Болталка

Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Вам в Новосибирск. Там есть питомник. Лисы лояльны к людям. Но. Помните. Организовать перевозку "нестандартного" животного весьма непросто.
После моего флешмоба "перевези крысу в самолете" аэрофлот изменил правила. Я не шучу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.024
Симпатии
21.178
а где вы будете ее держать? знаю двух девочек-лисовладелиц. спасли двух будущих шубеек еще совсем лисятами. в общем, дикие они и плохо приручаются, очень чудные по характеру и по поведению - любимое занятие грызть и разрывать все подряд. страшно царапались и кусались первый год. мне одна из этих красоток пыталась отъесть нос. хозяйки ходили в бинтах и пластыре. и сейчас, когда лисички уже совсем взрослые, с ними надо вести себя осторожно. своеобразные животные.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Я в инсте подписана на клуб домашних лис во Владивостоке.
Я одно время хотела сурка. Читала про них. Они очень милые. Дяденька их держит в Украине. Зимой в спячку впадают, на руках мурлыкают. С работы ждут и стоят, выглядывают.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.584
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Потатуйка, ага, я видела этих товарищей с лисами, они еще на фотосессии дают лис.
Конечно хочу, но не заведу, мои коты офигеют от такого соседства ::-(:
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.714
Адрес
Киев
спасли двух будущих шубеек еще совсем лисятами
Они, наверное, диких спасли. Такие зверьки плохо приручаются (лиса или кабанчик, даже и собака-пария, неважно). А те, кто несколько поколений с людьми живет, совсем другое дело.
Не то, что я прям одобряю одомашнивание диких животных, но факт есть факт - разводят давно уже лисичек и они милые.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.024
Симпатии
21.178
Они, наверное, диких спасли. Такие зверьки плохо приручаются (лиса или кабанчик, даже и собака-пария, неважно). А те, кто несколько поколений с людьми живет, совсем другое дело.
Не то, что я прям одобряю одомашнивание диких животных, но факт есть факт - разводят давно уже лисичек и они милые.
из питомника выкупили. беленьких своенравных красотулек)) не, они правда очень милые. но масштабы разрушений и травм от них меня поразили. а как они на улице гуляют, это вообще пипец. лисы по поведению больше на кошек похожи, чем на собак.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
А какую породу вы бы посоветовали начинающему собаководу?
Лабрика, стаффбуля - они милые, не смотрите на название), пудель. Вообще, лучше всего съездить на выставку, потусить, приглядеться, поговорить с владельцами, а потом очень придирчиво смотреть на родителей предполагаемого питомца.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.621
Симпатии
65.669
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.584
Адрес
Усть-Пиздюйск

Стольные яйца

мухолюб-человеконенавистник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
3.602
Симпатии
24.968
На тему вентиляции слышал я байку не то из девяностых, не то из восьмидесятых. Значицца, новая панелька, въехали жильцы, и самые умные сломали вентиляционный короб на кухне, положили перекрытия и поставили туда холодильники. Жильцы других этажей стали жаловаться на то, что вентиляция ни фига не тянет. "Забилась", - решили в ЖЭКе и выслали бригаду для прочистки. так как в те времена никаких спускаемых камер на кабеле не было, то решалась проблема засоров просто - открывали колпак вентиляционного "гриба" на крыше и кидали вниз кардан от ЗИЛа на стальном тросе. Короче, два холодильника пробило навылет, в третьем застряло.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
916
Симпатии
12.518
«Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть. Дети? Какие дети? Ах да.

Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.

Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.

Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.

А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого» (С) Лада Лапина
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
916
Симпатии
12.518
Это не моя собака. Она досталась мне вместе с женой. Ей никто не занимался (собакой). Она сидела в пустой квартире и выла (я всё ещё про собаку). Жена предложила забрать животное к нам.
Я всегда мечтал о красивой жене. И теперь, когда мечта сбылась, вынужден мириться и с другими её добродетелями, которых не заказывал.

От частого одиночества пёс повадился выть в терцию. У него сильный голос. Соседи не верили, что христианское млекопитающее может звучать так инфернально. В панельных домах звуки вообще разносятся, не поймёшь где убивают. Дворничиха обращалась уже к уфологам и некромантам. Потом мы пса забрали, и призрак оперы пропал.

Перед прогулкой этот пёс лает. Не может скрыть радости. Не замолкает ни на лестнице, ни в лифте. Вы же помните про сильный голос? Я давал ему в дорогу мяч и палочку, но он лает сквозь любые предметы. Даже с закрытой и замотанной пастью. Видимо, он лает самой душой.

Мы живём в латышском районе. У нас культурные соседи. Добрый день, как дела, какая милая собачка. Спрашивают, не слышим ли мы иногда потусторонний какой-то плач? Мы ничего не слышим, у нас слух не музыкальный.
Здесь под окнами растут настоящие цветы, а не вкопанные покрышки. И у подъезда сидит кошка Мирдза. Её имя означает "сияние". Мирдзу гладят все, кроме нас. Мы никогда не гладим потенциальную еду.

Вчера пошли гулять. Едем в лифте, лаем по привычке. Открывается дверь, вбегают соседские собачки, братик и сестричка. Им нравится наша истерика, они кусают нас за ноги в знак поддержки. Мы не можем их съесть потому что дружим с хозяйкой. Шум, скандал. Я выношу на улицу трёх животных вместо одного. Раскланиваемся с милой хозяйкой, желаем доброго дня и улыбаемся. Потому что домашние животные - боже какие забавные. Кошка при этом шипит, собаки визжат. Хозяйкина дочка сбивает с меня своих собачек клюшкой. Какой-то мужчина что-то орёт из своего БМВ. Вот так широко, с праздничным шумом, русские собаководы ходят гулять.

Рядом с домом лес. Клещи, ёжики, настоящая тайга. Можно какать без пакетиков. Обычно, мы успеваем добежать. Но после драки этот неврастеник усаживается прямо в цветы под окном. Милая соседка, дочка, мужчина и собачки, все смотрят, тварь ли я дрожащая, или соберу говно руками?

Конечно, соберу. Моё ворчание слышат только подснежники. Во-первых, почему так много? Он же не медведь. Во-вторых, это не моя собака. Зачем он мне вообще? Мы такие разные. Он экстраверт и сангвиник. Я же – мизантроп и зоофоб.

Этот пёс, он всё любит безусловно. Поэтому его мир - цветы и солнце. Я же, простой русский писатель, брожу по латышскому району с собачьим говном в руке. Одна прогулка, а какие разные впечатления. Всё потому что любить не умею. (С) Слава Сэ
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Последнее редактирование: