Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
554
Симпатии
6.398
Может кажды видит то, что хочет видеть, хз.
ну со словакией сложно видеть то, что хочется
я живу в чехии, поэтому про словакию знаю как раз очень хорошо. и отличным показателем является то, что в чехии овер дофига словаков. 40% студентов в чешских вузах - словаки. они не хотят учиться у себя и не хотят потом в словакию возвращаться
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
56.943
Адрес
женский анонимный форум
ну со словакией сложно видеть то, что хочется
я живу в чехии, поэтому про словакию знаю как раз очень хорошо. и отличным показателем является то, что в чехии овер дофига словаков. 40% студентов в чешских вузах - словаки. они не хотят учиться у себя и не хотят потом в словакию возвращаться
Это не показатель того, что в Словакии плохо :) Это показатель того, что в Чехии лучше :) И это неизбежно, что люди будут стремиться туда, где лучше. И не хотеть возвращаться.
Уверена, если переезжать из Тулы или не знаю, Белгорода, то Братислава так вообще покажется ничего себе, хоть и, конечно, не самая богатая страна Восточной Европы.
 
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2.448
Симпатии
5.968
Главный совет поросятам, желающим свалить: не верить в стастику по зп, пенсия, всем этим соц пакетам, рейтингам уровня жизни и тд. Эти показатели подделываются национальными статистические службами, чтобы правительство и банки могли дальше кредитоваться у международных валютных организаций. В Италии я живу 7 лет, последние месяцы провела в России. Бедность половины Италии от Рима и ниже сравним с бедность на Кавказе. Из всего ЕС уровень жизни для человека, которому не оставили наследство (этих в расчёт не берём, им везде хорошо), сравним более менее только в Германии. И то, сколько в Германии сейчас вмененных платежей: парковка, электричество на 200 евро, мобильная связь 20 евро, билет в кино imax 20 евро, вот и не осталось ничего от ваших 3 тыс.
А на юге Италии в городе коз пасут и на новый год стреляют из оружия, там очень дикие люди. И вся эта бедняцкая Южная молодёжь едет в Рим.
Я угорела, когда мой аульный итальянский универ в международном рейтинге был выше нашего СПБГУ, училась и там тоже, могу сравнить объективно, так вот СПБГУ это космос и Хогвартс по сравнению с главным столичным вузом Италии. Только так пририсовывают статистику и подтасовывают показатели.
 
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
554
Симпатии
6.398
Это не показатель того, что в Словакии плохо :) Это показатель того, что в Чехии лучше :) И это неизбежно, что люди будут стремиться туда, где лучше. И не хотеть возвращаться.
Так как раз по сравнению с Чехией в Словакии плохо. Там маленькие зп, много коррупции (чем, собственно, напоминает Россию) и это как раз очень сказывается на состоянии городов. Если посмотреть на Братиславу, она вызывает только сочувствие - разбитая и застрявшая в 90х годах. В Чехии посмеиваются над ней, но на самом-то деле это крайне печально. И это столица так выглядит, а как выглядят другие города страшно представить.
 
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1.422
Симпатии
4.296
Одни поносят Россию на чем свет стоит и говно готовы жрать,главное чтоб не в России,другие поносят США и Европу там ведь негры,грязь,беженцы и все хуево.Нет идеальной страны,везде есть свои плюсы и минусы,и каждый выбирает сам,что ему ближе и лучше.Заебали своими страносрачем,идите в тему иммиграции.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.015
Симпатии
6.530
все что вы перечислили - о поверхностном комфорте жизни
дно по уровню жизни было бы если бы у них не было пенсий, зп 200 е, как уже писали выше, налоги и вот это вся тема. А то что вам не нравится мусор на улицах это говорит не о днищенстве страны, а о том что вам просто не нравится мусор)
Страна на дне это Словакия какая-нибудь, Сербия и вот эта вот часть.
Ну ладно уж, Словакия норм. По крайней мере, визуально. Вот Сербия - действительно, днище.
Но к нашей Машонке, конечно, это не имеет никакого отношения)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
56.943
Адрес
женский анонимный форум
Главный совет поросятам, желающим свалить: не верить в стастику по зп, пенсия, всем этим соц пакетам, рейтингам уровня жизни и тд. Эти показатели подделываются национальными статистические службами, чтобы правительство и банки могли дальше кредитоваться у международных валютных организаций. В Италии я живу 7 лет, последние месяцы провела в России. Бедность половины Италии от Рима и ниже сравним с бедность на Кавказе. Из всего ЕС уровень жизни для человека, которому не оставили наследство (этих в расчёт не берём, им везде хорошо), сравним более менее только в Германии. И то, сколько в Германии сейчас вмененных платежей: парковка, электричество на 200 евро, мобильная связь 20 евро, билет в кино imax 20 евро, вот и не осталось ничего от ваших 3 тыс.
А на юге Италии в городе коз пасут и на новый год стреляют из оружия, там очень дикие люди. И вся эта бедняцкая Южная молодёжь едет в Рим.
Я угорела, когда мой аульный итальянский универ в международном рейтинге был выше нашего СПБГУ, училась и там тоже, могу сравнить объективно, так вот СПБГУ это космос и Хогвартс по сравнению с главным столичным вузом Италии. Только так пририсовывают статистику и подтасовывают показатели.
святая простота. Рейтинги университетов, наверное, складываются не из того, как сильно там заставляют учиться студентов (в ЕС вообще никто никого не заставляет учиться), а из, например, количества именитой профессуры, занимающейся наукой и рецензируемой в международных научных цитируемых изданиях. О чем вы говорите, если 85% преподавателей в бСССр даже не владеют английским, я уже не говорю про международный опыт преподавания в других странах, написания статей в международные издания и прочий обмен опытом?
Статистика, которую "подрисовывают" - ну это смешно.
На счет Италии не скажу, там не жила, но статистика - это средние показатели. Если у кого-то жар, а кто-то умер, то средняя температура по палате будет 36,6. И в то же время вы не будете верить той общегосударственной статистике, потому что вы верите собственным глазам, а вас окружают небогатые люди. Помимо нищего юга Италии есть еще богатый север, кстати.

*живу в Германии и близко горя не знаю, з/п на все хватает, включая путешествия
 
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2.448
Симпатии
5.968
А чоу, в Италии профессура говорит по английски? Рили? Ну как, подделали результаты теста массово, может быть, в это я ещё поверю.
Богатый север это 1.5 млн человек в Милане и 900 тыс в Турине? Так Милан по зп сравним с Москвой, но опять-таки, 20 евро за телефон, 1200 евро за квартиру, 150 за электричество, 50 за интернет и остаётся крайне мало. Среднестатистический итальянец это бодрый жизнерадостный нищеброд, даже тот, что работает. А работы там мало.
Больше не буду писать на эту тему, лень. Пост-совковую ментальность не переубедить, ей виднее, что там все честно и правильно.
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
2.518
Симпатии
36.097
меня всегда удивляют люди, которые из постсовка, живущие в эуропах, и при этом обсирающие уровень жизни тут, зато блеать на постсовке так аухительно. ну и, спрашивается, почему вы не хотите уезжать обратно? странные ребята.

что касается уников, мой немецкий уни просто не сравнится с моим питерским универом. экономический факультет в среднем вузе в баварии конкурирует и выигрывает по всем пунктам у той же ВШЭ.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
56.943
Адрес
женский анонимный форум
А чоу, в Италии профессура говорит по английски? Рили? Ну как, подделали результаты теста массово, может быть, в это я ещё поверю.
Богатый север это 1.5 млн человек в Милане и 900 тыс в Турине? Так Милан по зп сравним с Москвой, но опять-таки, 20 евро за телефон, 1200 евро за квартиру, 150 за электричество, 50 за интернет и остаётся крайне мало. Среднестатистический итальянец это бодрый жизнерадостный нищеброд, даже тот, что работает. А работы там мало.
Больше не буду писать на эту тему, лень.
Госстатистику массово подделывают, результаты тестов массово подделывают, итальянские преподаватели в немецких университетах тоже не читают лекции на английском, а включают аудиозапись, где рептилоиды с Нибиру читают лекцию на английском)) Короче, кругом сплошной обман) Ну, надеюсь, вам в Москве хорошо, каждому свое в конце концов.

Милан, Турин. Судя по ценам в Доломитовых Альпах, все там нормально с заработками.
 
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
783
Симпатии
2.988
У меня есть знакомые из Греции, которые очень хорошо зарабатывают. Одна в шикарных отелях работает, другая - в маркетинге. Но у них по 3 образования и еще мба. В Болгарии живет еще одна, как королева. Она спец в ядерной энергетике.
Есть знакомый ленивый немец, который еле концы сводит, потому что переучиваться не желает. Хотя ему за 50, без проблем предлагают бесплатно переучиться.
Хорошо там, где есть возможность хорошо зарабатывать. Ну, где государство доброе более менее.
Бомжевать и в Одинцово неплохо. Я думаю, что все это имели ввиду.
 
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
783
Симпатии
2.988
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.186
меня всегда удивляют люди, которые из постсовка, живущие в эуропах, и при этом обсирающие уровень жизни тут, зато блеать на постсовке так аухительно. ну и, спрашивается, почему вы не хотите уезжать обратно? странные ребята.

что касается уников, мой немецкий уни просто не сравнится с моим питерским универом. экономический факультет в среднем вузе в баварии конкурирует и выигрывает по всем пунктам у той же ВШЭ.
Бытует мнение, шо бавария не германия))) немцы ездят в баварю на экскурсию, приезжают и хвастаются, вот мы в баварии то то ели, и то то пили))) правда отличается?
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
742
Симпатии
16.616
Ой блять. Езжайте в Красную горбатку вы все. И ебитесь там соловьем заливистым как в России хорошо, как в Европе хорошо. Вас там в независимости от стороны баррикады прикопают тут же. Потому что сука депрессивные пгт России это шарман. Дорогая блять мебель из массива.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.186
Бедная Маша, кто на её имени не пиарится, видос не смотрите - УГ в квадрате, это для примера, это уже второй блогер который мне попался ,кто муссолит тему Машки и Антошки
 
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2.448
Симпатии
5.968
меня всегда удивляют люди, которые из постсовка, живущие в эуропах, и при этом обсирающие уровень жизни тут, зато блеать на постсовке так аухительно. ну и, спрашивается, почему вы не хотите уезжать обратно? странные ребята.

что касается уников, мой немецкий уни просто не сравнится с моим питерским универом. экономический факультет в среднем вузе в баварии конкурирует и выигрывает по всем пунктам у той же ВШЭ.
Не знаю что за шарага ВШЭ, я про СПБГУ.
У вас были по эразмусу студни из Италии, которых отправили без немецкого? Если да, то это из моего заведения. И в этом подходе вся Италия.
У меня были предметы, которые я чуть ли не единственная в группе сдавала сама, и меня считали странной русской. Итальянцы платили по 50 евро репетиторше и сдавали по вассапу, она слала им ответы во время экзамена. И это было массово. Специальность инженерная.
Не хочу уезжать, потому что нематериальные плюсы перевешивают. Деньги в России делать легче. Живут богаче. Ментальность мне не подходит ни та, ни другая, но на отдалении итальянцы мне комфортнее, чем россияне.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
2.534
Симпатии
13.359
Давайте мы в нашей «сраной Рашке» сами позагибаемся. А Маня пусть в Еуропах живёт. Ведь во Франции даже бомжи по-французски разговаривают, а ещё там даже сыр в супермаркете есть.
 
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2.448
Симпатии
5.968
Колокольчик, думала, что-то по делу, а вы тут меня цитируете.
Написали бы в личку, чтобы не засорять тему. Я б проигнорила, и все б на этом...
Вот рили, черта Вам людей из Этой страны: как дое*бутся, не отлипнут потом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
487
Симпатии
5.948
Бедная Маша, кто на её имени не пиарится, видос не смотрите - УГ в квадрате, это для примера, это уже второй блогер который мне попался ,кто муссолит тему Машки и Антошки
Для меня Машонка и Антон одного поля ягоды. Жаль что не встретились, у них столько общего - и любовь к жопам, и очевидный алкоголизм, и весь мир против них.Могли бы столько треш контента наснимать.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
584
Симпатии
4.725
Возраст
35
святая простота. Рейтинги университетов, наверное, складываются не из того, как сильно там заставляют учиться студентов (в ЕС вообще никто никого не заставляет учиться), а из, например, количества именитой профессуры, занимающейся наукой и рецензируемой в международных научных цитируемых изданиях. О чем вы говорите, если 85% преподавателей в бСССр даже не владеют английским, я уже не говорю про международный опыт преподавания в других странах, написания статей в международные издания и прочий обмен опытом?
Статистика, которую "подрисовывают" - ну это смешно.
На счет Италии не скажу, там не жила, но статистика - это средние показатели. Если у кого-то жар, а кто-то умер, то средняя температура по палате будет 36,6. И в то же время вы не будете верить той общегосударственной статистике, потому что вы верите собственным глазам, а вас окружают небогатые люди. Помимо нищего юга Италии есть еще богатый север, кстати.

*живу в Германии и близко горя не знаю, з/п на все хватает, включая путешествия
Германия - это одно из самых процветающих государств ЕС, а Италия уже лет 15 в кризисе с Испанией и Грецией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.