Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.225
А можно вообще взять и не пожрать пол-дня, а потом поесть дома. Для здорового человека совершенно не вредно, кстати. Неужели для нашей блевашки это настолько непостижимо?
Охохо, ах, слетала бы Аленушка куда-нить в ЛА например, 11 часов трансатлантического перелету, ах, я бы посмотрел на это. Хотя она же вроде куда-то в азию летала, не?
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.233
Охохо, ах, слетала бы Аленушка куда-нить в ЛА например, 11 часов трансатлантического перелету, ах, я бы посмотрел на это. Хотя она же вроде куда-то в азию летала, не?
По дороге в Азию её вроде кормили какой-то космической кашей из тыквы, которую она уже лет пять помнит :nyam_nyam: Это было, видимо, самым лучшим впечатлнием из путешествия.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Блять. Ехать в отель с охуенной кухней и требовать там "спецзаказы" из рыппки и овощей на пару. Лететь бизнес-классом "Аэрофлота" и брать с собой творог с брокколями. Я уже не удивляюсь, только один вопрос остался - как графу-то не противно и не страшно на это все смотреть? Сам-то жрет козлятину с соусом, в дорогу вон взял сендвичи с ветчиной, а не вареные яйца, и наверняка в полете не откажется от нипалезного обеда.

Мне довелось лететь бизнес-классом "Аэрофлота" (мы не графья, билет был в эконом, но авиакомпания посадила туда, так получилось). Так там жрачка - зашатаешься. Офигенное меню с выбором небанальных блюд ресторанного уровня, да на фарфоровых тарелках, и еще стюардесса тебя спрашивает "как к вам обращаться?" и десять раз подойдет узнать, не нужно ли чего дополнительно. По напиткам - все виды сока и целая винная карта :_lol_: Мне аж неловко там было, простому насику в халате.

Фуд-блогер, коим себя считает Коготкова, наоборот - заказал бы в таком полете лучшее из меню, да разное себе и мужу, все сфотографировал и расписал, как оно на вкус. Это же правда интересно - многим не доводилось летать бизнесом, мы не знаем, каково там, за что люди переплачивают втридорога, вот и узнали бы!

Но нет, надо сесть там и жрать свою рыппку со спецзаказа из отеля. Кстати, это вообще можно? Я в своих экономах не могу представить ситуации, чтобы соседка по креслу открыла контейнер со своей жратвой и воняла на весь салон вареными яйцами и рыбой :sh_ok: А в бизнесе сидят люди, которые специально заплатили больше, чтоб в полете чувствовать себя комфортно, там-то как она свои брокколя поедает?
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1.821
Симпатии
17.849
А можно вообще взять и не пожрать пол-дня, а потом поесть дома. Для здорового человека совершенно не вредно, кстати. Иногда люди просто не успевают это делать при пересадках, и ничего. Неужели для нашей блевашки это настолько непостижимо?
Наша блевашка нездорова, вот и весь секрет. Приучила организм к творожку, шаг в сторону - живот надувается, урчит и протестует, не справляется. Это проблема, кстати.
Опять же, у Элины ограниченный набор продуктов, что чревато в будущем всевозможными неприятными сюрпризами. Нутрициолог, блин, элементарных вещей не знает. Фу.
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
3.027
Симпатии
5.953
А мне понравилось Алёны фото на странице отеля, прям как в том анекдоте «и противогаз надень» . торчат тапки от MK, тушка максимально завёрнута, кислородная маска скрывающая трандец с лицом. Нашу опознать можно только по характерным глазам и начесу.
В отеле кто-то проследил, чтоб обычные люди аленыной красоты не испугались.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.804
Симпатии
584.894
Наша блевашка нездорова, вот и весь секрет. Приучила организм к творожку, шаг в сторону - живот надувается, урчит и протестует, не справляется. Это проблема, кстати.
Опять же, у Элины ограниченный набор продуктов, что чревато в будущем всевозможными неприятными сюрпризами. Нутрициолог, блин, элементарных вещей не знает. Фу.
Графинюшка, непочитай. Здоровый человек - это не тот, которого слабит от непривычной "нипалезной" пищи. Основное качество здорового человека - приспособляемость к изменениям внешних условий и стабильность хорошо отлаженного организма. А ты яйца под творожным соусом жуешь в любой непонятной ситуации.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.728
Симпатии
30.567
Адрес
РодноеБолото
Мне довелось лететь бизнес-классом "Аэрофлота" (мы не графья, билет был в эконом, но авиакомпания посадила туда, так получилось). Так там жрачка - зашатаешься.
О да, я полулухари насикомое (upper-middle class) и несколько раз в год летаю аэрофлотовским бизнесом, сервис и еда выше всяких похвал. Кстати, и рыппка там тоже предлагается - как-то раз брала палтус, было отлично. И телятина была восхитительна, а вместо салата как раз рыбные деликатесы подавали.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.180
Симпатии
171.787
Бла бла бла...профессионал ептить.

alenakogotkova
Итак, достаю из шкафа всех скелетов. Решила быть с вами предельно честной, чтобы не вызывать дополнительных вопросов. Да, я пробовала десерты из меню ресторана отеля. Конечно, это можно было бы назвать гастрономическим интересом. Я все-таки храню в себе кондитера и все волшебство высокого кондитерского искусства меня вдохновляет. Но пробовать десерты давно не хочется. Чувствую только сильную приторность, которую хочется запить чистой водой. Но я намеренно, как профессионал, провела такой эксперимент, чтобы еще лучше понимать своих пациентов, их мотивы, страхи, тревогу. Большинство моих клиентов с успехом выдержали испытание праздниками, но некоторым это далось с трудом. Особенно искушали «угощения мамы» или рестораны Европы.
.
Итак, шутки шутками, но я, правда, останавливалась на том самом кусочке десерта (на кончике чайной ложечки). Мне хватало этого, чтобы оценить вкус, разобрать ингредиенты и сделать свои выводы. Выводы простые: десерты высокой кухни/от хорошего кондитера/те, что я публикую на сайте отличаются качеством ингредиентов и состава. Я вообще не понимаю, как ими можно переедать. Это же целая церемония должна быть, если уж вы едите сладкое. Но я такое сладкое давно не ем (хотя в прошлом сахарный наркоман), как и не ем добавленный рафинированный сахар. Повторюсь, у меня не возникает желание пробовать. Эти десерты для меня – музейный экспонат, не больше. ☝
.
Считаю ли я, что всем нужно отказываться от сахара? Конечно, нет. Не сахар зло и причина ожирения и других заболеваний. Переедание, гиподинамия – вот, в чем проблема. Но так получается, что «благодаря» сахару и изделиям его содержащим, мы перебираем по калориям. Тем более, что у большинства нездоровые отношения с сахаром и зависимость от него. Если думаете, что у вас не так и вы не добавляете сахар в чай и едите мало десертов, то подумайте, где еще укрывается сахар❓Хлеб, бургеры, кетчуп, йогурты и творожные десерты с наполнителями. Даже колбаса, сосиски, консервы и фитнес-хлопья – сахар везде. Поэтому ЗОЖ это не про отказ от сахара, а про умеренность в питании. Как вы решаете проблему «лишних» калорий❓За счёт каких продуктов? Сахар? Хлеб?
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.309
Симпатии
24.408
господи, какая она замороченная. тут же через слово сквозит РПП.
еда-это просто еда! сахар- это несмертельно. запивать водой, полоскать рот и блевать необязательно!
не, лучше быть толстухой со здоровой головой, чем таким вот кощеем, который боится грамм сахара съесть.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.804
Симпатии
584.894
А можно вообще взять и не пожрать пол-дня, а потом поесть дома. Для здорового человека совершенно не вредно, кстати. Иногда люди просто не успевают это делать при пересадках, и ничего. Неужели для нашей блевашки это настолько непостижимо?
Протеиновые батончики, к слову, отлично спасают отца русской демократии. Их же не надо бояться согласно графинюшкиной концепции, они не кусаются. Еда как еда, зачастую даже вкусная.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
4.983
Симпатии
119.440
Умилилась комментарию Алены, что ее не хотели в самолёт с кефиром пускать, но сжалились и пропустили. Бедные люди вокруг, реально же думают, что тяжелобольная женщина откинется у них прямо на борту без кефира этого. Представляю, какую истерику бы устроила Алена, если бы не пропустили.
 
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.187
Симпатии
30.969
Она пишет про нездоровые отношения С сахаром? Серьезно??
Алена, у нормальных людей отношения с людьми, а не с едой. А ты спалилась неумышленно, ибо было бы у тебя все впорядке в головушке, то написала бы про отношение (пусть и нездоровое) К сахару. Дьявол в деталях
 
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
101
Симпатии
498
Она пишет про нездоровые отношения С сахаром? Серьезно??
Алена, у нормальных людей отношения с людьми, а не с едой. А ты спалилась неумышленно, ибо было бы у тебя все впорядке в головушке, то написала бы про отношение (пусть и нездоровое) К сахару. Дьявол в деталях
Вот!
Уже не смешно от такой зацикленности на еде. И на вечном сбросе веса.
Уже нельзя просто нормально питаться, включая в рацион и мясо, овощи, сахар, жареное, выпечку. Обязательно надо как-то выибнуться, исключить все кроме творога.
Не понимаю, как она еще не стала сыроедом или жестким солнцеедом.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.986
Мне довелось лететь бизнес-классом "Аэрофлота" (мы не графья, билет был в эконом, но авиакомпания посадила туда, так получилось). Так там жрачка - зашатаешься. Офигенное меню с выбором небанальных блюд ресторанного уровня, да на фарфоровых тарелках, и еще стюардесса тебя спрашивает "как к вам обращаться?" и десять раз подойдет узнать, не нужно ли чего дополнительно. По напиткам - все виды сока и целая винная карта :_lol_: Мне аж неловко там было, простому насику в халате.
Ризотто с грибами, тартар из лосося с водорослями, рыба запечаная с картохой.
На десерт либо мороженка и панакотта с вкусом ерл-грей.
Это я на неделе рубанула. Но в двух сегментах. Долго летела.

Запивая обиольно морсом.

Только азиаты лучше сейчас кормят.

А лонже в Шарике - суп с фасолью, пирожки с капустой и салат "Витаминный". Когда туда летела, то в лонже борща зачотного заточила. Оченный борщ. Был суп-пюре из броколли и бульон еще.

Вообще, питание в лонжах в Шарике и на борту рулит. Уж там-то выбрать всегда можно.
При таком обилии выбора просить повора приготовить яйца - это нонсенс. Учитывая, что на завтрак Аэрофлот кормит омлетом (или блинами).
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1.821
Симпатии
17.849
Да какой Шарик, божемой. Если нормальному человеку вкусный борщ за счастье, то Кощей будет голову ломать на каком масле зажарили овощи, да и вообще зачем их жарили, не на свинине ли варили, а вдруг использовали кетчуп или положили сахар в зажарку? Не, ей проще свое, проверенное протащить.
Зря ее Японией припугнули, так хотелось посмотреть на ее метания в поисках паровой капусты и творожка. Здоровое японское питание, как я ржу!
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
3.143
Симпатии
44.157
Адрес
Творожные Пятки
"Мужу на уши присела с Японией" - все понятно теперь с Алениными заработками:daa_a: были бы там ежедневные консультации по 7К, о которых она вещает, села бы и сама полетела, а не у мужа клянчила.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.309
Симпатии
24.408
"Мужу на уши присела с Японией" - все понятно теперь с Алениными заработками:daa_a: были бы там ежедневные консультации по 7К, о которых она вещает, села бы и сама полетела, а не у мужа клянчила.
и главное, что цель визита снова: ЕДА!
мда уж. и я бы поняла, если бы она всюду пробовала местную кухню, но у нее реально цель: приехать, поплеваться, покритиковать и жрать дальше свою капусту.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
383
Симпатии
4.320
Я еще не понимаю, почему графиня втирает хомкам про сахарозависимость и обещает ее исцелить на своих консультациях, когда у самой под побом граф с таким же "диагнозом" (с ковычками, как завещала Кощеевна). Сапожник без сапог.