же. Единственное, прошу не упаковывать мне все в пластиковые контейнеры и мешочки. Не знаю, хреново Россия за МКАДом оборудована для эконутости.
Вы уже много делаете) мы вот бумагу собираем отдельно в бумажный пакет или коробку, набиваем плотно-плотно, потом подписываем и на мускорке оставляем, а дворники сдают
Пластик и стекло некуда рядом сдавать.

Главное, что в данный момент мы делаем, что можем, как сможем больше, будем делать больше

Вы молодец
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
207
Симпатии
2.834
менструальные чаши. Всех цветов: пудровая, лососевая, графитовая, авокадная и даже ньекковая. самый шик сочетать капу с сотуарчиком. Ваш маленький женский секретик, так сказать.
Лукбуки с чашами поедем снимать в Мадрид - там еще не было. Да и в Германию, судя по активности пиздятины Тане вход заказан.
Считаю это новым витком лайфстайла. Баба, у которой за последние 6 лет месячные были раза два от силы будет рекламным лицом менструальных чаш. Таня, там тоже есть размеры. Твой, как и с платьем, 42. Не благодари.
Милое, за что ж вы так, я обоссалась счас :;;-)))::;;-)))::;;-)))::;;-))):
 
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
513
Симпатии
6.354
На тему экологии: у меня рюкзак икеевский, в который встроен небольшой шопер. Когда иду чисто продуктов на один раз взять — норм. А как быть, когда едешь затариваться в гипермаркет? Не во всех есть бумажные, а таскать с собой ворох своих пакетов как-то не получается. Плюс не понимаю, как сортировать мусор и куда его потом? Я живу хоть и в большом городе, но это Сибирь. Мне нужно до помойки в -27 совершить десант, а везти куда-то отдельно очистки картошки, отдельно стекло — не повезу. Есть только отдельные контейнеры для пластика и жестяной тары. А вот наливать кофу в свою кружку мне не понравилось. Во-первых, где её мыть по дороге, а если хочешь два раза попить? Из грязной, что ли? Во-вторых, она засерает весь рюкзак, а если сетчел, то куда ее засунуть? Не в карман же. Единственное, прошу не упаковывать мне все в пластиковые контейнеры и мешочки. Не знаю, хреново Россия за МКАДом оборудована для эконутости.
Миленькое, про раздельный сбор ещё. Может вы сами так делаете и даже не знаете, что вы мегаэкоосознанное насикомое!
1. Сминайте упаковки перед тем, как кинуть их в ведро. Изи! Бутылку от молока, коробку от сока. Это ОЧЕНЬ помогает матушке природе.
2. Левел ап. Не кидайте в ведро стекло, картон и алюминиевые банки. Выносите их отдельным пакетом, и дворник/мусорщик за вас их сдаст, ибо копеечку получит. Ну там после вечеринки скинули бутылки от Шардоне в 1 пакет, банки от Хайнекена в другой, и вынесли, у подъезда поставили (где у вас дворник обитает). Или пиццу заказали - сожрали, подложку масляную для анчоусов оставили, остатки вытряхнули, коробочки сложили и туда же (моего алкаша сегодня утром не минует эта участь). Коробки от всего так (мебля, бытовая техника). И всё это САМО уедет на переработку. У нас в городе ажно шестерки раздолбанные ездят с южанами, сверху огромная башня картона, собирают его по помойкам и сдают. Для нас мусор, для них вторсырьё и источник дохода
 
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
513
Симпатии
6.354
Сразу сорь за отсутствие спойлера, с телефона не могу :(

@Шлапишлоу, иногда мне кажется,что Новосибирск — это город, который выеб Сатана. Здешние грязь, пробки, реклама, ларьки с шаурмой, срань напоминают Зимбабве, а не миллионник, поэтому меня хватает только на сниженное потребление пластика. Все лето потратила на то, чтобы за ублюдками у домашней реки груды пластика, пакеты, мангалы одноразовые (это вообще пизда! Тонкое железо застилает весь берег, а потом его кидают в реку!). Я за стекло и картон. Батарейки и лампы всегда сдаем, как накопим, а в подъезде стоит ящик для сбора макулатуры. А вот с раздельным бытовым мусором здесь хуй заморочишься. Либо надо будет только им заниматься, либо пробовать с 3 пересадками в бесконечной 10б пробке стараться до работы и с работы добираться. Здесь же, блядь, метро лубочное, а автобусы — явление Христа народу.

А вот кружку надо другую попробовать, да.
Уважаемое, вы экое продвинутое! Очень много делаете, присоединяюсь к комплиментам выше! Моё уважение и почтение. А я вам выше пишу такие примитивные лайфхаки... вы практически целый активист в этой ветке. доживем авось до лучших времён!
 
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
513
Симпатии
6.354
Измельчитель в сливе встроенный, говорят, хорошая штука. Всю органику, кроме костей и кожуры от лука, измельчает и в канализацию. Так у вас остаётся только сухой мусор, минус то, что вы отдельно собираете (алюминиевые бутылки например или бумага), и на выходе мало мусора и он весь, так сказать, чистый и сухой
Читала разборы, что в Рф не прокатывает из-за особенностей труб. По Петербургу по крайне мере точно ((
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
Миленькое, про раздельный сбор ещё. Может вы сами так делаете и даже не знаете, что вы мегаэкоосознанное насикомое!
1. Сминайте упаковки перед тем, как кинуть их в ведро. Изи! Бутылку от молока, коробку от сока. Это ОЧЕНЬ помогает матушке природе.
2. Левел ап. Не кидайте в ведро стекло, картон и алюминиевые банки. Выносите их отдельным пакетом, и дворник/мусорщик за вас их сдаст, ибо копеечку получит. Ну там после вечеринки скинули бутылки от Шардоне в 1 пакет, банки от Хайнекена в другой, и вынесли, у подъезда поставили (где у вас дворник обитает). Или пиццу заказали - сожрали, подложку масляную для анчоусов оставили, остатки вытряхнули, коробочки сложили и туда же (моего алкаша сегодня утром не минует эта участь). Коробки от всего так (мебля, бытовая техника). И всё это САМО уедет на переработку. У нас в городе ажно шестерки раздолбанные ездят с южанами, сверху огромная башня картона, собирают его по помойкам и сдают. Для нас мусор, для них вторсырьё и источник дохода
По первому пункту - да! Я помню, в детстве ещё дедушка говорил «мусоровоз не должен возить воздух! Только мусор!» и сминал все и меня учил этому
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
1.713
Симпатии
16.356
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.