Болталка

Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.695
Про вчерашний вопрос о прогулках в любую непогодь- сегодня у нас на улице пиздес полный, щас утеплюсь, навяжу на морду чонить и смело попремся во вьюгу)))
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
3.786
Симпатии
40.695
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Акита ину совсем мелкая, меньше хаски.
Ну, не совсем она мелкая, конечно.
В соседях сейчас снимает пара с собакой, акита ину. Она молчаливая, в холке где-то 60 см (да, хаски у племяша была поменьше). И, когда в лифте с соседкой еду, поражаюсь невозмутимости ее собаки.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
Ну, не совсем она мелкая, конечно.
В соседях сейчас снимает пара с собакой, акита ину. Она молчаливая, в холке где-то 60 см (да, хаски у племяша была поменьше). И, когда в лифте с соседкой еду, поражаюсь невозмутимости ее собаки.
У нас еще и эта порода очень популярна, но с недавних времен, наверное после фильма.
В принципе по характеру, говорят как лайка.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Акита ину совсем мелкая, меньше хаски.
А сколько алабай есть и где спит? В постель лезет?
Вы не про ту акиту, видимо. Наш такой - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Американская_акита Алабай спит на улице, у них два домика утеплённых, иногда вдвоём спят, иногда мадам выгоняет другую мохнатую жопу. Едят они немного: корм по инструкции на мешке, думаю, грамм 500-600 в сутки, но я сейчас кормлю мясо-рыба-каша-овощи, у алабайки на переизбыток белка начинается аллергия, так мне проще контролировать. Замороченней, чем кормом, конечно.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.431
А у собачников ест чудные команды кудабля, фубля, бросьнах, и моя любимая чо ты сука жрешь:;-))):
Мою кошку иногда зовут Лизаблядь!! (слитно, с резким ударением на первый слог), вообще-то я по собакам, что и сказывается) Но и данную кошку, впрочем, все считают переодетой собакой.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Раздражённая Зрелость, ой, я всегда думала, что кормом проще, чем натуралкой, там же все просчитанно и сбалансированно. Может стоит попробовать какие-то гипоалергенные?

Погуглила американсккю акиту, вроде они размером похожи с японской
 

Вложения

Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
Ну, не совсем она мелкая, конечно.
В соседях сейчас снимает пара с собакой, акита ину. Она молчаливая, в холке где-то 60 см (да, хаски у племяша была поменьше). И, когда в лифте с соседкой еду, поражаюсь невозмутимости ее собаки.
Наш 65 в холке. Невозмутимый- да, если он лает, значит, 100% что-то случилось, причём серьёзное. В бой бросается сразу, молча и резко. Несмотря на слепоту, прекрасно ориентируется и великолепно ловит крыс. В этом году поймал сороку, которая выдалбливала его кость.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325
@Раздражённая Зрелость, ой, я всегда думала, что кормом проще, чем натуралкой, там же все просчитанно и сбалансированно. Может стоит попробовать какие-то гипоалергенные?

Погуглила американсккю акиту, вроде они размером похожи с японской
Похожи с японской, но японцы суше и изящнее, наши более "медведистые". Милое, каких мы только не пробовали кормов! Нам ими и выгоднее: скидки питомниковые, все дела, но не идут: то одно, то другое, начали с доктором подбирать, начав с моно-риса, добавляя в него по чуть-чуть мясо, овощи и определяя идеальные пропорции. Вообще, она бы ела одни овощи, в сезон огород накрепко закрыт, эта зараза сметает всё: кабачки, тыквы, огурцы, капусту, ягоды, а яблоки не ест.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Немножечко еще про шабак) старшей сучарине не пошел ни один корм, поэтому у меня танцы с бубнами. Закупи, порционно порежь, смешай в пропорциях и расфасуй. Мечтаю об огромной морозилке
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Похожи с японской, но японцы суше и изящнее, наши более "медведистые". Милое, каких мы только не пробовали кормов! Нам ими и выгоднее: скидки питомниковые, все дела, но не идут: то одно, то другое, начали с доктором подбирать, начав с моно-риса, добавляя в него по чуть-чуть мясо, овощи и определяя идеальные пропорции. Вообще, она бы ела одни овощи, в сезон огород накрепко закрыт, эта зараза сметает всё: кабачки, тыквы, огурцы, капусту, ягоды, а яблоки не ест.
Милое, а вы acari ciar не пробовали?
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.431
2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.

Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.

Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»

Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.
Причем некоторые из этих тварей думают: омг что за дебилы мне достались, и сколько можно им объяснять, что права я, а не они? Потому что их вывели для работы для человека, но БЕЗ человека, и они считают себя Бэтманом. И тут на место поставить можно только ребенка, иначе всем пиздец.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
У нас еще и эта порода очень популярна, но с недавних времен, наверное после фильма.
В принципе по характеру, говорят как лайка.
Честно? Я нейтрально воспринимаю акита ину.
Хаски в городских условиях у меня сочувствие вызывают, тем более маламуты, уж не говоря о крупняке.
Заметила я, что в центре города много неоправданно сложных для мегаполиса пород, а на окраине, где есть условия для выгула - чаще всего встречаются мелкие собаки, в т.ч. декорашки.

А от лаек у меня дух захватывает. Но нынешних лаек поискать!
Осенью, когда в очередной раз в обеденный перерыв забегала в школу, потом пошла погулять в Таврик, присела на скамейку, яблоко грызу, а мимо такая красота проплывает, молоденькая западно-сибирская лаечка (лайки же идут грациозно), просто именины сердца! Увидела меня, и к скамейке, скоро и хозяйка подошла, на другом конце поводка.)) Я от души похвалила, говорю, редко увидишь такую стать, породистая ЗСЛ! Хозяйка разоткровенничалась, вот, грит, 9 месяцев как взяли, новая для нас порода - но мы всю жизнь с собаками, и так устали их хоронить (болеют, больше 8 лет не живут), решили сделать перезагрузку. Прошлись по заводчикам пород собак-долгожителей, в городе не присмотрели, и только в Гатчине нашли этих замечательных лаек. Довольны! Хотя по сравнению с другими содержать лайку заморочно: гуляем по 3 раза в день в любую погоду, держим на натуралке.
И "цок-цок" дальше пошли гарцевать по парку!
А у меня заноза в сердце до сих пор.
Эти глаза "карие вишни", эта чудесная походочка, они же по насту бегут легко, не проваливаясь!
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Инокожее, ой, лайки все красивые и грациозные - и сибирские и японские и хаски, жопы мохнатые :-)
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
@Инокожее, ну они все лайки )))
Осьбенно ржачные японские узкоглазые лайки :-) Как? Как их вывели именно узкоглазыми? :ps_ih::ps_ih::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa:
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Мое сердце отдано доберманам. Но смогу ли я, после ухода на радугу любимой тощежопы, завести опять добера, не знаю. И даже задумываться не хочу. А благодаря разводчику моей девки, который собрал почти всю породную бяку в этом помете, если она проживет 5 лет, это уже хорошо. Если интересно, могу рассказать, как я стала собачником и какие люди мрази
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.975
@Инокожее, ну они все лайки )))
Осьбенно ржачные японские узкоглазые лайки :-) Как? Как их вывели именно узкоглазыми? :ps_ih::ps_ih::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa::pxaa_xaxa:
Японские узкоглазые акита, сибу-ину и пр.- относятся все же к шпицам, и произошли они от аборигенной японской породы, тоже узкоглазой.))) Наши лайки все же итог бОльшей селекции и специализации, исторически. Похожесть этих двух независимых веток в разведении - выявляет закон гомологических рядов Н.И.Вавилова (и здесь меня лучше заткнуть, потому что пойдут простыни, т.к. это лебединая песня родной кафедры, альма-матер).