Памажите дитачкам, пришлите денюжку на карту сбербанка!

Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Да, но там особо ничего не выигрываешь, плюс удовольствие еще то с вещами / ребенком таскаться по метро (на Комсомольской 100% не везде эскалаторы, + толпа, + билет на метро)
До Курского билет самый дешевый 1.359, так что получается, учитывая билет на метро, на 200 рублей меньше. Я в общем доброе, мне не жалко лишних 200 рублей чтоб человек не таскался с вещами и лялоном по метро, а просто перешел из одного вокзала в другой.
Лишние 2000-3000 непонятно на что это другое дело.
Страховой сбор, постельное белье в дороге, не?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
Страховой сбор, постельное белье в дороге, не?
Все должно быть включено, но вообще когда переходишь к оформлению билета, цена не редко в сторону увеличения прыгает. Так что там вполне и 10 тысяч может быть.
Но вообще пц ситуация. Не сделать аборт, не заработать денег кроме как на тот просроченный билет.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
793
Симпатии
13.112
Нет. Забрать не дают точно, строго с 18 лет.
Дают, если хорошо попросить и отношения хорошие. Краевед, в группе моего ребенка мальчика из многодетной семьи регулярно брат- третьеклассник забирал.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Дают, если хорошо попросить и отношения хорошие. Краевед, в группе моего ребенка мальчика из многодетной семьи регулярно брат- третьеклассник забирал.
Это если семья не числится "в группе риска" у органов опеки (тогда дошкольное учреждение обязано на регулярные запросы ООиП по семье давать ответы, кто водит в садик детей, в каком виде и т.п., ткж запрашивают и школы, по межведомственному взаимодействию). И ответы до поры оказываются в личном деле.
Здесь втихую не получится, чтоб школьник дошкольника забирал.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
793
Симпатии
13.112
Это если семья не числится "в группе риска" у органов опеки (тогда дошкольное учреждение обязано на регулярные запросы ООиП по семье давать ответы, кто водит в садик детей, в каком виде и т.п., ткж запрашивают и школы, по межведомственному взаимодействию). И ответы до поры оказываются в личном деле.
Здесь втихую не получится, чтоб школьник дошкольника забирал.
Мне лень с тапка вдаваться в подробности, но все эти запросы ничему не мешают, по системе "проход-питание" забрала мама, а фактически мелочь ушла с младшим школьником. Я привыкла верить своим глазам, знаете ли.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.730
Все должно быть включено, но вообще когда переходишь к оформлению билета, цена не редко в сторону увеличения прыгает. Так что там вполне и 10 тысяч может быть.
Неа, не может 10 тысяч набежать.
Страховой взнос необязателен, но даже с ним и со страховками, Москва-Абакан получается 5.655 + 150 + 260. Пусть билет от Питера до Москвы 2000 со сборами, все равно 8тыр а не 10.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
630
Симпатии
11.213
Неа, не может 10 тысяч набежать.
Страховой взнос необязателен, но даже с ним и со страховками, Москва-Абакан получается 5.655 + 150 + 260. Пусть билет от Питера до Москвы 2000 со сборами, все равно 8тыр а не 10.
Да шо вы все подсчитываете? Может ещё попросите потом билет сфотографировать?! Вам сказали 10 тыр нужно - пошли и скинули.
Где ж это такое видано, чтоб волонтёры пруфы предоставляли? Порядочным людям на честное слово верить нужно :beloe_palto:
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Мне лень с тапка вдаваться в подробности, но все эти запросы ничему не мешают, по системе "проход-питание" забрала мама, а фактически мелочь ушла с младшим школьником. Я привыкла верить своим глазам, знаете ли.
Как краевед краеведу: здесь нет противоречия.
Какой "человеческий фактор", такие и отчеты.
Однако, в реалиях питерской опеки лучше не рисковать - при таком анамнезе - одинокой многодетной с 6 детьми, без алиментов, помощи родственников, малообеспеченной и получающей все субсидии и ГСП (ее оформлять раз за разом это отдельный квест, далеко не каждый может), НО работающей 3-4 часа с з/п 10 тысяч.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.730
Да шо вы все подсчитываете? Может ещё попросите потом билет сфотографировать?! Вам сказали 10 тыр нужно - пошли и скинули.
Где ж это такое видано, чтоб волонтёры пруфы предоставляли? Порядочным людям на честное слово верить нужно :beloe_palto:
Более того, я хочу чтоб когда посят давали расклад по билетам, так как поезда одни и те же практически каждый день. Типа поедет в Москву на таком, за столько. В москве сядет на такой, за столько.
Если у меня так попросят, то я даже и все сама могу купить, и послать по мылу, чтоб не утруждать волонтеров рассылкой богомерзких чеков.
Я сука, да.

(кстати, предложить "а давайте я вам куплю то на что вы просите и пришлю/передам" классно работает когда до вас доебываются с просьбами подачек на что нибудь. По моему опыту, примерно 95% просящих мнгновенно сваливает)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
793
Симпатии
13.112
Как краевед краеведу: здесь нет противоречия.
Какой "человеческий фактор", такие и отчеты.
Однако, в реалиях питерской опеки лучше не рисковать - при таком анамнезе - одинокой многодетной с 6 детьми, без алиментов, помощи родственников, малообеспеченной и получающей все субсидии и ГСП (ее оформлять раз за разом это отдельный квест, далеко не каждый может), НО работающей 3-4 часа с з/п 10 тысяч.
Нет, если мамаша работает 3-4 часа - вопросов нет, пусть свой опорос сама и забирает, в моем случае мама вообще не работала, а хз чем занималась (между детьми большая разница, у старшей дочери у самой уж двое детей). Но если вдруг захочется больше денежек, то придется работать больше и дольше. И вот тогда все вполне можно решить, воспитателю тоже не хочется сидеть по окончании рабочего дня, дожидаясь с последним ребенком опаздывающую маму. Хотя в целом я против того, чтобы дети в условиях Москвы и Питера шарахались без присмотра в таком возрасте, это и в моем травоядном советском детстве не всегда хорошо заканчивалось просто по причине недоразвития мозгов. Но тут ведь речь в любом случае о выживании идет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
447
Симпатии
3.302
Ни жисть не думало что буду маток и фонд солунского авокадировать, но блеа, чем шастанье по улице десятилетки с трех-четырехлетним карапузом отличается от купания под присмотром старшей трехгодовалой? В 10-11 лет многих самих еще за ручку водят, времена, знаете ли, веселые нынче
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
630
Симпатии
11.213
Более того, я хочу чтоб когда посят давали расклад по билетам, так как поезда одни и те же практически каждый день. Типа поедет в Москву на таком, за столько. В москве сядет на такой, за столько.
Если у меня так попросят, то я даже и все сама могу купить, и послать по мылу, чтоб не утруждать волонтеров рассылкой богомерзких чеков.
Я сука, да.

(кстати, предложить "а давайте я вам куплю то на что вы просите и пришлю/передам" классно работает когда до вас доебываются с просьбами подачек на что нибудь. По моему опыту, примерно 95% просящих мнгновенно сваливает)
Я тоже сука, чоуж там
и мне не жалко тех, кто плодится хуже дворовых кошек

Именно потому, когда сама объявляла сборы, предоставляла все справки с диагнозами, планы лечения и чеки с точностью до копейки. И то стремно было, чтоб кто что не подумал...
А то у нас тут "какой-то гиморой", "хотим домик построить" и подозрительные круглые суммы. Никаких отчетов - дай денег и пошёл нахер :bye2:
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
Ни жисть не думало что буду маток и фонд солунского авокадировать, но блеа, чем шастанье по улице десятилетки с трех-четырехлетним карапузом отличается от купания под присмотром старшей трехгодовалой? В 10-11 лет многих самих еще за ручку водят, времена, знаете ли, веселые нынче
И какие варианты? Содержать мамашу и весь опорос? Как другие выкручиваются? Не все даже с одним ребенком могут позволить себе 3-4 часа работать.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.730
И какие варианты? Содержать мамашу и весь опорос? Как другие выкручиваются? Не все даже с одним ребенком могут позволить себе 3-4 часа работать.
Вы глупое? Смотрите, вы предлагаете человеку работать 8 часов и еще выкручиваться, и это вместо 3-4 часов работы в день.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
Вы глупое? Смотрите, вы предлагаете человеку работать 8 часов и еще выкручиваться, и это вместо 3-4 часов работы в день.
Ну да, предлагаю работать весь день, как все. А в чем проблема работать весь день? Все так делают. За полный рабочий день можно получать в два раза больше денег, чем за полдня. Неожиданно.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.730
Ну да, предлагаю работать весь день, как все. А в чем проблема работать весь день? Все так делают. За полный рабочий день можно получать в два раза больше денег, чем за полдня. Неожиданно.
так работать же надо. А тут хорошо, а деньги что, деньги просторублируют.
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
842
Симпатии
5.990
оки, оки, все равно это тупость дикая - ехать в ебеня, на заработки, не узнав толком о работодателе, не накопив хоть немного денег на неожиданное всякое, на чрезвычайные ситуации... Так, знаете ли, и в рабство угодить можно и на части быть расчлененным потом, добрым дядечкой, который работу предложил.

Отсутствие полисов и жизненные трудности не отменяют наличие мозгов и инстинкта самосохранения.
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
613
Симпатии
7.696
Отсутствие полисов и жизненные трудности не отменяют наличие мозгов и инстинкта самосохранения.
Вы правы, НО. Если мозгов нет, то жизненные трудности их не прибавят. Иначе не было бы этих историй с продажами в рабство. Инстинкт самосохранения, при отсутствии мозгов, тоже не всегда работает. "Со мной такого не случится". Умственная отсталость в лёгкой стадии имеет такой симптом. Больной не способен спрогнозировать последствия своих поступков.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
579
Симпатии
6.433
А МНЕ НЕ ЖАЛКО!
- "В Санкт-Петербург женщина приехала на заработки (дома остались двое детей с бабушкой)."
Т.е. на лицЕ уже нищеебство, раз за тридевять земель погнала на заработки. И после 2 детей можно уже заткнуть хотелку и жить ради детей?
В изнасилование и пропуск сроков не верю - каждая побирушка с одним и тем же оправданием.
- "Во время мед.осмотра выяснилось, что Белек ждет ребенка."
Раз есть медосмотр, значит, проводили его до начала работы, т.е. она приехала уже "наебанная". Какого хуя ебалась без презика? Какого хуя вообще ебалась? У меня столько секса в жизни не было, сколько у некоторых детей имеется в наличии.
- "От вокзала до поселка ездят частные извозчики, стоимость проезда порядка 1500 руб."
Едь на автобусе или иди пешком по морозу, падая на колени перед проезжающими машинам, чтобы в следующий раз думала перед еблей.
"Также беременной маме очень нужны теплые вещи на размер 50-52 (куртка, свитера), обувь на 38 р-р ноги (В Абакане до -20 С)."
А в своем Абакане она голая ходила? Или ехала на заработки голой на 2 недели?
И, вообще, где заработанное?
На что в Абакане она собралась растить 3 детей? Хотя, думается мне, там не за горами целый выводок.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218
А МНЕ НЕ ЖАЛКО!
- "В Санкт-Петербург женщина приехала на заработки (дома остались двое детей с бабушкой)."
Т.е. на лицЕ уже нищеебство, раз за тридевять земель погнала на заработки. И после 2 детей можно уже заткнуть хотелку и жить ради детей?
В изнасилование и пропуск сроков не верю - каждая побирушка с одним и тем же оправданием.
- "Во время мед.осмотра выяснилось, что Белек ждет ребенка."
Раз есть медосмотр, значит, проводили его до начала работы, т.е. она приехала уже "наебанная". Какого хуя ебалась без презика? Какого хуя вообще ебалась? У меня столько секса в жизни не было, сколько у некоторых детей имеется в наличии.
- "От вокзала до поселка ездят частные извозчики, стоимость проезда порядка 1500 руб."
Едь на автобусе или иди пешком по морозу, падая на колени перед проезжающими машинам, чтобы в следующий раз думала перед еблей.
"Также беременной маме очень нужны теплые вещи на размер 50-52 (куртка, свитера), обувь на 38 р-р ноги (В Абакане до -20 С)."
А в своем Абакане она голая ходила? Или ехала на заработки голой на 2 недели?
И, вообще, где заработанное?
На что в Абакане она собралась растить 3 детей? Хотя, думается мне, там не за горами целый выводок.
Не нужно включаться в систему чужого бреда. Абакан как бы не жопа мира, а большой город, и простой работы там жопой жуй. Какой смысл уезжать от туда в Питер? Даже не в Мск.
Ой даже рассуждать не хочу, как и шалавам помогать.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.730
Поехать за тридевять земель на заработки я в приципе понимаю. У меня бабушка обитает в поселке в сибири, там весь народ куда-то ездит - на север, или куда придумают. Потому что в самом поселке никуя нет, и работы особо нет. Ну да, огород + пенсия родителей + какие то подработки можно как то перекантоваться, но и только, а хочется... ну да просто хочется выучить корзиночек чтоб они смогли оттуда свалить, например.

С остальным согласно.